Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Вопросы по моим сдачам NL/PL SnG PartyPoker 10+1

Важные объявления
Старый 14.02.2006, 02:14     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Сдача №1
Похоже, каждая моя заявка была неправильной :(. Нужно ли было падать? Если нужно, то в какой момент?

ББ - довольно агрессивный игрок, задвигает часто. Я до сих пор считаю, что моя рука была сильнее.
Я до этого играл очень тайтово. Несколько раз лимповался (в основном с блайндов), но на флопе сразу падал. Боролся всего за 1 банк и выиграл его, продемонстрировав АА на вскрытии.

Party Poker Pot-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is t50 (7 handed) by Hand Converter CG

Hero (t1240)
SB (t815)
BB (t2810)
UTG (t500)
MP1 (t1010)
MP2 (t1005)
CO (t620)

Preflop: Hero is Button with 8:s:, K:h:.
4 folds, Hero calls t50, SB completes, BB checks.

Flop: (t150) 9:d:, K:d:, J:c:(3 players)</font>
SB checks, BB bets t150, Hero raises to t300, SB folds, BB calls t150.

Turn: (t750) 3:c:(2 players)</font>
BB checks, Hero bets t100, BB calls t100.

River: (t950) T:c:(2 players)</font>
BB bets t375, Hero folds.

Final Pot: t1325


__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 14.02.2006, 02:40   #2 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
ага надо было падать, где-то в районе префлопа. на флопе очередная ошибка, миниререйз можно использовать только имея готовый натс с целью формирования банка. он же его всегда заплатит и ты перед дилеммой на терне. теперь терн ... если считаешь что ты старше, то дай банк, если считаешь что младше скажи чек ... бессмысленно давать эти "проверочные" беты, просто выкинутые шашки. на ривере приплыли либо к своим ДВ он наконец купил стрит либо тянул и не вытянул флеш бубновый и решил блефануть ... мы по прежнему как ежики в тумане, понять ничего не можем.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 14.02.2006, 06:52   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FORZA
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: РКС
Сообщений: 411
Цитата:
Сообщение от Аббат писал вт, 14 февраля 2006 02:40
ага надо было падать, где-то в районе префлопа
верно подмечено
FORZA вне форума      
Старый 14.02.2006, 09:32     TS Старый   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Спасибо.

Вообще-то, я обычно не открываюсь с такой картой, предпочитаю играть тайтово. Но я заметил, что некоторые открываются на чём попало и выигрывают. Вот я и решил попробовать на кнопке. Меня смущало то, что агрессивный чиплидер сидел на блайнде, но думать было некогда - как раз в это время мне пришла карта на другом столе.

Ещё у меня была надежда на мой тайтовый имидж. До этого я участвовал всего в одной сдаче:
вошёл на утюге рейзом 150 (3ББ) - два кола в средней позиции
поставил 100 на флопе (QA4 радуга) - первый фолд, второй кол
поставил 100 на турне (6 четвёртой масти) - кол
поставил 50 на ривере и выиграл (у меня было АА)

Хотя, возможно, мой имидж привёл к обратному эффекту - чиплидер решил, что меня легко выкинуть из банка.

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 14.02.2006, 09:48     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Вообще-то я играю всего 5 дней где-то по 2 часа в день. Из них первые 3 дня я отыгрывал 500 рейковых рук на бонус на лимитных столах 0.5/1.0 (в последний день играл на 4х столах методом рандомного тыка - чтобы побыстрее закончить эту скучную канитель).

До этого я примерно полтора месяца играл фриролы и СНГ на плеймани на ПокерСтарз. Но потом решил попробовать поиграть на халявные 50+25 баксов, которые разные сайты предлагают "за друга".

В воскресенье я играл существенно дольше двух часов - пробовал игры разного формата: ММТ, СНГ на 3/2/1 стол (5+1 и 10+1). В итоге решил остановиться на турнирах PL/NL 10+1.


Вопросы:

1. Сколько турниров (на 1 стол) нужно сыграть, чтобы понять, плюсовый я игрок или минусовый? Или как считается дисперсия?

2. Нужно ли как-то анализировать свою статистику (VPIP, WSD, etc.), как это делают игроки в лимит?

3. Стоит ли пробовать играть сразу 2 стола?

з.ы.
3. Почему конвертер нормально отработал первую руку, а с остальными ерунда какая-то получается? Я хотел ещё одну сдачу запостить, но не могу преобразовать её к нужному виду?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 14.02.2006, 10:21   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX
1. Сколько турниров (на 1 стол) нужно сыграть, чтобы понять, плюсовый я игрок или минусовый? Или как считается дисперсия?

2. Нужно ли как-то анализировать свою статистику (VPIP, WSD, etc.), как это делают игроки в лимит?

3. Стоит ли пробовать играть сразу 2 стола?
1) В турнирах прибыльность считается по РОИ - возврат инвестиций - отношение прибыли к вложениям. Предположим, что РОИ можно считать достоверным когда разница между первым местом и вылетом не вносит изменения более чем в 0.1%. Тогда нужное количество турниров 4500. В принципе можно говорить о достоверности после 1500 турниров.

2) Игру анализировать нужно постоянно, но в турнирах статы другие. В основном анализ заключается в просматривании сыгранных турниров и проверке принятых в ходе игры решений.

3) Да. Игра на один стол провоцирует на участие в большем количестве банков чем следует.

4) Странно, что нет вопроса про банкролл. Если не секрет, то с какой суммы планируется начать покорение 10+1?


RHnd вне форума      
Старый 14.02.2006, 10:58   #7 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
судя по этим двум сдачам я бы не советовал тебе пока играть 10+1 и 5+1 на пати ... шансы на то что ты потеряешь все вложенные 75$ оцениваю более чем в 90%. подбери сайт с 1-2 долларовыми турнирами, но чтобы рейк не превышал 10%.
Альтернатива быть морально готовым вложить около 500$ и сражаться на 10+1, советами тут помогут
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 14.02.2006, 12:06     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
По поводу банкрола.

Я пока играл 500 рейковых рук (наверное, 1000 сдач), выиграл примерно 15$. Я надеюсь на то, что если мой банкрол опустится ниже 50$, то я смогу наиграть 20$ на лимите 0.25/0.50. Возможно, я заблуждаюсь.

А сколько примерно надо бай-инов?

Класть деньги на другой сайт (да и на этот тоже) мне не хочется. Лень мне возиться с карточками и т.п. А так бы я, конечно, предпочёл на ПокерСтарз играть. ИМХО там интерфейс удобный (есть закладки "инфо" и "статистика", картинки карт более правильные - масти хорошо видны, и нет этих дурацких стульев).




__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 14.02.2006, 12:19     TS Старый   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
По поводу игры на два стола

Не получается у меня одновременно на двух столах следить за соперниками. Может я такой тормозной, а может просто опыта не хватает. В результате я не знаю, кто есть кто.
А вот какой-нибудь стол 0.25/0.50 меня совсем не напрягает. Да и заявки там я делаю, не думая.

Меня игра на один стол не провоцирует на лузовые открытия. Мне интересно даже просто смотреть, как другие сражаются.

Меня больше другое заботит. Времени на покер у меня не так много. Играя на 1 стол, я свои 1500 сдач буду полгода играть. Хотя, может это и к лучшему?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 14.02.2006, 12:28   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 14 февраля 2006 09:48
1. Сколько турниров (на 1 стол) нужно сыграть, чтобы понять, плюсовый я игрок или минусовый? Или как считается дисперсия?

2. Нужно ли как-то анализировать свою статистику (VPIP, WSD, etc.), как это делают игроки в лимит?

3. Стоит ли пробовать играть сразу 2 стола?
1. Если по 500 турнирам у тебя РОИ будет больше 15 процентов в ту или иную сторону, то это почти наверняка означает что ты плюсовой/минусовой игрок. Для определения достоверного РОИ нужно сыграть на порядок больше.
2. Нет, статистики по турнирам нет и быть не может - при любой сколь нибудь разумной стратегии статистические данные должны очень резко меняться в течение каждого турнира в зависимости от очень многих факторов.
3. Ну отыграй хотя бы 1-2 сотни турниров на одном столе - хоть какой-то автопилот появится. Потом можно будет смотреть по ощущениям и результатам.

Еще: ИМХО потлимит турниры на Пати это чистая нажива даже по сравнению с ноулимитом, но то, что там делают рыбы - просто ужасно, соответственно я даже не рекомендую начинать с потлимита - уверен, что появятся неправильные привычки. Ни в коем случае не пытайся копировать других - нормальные стратегии описаны в архиве форума. При этом, разумеется, надо пытаться понять, во что там играют рыбы, но я не уверен что это возможно на практике.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 14.02.2006, 12:37   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 14 февраля 2006 12:06
По поводу банкрола. Я пока играл 500 рейковых рук (наверное, 1000 сдач), выиграл примерно 15$. Я надеюсь на то, что если мой банкрол опустится ниже 50$, то я смогу наиграть 20$ на лимите 0.25/0.50. Возможно, я заблуждаюсь. А сколько примерно надо бай-инов?

Класть деньги на другой сайт (да и на этот тоже) мне не хочется. Лень мне возиться с карточками и т.п. А так бы я, конечно, предпочёл на ПокерСтарз играть. ИМХО там интерфейс удобный (есть закладки "инфо" и "статистика", картинки карт более правильные - масти хорошо видны, и нет этих дурацких стульев).
Сильнейшие игроки в лимит, насколько я знаю, придерживаются правила банкролл > 300 БС. То есть, уверенности в том, что ты сможешь раскрутиться с банкролла 100 БС, нет. Сам я в лимит не играю. Что касается турниров - стандартная рекомендация - банкролл = 30 байинов. Но лучше - больше, хотя бы просто для собственного спокойствия иметь 50 байинов.

А чтобы масти были видны - в пати есть опция "4 Color Deck On/Off" или что-то в этом роде.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 14.02.2006, 12:54   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kolobok
Что касается турниров - стандартная рекомендация - банкролл = 30 байинов. Но лучше - больше, хотя бы просто для собственного спокойствия иметь 50 байинов.
30 - мало. Очень.
RHnd вне форума      
Старый 14.02.2006, 12:59     TS Старый   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Kolobok

Значит мне правильно показалось, что пот-лимит проще играть, чем безлимит?
Почему же мне не стоит там играть? Может, наоборот, поиграть пот-лимит, а потом (если вдруг разовьюсь до 300-500) уже учиться безлимит играть?

А с вредными привычками потом буду бороться. У меня же нет 500$, чтобы сразу всё совсем правильно делать.


Сильнейшие игроки в лимит, наверное, придерживаются этого правила для своего оптимального лимита, а на микролимитах им бы и 50БС хватило?
Конечно, я не исключаю серии бедбитов на 100ББ, но надеюсь, что это случится не со мной .


Эту опцию я пробовал. Но мне не нравятся сине-зелёные масти. Возможно, просто к ним надо привыкнуть, но я вернул обратно обычные цвета.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 14.02.2006, 13:01     TS Старый   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от RHnd писал вт, 14 февраля 2006 12:54
30 - мало. Очень.
Если верить цифрам 500 турниров и 15%, то получается, что нужно 75 бай-инов для плюсового игрока. Так?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 14.02.2006, 13:15   #15 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX
А с вредными привычками потом буду бороться. У меня же нет 500$, чтобы сразу всё совсем правильно делать.
8O Атас. Денег, чтоб поступать правильно у тебя нету. У тебя есть деньги чтоб поступать неправильно?

Цитата:
Сообщение от CorwinXX
Если верить цифрам 500 турниров и 15%, то получается, что нужно 75 бай-инов для плюсового игрока. Так?
:? Не вьехал. Да, 15% от 500 составит 75. Только при чем тут это???
RHnd вне форума      
Старый 14.02.2006, 13:20   #16 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Я не отыграл достаточного количества столов в потлимит, чтобы говорить о нем с полной уверенностью в чем-либо.

Но мне кажется, что там все поголовно - патологические рыбы, а рыбаков там нет вообще. Но для того, чтобы у них можно было выигрывать больше, чем в ноулимите, требуется некоторая подстройка стратегии, а какая - лень было думать. Одна невозможность кинуть оленя с МБ на ББ сильно мешает.

Потлимит я еще не играю просто потому, что привык играть по много столов в параллель, а обычно стол даже в 10+1 даже в лучшее время собирается 3-4 минуты => получается приличная рассинхронизация. Да и бОльшая по сравнению с ноулимитом продолжительность турнира тоже противна.

Про лимит не хочу комментировать => просто не знаю. Разве что только с точки зрения простой логики могу заметить, что твоя логика верна только в том случае, если ты бьешь допустим лимит 5/10 А откуда такая гипотеза?
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 14.02.2006, 13:49     TS Старый   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от RHnd писал вт, 14 февраля 2006 13:15
8O Атас. Денег, чтоб поступать правильно у тебя нету. У тебя есть деньги чтоб поступать неправильно?
Тот, кто начинает с лимита 0.25/0.50, тоже поступает неправильно. Ведь там другой, не совсем "правильный" покер (не такой, как на 20/40). Но народ всё-равно предпочитает начинать с мелких лимитов и каждый раз исправлять "неправильные" привычки, при переходе на следующий уровень.


Цитата:
Сообщение от RHnd писал вт, 14 февраля 2006 13:15
:? Не вьехал. Да, 15% от 500 составит 75. Только при чем тут это???
Судя по тому, что написал Колобок, то игрок, проигравший за 500 сдач 15% бай-инов, ещё не может с уверенностью сказать, что он - минусовой игрок. То есть, даже положительный игрок может проиграть 75 байинов.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 14.02.2006, 13:54     TS Старый   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Kolobok писал вт, 14 февраля 2006 13:20
Но мне кажется, что там все поголовно - патологические рыбы
В чём это выражается? Или в двух словах не передать?


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Про лимит не хочу комментировать => просто не знаю. Разве что только с точки зрения простой логики могу заметить, что твоя логика верна только в том случае, если ты бьешь допустим лимит 5/10 А откуда такая гипотеза?
Я не думаю, что я бью 5/10. Скорее наоборот - мне хватит нескольких часов, чтобы проиграть пары сотен.

А 0.25/0.50 - совсем другая игра. Просто нужно падать, когда карта не пришла, и ставить, если карта пришла. А колеры найдутся - и не посмотрят на твой тайтовый имидж - проводят тебя вплоть до ривера.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 14.02.2006, 13:55     TS Старый   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 14 февраля 2006 13:49
Цитата:
Сообщение от RHnd писал вт, 14 февраля 2006 13:15
8O Атас. Денег, чтоб поступать правильно у тебя нету. У тебя есть деньги чтоб поступать неправильно?
Тот, кто начинает с лимита 0.25/0.50, тоже поступает неправильно. Ведь там другой, не совсем "правильный" покер (не такой, как на 20/40). Но народ всё-равно предпочитает начинать с мелких лимитов и каждый раз исправлять "неправильные" привычки, при переходе на следующий уровень.


Цитата:
Сообщение от RHnd писал вт, 14 февраля 2006 13:15
:? Не вьехал. Да, 15% от 500 составит 75. Только при чем тут это???
Судя по тому, что написал Колобок, то игрок, проигравший за 500 сдач чуть меньше 15% бай-инов, ещё не может с уверенностью сказать, что он - минусовой игрок. То есть, даже положительный игрок может проиграть 75 байинов.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 14.02.2006, 14:04   #20 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 14 февраля 2006 13:49
Судя по тому, что написал Колобок, то игрок, проигравший за 500 сдач 15% бай-инов, ещё не может с уверенностью сказать, что он - минусовой игрок. То есть, даже положительный игрок может проиграть 75 байинов.
Ну я эту цифру 15% взял из головы. Но в том, что 50 байинов проиграть начинающему слабоположительному игроку можно, я уверен. Пусть вероятность этого мала.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что с моим АК?? AnaheimMM98 Вопросы от новичков 2 28.11.2010 00:42
Вопрос по двум сдачам Sleepy Tiger Многостоловые турниры 2 25.09.2009 05:19
Нужнен совет по моим правам. dyoma Поговорим за жизнь 40 23.09.2008 00:21
Что с моим трекером? bla_bla_bla Покер софт 4 16.08.2008 23:13
Вопросы по PartyPoker kulakowka Обучение 9 17.11.2006 17:27



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot