Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Техническая поддержка форума > О жизни форума
Опции темы

Нужна ли смена модератора?

Важные объявления
Старый 24.01.2008, 21:17     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Добрый день.

Скажу честно, что очень не хотел создавать эту тему, т.к. всегда считал и считаю, что по своим организаторским и деловым способностям Shark Sharkovich с запасом "тянет" быть модератором этого раздела.

Но в то же время, ведение им стикеров и его деловые предложения участникам этого раздела — только одна сторона их плюсовой игры. Другая сторона — в уровне постингов этого раздела, а для этого важно, чтобы сильные игроки не разбежались отсюда по причине авторитарного давления на них. А в этом Shark Sharkovich далеко не так силен — он конфликтный человек.

Вы наверное в курсе, про ситуацию, которая возникла между модератором этого раздела Shark Sharkovich и Чиканом.

Веток возникло уже очень много. Если вы это пропустили, то подробности можно прочитать здесь:

Цитата:
Сообщение от Цитата:
[опрос] может ли Чикан писать в этом форуме на сленге
http://forum.cgm.ru/msg?th=27277&start=0

[голосование] Как вы относитесь к сленгу и намеренным искажениям русского языка
http://forum.cgm.ru/msg?goto=284156&pl_view=459

Бан форумчан
http://forum.cgm.ru/msg?th=27304&start=0

давайте не будем коверкать русский язык
http://forum.cgm.ru/msg?th=27211&start=0
Голосования и опросы показали, что и форум в целом, и участники раздела "Одностоловые турниры", поддерживают Чикана и хотели бы, чтобы он продолжил писать на форуме таким языком, как ему удобно.
Shark Sharkovich не готов к такому решению ситуации.

В связи с этим вопрос к участникам этого раздела — как вы думаете, нужно ли в этой ситуации, чтобы кто-то заменил Shark Sharkovich для решения этого вопроса в пользу Чикана и долговременной пользы (как я продолжаю считать) форуму "Одностоловые турниры"?

То, есть эта ветка создается для ответа на 2 вопроса:
1 — если бы вам пришлось выбирать между Чиканом и Shark Sharkovich, то кого бы вы выбрали?
2 — должен ли Shark Sharkovich пойти на компромисс и исключить из модерирования постеров, у которых больше 300 постингов и рейтинг деленный на кол-во сообщений выше, чем 1.5? (т.е. самых ценных постеров)?

Если у вас больше 500 постов и вы на форуме больше полугода, и вы готовы предложить свою кандидатуру в модераторы — это будет очень здорово. (На случай, если на вопрос (1) будет ответ в пользу Чикана).

Ветка будет перенесена в "О работе форума" в ближайшие дни. Здесь она создана, чтобы ее увидело больше участников этого раздела.

P.S. Чикан написал, что готов быть модератором этого раздела. По моему идея так себе — т.к. он человек тоже очень упрямый и ситуация будет такой же, просто банить начнут уже не за албанский, а наоборот Вообще умный человек, хороший автор — это далеко не обязательно хороший модератор, к сожалению.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 24.01.2008, 22:46   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для maxxmart
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для maxxmart с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Нужна ли смена модератора?
Однозначно — нет.
__________________
Post hoc, non est propter hoc.
maxxmart вне форума      
Старый 24.01.2008, 23:07   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для express
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 856
Отправить сообщение для express с помощью Skype™
против смены модератора...
против "особых" условий модерирования для ценных постеров...
__________________
Looks like you got tarped, floated, bluffed and coolered in the same hand. Welcome to 6max. (c)
express вне форума      
Старый 25.01.2008, 00:17   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для Dober
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 193
Отправить сообщение для Dober с помощью ICQ
Против смены модератора.
За то, чтобы к Чикану и другим ценным постерам модератор относился более лояльно.
__________________

Dober вне форума      
Старый 25.01.2008, 00:22     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Без тайного голосования, вы ничего не добьётесь.
Пожалуй это так. К сожалению нельзя ограничить голосующих только постерами этого раздела :( Попробую узнать у Априсобаля, можно ли в виде исключения сделать такую возможность для 1 голосования. Т.е. чтобы к настройке в создаваемом опросе "сколько постингов должен иметь голосующий", было уточнение "иметь в этом разделе, где создается голосование". Это поможет решить эту ситуацию и сделать тайное голосование с ограничением по 1 разделу форума.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 25.01.2008, 00:30   #6 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Отправить сообщение для xVOLKx с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Профи писал пт, 25 января 2008 00:22
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Без тайного голосования, вы ничего не добьётесь.
Пожалуй это так. К сожалению нет возможности ограничить голосующих только постерами этого раздела :( Попробую узнать, можно ли в виде исключения сделать такую возможность для 1 голосования.
Возможно ли принять участие в голосовании людям постояно читаюшим, мало постяшим в разделе, но также желаюшим всячески помогать развитию и процвитанию раздела?
Вложения
Тип файла: rar dhdhd.rar (419.5 Кб, 1 просмотров)
xVOLKx вне форума      
Старый 25.01.2008, 00:36     TS Старый   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
По моему лучше не надо, т.к. обе стороны конфликта попытаются это использовать.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 25.01.2008, 00:38   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Херсон
Сообщений: 168
Отправить сообщение для redidondo с помощью ICQ
Да токо потом кто-то забанит хинта! не дай бог,тогда вообще будем писать письма дяде васе,реально тут отцы хинт,чикан и еше конечно есть гут игроки,НООООО! хинт и чикан только они часто помогают нубам(нехочу никого обидеть и другие ребята кто пишет все молодцы) разбаньте его!
redidondo вне форума      
Старый 25.01.2008, 00:41   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от redidondo писал пт, 25 января 2008 00:38
Да токо потом кто-то забанит хинта! не дай бог,тогда вообще будем писать письма дяде васе,реально тут отцы хинт,чикан и еше конечно есть гут игроки,НООООО! хинт и чикан только они часто помогают нубам(нехочу никого обидеть и другие ребята кто пишет все молодцы) разбаньте его!
кого? :?
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 25.01.2008, 01:02   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
я сам кого хочешь забаню
))
hiNt вне форума      
Старый 25.01.2008, 01:59   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
1.профи если бы ты не знал чикана лично врятли ты бы так кипятился по этому поводу .
2.Предлагаю убрать из модератество тех кто только для галочки модератор
3. Убирать шарковича не стоит , вроде старается делать что-то , может кому-то это и не нравится , но без него вовсе никто это делать не будет .
4. чтобы писал чикан я тоже не против , мне любая форма изложения подходит. Ну тут видимо вопрос ребром или чикан или sharkovich, я так понимаю
5. Ну и если будете менять модера предлагаю кандидатуру Хинта , он вроде не конфликтный и пишет много здесь .
pokerman777 вне форума      
Старый 25.01.2008, 02:54   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
предлагаю сделать чикана модератором, тогда они уравняются в правах с шарковичем, а разделу это пойдёт только на пользу - чикан хороший автор и знает тему оч хорошо.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 25.01.2008, 06:06   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
С одной стороны, чикана я немного знаю, и личные предпочтения вроде как на его стороне. В принцие против Шарковича ничего против не имею, в идеале хотелось бы чтобы стороны помирились(ну это уже их личное дело) и пошли бы может быть на уступки друг другу, Шаркович мирился бы со сленгом, чикан старался бы его немного меньше употреблять, хотя как я понял ничего страшного он не писал. Но уступки возможны только когда между сторонами мир и взаимопонимание.
Я бы предложил добавить на голосование ещё одного кандидата: Alexismoon
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 25.01.2008, 06:29   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 168
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал пт, 25 января 2008 09:54
предлагаю сделать чикана модератором, тогда они уравняются в правах с шарковичем, а разделу это пойдёт только на пользу - чикан хороший автор и знает тему оч хорошо.
Кстати, хорошая идея - сделать двух модераторов.
__________________
Goverment is not the solution to our problem. Goverment is the problem...
Vatrushka вне форума      
Старый 25.01.2008, 07:05   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал пт, 25 января 2008 00:59
1.профи если бы ты не знал чикана лично врятли ты бы так кипятился по этому поводу .
Профи меня не знает. Почему то кипятился за меня . Своё мнение высказал в теме "Бан форумчан". Скоро буду забанен за "неугодное мнение" . Смена модератора и модераторов (не пишуших в своём разделе) НУЖНА!!! Политика, проводимая ШШ на форуме губит форум! ШШча ещё до его модераторства 3 человека поставили в игнор, в отличии от меня "конфликтного" . Кстати я сам просил- не хотите мои посты читать- поставте в игнор. Хоть бы кто... :(
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 25.01.2008, 07:23   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
Я против смены модератора. Хотя наверное я не могу писать тут, у меня рейтинг делить на кол-во сообщений меньше 1.5. Видимо я не представляю ЦЕННОСТЬ для форума.
FoldMastooo вне форума      
Старый 25.01.2008, 09:36   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Насчёт меня - не думаю, что это очень хорошая идея, так как снг не играю достаточно давно и в теме лишь относительно. Имхо лучше чикана и шарковича вдвоём.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 25.01.2008, 12:24   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
имхо.

Я против смены модератора. ШШ хороший модератор, хотя и не без греха.
Если Чикан хочет быть модератором - пусть будет. Редкая ситуация когда у форума есть выбор модераторов, обычно на них большой спрос. Если Чикан хочет - пусть будут вдвоем. Лишние руки не помешают никогда.
Из модерирования никого исключать не надо, тем более предложенный критерий весьма...ммм..относителен. Надо сделать содержание модерирования более формализованным. На форуме есть правила раздела, созданные Шарком. Надо править и модерировать то что нарушает правила(мат, оскорбления, некорректные темы), а не то, что кажется нуждающимся в правке. Модерация процесс формализованный, а не творческий.
Karn вне форума      
Старый 25.01.2008, 13:52   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для aprisobal
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Минск
Сообщений: 672
Обсуждение темы закрыто. Действия всех модераторов не подлежат публичному обсуждению. Используйте личные сообщения. Администрация форума.
__________________
Не являюсь тех. поддержкой - не пишите мне!
aprisobal вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Колодец модератора cartman Дневники игроков микро-лимитов 36 05.04.2012 16:20
Очередь модератора — глюк или? Grey Техническая поддержка форума 1 10.06.2008 19:24



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot