Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Новости, статьи, репортажи..
Опции темы

DOJ уделит внимание Merge

Важные объявления
Старый 09.09.2011, 12:33     TS Старый   #1 (permalink)
Myth
 
Аватар для OldBoy
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 2,279
Серебряный кубок 
Отправить сообщение для OldBoy с помощью Skype™
Некоторое время назад стало известно о планируемом разбирательстве между Министерством Юстиции США и интернет покер оператором Merge Network. По информации первоисточника, прокурор округа Мэрилэнд желает арестовать активы платежного процессора, который способствовал финансовым сделкам между Merge и американскими игроками. Неочевидно, о каком именно платежном операторе идет речь и входит ли в планы МЮ арест активов сети, а так же изъятие её доменного имени, как это произошло с крупнейшими румами в Черную пятницу.

Известно, что операция по остановке деятельности платежного процессора запланирована в период с середины по конец сентября. Но столь размытые временные рамки могут довольно сильно сказаться на состояниях как финансовой активности самого платежного процессора, так и на бюрократических издержках МЮ. Кроме прочего остается неизвестным – выступит ли Министерство с публичным заявлением о своих намерениях, и если да, то как подобная публикация скажется на временных сроках исполнения всей операции.

Напомним, что начиная с момента выдвижения обвинительных заключений в адрес крупнейших интернет покер румов, 15 апреля нынешнего года, Merge Network принимали несколько вялых попыток достижения консенсуса в рамках конфликта с МЮ. В конечном итоге, 24 мая, Merge прекратили приём новых регистраций от игроков из Америки, и было похоже, что сеть наконец демонстрирует повиновение знаменитой поправке к государственным законам США, так называемой UIGEA, позиционирующей предоставление услуг по азартным играм как федеральное преступление. Однако, несмотря на шаг в сторону законной деятельности, Merge продолжили обслуживать уже зарегистрированных в румах сети американцев, принимая их деньги и, соответственно, пуская за столы с игрой на наличность. Другими словами, игнорирование законодательства продолжилось, несколько сменив обличие.

Не совсем ясно как именно пользователям сети следует реагировать на обозреваемое известие. Ведь в случае, если МЮ смогут соблюсти установленные временные рамки – вряд ли игрокам удастся вывести свои деньги, хранящиеся на виртуальных счетах в Merge, потому как [Зарегистрироваться?] перевод из сети в кошелек пользователя занимает больше месяца. В то же время, поскольку целью МЮ выбран именно платежный процессор сети, немедленный вывод средств может лишь помочь деньгам попасть непосредственно во власть Министерства. Если же Merge и её процессор попробуют переместить активы в обход зоны видимости МЮ, то это может вызвать как задержки в выплатах, так и дополнительные проверки деятелей на законность. В целом, из-за медленных транзакций денег из Merge Network, вряд ли немедленные выводы средств пользователей помогут им решить свои потенциальные проблемы, потому как вероятнее всего – руководство сети задержит или вовсе отклонит все финансовые транзакции.

Первоисточник обращает внимание на отсутствие информации о существовании у Merge фондов сегрегированных средств [которые, до настоящего момента, имелись в наличии только у PokerStars – благодаря подобным фондам игроки крупнейшего рума смогли получить свои деньги без существенных задержек]. Наличие указанных фондов у Merge, это практически единственный способ для сети справиться с потенциальными проблемами по выплатам, если МЮ вдруг арестует её активы. Ведь ещё 20 апреля юридическая Коллегия Южного округа Нью-Йорка опубликовала [Зарегистрироваться?], в котором раскрыла политику о не задержании любых средств на сегрегированных счетах и поощрение румов за выплаты долгов собственным игрокам. Но в то же время, юридический отдел Мэрилэнда, инициатор грядущего экшна применительно к Merge, а так же орган, чьими действиями, 23 мая текущего года были арестованы некоторые непопулярные операторы азартных интернет игр – заявлений о различного толка фондах не выдвигал и вообще, менее лоялен к нарушителям федеральных поправок.

В целом, очевидно, что на данном этапе дело предоставляет больше вопросов, чем ответов. Появление части из них – ожидается в ближайшее время. Следите за развитием событий в последующих новостных сводках.
OldBoy вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Merge реформирует МТТ CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 16.03.2014 08:52
pt3 и Carbon(merge) ligand Покер софт 0 30.04.2012 11:10
Худ в Merge man112 Покер софт 1 03.03.2012 23:21
HU боты в Merge OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 11 28.08.2011 23:07



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot