Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Техническая поддержка форума > О жизни форума
Опции темы

Я ПРОТИВ платной рекламы обучения!!!

Важные объявления
Старый 04.06.2009, 13:24     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
Все-таки объявление о введении платной рекламы пока, как я понял, в качестве планов, а не принятого решения. Поэтому выскажу свою точку зрения, и хотел бы услышать другие мнения. Буду аргументировать. Платная реклама аффов и пр - все нормально. Но я бы назвал это околопокерным бизнесом. Я предлагаю, прошу, да как угодно! Ввести жесткое табу и раз и навсегда оставить рекламу обучения бесплатной.
1. Введение платы за размещение рекламы увеличит стоимость уроков, что заденет форумчан.
2. Наши тренеры это ребята, которые не один год постили, и весьма активно на форуме. Теперь они достигли определенных высот, но при всем при этом продолжают писАть на форуме, вести свои ветки, отвечать на вопросы и пр.
3. У всех есть определенные вещи, типа ВОДов, разборов рук и пр, которые бесплатны.
4. На форумах ХайСтекер игроки пишут мало. И огромная часть интереснейших постов по покеру принадлежит людям, которые тренируют.
Вывод. Если мы все заинтересованы в развитии форума, его интересности для новичков и опытных игроков, реклама обучения ДОЛЖНА быть абсолютно бесплатной сейчас и всегда. Это моя принципиальная позиция. Иначе зачем было вешать стикер о сотрудничестве??? Я не спец и не лезу в коммерческие вопросы работы ресурса. Как форумчанин считаю такую позицию единственно правильной. Как-то несправедливо, простите за резкость, столько времени "пользоваться" (теми знаниями, которые давали нынешние и будущие тренера), а потом чуть ли не выкинуть на обочину. Вместо того, чтобы создать еще более удобные для них условия. Хотя бы в знак уважения! Немного абсурдно, но по чему бы тогда не ввести плату просто за возможность написания поста?
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 04.06.2009, 14:38   #2 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 39
Согласен с такой позицией!
Оставил рекламу бесплатного обучения в соответствующей ветке, и не думаю, что готов платить за это в будущем - по-моему, это на пользу каждого участника форума, который будет благодарен ресурсу за предоставленную информацию.

Чуть отвлеченно от темы, хотя косвенно это также затронет разделы рекламы в будущем:
волнует позиция администрации, которая написала, что на заявки о покупке рекламного топика отвечает до 3-ех дней максимум. Отправил заявку еще неделю назад, ответа нет.
PoiZonS вне форума      
Старый 04.06.2009, 14:50   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Поддерживаю.
Но похоже навряд ли что-то изменится.
Прослеживается довольно последовательная политика.
Я не удивлюсь, если появятся бронзовые, серебрянные, золотые уровни для форумчан с разным уровнем доступа.

Что стоит уже оказанная услуга? (с) фильм "Гараж"
stein вне форума      
Старый 04.06.2009, 15:07   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
согласен с постом на 100%. Но подозреваю, что это мало кого интересует из администрации =)
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 04.06.2009, 15:25   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: урал
Сообщений: 1,827
можно предложить администрации составить список тех кто может рекламиться бесплатно, за "заслуги перед отечеством".
Dzunbej вне форума      
Старый 04.06.2009, 16:40   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Purity
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Purity с помощью ICQ
1-е и самое главное, я не считаю что мне кто-то что-то должен, списки избранных и заслуги перед отечеством это бред имхо. Я писал по тому, что мне хотелось писать и делиться опытом и я искал ответы на вопросы. Я поделился и нашел ответы - в расчете.

2-е бизнес мнение. С точки зрения бизнеса, когда речь идет о взаимодействии бизнесов я не считаю что что-то должно быть бесплатным. Плата - это часто гарант ответсвенности и качества предоставляемых услуг. Кстати, идея со статусами пользователей и платой за доступ мне лично очень нравится. Самое важное куда пойдут эти деньги, если часть их пойдет на поощрение пользоватлеей создающих темы и набивающие полезные всем посты, а так же на модернизацию работы форума (чтобы все работал быстрее и было удобнее) - то от этого все только выиграют. Типа как идея с игп на igame - просто прорыв имхо.

3-е отночительно моих планов по поводу платы за рекламу. Я почти не занимаюсь обучением и не рассматриваю его как бизнес, соответсвенно вкладывать деньги нет ни какого желания. Если когда то я подумаю, что было бы полезно чтобы информация обо мне висела на цгм, обязательно заплачу.
__________________
Twitter @spurity . Последние новости, видео и тд.
Purity вне форума      
Старый 04.06.2009, 16:49     TS Старый   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
Буду немного циничен
Что такое ЦГМ или любой другой форум? Банально - бренд или доменное имя. Что может интересовать на форуме? Интересные люди, их посты, инфа по покеру и пр. Бренд можно купить или продать, а вот с интересностью так не получится. Нельзя же купить домен всесте с его обитателями. В чем всегда была изюминка ЦГМ? Самый крупный и один из самых интересных, живых и динамичных. Абсолютно неправильный подход смотреть читабельность форума только из количества постов в день или количества посещений. Теряется слово ценность. Можно вообще завести немодерируемый раздел "Замочная скважина". Он явно будет одним из самых популярных. Толку то? Мне было бы не особо жалко заплатить за рекламу обучения, мне было бы ОБИДНО за сам факт того, что за это предлагают заплатить. Ибо эти люди привлекают (в своих ветках и колодцах) и новых посетителей, и делают все, чтобы людям было здесь интересно.Можно не сомневаться, что тренера будут писать на других ресурсах. А мы продолжать читать там, где они пишут. ПРичем никто не будет хлопать дверью или делать публичные заявления. Им достаточно просто перестать постить. Я вообще не вижу много общего между форумом, как бизнес-площадкой, и форумом, как Форумом. Поэтому и прошу администрацию более тщательно продумать это решение и поставить на весы маленькую финансовую выгоду с одной стороны, и творческое развитие форума с другой. Я плачу коммунальные услуги дома, включая лифт, антенну и домофон. Но с меня же никто не требует деньги только за то, что я вхожу в подъезд. Особенно, если я сделал ремонт на лестничной площадке за свой счет.
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 04.06.2009, 18:17   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от lappa Посмотреть сообщение
Все-таки объявление о введении платной рекламы пока, как я понял, в качестве планов, а не принятого решения. Поэтому выскажу свою точку зрения, и хотел бы услышать другие мнения. Буду аргументировать. Платная реклама аффов и пр - все нормально. Но я бы назвал это околопокерным бизнесом. Я предлагаю, прошу, да как угодно! Ввести жесткое табу и раз и навсегда оставить рекламу обучения бесплатной.
1. Введение платы за размещение рекламы увеличит стоимость уроков, что заденет форумчан.
2. Наши тренеры это ребята, которые не один год постили, и весьма активно на форуме. Теперь они достигли определенных высот, но при всем при этом продолжают писАть на форуме, вести свои ветки, отвечать на вопросы и пр.
3. У всех есть определенные вещи, типа ВОДов, разборов рук и пр, которые бесплатны.
4. На форумах ХайСтекер игроки пишут мало. И огромная часть интереснейших постов по покеру принадлежит людям, которые тренируют.
Вывод. Если мы все заинтересованы в развитии форума, его интересности для новичков и опытных игроков, реклама обучения ДОЛЖНА быть абсолютно бесплатной сейчас и всегда. Это моя принципиальная позиция. Иначе зачем было вешать стикер о сотрудничестве??? Я не спец и не лезу в коммерческие вопросы работы ресурса. Как форумчанин считаю такую позицию единственно правильной. Как-то несправедливо, простите за резкость, столько времени "пользоваться" (теми знаниями, которые давали нынешние и будущие тренера), а потом чуть ли не выкинуть на обочину. Вместо того, чтобы создать еще более удобные для них условия. Хотя бы в знак уважения! Немного абсурдно, но по чему бы тогда не ввести плату просто за возможность написания поста?
я тренирую HU и у меня есть топик в разделе обучение:
1. если я решу и дальше его вести, то я прежде всего сделаю следующее - посчитаю сколько чел ко мне приходят с цгма.
разделю сумму платы за рекламу на кол-во участников и подниму цены. потом я прикину, что подняв цены у меня снизится кол-во желающих заниматься, по-этому я еще больше подниму цены, дабы это компенсировать.
просто так уменьшать стоимость своего времени я не буду, в конце-концов ничего не мешает мне играть в плюсовой покер вместо обучения.
дальше на выходе мы получим понятие цен для желающих заниматься... это как минимум... как максимум вся моя обучательная конструкция может рухнуть (т.к. людям может быть слишком дорого заниматься) и люди перестанут приходить.
тогда я перестану этим заниматься-> перестану платить за рекламу-> перестану постить на форуме.
в финале все остались в проигрыше. и я и новички и владельцы цгма.
2. получим "минус опытные пользователи" -> минус контент сайта -> превращение форума в бесполезное обсуждение бонусов новичками.
останутся только профанационные конторы типа ПлейПроПокер, паразитирующие именно на новичках и всякие личности рекламирующие халявные полтинники от покерстратеджи.. думаю при таком раскладе владельцам цгма уже сейчас нужно задуматься над своими халявными полтинниками, ибо на них скоро будет спрос
3. хотя я где-то понимаю владельцев форума: мы зарабатываем деньги в том числе и на посетителях форума, почему бы не заставить нас делиться!? но желание зарабатывать на всем, не очень хорошая идеая т.к. лежит в противофазе с желанием сделать этот форум посещаемым именно "контентмейкерами" (опытными и сильными игроками, тренерами).
мы все - как микрофлора кишечника, мы бактерии.
тренеры - полезные бактрерии живущие в симбиозе с организмом форума, мы питаемся полезной средой, взамен за это синтезируем необходимые ферменты (контент). за этими ферментами (контентом) и приплывае планктон (новички) который подкармливает в т.ч. нас, а мы ... и т.д. по кругу. нарушьте балланс микрофлоры, убейте часть полезных бактерий, и тогда расплодаятся другие... их станет так много что они съедят все полезное и умрут.
в древнемировом океане однажды водоросли расплодились так сильно что начали загараживать друг-другу свет и от этого умерли нарушив СО2 балланс (одна их версий возинкновения ледникового периода)

мое глубокое мнение что контентмейкеров нужно всячески привлекать, создавать им такие условия, чтобы им было комфортно писать здесь. ны нешнее руководство, имхо такую политику не проводит, что уже сказалось на качестве интересного материала публикуемого на форуме и еще скажется в дальнейшем. новички не в состоянии производить контент, они его могут только потреблять, за этим они на форум и идут (пока) а архивом долго сыт не будешь.

PS Пока писал пост мне ответила Директор, из ее ответа я делаю вывод что нет цели заставить всех платить, а есть желание упорядочить эту деятельность и разрешить себя рекламировать в обмен на обязательство общаться с ночиками на тему обучения, вести свои колодцы и активно постить под эгидой цгм. Возможно эта идея будет неплоха, если всех не заставят "вступать в партию ЦГМ" и не обременят большим кол-вом обязательств. Поживем-увидим что из этого получится. Вопрос в обязательствах которые должны будут давать (и нести) тренеры.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 04.06.2009, 18:33   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Обучение это такой же бизнес, как и любой другой на форуме. Если говорить про контент, который тренеры создают бесплатно, то это так же влияет на репутацию тренеров, поскольку игрокам будет проще доверить свои деньги за обучение именно таким тренерам, которые на деле показывают знание предмета. Думаю никто не будет спорить с тем, что особенно активными стали некоторые постеры только после того как занялись обучением.
По поводу создание группы особенно полезных постеров. Думаю, что многим из тех, кто в эту группу не попадет будет неприятно. Каждый постер на форуме имеет свою степень полезности, и я бы не разделял их на группы.
Рекламу обучения можно сделать дешевле чем рекламу аффилейтов, но с тем, что она должна быть совсем бесплатной я не согласен. Деньги которые получит форум можно частично пустить на полезные нужды, которые будут весьма привлекательными для новичков.
Для тех, кто не хочет платить есть хорошая возможность поработать модератором. Вполне разумный критерий: если человек достоин быть модератором и готов помогать форуму в не самые безоблачные времена, то он заслуживает бесплатно рекламировать свой ресурс.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 04.06.2009, 18:37   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Purity Посмотреть сообщение
Кстати, идея со статусами пользователей и платой за доступ мне лично очень нравится. Самое важное куда пойдут эти деньги, если часть их пойдет на поощрение пользоватлеей создающих темы и набивающие полезные всем посты, а так же на модернизацию работы форума (чтобы все работал быстрее и было удобнее) - то от этого все только выиграют. Типа как идея с игп на igame - просто прорыв имхо.
Это будет клон покерстратеджи.
stein вне форума      
Старый 04.06.2009, 18:40   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Вообще непонятно из-за чего такая шумиха. Реклама на форуме стоит достаточно дешево, и такие затраты никак не могут существенно повлиять на расценки по обучению. Я не знаю, какова будет стоимость рекламы, но думаю, что это будет сумма порядка $200. Сомневаюсь, что серьезный тренер/школа будет считать это каким-то препятствием.
Это даже будет плюсом, так как сразу можно будет заметить, как опустеет ветка от несерьезных предложений. Посмотрите, что сейчас происходит в ветке партнерские программы. Там остались только те, кто действительно работает, а не те кто создал партнерку с идей, - авось что получится. Все четко, и никакой каши из предложений непонятно от кого.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 04.06.2009, 18:51   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
Вообще непонятно из-за чего такая шумиха. Реклама на форуме стоит достаточно дешево, и такие затраты никак не могут существенно повлиять на расценки по обучению. Я не знаю, какова будет стоимость рекламы, но думаю, что это будет сумма порядка $200. Сомневаюсь, что серьезный тренер/школа будет считать это каким-то препятствием.
Это даже будет плюсом, так как сразу можно будет заметить, как опустеет ветка от несерьезных предложений. Посмотрите, что сейчас происходит в ветке партнерские программы. Там остались только те, кто действительно работает, а не те кто создал партнерку с идей, - авось что получится. Все четко, и никакой каши из предложений непонятно от кого.
а как насчет тренеров не элитных, а тех которые для новичков?!
200$ это от 3 до 5 часов их времени - если бы у меня был целая организация, то это может и не много, а для одного человека тратить столько времени впустую - многовато. и не надо переоценивать роль тренерского бизнеса для одиночек - я вот "миксую" а могу и не тренировать - для меня особо ничего не поменяется, в вот новичкам найти другого тренера по ХА будет проблематично, наскоко я знаю больше никто не тренирует
ХА. и такая ситуация у многих тренеров.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 04.06.2009, 18:54   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Бесплатной реклама на форуме будет для тех учителей, кто активно сотрудничает с форумом и его заслуги "перед отечеством" - неоценимы ..
Уважаемые форумчане!
Вы же написали мне в почту и я пояснила, зачем и почему..
lappa
Кирилл, ты зачем раньше времени похороны заказываешь?
Ты не читал, о планах по развитию в модераторском разделе..?
Или не понял?
--------------
Для всех:
Бесплатным размещение в разделе обучения будет для тех рекламодателей, кто активно сотрудничает с форумом !!!
Размещает много полезной информации в других разделах и дает бесплатные консультации для форумчан.
О более индивидуальной работе, обсуждается персонально.
Я уже писала об этом и планы не изменились..
Уважаемые господа, ну почему опять разговоры о том что все плохо?
А что плохо ?
Вам не дуют возможность открывать темы и писать о себе и отвечать на вопросы форумчан в других разделах ?
Вам не дают возможность писать статьи и размещать их на форуме ?
Вам не дают возможность высказать свои предложения по развитию..
А вот то что есть:
вывесили тему о том что создаем сайт и пригласили к сотрудничеству ..и кто откликнулся?
Только единицы , а учителя - вообще проигнорировали тему ?..
Хотите развивать свой бизнес и использовать для этого форум, проявите больше активности и больше НИЧЕГО ОТ ВАС НЕ ТРЕБУЮТ ВЗАМЕН ..
-----------------
А вот для тех, кому нужен форум только в коммерческих целях и использует обучение для развития своего аф.проекта и т.д..
Реклама - платная!
Galina Galanova вне форума      
Старый 04.06.2009, 18:59   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от Sleffa Посмотреть сообщение
и такая ситуация у многих тренеров.
Тем, кто тренирует новичков можно объединиться. Создать одну ветку на всех с предложениями, назвать ее скажем, - "тренеры для новичков". Каждый про себя там что-то напишет. Если такая группа соберет 5 человек то это будет совсем дешево. Было бы желание, а способ можно придумать.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 04.06.2009, 19:06   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Я вообще могу отказаться от тренерства, так как ту сумму которую сейчас беру (60долл/час), я зарабатываю одним рейкбеком.
Люди ко мне обращаются в основном по рекомендации или знакомству.
Так что я бы, наверное, не стал бы платить.

Andy, здесь не шумиха, просто высказали свое мнение.
Согласись несколько странно видеть призывы к активному сотрудничеству, а через неделю предложение платить.
Конечно, ничего страшного, и тренерам эти деньги не сильно ударят по бюджету.)))
Но отношение полагаю изменится, причем не в лучшую сторону.
А жаль.
stein вне форума      
Старый 04.06.2009, 19:10   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Согласись несколько странно видеть призывы к активному сотрудничеству, а через неделю предложение платить.
...
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
вывесили тему о том что создаем сайт и пригласили к сотрудничеству ..и кто откликнулся?
Только единицы , а учителя - вообще проигнорировали тему ?..
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 04.06.2009, 19:11   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
вывесили тему о том что создаем сайт и пригласили к сотрудничеству ..и кто откликнулся?
Только единицы , а учителя - вообще проигнорировали тему ?..
Тема совсем недавно вывешена.
Уверен большинство вообще не видело эту тему.
У некоторых тренеров, очевидно, и другие дела есть. Тем более в теме мало что объяснено.
stein вне форума      
Старый 04.06.2009, 19:14   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Я вообще могу отказаться от тренерства, так как ту сумму которую сейчас беру (60долл/час), я зарабатываю одним рейкбеком.
Люди ко мне обращаются в основном по рекомендации или знакомству.
Так что я бы, наверное, не стал бы платить.

Andy, здесь не шумиха, просто высказали свое мнение.
Согласись несколько странно видеть призывы к активному сотрудничеству, а через неделю предложение платить.
Конечно, ничего страшного, и тренерам эти деньги не сильно ударят по бюджету.)))
Но отношение полагаю изменится, причем не в лучшую сторону.
А жаль.
Ну и что ? вы лично как отреагировали на призыв о сотрудничестве?
Хотя , именно к вам Алексей, я обращалась - индивидуально в теме ..
Поэтому сейчас есть выбор - сотрудничаешь с форумом - есть льготы и особые условия.
Нет совместной работы , а только планы использовать форум для рекламы своих услуг - плати!
Galina Galanova вне форума      
Старый 04.06.2009, 19:30   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Хммм, я имел ввиду призыв о сотрудничестве в разделе "О жизни форума" от Фрикстайла.
По поводу чего Вы обращались ко мне индивидуально?

А в той теме я не знаю как реагировать.
Вы почитайте что там написано:
-тех. поддержка озвучивает бла-бла-бла мы хотим сделать сайт круче и ждем от вас предложений. Я, например, не генератор идей - за 5 дней не могу придумать обоюдовыгодное предложение, вот и не суюсь.
-некто Hawk, зарегистрированный 4.5 года назад, но написавший первый пост сейчас, говорит от имени администрации форума, как будет выглядеть форум. Что я тут могу сказать?

Я, не знаю как другие, заинтересован в сотрудничестве, именно поэтому и сотрудничаю, в качестве модератора.
Но предложения делать не готов (думаю не я один).
На мой взгляд это прерогатива администрации.
Просто нет фундамента для предложений. Нужно с чего-то начать администрации. Предложить хоть какие-то варианты, а потом уж изменять в зав-ти от спроса.

А насчет совместной работы - с тренерами не так просто как с аффилейтами.
Все сайты заинтересованы, в том чтобы у них были тренера, и чтобы они отписывались в тематических разделах.
Спросите, например, на покерстратеджи
stein вне форума      
Старый 04.06.2009, 19:31   #20 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: GOrod
Сообщений: 1,226
любая реклама должна быть платной, за исключение хозяев сайта.
Я к примеру не вижу ни какой разницы почему Purity, Lyao, Sleffa должны платить за рекламу, а супермодератор AndySopl и модератор stein не должны. Тогда сделайте всех их модераторами.
А какого значение понятие "заслуги перед отечеством"? И кто его ввёл? А если цгм не является зоной "гетто", то в будущем могут появится новые посетители, новая аудитория. И каким образом им получить "орден за заслуги перед отечеством"? Огласите пожайлуста список тех достижений, которых нужно совершить, например мне, чтобы быть почётным орденоносцем...?
А по каким критериям и кто будет определять, кто и на сколько активно сотрудничал(сотрудничает) с форумом? Это будет деситебальная шкала, или это будет мнение авоторитетных людей? Тогда вопрос с чего их мнение является авторитетным и кто им дала право судить деятельность других людей?

Вообщем внеся предложение о рекламе в обучении и в других сферах, лучше делать уравниловку, а то рассизм получается какой то. Если кто-то хорошо лижет ... то-то, он су___ер, а тот кто этого не делает, ему платить приходится....
Одни вопросы и недорозумения... господа...
__________________
лжец
limpo вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневники обучения. Galina Galanova Обучение 2 09.05.2009 15:44



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot