Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Посмотрите раздачу

Важные объявления
Старый 12.07.2005, 11:01     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
***** Hand History for Game 2350438961 *****
NL Texas Hold'em $20 Buy-in + $2 Entry Fee Trny:13863040 Level:4 Blinds(50/100) - Tuesday, July 12, 02:42:25 EDT 2005
Table Table 14437 (Real Money)
Seat 5 is the button
Total number of players : 8
Seat 1: Steltz03 ( $510 )
Seat 2: Seymore_Ass ( $826 )
Seat 5: rickenbacker ( $2140 )
Seat 6: VinCap ( $705 )
Seat 7: HERO ( $1145 )
Seat 8: wildCO2 ( $685 )
Seat 9: KRSTAL ( $814 )
Seat 10: FaT_WhaLe ( $1175 )
Trny:13863040 Level:4
Blinds(50/100)
** Dealing down cards **
Dealt to HERO [ 8s 8c ]
wildCO2 folds.
KRSTAL folds.
FaT_WhaLe raises [300].
Steltz03 folds.
Seymore_Ass folds.
rickenbacker folds.
VinCap folds.

Я на блайнде, передо мной выбор аллин или фолд. Очень долго думаю и выбираю аллин. В данной раздаче соперник скинулся.

Мне кажется что большой риск напороться на старшую пару и даже если нет то мы все равно рискуем проиграть.

Murk вне форума      
Старый 12.07.2005, 12:52   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Против неизвестного игрока я, скорее всего, сыграл бы так же. (с учетом того что к 4-ому уровню осталось 8 человек, стол достаточно тайтовый)
А вообще, к 4 уровню уже можно посмотреть кто как играет и у кого какой имидж.
При блайндах 150 (и соответственном рейзе) я скорее всего сыграл бы не оллин, а колл и оллин на флопе без А и без 2-х картинок, хотя это опять же зависит от имиджей: моего и оппонента. Если оппонент первый раз рейзит в этой партии (или есть рид что он тайтер) и мы не давали повода думать, что у нас можно легко украсть блайнд, то я бы может и зафолдил бы.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 12.07.2005, 14:37   #3 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
скинул бы не думая, атака идёт из достаточно ранней позиции, это не тупое воровство блайндов. А стек вполне рабочий.
Такую же атаку произведенную с кнопки возможно и развернул бы, правда важно кто там сидит.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 12.07.2005, 18:11   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Отправить сообщение для Divanych с помощью ICQ
Согласен с аббатом
Divanych вне форума      
Старый 12.07.2005, 18:28     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
Соглашусь с профессионалами. Я сомневался жутко правильно ли сыграл.
Murk вне форума      
Старый 12.07.2005, 19:09   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Отправить сообщение для Divanych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Murk писал вт, 12 июля 2005 18:28
Соглашусь с профессионалами. Я сомневался жутко правильно ли сыграл.
я не профи, я только учусь, причем в младших классах
Divanych вне форума      
Старый 19.07.2005, 17:19   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Вот я и играл так как советуют профессионалы - фолдил 88 в такой ситуации. Но мой опыт подсказывает, что во-первых: на таких блайндах народ уже ворует - как раз из подобной позиции, это конечно не тупое воровство, а что-нибудь типа AJo. А во-вторых если отдать сейчас 100, кто-то да будет рейзить наш блайнд постоянно.
Хотя особыми успехами я похвастаться не могу, так что может и не прав.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 20.07.2005, 06:42     TS Старый   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
А у меня была такая серия бед битов, что я сейчас не имею никакого желания играть 88 против АJ.
А про то что в следующий раз будут стилить, то вряд ли на это повлияет.
Murk вне форума      
Старый 20.07.2005, 07:21   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Murk писал ср, 20 июля 2005 06:42
А у меня была такая серия бед битов, что я сейчас не имею никакого желания играть 88 против АJ.
А про то что в следующий раз будут стилить, то вряд ли на это повлияет.
ну если серия бед битов, то конечно фолд однозначный
а вообще если бы был стек поменьше, где-то 500, то однозначно аллин на мой взгляд, а сейчас ситуация нормальная вполне, можно и пододжать более сильной карты для аллина, плюс из ранней позиции аллин пошёл, вобщем для стилинга тоже вроде рановато, да и стек у него тоже приличный, так что у него вполне могла оказаться какая-нибудь пара, ну короче я бы фолданул думаю, всё-таки 88
кстати чем закончилась эта раздача?
Gnome вне форума      
Старый 20.07.2005, 09:22   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 20 июля 2005 07:21
А вообще если бы был стек поменьше, где-то 500, то однозначно аллин на мой взгляд,
а сейчас ситуация нормальная вполне, можно и пододжать более сильной карты для аллина, плюс из ранней позиции аллин пошёл, вобщем для стилинга тоже вроде рановато, да и стек у него тоже приличный, так что у него вполне могла оказаться какая-нибудь пара, ну короче я бы фолданул думаю, всё-таки 88
ну если стек 500, то и воровать особо никто не будет, и оллин - это всего-лишь гембл с 50% фансами удвоиться. Я бы с 88 блайндами 100 и стеком 500 еще бы подумал в такой ситуации... ибо рейзер проколлит с вероятностью 99% (1% на то что он идиот ).
Для стилинга - самое то. на 2+2 прям to-do вывешены - идеально воровать именно из этой позиции у равного стека.
Опять же - что значит стилинг. В моем представлении - это рейз с произвольной картой. В данной же ситуации у человека может быть что-то типа AJ или 77 или 99 и он совершенно правильно рейзил, но играть не захотел. Вообще конечно здесь для правильного решения важен хоть какой-то рид на рейзера.

А если ждять более сильной карты для оллина - то получишь блайнды и все... и вылетишь...
А так получилось очень даже ничего - я думаю воровать после такого ререйза мало кому захочется в дальнейшем, да и лишние несколько сот чипсов - тоже пригодятся.
Кстати можно было и проколлить - почему-то никто не рассматривал такой вариант.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 20.07.2005, 14:08     TS Старый   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
Соображения для фолда такое что.
Очень маловероятно то что у него 77 или хуже. Так как с такими картами он станет сильно проигрывать при 2 коллах. То есть в лучшем случае что мы имеем дело с AT+. А в худшем 99+.
Даже если это и блеф то у него будут карты вроде JT, QJ тут мы тоже не фавориты.
К тому же блеф ему делать глупо, так как позиция слишком ранняя, стек у него хороший и торопиться и рисковать некуда.

Единственный положительный момент аллина то что тут нормальный рейзер скинется, если у него не JJ,QQ,KK,AA,AK. Средний игрок может еще заколлить 99, 1010, AQ.

Так что если бы в данной раздаче мне бы ответили оставалось бы уповать на удачу.
Murk вне форума      
Старый 22.07.2005, 11:22   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Отправить сообщение для Divanych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 20 июля 2005 09:22
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 20 июля 2005 07:21
А вообще если бы был стек поменьше, где-то 500, то однозначно аллин на мой взгляд,
а сейчас ситуация нормальная вполне, можно и пододжать более сильной карты для аллина, плюс из ранней позиции аллин пошёл, вобщем для стилинга тоже вроде рановато, да и стек у него тоже приличный, так что у него вполне могла оказаться какая-нибудь пара, ну короче я бы фолданул думаю, всё-таки 88
ну если стек 500, то и воровать особо никто не будет, и оллин - это всего-лишь гембл с 50% фансами удвоиться. Я бы с 88 блайндами 100 и стеком 500 еще бы подумал в такой ситуации... ибо рейзер проколлит с вероятностью 99% (1% на то что он идиот ).
Для стилинга - самое то. на 2+2 прям to-do вывешены - идеально воровать именно из этой позиции у равного стека.
Опять же - что значит стилинг. В моем представлении - это рейз с произвольной картой. В данной же ситуации у человека может быть что-то типа AJ или 77 или 99 и он совершенно правильно рейзил, но играть не захотел. Вообще конечно здесь для правильного решения важен хоть какой-то рид на рейзера.

А если ждять более сильной карты для оллина - то получишь блайнды и все... и вылетишь...
А так получилось очень даже ничего - я думаю воровать после такого ререйза мало кому захочется в дальнейшем, да и лишние несколько сот чипсов - тоже пригодятся.
Кстати можно было и проколлить - почему-то никто не рассматривал такой вариант.
Самое неправильное, что здесь можно было сделать, это call.
Divanych вне форума      
Старый 22.07.2005, 11:25   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Колл на мелких парах в чампионатах на поздних левелах - зло в чистом виде (если этот колл не является олл-ином). Даже просто номинал на них коллить - зло, а райз коллить - зло абсолютное.
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 24.07.2005, 11:16   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AlanD писал пт, 22 июля 2005 11:25
Колл на мелких парах в чампионатах на поздних левелах - зло в чистом виде (если этот колл не является олл-ином). Даже просто номинал на них коллить - зло, а райз коллить - зло абсолютное.
Много раз слышал эту мысль. Но не понимаю почему это так.
88 не такая уж и мелкая пара.

Возможно скажу глупость, но:
если рассмотреть спектр рук с которыми некто может зарейзить префлоп, то карты вида Ax будут встречаться чаще чем старшие пары (просто потому что их больше). Тогда на флопе без туза у него пара будет с небольшой вероятностью и он на наш рейз на флопе зафолдит.

На счет вышеприведенного примера я, пожалуй, изменю свое мнение и соглашусь с тем, что отношение нашего стека к блайндам не такое уж и большое, чтобы рисковать всем прямо сейчас. Но при несколько больших блайндах (либо меньшем стеке) имхо это вполне нормальная ситуация.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 24.07.2005, 16:15   #15 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Отправить сообщение для Divanych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler писал вс, 24 июля 2005 11:16
Цитата:
Сообщение от AlanD писал пт, 22 июля 2005 11:25
Колл на мелких парах в чампионатах на поздних левелах - зло в чистом виде (если этот колл не является олл-ином). Даже просто номинал на них коллить - зло, а райз коллить - зло абсолютное.
Много раз слышал эту мысль. Но не понимаю почему это так.
88 не такая уж и мелкая пара.

Возможно скажу глупость, но:
если рассмотреть спектр рук с которыми некто может зарейзить префлоп, то карты вида Ax будут встречаться чаще чем старшие пары (просто потому что их больше). Тогда на флопе без туза у него пара будет с небольшой вероятностью и он на наш рейз на флопе зафолдит.

На счет вышеприведенного примера я, пожалуй, изменю свое мнение и соглашусь с тем, что отношение нашего стека к блайндам не такое уж и большое, чтобы рисковать всем прямо сейчас. Но при несколько больших блайндах (либо меньшем стеке) имхо это вполне нормальная ситуация.
Что такое карты типа Ах? Если это карты типа AJ,AQ,AK, то я с очень приличной вероятностью проиграю этот банк, но ведь рейз может давать и пара ТТ, и 99. Предпочитаю не рисковать своим оллином в такой ситуации
Divanych вне форума      
Старый 11.02.2013, 19:19   #16 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для jarejeremap
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 90
ПУШ AQo+, 99+
jarejeremap вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посмотрите раздачу alkanavt Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 20.12.2008 04:11
Посмотрите раздачу MikeT37 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 15 21.12.2005 20:44
Посмотрите раздачу. RHnd Одностоловые турниры 8 14.07.2005 14:22
посмотрите раздачу KIAN Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 10 20.06.2005 00:51
посмотрите раздачу, плз. Red Безлимитный холдем микро бай-инов 7 22.04.2005 02:38



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot