Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Новости, статьи, репортажи..
Опции темы

AP/UB: Вскрытие показывает

Важные объявления
Старый 27.10.2011, 19:30     TS Старый   #1 (permalink)
Myth
 
Аватар для OldBoy
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 2,279
Серебряный кубок 
Отправить сообщение для OldBoy с помощью Skype™
Минуло пять календарных месяцев с момента последнего официального заявления руководителей сети Cereus Network, касательно денежных средств игроков, зависших на счетах её двух витрин –Absolute Poker и UB. По информации ресурса PokerScout, со дня Чёрной пятницы сеть Cereus утратила 99% пользовательского трафика, на фоне чего многочисленные аффилейты и рядовые члены сообщества констатировали её смерть. Однако в середине нынешней недели отзывом о ситуации отметились управляющие рума Absolute Poker: на расспросы о текущем статусе пустующей сети, уполномоченные лица заявили, что списывать AP со счетов ещё рано, потому как деятели рума до сих пор предпринимают попытки достигнуть договоренности с Минюстом США.

Небольшой монолог представителя AP, [Зарегистрироваться?] на страницах информационного ресурса Poketfives.com: «Как об этом заявлялось ранее, возвращение средств игрокам из США является нашей первоочередной целью. Однако, мы до сих пор пребываем в процессе переговоров с Минюстом Соединенных Штатов, в поисках содействия в вопросе возвращения наших задолженностей. Никаких комментариев по этой теме, к сожалению, мы не даём».

Данный акт прямой речи выглядит, по меньшей мере, странно, потому как ещё в мае текущего года, в момент перераспределения рыночных приоритетов трёх крупнейших онлайн покер операторов, AP/UB сумели вернуть часть арестованного Минюстом имущества, только благодаря договорённости с представителями государственной власти США. История гласит: AP достигли соглашения с верховным судом Южного Округа Нью-Йорка, предметом которого является возвращение руму прав на работу с третьими лицами, предоставляя им собственные услуги в полном объёме; в качестве условий данного соглашения выступают требования прекратить работу рума для жителей Соединенных Штатов, а также предпринять все меры по скорейшему возвращению денег пользователям из этой изолированной области. Очевидно, ответное заявление представителей рума содержало неизменные: «Сегодня мы совершили важный шаг на пути к сохранению денег американцев», «Мы предпримем всё возможное, чтобы перераспределить собственную прибыль для оплаты задолженностей перед игроками», и «До начала процесса выплат нам осталось завершить всего несколько юридических операций».

В то же время, в блоге под названием «[Зарегистрироваться?]» за 21 октября, американский аффилейт Pokeraddict рассматривает некоторые результаты деятельности витрин сети, произошедшие за последнее время:
«AP и UB, два рума измученной скандалами сети Cereus – терпят переворот своего бизнеса со дня 15 апреля. Спустя шесть месяцев выяснилось, что сеть отошла от дел… В день Чёрной пятницы Cereus остановили текущую выплату по всем заказанным кэшаутам, а все игроки за пределами Соединенных Штатов были предупреждены, что с этого момента они могут выводить по $250 максимум. Благо, сумма максимально возможных кэшаутов увеличивалась, достигнув $500, а затем и $1,000 за один раз. При этом действовало правило: игрок мог заказывать повторный кэшаут только раз в неделю. С учётом длительности переводов от рума игроку, занимавших несколько недель, членам Cereus везло повторять операции вывода несколько раз в месяц… На фоне единиц успешных выводов – большая часть задолженностей перед игроками так и не была погашена, а игроки из Америки вообще не получили ни единого цента с того самого, 15 апреля.

Начиная с сентября, темп выплат существенно замедлился. В октябре из рума исчезла служба поддержки и об удачных выводах средств сообщали лишь несколько игроков из всего сообщества. До какого-то момента игроки ещё обменивались деньгами AP/UB по $0,10-$0,20 за один доллар, но поскольку возможность зайти в кассу рума стала появляться лишь изредка, отняв у пользователей возможность не только заказов кэшаута, но и внутренних переводов – любые денежные транзакции в Cereus прекратили своё существование».

Доказательством в пользу вполне аргументированного употребления слова «мёртв» в отношении румов AP и UB, может служить достаточно пожилая информация о финансовом состоянии сети Cereus. Благодаря сообщению ресурса Subject: Poker, [Зарегистрироваться?] текущего года, свет пролился на весьма существенную нехватку общего баланса AP/UB, составившую, на тот момент, порядка $48 миллионов. По информации достоверного источника, из необходимых для покрытия всех своих долгов перед игроками, приравнявшихся к $53,7 миллиона, румы Cereus удерживали всего лишь ~$6 миллионов.
«Информатор, пожелавший сохранить инкогнито, сообщает о доле американских игроков от общего долга сети, составляющей $24,2 миллиона. Также стало известно, что задолженность перед американцами искусственно занижена из-за регулярного использования внутренних переводов, к которым игроки из США прибегают для обмена денег с жителями Европы, дабы способствовать хоть какому-то выводу своих денег из румов. Данные манипуляции не повлияют на темпы выплат – уверен информатор. Приблизительная сумма в ~$6m, которой располагает руководство сети сегодня, включает в себя выходное пособие для адвокатов компании, на гонорары которым будет отчислено порядка $3 миллионов. В то же время, указанная сумма не включает в себя средства Cereus, замороженные Министерством Юстиции США, 15 апреля нынешнего года».

Таким образом, предрекаемый некоторыми блоггерами, месяцем ранее, конец существования Cereus Network, к сожалению для игроков, оказался правдой. Похоже, единственным шансом вернуть собственные средства из прекративших работу румов, это ожидание разморозки арестованных Минюстом денег, предназначение которых, однако – перейти в руки преимущественно американских игроков.
OldBoy вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL2 вскрытие блефа Jed Безлимитный холдем микро бай-инов 4 19.05.2011 18:17
Вскрытие блефа Baevalex Безлимитный холдем микро бай-инов 15 08.12.2010 07:45
[NL100] Вскрытие блефа на ривере proudlikeagod Безлимитный холдем низких бай-инов 17 12.04.2009 16:45
Вскрытие с A high Healbot Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 29.10.2006 03:34
A high или вскрытие блефа. xbopohx Безлимитный холдем микро бай-инов 18 04.10.2006 14:06



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot