Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Обучение
Опции темы

Зачем нужен тренер(или я умнее всех – разберусь сам)

Важные объявления
Старый 25.09.2009, 16:04     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для jjjean
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 669
Отправить сообщение для jjjean с помощью ICQ Отправить сообщение для jjjean с помощью Skype™
Да зачем он нужен, посмотрю ВОДы, непонятные раздачи размещу на форуме и все дела. Буду играть в плюс…. Вот, пожалуйста, выиграл… Черт, сегодня не везло, да и тильтанул чуть-чуть, как итог - залил все, что было выиграно. Ну ладно, спишем все на даунстрик…
Отличный день, наконец-то стали хорошо сдавать, опять выиграл…. Так, сегодня куда-то въехал, потом влез куда не надо было, и опять баланс по итогам месяца нулевой(((
И так на протяжении уже 2 месяцев.
Это не про вас? Тогда можете дальше не читать.
Что, это про вас? Актуальная тема? Знакомая ситуация, да?
Именно так это и выглядит со стороны, а вы можете этого не замечать. Списываете все на даунстрик, а на самом деле топчетесь на месте, или мечетесь из стороны в сторону. Что же делать. Обратиться к тренеру? Да зачем он нужен, посмотрю ВОДы, непонятные раздачи размещу на форуме и все дела. Буду играть в плюс…. Вот, пожалуйста, выиграл… Черт, сегодня не везло, да и тильтанул… Так, стоп. Это мы уже проходили. Идти по этому заколдованному кругу опять что-то не хочется.
Вообще такая ситуация сродни вот чему. Представьте, что у вас заболел живот. Потерпим, сейчас пройдет. Не проходит что-то. Что же делать? Можно пойти в аптеку накупить всевозможных средств от болей в животе. Одно съели –не помогло, второе съели –понос начался, третье съели –запор, смешали четвертое с пятым добавили марганцовки –вообще стошнило…но вроде помогло.Уффф… А через 10 минут стало еще хуже.. Того и гляди помру сейчас. Пожалуй надо скорую вызывать… Обратились к врачу –оказалось аппендицит. Спрашивается , зачем надо было так себя мучить?
Нет ,бывает, конечно, что это банальное расстройство желудка и первое средство поможет. Только бывает такое редко.
Так и в покере, человек , у которого ничего не получается, сначала списывает все на тильт и невезение. И мысли примерно такие, я это поле-то по-любому бью, главное собраться и не тильтовать. Т.е многим изначально сложно признаться самому себе, что они не тянут. Ага 20000 рук не дистанция(цифру поставьте сами), это все даунстрик и т.п. Только у многих этот даунстрик затягивается надолго, иначе непонятно откуда берется куча околонулевых и минусовых регуляров(на нл200 например я их наблюдаю постоянно).
Так вот –никакой это не даунстрик. Вашего уровня не хватает, чтобы зарабатывать на этом лимите деньги.Если вы будете играть так же, то и на выходе будет получать тот же результат. Значит надо уровень своей игры повысить.Обрести новые навыки Т.е. научиться или пойти к кому-то опытному учиться
Некоторым удается самим разобраться в своих ошибках, они умеет почерпнуть важную и полезную информацию из ВОДов, знают , что,когда и против кого можно применять, а не тупо, как обезьяны повторяют увиденное. Но таких меньшинство, это как раз те самые 10% успешных игроков. А остальное 90% идут в аптеку и начинают пробовать все средства по очереди, а то и все вместе(не забыв добавить марганцовки). И продолжают долбиться в ту же стену. А не пробьешь, если будешь делать то же самое. Разобьешь свою глупую башку только и разочаруешься в покере.
Ну хорошо, признались вы себе, что действительно играете плохо. Но тратить деньги на тренера??? Отдать 5-10 байинов своего лимита??? Блии-и-и-ин. Нее, лучше я сам. Ну т.е. пойду в аптеку куплю фестал, смекту, активированный уголь, аспирин на всякий случай и марганцовку бы не забыть. Ага, конечно. Да зачем он нужен, посмотрю ВОДы, непонятные раздачи размещу на форуме и все дела. Буду играть в плюс…. Вот, пожалуйста, выиграл… Черт, сегодня не везло, да и тильтанул чуть-чуть, как итог - залил все, что было выиграно. Ну ладно, спишем все на даунстрик…Ээээ. Опять, двадцатьпять.
………………………………………… ………………………………………… ………..
Подумайте над тем, сколько вы потратите времени на повторение этих кругов покерного ада. Наверняка вы уже совершили несколько витков. Понравилось,да?
Хорошо, допустим, вы очень упорный человек и вы сможете до всего дойти сами. Сколько вам понадобится времени? Думаете за неделю сами сможете переучиться ? За две? За месяц? Возможно, месяц. Месяц игры в ноль. Вы же не думаете, что процесс изменения стратегии игры пройдет безболезненно? Не пройдет. Будут возникать новые ситуации, с которыми вы не сталкивались раньше и на разбор которых уйдет тоже какое-то время(и проигранные деньги). Да,забыл добавить , что все это получится если вы умеете учиться. Т.е можете получаемые знания сводить в какую-то систему. А если нет системы(базы, фундамента, называйте как хотите), то у вас в голове будет просто куча приемов,которые вы знаете, но не имеете четкого представления,когда их выгодно применять, а когда нет. И при возникновении сложных ситуаций, в вашей голове различные линии розыгрыша будут конфликтовать, т.к нет четкого понимания, что и когда нужно использовать. Это все равно, как если бы вам показали часовое видео о работе стоматолога, а потом поставили перед реальным пациентом,нацепили бы на вас халат, дали инструменты –на, сверли.Можно конечно самому научиться, искалечив кучу зубов, но не лучше ли пойти в медицинскую академию?
Так вот, по поводу месяца(в лучшем случае)игры в ноль.Попробовали новые приемы, а в итоге стало еще хуже. Или вдруг начало что-то получаться, а через 2 недели залили все, что было выиграно. Какой итог? Месяц-два в ноль, так еще и без полученных знаний, в полной растерянности, не понимая как дальше играть и на что опираться.
Или можно найти хорошего тренера, потратить 2 недели например и 6 байинов своего лимита, за следующие 2 недели наиграть 15000 рук в +10 байинов. Какой итог? Плюсовой баланс по итогам месяца и стройная система игры в голове.
Подумайте об этом
jjjean вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 25.09.2009, 17:39   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lepavel80
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,564
Отправить сообщение для lepavel80 с помощью ICQ Отправить сообщение для lepavel80 с помощью Skype™
Хорошая статья заставляет задуматься
lepavel80 вне форума      
Старый 25.09.2009, 18:03   #3 (permalink)
Участник
 
Аватар для Rigged
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 181
Зачем _сильному_ игроку тратить время на обучение других игроков, а не зарабатывать деньги игрой?
Подумайте об этом
Rigged вне форума      
Старый 25.09.2009, 18:40   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Advancer
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 465
Умеете уговаривать Скоро приду
Судя по ВОДам Жана, могу сказать что у него есть талант тренера.
Смотрел ВОДы других "тренеров", учился в PlayProPoker у НифНифа, зря отдал деньги.
Купил курсы Ляо, как бить нл10, и нл50.
Вроде бы неплохо, но после ВОДов Жана начинаю понимать что все это фигня.
Столько полезной информации я не встречал еще нигде.
Я не про то, что в покере нужно учиться думать самому.
Я про то, что не всякому кто играет нл1000 суждено быть тренером.
Advancer вне форума      
Старый 25.09.2009, 18:44   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
понравилась статья
з.ы. нл10 не я писал
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 25.09.2009, 18:54   #6 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Большинство даже не смотрит воды, не читает статьи и редко смотрит/постит раздачи. Не то, что потратиться на тренера.
Тупо от лени. Можно быть умным или даже гениальным, но это только 10% успеха. Почитайте для интереса посты Джойсо 4 года назад на этом форуме, начинал как все, но много работал над собой.
Ум + работоспособность = результат.
(Ум + работоспособность)*тренер = РЕЗУЛЬТАТ.
Как-то так.
AlienS2 вне форума      
Старый 25.09.2009, 18:56   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
Все правильно. Но если ты играешь к примеру нл50, слабоплюсово и учишься. Наити деньги на тренера - не так просто.
И все круги ада придеться проходить самому.
Radeo вне форума      
Старый 25.09.2009, 19:05   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Зачем _сильному_ игроку тратить время на обучение других игроков, а не зарабатывать деньги игрой?
быть хорошим игроком и быть хорошим тренером не одно и тоже. можно быть довольно-таки средним игроком, но уметь подать материал системно, объяснять понятным языком, доходчиво. уметь анализировать грамотно игру со стороны - все эти вещи будут важнее для ученика нежели винрейт самого тренера.

Пурити и БВД - плохие игроки? но вот тренируют же
Западных примеров много: тот же Коул Саус (СТС) тренировал а теперь вот с Дурром и Айви за одним столом сидит... что ему, делать нечего было? Просто это две совершенно разных деятельности.

Мне например иногда хочется не играть, сделать паузу, подумать о вечном))... но вот на днях за квартиру аденду нужно заплатить и еще расходы семейные... т.е. хочу денег задумываешься о том что неплохо бы сделать процесс поступления денег более гибким, а не задрачивать целыми днями без настроения потому что регулярно нужно делать кэшауты. Начинаешь тренировать... а потом ловишь себя на мысли что процесс тренировки ничуть не менее занимателен чем сам процес игры. ты делишься с человеком знаниями, что-то отдаешь, и это по своему интересно. И в результате развиваешься как тренер уже а не только как игрок, параллельными курсами.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 25.09.2009, 19:09     TS Старый   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для jjjean
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 669
Отправить сообщение для jjjean с помощью ICQ Отправить сообщение для jjjean с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rigged Посмотреть сообщение
Зачем _сильному_ игроку тратить время на обучение других игроков, а не зарабатывать деньги игрой?
Подумайте об этом
Если это огород в мой камень, я не прячусь -мои статы висят тут [Зарегистрироваться?]. Мои ВОДы тоже можно посмотреть на всех известных покерных ресурсах.
Конкретно про себя могу сказать, что я в некотором смысле тугодум и играть больше 3-х столов физически не успеваю(Гельфонд таких как я называет интенсивными игроками). Так что бездисперсионный доход лишним для меня не будет. Но я не занимаюсь профанацией. У меня есть четкий план в голове как учить людей думать, как встраивать им в голову логику принятия решений. Об этом я даже записал небольшое видео. Думаю забацаю серию ВОДов. Что-нибудь типа "Тренируем логику"
__________________
Я учу до нл100 (вкл)
jjjean вне форума      
Старый 25.09.2009, 19:21   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Radeo Посмотреть сообщение
Все правильно. Но если ты играешь к примеру нл50, слабоплюсово и учишься. Наити деньги на тренера - не так просто.
И все круги ада придеться проходить самому.
У меня был ученик который вывел весь банкролл и заплатил за обучение. Весь бакнролл! Я узнал об этом ко второму занятию - был в шоке, даже как-то неудобно стало, человек взял и отдал все деньги что у него были. Его ответ был обескуражывающе прост: "ну я же все равно не бью свои лимиты, я мелколимитный фиш и не могу побить даже 5$ ха снг, и у меня нет перспектив, я просто залью все деньги так чуть раньше или чуть позже. Лучше я потрачу свой банкролл на обучение и у меня будет шанс вырасти и начать зарабатывать покером".

ЗЫ Подход мне все равно показался слишком радикальным... но у него получилось раскрутиться с бездепа до 1500долл. Он вполне доволен тем безрассудным поступком и играет щас на три лимита выше.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 25.09.2009, 19:36   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 237
Отправить сообщение для miak с помощью ICQ
Очень трудно найти лишние баины на тренера если играть в ноль или слабый плюс, например за месяц иметь эти самые 10би, весь месяц набивать их и отдать все на тренерство. Это очень тяжело, отдашь а если потом начнется недобор. Также обычно у таких игроков минимальный запас БИ(30-40) и вывести нереально. Это все со стороны нл100, а на нл50 вообще нереально чтото отдавать тренеру потому что это уж очень много БИ получается. С тренером можно заниматься спокойно только на нл200 и то когда уже закрепился. Сам через все это прошел.
А если еще чтото выводить на жизнь то никто не отдаст такие суммы о тренерстве.
Получается палка о друх концах, не умеешь играть нужен тренер, но пока не умеешь играть у тебя нечем платить такие деньги тренеру. Приходится учится все равно самому.
miak вне форума      
Старый 25.09.2009, 19:44     TS Старый   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для jjjean
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 669
Отправить сообщение для jjjean с помощью ICQ Отправить сообщение для jjjean с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от miak Посмотреть сообщение
Очень трудно найти лишние баины на тренера если играть в ноль или слабый плюс, например за месяц иметь эти самые 10би, весь месяц набивать их и отдать все на тренерство.
Обычно это выливается в то, что ты отдаешь эти 10БИ не тренеру, а регам своего лимита. И так , и так деньги уходят. Только в первом случае знаний как не было, так и нет, а во втором есть и как следствие можешь с новыми навыками, которым тебя обучили, играть в плюс. Отбить все что было потрачено и еще заработать что-то сверху.
__________________
Я учу до нл100 (вкл)
jjjean вне форума      
Старый 25.09.2009, 19:48   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
нашел в тему:

Цитата:
Некоторые люди говорят мне, что я слишком сильно акцентирую внимание на необходимости получения тренерской помощи.


Поскольку люди, которые это произносят, добиваются успеха без тренеров, то им, возможно, тренеры действительно не нужны. Но лично я работаю с тренерами, и вы, вероятно, также в этом нуждаетесь. Если же вы не хотите платить за такие услуги, вы можете договориться о взаимных консультациях с вашими покерными приятелями.

Без помощи тренера вы не сможете научиться некоторым вещам, а другими вещами будете овладевать медленнее. Если вы хотите играть профессионально или перейти на более высокий лимит, то вам ещѐ больше нужен тренер. Без посторонней помощи вы не сможете объективно оценить самого себя и развить свой потенциал. Ваш тренер не обязательно должен играть так же сильно, как вы. На самом деле, некоторые из самых лучших тренеров не являются очень сильными игроками. То же самое можно увидеть и в спорте. Едва ли кто-то из самых знаменитых футбольных, бейсбольных или баскетбольных тренеров был великим игроком. Просто у многих очень одаренных игроков настолько большой врожденный талант, что как помочь другим, менее одаренным людям, они не знают. Вы вполне сможете многому научиться и у просто достаточно хорошего игрока, если он хорошо понимает покер и обладает некоторыми другими качествами.

Самое большое преимущество тренеров заключается в их беспристрастности и объективности. Они тщательнее могут вас анализировать, чем вы сами. К примеру, у Тайгера Вудса тоже есть тренер. Возникает вопрос: играет ли его тренер настолько же хорошо, как сам Вудс? Конечно же, нет. Никто не играет в гольф лучше Тайгера Вудса. Но всѐ же Тайгер прислушивается к его критике для улучшения своей игры. И многие другие профессиональные спортсмены занимаются тем же самым. Поскольку у многих профессиональных спортсменов есть тренеры, а многие профессиональные игроки в покер говорят, что работают над своей игрой сообща со своими друзьями, я считаю, что слабым и посредственным игрокам было бы очень глупо пренебрегать тренерской помощью. Они оказываются от тренеров по тем же психологическим причинам, о которых я очень часто упоминал ранее (особенно по причине своего высокого самомнения). Такие игроки не принимают чужую помощь или критику по причине собственной раздутой гордости. Покер – это очень «мужская» игра, и они просто не хотят признавать тот факт, что им нужна чья-то помощь. Они хотят играть в «своем стиле», не думая о последствиях. Вы тоже можете считать, что вы настолько сильны и талантливы, что вам не нужна ничья помощь, но для вас будет лучше, если вы еѐ всѐ-таки получите.

Некоторые из моих друзей являются профессиональными тренерами, и ни один из них не преподает только теорию или стратегию. Все они анализируют достоинства и недостатки своих подопечных, а затем помогают каждому из них наиболее подходящим для данного человека способом. Наставления, которые получите от какого-то конкретного тренера вы, могут сильно отличаться от наставлений, которые услышу от него я.

(с) А.Скунмейкер "Ваш лучший покерный друг"
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 25.09.2009, 19:57   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Plumbum
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,838
Отправить сообщение для Plumbum с помощью ICQ
Не читал, тк мне написали что "это не про вас" :(
__________________
Ну почему я такой тупой?
Plumbum вне форума      
Старый 25.09.2009, 20:36   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 237
Отправить сообщение для miak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от jjjean Посмотреть сообщение
Обычно это выливается в то, что ты отдаешь эти 10БИ не тренеру, а регам своего лимита. И так , и так деньги уходят. Только в первом случае знаний как не было, так и нет, а во втором есть и как следствие можешь с новыми навыками, которым тебя обучили, играть в плюс. Отбить все что было потрачено и еще заработать что-то сверху.
Играть в ноль и отдать 10би разные вещи.
Представь такую ситуацию, сам был в ней, человек перешел на нл100, с 30би и играет там в 0. Выводит рб на жизнь. Ну нет никакой возможности отдать 10би. 20би на лимит нереально. И нет профита чтобы оплатить и не охота идти в низ, а таких бальшенство. Я просто хочу предупредить. Я не говорю что тренерство не нужно, оно нужно и очень полезно, НО чтобы это небыло во вред БРлу. Копите отдельно на него. Рбком или профитом. Но всегда держите безопасный БР.
miak вне форума      
Старый 25.09.2009, 20:39     TS Старый   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для jjjean
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 669
Отправить сообщение для jjjean с помощью ICQ Отправить сообщение для jjjean с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от miak Посмотреть сообщение
Играть в ноль и отдать 10би разные вещи.
Представь такую ситуацию, сам был в ней, человек перешел на нл100, с 30би и играет там в 0. Выводит рб на жизнь. Ну нет никакой возможности отдать 10би. 20би на лимит нереально. И нет профита чтобы оплатить и не охота идти в низ, а таких бальшенство. Я просто хочу предупредить. Я не говорю что тренерство не нужно, оно нужно и очень полезно, НО чтобы это небыло во вред БРлу. Копите отдельно на него. Рбком или профитом. Но всегда держите безопасный БР.
Как вариант, можно на 2 недели опуститься вниз
__________________
Я учу до нл100 (вкл)
jjjean вне форума      
Старый 25.09.2009, 22:50   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Жан, все это правильно и логично, но я хотел бы акцентировать внимание на том, что и обратясь к тренеру дааааалеко не факт, что игрок станет бить лимит.
Тем более большинство игроков, хочет потратить пару БИ и несколько часов.
(наслышаны про то что за 5 занятий можно сделать плюсового рега с +5птбб из любого. хахахах).
Поймите - тренер не волшебник. Если бы можно было просто и легко научить любого играть в плюс, то почему так много нулевых регов? При том что есть куча курсов, тренингов, книжек, ВОДов и тп. Задумайтесь над этим...
Почему-то в шахматы никто не мечтает за десяток занятий получить 1-й разряд.
А с 1-м разрядом все что можно заработать это обыграть дедушек в парке.

Но вместе с этим хороший тренер очень выгоден. Даже если в час он будет вскрывать всего лишь по одному серьезному лику. Редко так бывает, что этот лик стоит 5птбб. Скорее 0.1птбб или еще меньше. Но представьте сколько вы еще отыграете рук, умножьте на эту прибавку к винрейту и увидите, что тренер окупается.
Ну и заодно прикиньте сколько нужно вскрыть ликов тренеру (помимо вскрытия ликов, нужно суметь объяснить плюсовую линию, чтобы не заменить один лик на другой), чтобы из нулевого рега сделать плюсового.
Не забудьте отнять те ошибки, которые ученик повторно совершит из уже отработанных тренером, вычтите тильтовые потери, уменьшите винрейт из-за аджастинга оппов и общего роста покерного скилла и увидите, что для объективной оценки тренера нужно отзаниматься с ним десятки часов и помимо этого САМОМУ приложить титанические усилия. И вот тогда и только тогда успех придет.
stein вне форума      
Старый 25.09.2009, 22:57   #18 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Зачем быть тренером?
Думаю кроме денежной выгоды (а по сути диверсификации своих денежных доходов), сам тренер, во время процесса обучения сам ещё раз переосмысливает игру, и даже находит в ней что-то новое, т.е. совершенствуется вместе с учеником (если конечно делает это не "механически", лишь бы побыстрее).
AlienS2 вне форума      
Старый 25.09.2009, 23:02   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Мысль проскальзывала, что если чел сам, своим умом не дошел до НЛ100(50) то покер не для него. Мне кажется в ней что то есть. Ни как не умаляю нужности работы с тренером, но нельзя не учитывать, что для многих покер - это не их дело по жизни, и тренер хоть и даст им много, но не сможет добиться плюсового винрейта на данном лимите.
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 25.09.2009, 23:09     TS Старый   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для jjjean
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 669
Отправить сообщение для jjjean с помощью ICQ Отправить сообщение для jjjean с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Жан, все это правильно и логично, но я хотел бы акцентировать внимание на том, что и обратясь к тренеру дааааалеко не факт, что игрок станет бить лимит.
Тем более большинство игроков, хочет потратить пару БИ и несколько часов.
(наслышаны про то что за 5 занятий можно сделать плюсового рега с +5птбб из любого. хахахах).
Поймите - тренер не волшебник. Если бы можно было просто и легко научить любого играть в плюс, то почему так много нулевых регов? При том что есть куча курсов, тренингов, книжек, ВОДов и тп. .
Именно поэтому я очень много времени потратил на то, чтобы понять как правильно учить(ся). Потому что простой разбор рук с объяснением того, как я здесь бы сыграл, не встроит в голову ученика правильную логику(таким макаром на это надо занятий 60 я думаю). Весь мой учебный процесс строится на том, чтобы у ученика в голове выстроился алгоритм принятия решения и он мог им пользоваться.
__________________
Я учу до нл100 (вкл)
jjjean вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен тренер для HU sng 100$+ Bck Покер один на один 18 22.12.2010 00:21
Зачем нужен тренер. NifNif Теории, стратегии, основы покера 29 06.12.2008 23:34
Нужен тренер RealP Теории, стратегии, основы покера 31 25.06.2008 10:20
Нужен тренер. RealP Безлимитный холдем низких бай-инов 7 14.06.2008 17:49



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot