Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Новости, статьи, репортажи..
Опции темы

Новая система подсчёта рейка в iPoker Network

Важные объявления
Старый 12.12.2011, 09:58   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 447
Orbit
А вот тут не совсем понимаю. Я полагал, что покеррум это, так сказать, последняя инстанция. То есть рейк от игр за столами поступает в определенное место\счет для каждого рума отдельно. И Рум как никто другой совершенно точно знает каково его количество.
По Вашим словам получается, что вы являетесь, своего рода, таким огромным аффилейтом для самой сети iPoker. И они уже в свою очередь получают весь рейк со всех столов, со всех румов сети сначала на свои счета, а потом уже отдают подсчитанную часть каждому руму отдельно. Так же как ситуация рум>афф. Я правильно понимаю?
Если да, то это, мягко говоря, ерунда какая-то получается. А как же лицензия, а как же софт, а как же оплата румом в счет сети для собственного существования и т.д. Не верится, что рум вот так сидит и каждое первое число месяца судорожно ожидает, когда же нам наш рейк переведут :-О
omskuyx вне форума      
Старый 12.12.2011, 12:59   #22 (permalink)
Официальный представитель Offsidebet [сеть iPoker]
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Лондон
Сообщений: 540
omskuyx,
в том числе и в этом проблема, что клиент зачастую мало знает о механизмах работы рума... может, моя миссия как раз в том и состоит, чтобы немного приподнять вам веки?))
Давайте начнем с азов. Сразу уточню: приводимые мной цифры - или общедоступные, или в процентном соотношении аналогичные, или приведенные для примера и удобства подсчета, потому как называть истинные размеры и суммы, согласно условиям контракта, сами понимаете, не могу. Но истина всегда будет где-то очень рядом.
Рум - не последняя инстанция. Причем по множеству вопросов - от финансовых до идеологических. Я бы назвал рум как возможно самого более близкого друга игрока, при определенной политике рума. Но последней инстанцией его в самом деле назвать невозможно. Если будут наводящие вопросы - постараюсь ответить более конкретно.
Далее, насчет огромного аффилейта. Интересный вопрос, но он не имеет однозначного ответа. Да, большАя часть нашей работы похожа на работу аффилейта. И одновременно - нет, она во многом отличается, как в области обязательного лицензирования нашей деятельности, так и в области финансовой работы со всеми вовлеченными в процесс субъектами.
Иными словами, похожесть только внешняя, различий если и не больше, то благодаря их значительности в итоге мы имеем разные модели бизнесов.

Про судорожное ожидание улыбнуло)) Конечно, нет.
Сейчас (часа полтора-два) встречусь с белорусскими коллегами и расскажу подробнее

(Продолжение следует...)
Orbit вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 12.12.2011, 18:29   #23 (permalink)
Официальный представитель Offsidebet [сеть iPoker]
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Лондон
Сообщений: 540
Итак, продолжим.

Вопрос №1 для каждого бизнеса - "А где деньги?"

Ответ один: депозиты - у рума, рейк и выигрыши - у сети.

Как я уже говорил, в этом бизнесе временно тяжело бывает только румам-новичкам и румам, которые оказались под угрозой банкротства в силу различных причин (в основном связанных с неправильной финансовой политикой, некомпетентным или нечистоплотным менеджментом и т.п.).

Рассмотрим подробнее первый вариант – рум-новичок.
Как вы сами понимаете, рум со старта принимает депозиты в разных валютах и в разных платежных системах - таково требование времени, и чем больше будет предлагаемый румом ассортимент, тем скорее это привлечет потенциального клиента. Также необходимо заранее обеспечить жирок, хотя бы минимальный, в разных валютах и системах. Поэтому цена входа в ТОР5 сетей у нормального рума составляет около 500к долларов. Это - вложенные и замороженные (по определенному принципу) деньги.

Далее идут депозиты. В самом начале работы они составляют основу баланса на счетах игроков. Хранятся они на счетах рума в полном соответствии с методами пополнения, являясь основой для последующих выплат.

Баланс на счетах игроков представляет собой базу для дальнейшей игры. При хорошем положении дел можно смело опираться на эту сумму в прогнозах на генерацию рейка - если рум ведет правильную политику, то сумма рейка составит минимум 40% от остатков на счетах (что в стартовом состоянии рума и равняется сумме депозитов). Вне зависимости от того, заведены ли все деньги клиентов в покер или постоянно двигаются в направлениях игровой счет=>покер и обратно.
Итак, минимум 40% от сумм депозитов превращаются в рейк. Эта цифра при всех прочих равных прогнозируется, при активизации маркетинговых телодвижений она может более-менее, но тоже прогнозируемо пропорционально увеличиваться.

Далее. Вне зависимости от видов столов (USD, евро или фунты) взаиморасчеты с сетью ведутся исключительно в одной валюте, соответственно и рейк, фии, выигрыши и проигрыши. И если рейк и фии можно спрогнозировать, то выигрыши и проигрыши могут значительно колебаться, составляя самое большое неудобство для молодого рума. Надо или иметь большой жирок, или иметь хорошие взаимоотношения с клиентом, чтобы он "подождал", пока его большой выигрыш дойдёт из сети в рум.

Рассмотрим на примере.
Депозиты первого месяца составили $1 млн. Рум ведет агрессивную политику, предлагая еженедельный бонус лояльности и комиссионные вознаграждения партнерам. Ожидаемый рейк - 50%, т.е. 500 тыс. Ожидаемые выплаты при отсутствии больших выигрышей - 30% игроку и 30% партнеру, итого 60%.
При еженедельных выплатах соответственно будет выплачиваться, грубо, по 15% от 500тыс.
За первый месяц работы рум выплачивает 300тыс. только бонусными и комиссионными программами, но это еще не все. При выплате раз в месяц рум может спокойно вздохнуть и ждать взаиморасчетов с сетью. При агрессивном же поведении на рынке - при тех же еженедельных выплатах - рум продолжает платить деньги со своего кармана. Расчеты с румом происходят только во второй половине последующего месяца, затем деньги из банков перекочуют в платежные системы и будут готовы к выплатам, соответственно, только к концу второго месяца/началу третьего. Стало быть, рум должен заплатить еще 300 тыс. со своих (при всех прочих равных). Итого 300+300=600. Вроде бы, в пределах полученных депозитов. Но в том и соль, что полученные первоначальные депозиты вообще лучше не трогать - они легли пропорционально платежным системам, и если нарушить этот хрупкий баланс, можно потом потерять еще много денег на конвертациях и тому подобных финансовых хитросплетениях. Но если рум готов дополнительно потерять деньги в перспективе, но именно сейчас не влазить в свой карман еще глубже – это теоретически имеет право на жизнь.

Итак, как видим, если бы все упиралось в рейк – то молодой рум имеет все шансы продержаться на плаву и к концу второго месяца существования уже получить небольшую прибыль.
А вот теперь начинается самое интересное – финансовая болтанка, связанная с выигрышами и проигрышами.

Предположим, в первый месяц игроки проиграли 300к. Эта сумма будет вычтена из суммы рейка, в нашем случае – из 500к. Рум получит сумму меньше рейка, но и получает полное право использовать часть депозитов на своих счетах, равных проигранным деньгам. Но и одновременно может получить до 4% дополнительных расходов при конвертациях.

Предположим также, что первого числа второго месяца игрок выигрывает 200к и тут же ставит их на вывод. Эта сумма будет добавлена к выплате сетью руму, но
1. Эти деньги попадут в рум только в конце третьего месяца, а игрок снимет их сразу
2. Ситуация будет отягощена еще и тем, что по нашим условиям рум в конце второго месяца и так получит денег меньше ожидаемого.
И т.д.

Нюансов – очень много. Поэтому румы и открывают без трепета только те компании, у которых нет трепетного ожидания каждого первого дня нового месяца – «дня расчета», тем более что его и ожидать бесполезно - это день всего лишь первой фиксации цифр доходов, после чего сводятся еще порядка 50 цифр расходов. Баланс закрывается с опозданием на месяц, и только на дистанции даёт однозначную прибыль, новичкам же надо еще иметь силы добраться из точки А в точку Б.

Возможно, данные знания дадут вам понимание и того, почему румы стараются четко привязывать выплаты к платежным системам, почему берут несколько дней дополнительно, на всякий случай, для возможности купить денег в платежной системе, клиенты которой в данный момент сорвали куш, и т.д.
Ну а отдельно уже – платежи за софт, лицензионные платежи, маркетинг и т.д. Штрафы, опять же..

Поэтому судорожного ожидания нет, мы вкладываем в бизнес свои деньги, потом на длинной дистанции получаем прибыль. Иными словами, ваши выигрыши, партнерскую комиссию и программы лояльности мы оплачиваем со своих, а уже потом получаем равноценную компенсацию от сети в твердой валюте. Согласно чётким контрактным обязательствам сторон.
Orbit вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 12.12.2011, 18:36   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Всегда было интересно заглянуть на "ту сторону".))
А можешь рассказать ещё про штрафы поподробнее?
Kotofeyich вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.12.2011, 19:03   #25 (permalink)
Официальный представитель Offsidebet [сеть iPoker]
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Лондон
Сообщений: 540
Kotofeyich,
Про штрафы не могу, информация конфиденциальная, закрытая для клиентов (к сожалению, имхо... потому что и это - одна из непрозрачных граней бизнеса). Я и упомянул-то о них здесь потому, что данная информация с завидной регулярностью мелькает по сетевым просторам, секретом не является, и данный кнут сейчас есть практически в каждой сети. Правда, сети в своих "меню" еще и пряники прописывают, но сами же знаете - от прочтения слова "пряник" хоть тысячу раз сытнее не становится)) По себе скажу, а работал я плотно уже в общей сложности с 4 сетями и одним мегарумом, неправильные пчёлы делают неправильный мёд - по усам течёт, в рот не попадает)

Единственное, о чем могу сказать - при правильной постановке дел штрафы являются не более чем неприятностью. Порой большой неприятностью. Но - недостаточно большой, чтобы стать основной причиной прекращения сотрудничества с сетью. Тем более, я думаю, что когда это в самом деле может превратиться в проблему - тогда мы должны обратиться к партнерам и клиентам с прозрачной схемой решения этой проблемы.
Orbit вне форума      
Старый 12.12.2011, 19:18   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 447
За столь развернутую картину спасибо!
Получается, что игроки хотят считать свой рейк и точно знать сколько его. Для части из них доля этого рейка - их заработок. Румы хотят того же самого даже в большей степени, т.к. весь рейк - их заработок.
Разве в такой большой сети как iPoker мнение румов не будет лидирующим? Разве они допустят того, чтобы представители сети единолично изменили систему подсчета рейка, оставляя всех в неведении?
Видится два варианта. 1. Не допустят (пойдут против сети? да ну..) 2. Им предложат при введении новой системы условия, где для румов все будет так же как и раньше прозрачно и сказочно (более реальный сценарий имхо)
Спускаясь на ступень ниже рум<>афф. Здесь уже не все так просто, по-моему именно из-за наличия самой сети над румом.
Ну а об афф<>игрок или рум<>игрок совсем страшно подумать.
omskuyx вне форума      
Старый 12.12.2011, 19:26   #27 (permalink)
Официальный представитель Offsidebet [сеть iPoker]
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Лондон
Сообщений: 540
omskuyx,
пожалуйста)) Думаю, понимание вами нюансов пойдёт на пользу всем.

Вижу, что удалось донести самое главное, сделанные Вами выводы это подтверждают.

Что же касается вариантов... Война план покажет.
Но мы уже делаем все необходимое, чтобы до войны не дошло, в противном случае готовы обратиться за помощью и к вам, как к полноценным партнерам в этом бизнесе.

Вы же и сами понимаете, что сказочное, но непрозрачное - это русским языком "мутное")) Русский язык - его не обманешь..
Orbit вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вoкруг iPoker: новая система рейка, исчезновение Chilipoker OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 0 02.03.2012 17:13
Новая система рейка в PokerStars OldBoy PokerStars 32 30.01.2012 16:53
Новая система рейка для микро на старзах batkaval Безлимитный холдем микро бай-инов 1 08.06.2010 22:58
Новая система рейка в румах B2b TTR Теории, стратегии, основы покера 15 01.12.2007 15:10
Абсолют изменил систему подсчета рейка nik_kg Теории, стратегии, основы покера 8 11.02.2007 07:55


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot