Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 20.12.2005, 23:48     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Вот интересно кто чего делает с мелкими парами типа 22 или 55 на префлопе. Идёте ли вы в аллин, сбрасываете, коллируете или ещё что нибудь? Как меняются ваши предпочтения от величины блаинда?
seregaxx вне форума      
Старый 21.12.2005, 00:16   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
Сбрасывать грех
Обычно я стараюсь решить дело на префлопе или флопе не доводя до шоудауна.

Чаще всего это происходит так префлоп рейз 3-4 бб. На большой рерайз фолд, на обычный райз в зависимости от оппонента.

На флопе рейз 3-4 бб, на райз фолд, исключения сдвоенные строенные флопы. На колл в зависимости от оппонента дальше чек-колл или чек-фолд.
Murk вне форума      
Старый 21.12.2005, 01:14   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 77
я лимпую и ловлю свой сет ) не поймал выбрасываю на флопе , если сет не пойман .
Hosuobs вне форума      
Старый 21.12.2005, 19:54   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 150
Цитата:
Сообщение от Hosuobs писал ср, 21 декабря 2005 01:14
я лимпую и ловлю свой сет ) не поймал выбрасываю на флопе , если сет не пойман .
Ты ничего не путаеш? Вопрос то об HU. Там любая префлоп пара-монстр.
Я на ранних уровнях играю примерно как описано в посте Murka. На поздних уровнях аллин с любой парой с префлопа.
Nickaa вне форума      
Старый 21.12.2005, 20:21     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
позже напишу как я их играю
seregaxx вне форума      
Старый 21.12.2005, 21:52   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Барнаул
Сообщений: 128
сильно зависит от стэка. с карапузом (меньше 25% от общего количества чипов) можно, а иногда и нужно, всё в середину двинуть.
если с чипами более менее нормально, то префлоп бэт/рейз до 10% процентов стэка (стараюсь купить у него информацию и заставляю его платить за карту), на большой ререйз/all in фолд (если это больше чем 20-25% моего стэка).
на мелком разномастном неспаренном плохо скоординированном флопе бэт от полбанка до банка (как вариант all in, если карманка старше флопа).
сэт, имхо, можно и послоуплеить. если флоп другой - играю соперника, если не могу его прочитать, или то, что положил меня не устраивает - в помойку (чек/фолд) на любую ставку кроме минимальной.

а как ты играешь очень интересно буду ждать поста с нетерпением
powar вне форума      
Старый 21.12.2005, 22:09   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для мЫшъ
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Samara
Сообщений: 349
Мелкие пары не лучше случайной карты, несмотря на то что они чуть сильнее AK.
Поэтому в большенстве случаев им нужен сет, а не префлоп аллин

зы в ХА я не силён
мЫшъ вне форума      
Старый 22.12.2005, 05:18   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 77
Цитата:
Сообщение от Nickaa писал ср, 21 декабря 2005 19:54
Цитата:
Сообщение от Hosuobs писал ср, 21 декабря 2005 01:14
я лимпую и ловлю свой сет ) не поймал выбрасываю на флопе , если сет не пойман .
Ты ничего не путаеш? Вопрос то об HU. Там любая префлоп пара-монстр.
Я на ранних уровнях играю примерно как описано в посте Murka. На поздних уровнях аллин с любой парой с префлопа.
да путаю не заметил , что о хедсапе речь
Hosuobs вне форума      
Старый 22.12.2005, 22:53     TS Старый   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Как оказывается много всяких вариантов, постараюсь выделить основные моменты и соображения по мелким карманным парам. Во-первых розыгрыш пар зависит от нашего имиджа. Я предпочитаю агрессивный стиль, и ухожу в глубокую оборону только если кто-то агрессивнее меня. Так что надо рассмотреть как минимум 2 типа игрока, а именно пассивный и агрессивный.

Начнём с агрессивного.
Могу заметить что играя агрессивно я рейзю все руки 2-3 ББ (в основном для того чтоб быть нечитаемым), мелкую пару скорей всего рейзану на 4-5ББ чтоб наверняка скинуть оппонента(не очень я хочу играть такую карту).
Дальше по его действиям.
Если он оллин в ответку, то скорее всего скину, так как даже если у него AK-AT(если разномастники я выигрываю на длинной дистанции), игрой руковожу я, и мне легко играть, а в данном случае мне недостаточно вероятности выигрыша чуть более 50%, я его лучше потом уделаю на более хороших шансах.
Вот немного неприятный момент, если он сделает ререйз, не очень понятно что делать. Я обычно сбрасываю, так как вероятнее всего он ждёт от меня оллин, имея карту сильнее моей. Но иногда, если стек позволяет, могу и проколлировать в надежде на сет, или на то что зайдёт хитрый флоп, которого он испугается. В-общем здесь я затрудняюсь ответить однозначно (но больше всё-таки) склоняюсь сделать фолд), и надеюсь участники форума помогут расставить все точки над i. Вариант ререйза во весь стек мне не очень нравится в данном случае.

Теперь вариант когда оппонентом попался мегаагрессор, который любой ценой хочет взять управление игровым процессом в свои руки.
Здесь в отличие от предыдущего типа рейз в 2-3 делаю только на очень сильной карте, остальные с МБ просто колирую. Так же и с парами, колл. На его рейз обычно безоговорочный оллин(и пот забрать, и зубы показать, мне не нравится играть с агрессивными игроками, и я стараюсь как можно быстрее закончить игру на плюсовом МО). Кстати сбрасывают редко относительно, от нежелания проиграть свой рейз могут принять оллин на полном говне, типа 10 7 офф, или А3 например. Также с интересом посмотрю комменты по этому действию.

Всё это относилось к игре с относительно небольшими блаиндами и более менее равномерным стекам. Если блаинды большие, и(или) стеки очень различаются(причём неважно у меня большой стек или у противника), то на префлопе двигаю свой стек на середину стола.

З.Ы. Powar, сумел побить 20% рейка, или медленно спускаешь банкролл? Ой не советую я играть такие игры.
seregaxx вне форума      
Старый 23.12.2005, 09:27   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
"Могу заметить что играя агрессивно я рейзю все руки 2-3 ББ (в основном для того чтоб быть нечитаемым), мелкую пару скорей всего рейзану на 4-5ББ чтоб наверняка скинуть оппонента(не очень я хочу играть такую карту)."

По-моему это как раз и читается.
Bob_a вне форума      
Старый 23.12.2005, 10:30     TS Старый   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от Цитата:
По-моему это как раз и читается.
Дело в том что я даю рейз в 4-5ББ не только на мелких карманных парах . Могу дать на очень плохих руках типа 10 5офф, или 83, но это в основном когда вижу что противника ещё не вывели из себя мои рейзы, ну а когда он на грани психоза, то 4-5ББ рейз и с хорошими картами типа JJ-AA. Поэтому довольно трудно угадать что именно за карта у меня на данный момент.
seregaxx вне форума      
Старый 28.12.2005, 08:13   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Барнаул
Сообщений: 128
пока в нулях примерно болтаюсь, ну может чуть сливаю. фриролы выручают. в принципе пока доволен. к сожалению нет возможности играть больше. где-то 1-2 часа в день, причём очень медленно, матерят в чате регулярно, только один стол (ну не считая фрирола паралельно). а повыше всё-таки регулярно ныряю, но с очень переменным успехом.

вопросов, если не возражаешь, как всегда больше чем ответов
1. когда агрессор - ты. можно по-подробнее про рейз каждой руки 2-3 бб (в смысле буквально каждой? или всё-таки фигни всякой? или наоборот не фигни/не совсем фигни?)

2. интересная тактика: не хочу играть - ставлю 4-5бб. на первом-втором уровнях это вообще нисколько. уточни, пожалуйста сколько это по отношению к хоть к чему-нибудь ещё (ну к общему количеству фишек, например). говоря, что поставлю прцентов десять от своего стэка, я тоже не горю желанием получить колл или, что ещё хуже, разворот. а 1/10 это как раз вероятность сэта с карманкой, если ничего не перепутал, сколько-то раз я его соберу на флопе и выиграю найс пот, а возможно и турнир, сколько-то раз налечу на старший сэт, и возможно много проиграю (варианты стрит- флэшдро не предлагать этим я шансов на флопе не дам, да и вероятность фула против таких деятелей рулит), сколько-то раз заберу блайнды и всё.

3. против мегаагрессора "рейз в 2-3 делаю только на очень сильной карте, остальные с МБ просто колирую" опять же колл на произвольной карте? (понятно не очень сильной). а если он из ББ поставит как дальше? я, например, регулярно ставлю чисто на позиции против лимпа и с полным говном, в том числе. это правильно?

попинайте где не прав.

зы сегодня же вечером обязательно пртестирую так сказать на практике то что ты предлагаешь. хотя байины у нас тобой мягко говоря очень разные
powar вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как разыгрывать мелкие пары? Nilson Вопросы от новичков 1 04.05.2011 21:32
HA SNG мелкие пары z_poker Покер один на один 8 18.07.2008 00:41
NL 100 2 мелкие пары Litle Безлимитный холдем низких бай-инов 26 21.11.2007 10:57
[NL 25 6 max] Мелкие карманные пары. Mariner Безлимитный холдем микро бай-инов 10 29.09.2007 19:00
Мелкие и средние пары в мтт Gnome Многостоловые турниры 4 02.04.2006 17:57


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot