Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 25.03.2006, 23:59     TS Старый   #1 (permalink)
jEt
Увлечённый
 
Аватар для jEt
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 493
Хотелось бы обсудить в этой теме как вы относитесь к Continuation Bet.Часто ли применяете?Приносит ли это пользу и т.п.Вообщем все что связанно с данным приемом.
Возможно кто-то не совсем понимает о чем речь, поэтому я перевел небольшой отрывок из Харрингтона :

Continuation Bet – это ставка сделанная на флопе игроком, который лидировал в торговле на префлопе. Такое название( eng: Continue-продолжать) образованно исходя из того, что мы продолжаем проявление агрессии начатое в предыдущем раунде торгов. Это очень важный прием, который вы переодически будете использовать во время турнира.
Чтобы ставку можно было классифицировать как Continuation Bets, должны быть соблюдены следующие условия :
1. Игрок делающий ставку был лидером в префлоп торговле.
2. На флопе еще никто не делал ставок.
3. Игрок делает ставку на незашедшем флопе.
Когда вы делаете Continuation Bets вы надеетесь забрать пот прямо здесь и прямо сейчас, несмотря на то, что флоп не подходит вам, ведь ваши оппоненты не знают этого. Учитывая то, что вы показали силу своей руки еще на префлопе, есть вероятность что ваши противники положили вам руку значительно сильнее чем она есть на самом деле. И если флоп тоже не принес им особых переспектив, то после вашей ставки они без проблем могут скинуть свои карты.

Пример 1:
У вас на руках
Вы находитесь в ранней позиции.Блайнды $50/$100, и вы делаете рейз $300.Один из игроков с последней позиции делает кол.Банк теперь $750.
На флопе выходят следующие карты:

Continuation bet в районе $350-$400 будет хорошим действием в данной ситуации.Возможно ваш оппонент держит на руках короля, но скорее всего его у него нет.Если он сделал кол с рукой вроде , он может увидеть две оверкарты на доске, предположить что его шансы на улучшение очень малы, и выкинуть лучшую руку.

Continuation bet - вид полублефа.Этот прием срабатывает по нескольким причинам.Возможно у вас уже лучшая рука и своей ставкой вы создаете банк.Вы можете иметь худшую руку, но ставка сделанная вами может выбить противников из игры.Даже если у вас худшая рука и оппонент проколировал вас, ставка сделанная вами на флопе может заставить его сказать чек на торне тем самым давая вам бесплатную карту.
Чтобы Continuation bet была выгодна, размер ставки стоит должен быть правильно выбран в соответствии с размером банка.В действительности вы надеетесь выиграть банк прямо сейчас.
Если вы сделаете овербет, вы потеряете гораздо больше денег, когда оппонент уравняет вас с лучшей рукой.Если вы сделаете слишком маленький бет, то можете проиграть более слабым рукам давая им корректные шансы к банку.
Таким образом размер Continuation bet очень важен!
Мне нравится делать Continuation bet в размере около половины банка.Иногда чуть меньше, иногда чуть больше.Когда вы ставите пол банка, вам нужно выигрывать только 1/3 ваших ставок чтобы не быть в минусе*.В то же время вы не даете больших шансов противникам на их недостроенные руки.Предположим вы ставите $100 в банк $200.Со стороны вашего оппонента он должен поставить $100 в банк размером $300, таким образомон получает только 3:1 на его кол.Большинство ситуаций с недостроенными руками требуют гораздо лучших шансов, чем те которые мы ему предоставляем.
Почему бы не поставить немного меньше дав немного лучшие шансы?Если вы сделаете Constinuation bet к примеру 1/3 банка.Вам нужно будет выигрывать только один раз из четырех, чтобы для вас это не стало отрицательным действием.Но теперь вы даете противнику лучшие шансы для кола (4:1), теперь гораздо больше игроков уравняют вашу ставку.В то же время, если вы будете ставить очень много, чтобы выбить оппонентов, вы будете терять гораздо больше когда вам ответят колом.Ставка около половины банка оптимальна, и дает нам очень хорошие шансы в большинстве ситуаций.
Помните, что также как и с другими ставками, вы должны скрывать ее истинное предназначение(т.е. вас не должны прочитать).Пол банка - идеальный вариант, вы должны варьировать размер Constinuation bet около этого числа.Скажем к примеру около 40% банка в низшую сторону 70% в высшую.Чем больше будет разброс, тем тяжелее оппонентам будет вас прочитать ( но не стоит впадать в крайности ) Флоп не обязательно должен состоять из карт низкого достоинства, чтобы на нем хорошо смотрелась Constinuation bet

Пример 2:
В четвертой позиции вы делаете рейз с
Игрок на шестой позиции делает кол, все остальные фолд.В большинстве случаев кол игрока с поздней позиции обычно попадает в интервал низкая пара-средняя пара.Игрок с топ парой или AK больше склонен к рейзу, в то время как большинство других высоких карт будут скинуты.На флоп выходит:

Этот флоп с благоприятной текстурой для нас, и мы должны продолжить торги с Continuation bet.Если предположить что в большинстве случаев у оппонента низкая или средняя пара, он без проблем сможет предположить что флоп помог нам и его рука теперь не так хороша.
В такой же ситуации даже при флопе:

оппоненту будет над чем задуматься.

Пример 3:
Вы делаете рейз с шестой позиции с
Вас колирует баттон, на флоп выходят:


Это очень плохой флоп для вас, который возможно зашел вашему противнику по многим причинам.Не стоит тратить Constinuation bet здесь, просто скажите фолд если он сделает бет.


*Не совсем уверен в переводе даннного предложения ор:"When you bet half the pot, you need to win only one-third of your bets to break even".Смущает то, что по-моему надо выигравать 1/2 сделанных ставок.Ведь проиграв три раза в данной ситуации( наш бет $100 при банке $200) мы проигрываем 300.А выиграв один раз, выигрываем 200?!Или я здесь заблуждаюсь?!!
p.s.Перевод местами возможно неточный, местами вольный.Если есть какие то замечания, то буду рад выслушать.


__________________
\"Надейся, друг. Это миг удачи. Возьми свою карту и победи. В колоде четыре туза, а значит, есть тема, что выпадет хоть один.\"
jEt вне форума      
Старый 26.03.2006, 00:41   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Лично я давно уже не пользуюсь так автоматически как пишет Харрингтон.
Да он и сам там где-то дальше пишет, что конт.бет в онлайн играх должен быть обычно выше, чем пол-банка. А если он будет выше, то и его преимущества теряются т.к. необходимо уже выигрывать чаще, а народ в онлайне лузовее.
Опять же он приводит достаточно специфические случаи в качестве примера (К на флопе без дроу, один оппонент и AQ AJ в руке) - это классический случай использования конт.бета и беда в том что многие об этом знают. Да и логика у противника будет простая - если безопасный флоп, то нафига ты ставишь?
В 1-ом примере в турнирах 20+2 я на пол-банка здесь могу от 77 периодически получить ререйз
Во втором примере - всякие 99 точно ререйз дадут, мелкие пары легко проколлят.
Мне, например, больше нравится делать конт.бет на флопе с дроу.

PS. Все мои рассуждения касаются турниров - про ринги расскажут другие
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 26.03.2006, 04:10     TS Старый   #3 (permalink)
jEt
Увлечённый
 
Аватар для jEt
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 493
Про ринги ничего сказать не могу т.к. не играю.Но в турнирах при использовани Continuation Bet, когда в розыгрыше не больше трех игроков, я забираю пот около 70%-80% или более.Как правило я начинаю применять этот прием высадив кого-нибудь с хорошей картой.Может быть просто везет, но в моем арсенале это один из приемов, приносящих максмальные выгоды.
__________________
\"Надейся, друг. Это миг удачи. Возьми свою карту и победи. В колоде четыре туза, а значит, есть тема, что выпадет хоть один.\"
jEt вне форума      
Старый 26.03.2006, 06:04   #4 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
была на 2+2 тема, ur favorite tricks.. или чтото типа этого. Одним из них была конт. бет. Играю кеш нл100 6мах, конт. бет очень помогает. в 80(навскидку) процентов забираю банк. Исключения делаю когда у меня есть статсы, что противник не скидывается на конт. бет. Если делаю конт. бет то делаю ее в размере банка или чуть меньше например 9 в банк 10. Когда против меня делают маленький конт. бет. типа 2 в пот 10, то я предпологаю, что против меня либо монстр либо блеф. Как правило на ререйз в такой ситуации все скидываются. Если не скидываются, то я -- фолд.
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 26.03.2006, 12:43   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 208
В кэш играх применяю с картами A10s+, AJo+, KJ+, QJs при незашедщем неопасном флопе бет размером в банк, или 2/3 банка. Как правио в 80% случаев - забираю пот немедленно. При коле дальше играю в зависимости от статов соперника. Но навскидку - процентов 50 пот все-равно остается за мной. По субъективным ощущениям - самый прибыльный прием. Сверх прибыли не приносит, но обеспечивает небольшой стабильный доход.
Gloom вне форума      
Старый 27.03.2006, 17:50   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для LuckinG
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,262
В кэш использую его постоянно, в СНГ тоже. МТТ как-то боюсь, тока если фишек много
LuckinG вне форума      
Старый 29.03.2006, 12:44   #7 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
использую в 90% случаев
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 29.03.2006, 12:57   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
я, как правило, ставлю пол-банка, если остался один на один, или против двоих, зашел мне флоп или нет. В зависимости конечно от структуры флопа могу дать меньше или больше, или даже чекнуть. Против 3+ - уже гораздо реже.
alexejv вне форума      
Старый 29.03.2006, 13:01   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от jEt писал сб, 25 марта 2006 23:59
Хотелось бы обсудить в этой теме как вы относитесь к Continuation Bet.

*Не совсем уверен в переводе даннного предложения ор:"When you bet half the pot, you need to win only one-third of your bets to break even".Смущает то, что по-моему надо выигравать 1/2 сделанных ставок.Ведь проиграв три раза в данной ситуации( наш бет $100 при банке $200) мы проигрываем 300.А выиграв один раз, выигрываем 200?!Или я здесь заблуждаюсь?!!

Нет, всё верно, ты просто посчитал 4 раза, 3 раза проигрыш - 1 выигрыш.
Выигрыш "один из трёх", это один выиграл- два проиграл .
alexejv вне форума      
Старый 29.03.2006, 13:06   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 558
наш бет 100 3 раза
2 проиграл = -200
1 выиграл = +200 (то что было в банке)
Tolyan вне форума      
Старый 29.03.2006, 13:34     TS Старый   #11 (permalink)
jEt
Увлечённый
 
Аватар для jEt
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 493
alexejv
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Нет, всё верно, ты просто посчитал 4 раза, 3 раза проигрыш - 1 выигрыш.
Выигрыш "один из трёх", это один выиграл- два проиграл .
спасибо, просто не так понял
__________________
\"Надейся, друг. Это миг удачи. Возьми свою карту и победи. В колоде четыре туза, а значит, есть тема, что выпадет хоть один.\"
jEt вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смысл параметра Folds Continuation Bet ПТ2 Spieler Покер софт 10 20.07.2008 13:36
my value bets kelly792 Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 24 24.05.2008 02:06
PT continuation bet stats askar_ Покер софт 1 30.07.2007 07:05
Optimal Bets john Блэкджек 7 28.02.2006 06:21



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot