Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 18.06.2005, 16:51     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
не довелось пока поизучать книжки по мультикам, но думаю про то что сейчас ввели на пати книжки ещё не написаны.
итак. турниры с баинами и ребаями, позволяют сделать следующее: как только в течении сдачи твой стек меньше 1000 можно делать ребай. сегодня ради интереса попробовал проделать следующее, дважды на первом уровне уходил в префлоп алын тут же далая ребай, 2ой раз был принят каким-то олигофреном накопившим А10о, но моих КК он убить не смог. итого стек достиг 4000, потом заддонился, итого турнирный взнос вместо 55 достиг 220 ... но зато на подросших блайндах большой стек позволил активно заняться воровством и расширил арсенал приёмов ... ререйзы и тп. перед призами был уже Папой и продолжал активно воровать всё что плохо лежит. Банкет продолжился на 1ом столе. итого +4000.
вопрос: чисто попёрло? и надо всё таки играть за минимальный взнос ... или обладание крупным стеком компенсирует то, что плата за турнир получается в 2 раза больше чем у среднего оппонента?
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 18.06.2005, 17:52   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Отправить сообщение для Divanych с помощью ICQ
повезло
Divanych вне форума      
Старый 19.06.2005, 00:51     TS Старый   #3 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
мысль сформулировалась в более удобоваримой форме.
вы стартовали в турнире на N участников. с определённой вероятностью вы можете занять 1 место, с ещё какой-то вероятностью 2ое и т.д.
где-то между 1ым и Nым местом находится точка равновесия этакое место K, что вылететь до него и вылететь после него у вас равные шансы. (понятно, что чем вы лучше играете, тем выше это место).
с определённой дисперсией ваши места в турнире болтаются вокруг этого места №k, также очевидно, что удваивая на ранней стадии стек ребаем вы сдвигаете эту точку равновесия на сколько-то мест в сторону призов.
1) Структура призов в мультике устроена так, что сдвиг на 1-2 места на первом столе даёт очень ощутимую прибавку в денежках. которая с лихвой покрывает дополнительный начальный взнос.
2) большой стек даёт начиная с определённого уровня большие возможности. Например вы вычисляете рейзёра и в какой-то момент готовы его обернуть будучи на 75% уверены в том, что он выкинет, но для этого манёвра ваш стек должен быть угрозой. Вы можете более разнуздано атаковать коротких стеков старающихся дожить до призов.
В обычных мультиках об этом как-то не задумываешься купил вход и шпилишь, а вот тут появилась возможность и задумался. Если кто-нить ещё задумывался над этим вопросом или есть литература, киньте мысли плз.
ЗЫ 2divanych играю мультики нечасто, но за последние полгода в среднем 2т в месяц они приносят, так что везёт регулярно.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 20.06.2005, 12:30   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 366
Такая система давным-давно введена на pokerstars.com, betholdem и куча других сайтов. Абсолюнто все профессионалы пользуются ребаями и аддонами тем более. Вопрос в их кол-ве. Если взнос совсем мелких - что-то около 5у.е., но участвует очень много народу, и приз велик, то смысл мульти-ребаев (до 20-30 штук) есть. Есть знакомый - спец по мультитуринрам, на жизнь себе этим зарабатывает уже вторй год, не раз бывал на финальном столе 200+15, 600+35. Очень сильный мультитейблер. Так вот он ими успешно пользуется (в разумных пределах, чтобы МО все-таки оставалось положительным для него). Очень часто становится чип-лидером турнира к концу первого часа, а дальше при его способностях - дело несложное. Насколько я понимаю, надо смотреть среднюю руку, с чем ходят в аллин, брать постарше и смело идти. Как-то участвовал в турнире 10+1 с ребаями, там почти каждую раздачу 4-5 человек шли в all-in. К концу первого часа за моим столом было 3 человека из топ10 турнира на 800 участников. Так что если банкролл позволяет и умение распоряжаться большим стеком тоже, то надо грамотно пользоваться ребаями, я этого пока увы не умею.
Удачи.
joiso вне форума      
Старый 20.06.2005, 13:27   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Отправить сообщение для Divanych с помощью ICQ
О чем Вы, господа?

они колируют все и на всем и ни мой, ни Ваш стек им в этом не помеха.
Моих двух тузов вчера заколили на Q5. стек у меня был 8400, народу полторы тысячи чел.
к этому моменту оставалось 850, я слил 4000 из своего стека
Divanych вне форума      
Старый 20.06.2005, 21:03     TS Старый   #6 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
это просто ещё много было народу, нарвы у них начали сдавать ... вот когда рядом с призами там совсем другой коленкор, начинают душиться изза каждого бакса. и если ты изначально целишься на 1ый стол, то этим можно и нужно пользоваться. перед призами равных и меньших стеков атакую алыном на абсолютно произвольной карте. вероятность фолда такова, что разница между хорошей для атаки картой и плохой несущественна. и на ТВ можно в ТК или АА влететь, уж лучше я буду иметь 72о там хоть есть шансы на 2 пары.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фишка дороже приза CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 07.10.2013 15:21
Что за фишка, кто знает? SpacePro Около покерного стола 11 15.02.2010 14:01
Новая фишка старзов TrueBart Теории, стратегии, основы покера 1 10.12.2007 18:46
Чья Фишка? korovin Гэмблинг 6 18.07.2005 00:17



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot