Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Новости, статьи, репортажи..
Опции темы

DrPauly: "Рекомендации по читву на лето"

Важные объявления
Старый 25.05.2011, 20:34     TS Старый   #1 (permalink)
Myth
 
Аватар для OldBoy
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 2,279
Серебряный кубок 
Отправить сообщение для OldBoy с помощью Skype™
Пол Макгвайр, 24 марта 2011 года
«Recommended Summer Reading: Poker Books and Sportsbetting Books»
Весенний сезон – всегда означает большую занятость для издателей. А я, наконец-то, разобрался с навалом прошлогодних книг и познакомился с парой новых заголовков. Предлагаю обратить внимание на некоторые вещи, подходящие для чтения на пляже, у бассейна или в летнем домике. А если вы уже успели обзавестись электронной книгой Kindle, то приготовьтесь пополнить свою виртуальную библиотеку. Что ж, начнем…

«For Richer, For Poorer», автор - Вики Корен


Из прошлогодней стопки «надо прочесть», я закончил творение Виктории Корен, «Для богатых, для бедных: Роман с покером». Потрясающий писатель и проницательный рассказчик, она плетет историю своей жизни проходящей через темный, но забавный мир лондонской сцены покера. Кстати, я бы хотел нанять Вики, чтобы она сделала аудио версию произведения «Lost Vegas». Её командирский, но все же очаровательный голос может заставить походить на Шекспира даже мой мусор.


«Master Omaha 8 Poker»,авторы Лу Кригер и Марк Тиннер

Одной из первых прочитанных мною книг о покере, стала работа автора Лу Кригера. Тогда, временно, я был безработным писателем и не мог позволить себе купить ни одного печатного издания о покере, поэтому фанатично держался поблизости книжной секции в «Barnes and Noble in Union Square», прочитывая каждую единицу литературы, что была в наличии, включая несколько произведений Лу. Никогда бы не подумал, что когда-то, переехав в Вегас чтобы стать покер журналистом, благодаря стечению обстоятельств, в первый же день работы на WSOP 2005 я повстречаю того самого Лу. Он стал поклонником моего письма и в конечном итоге нанял меня для своего нового журнала о покере.

Так или иначе, я всегда рассматривал Лу как одного из столпов писательского покер сообщества. Его новая книга, которую он создал в соавторстве с Марком Тиннером, носит название «Мастер-класс в Omaha/8 Poker». Omaha 8 – самая нелюбимая моя игра среди всех разновидностей покера, но знаете что? Я прочел всю эту книгу. Для кого-то, кто не играет в О8, книга окажется хорошим учебником на заданную тему. Творение так же свидетельствует о письменном мастерстве его авторов, потому что им удалось сконцентрировать моё внимание на привлекательной для меня вещи.

С радостью обнаружил главу под названием PLO8. Я просто зависим от PLO, и друзья часто говорят мне, что я упускаю некоторые сладкие игры из-за своих предубеждений насчет Omaha 8. Быть может, пришло время опробовать её?


«Mental Game of Poker», авторы Джеред Тендлер и Барри Картер

Энергичный дуэт Джереда Тендлера и Барри Картера родил книгу, «Игры Разума в Покере», призванную пролить свет на предмет психологии замечательной игры. Данный вопрос не обсуждается чрезмерно часто, хотя и случается, что психологический аспект становится одним из самых важных за столом.

Текст с обложки, гласящий о содержании…

«Проверенная техника для устранения таких проблем как тильт, влияние дисперсии, эмоциональный контроль, неуверенность, страх и мотивация. С ужесточением игр, приходит время взять эти проблемы в голову».

Я тильтующая обезъяна, которая взялась за книгу с уверенностью, что сможет улучшить свою игру. Надеюсь, что смогу применить полученные знания и за игрой в Pai Gow!

***

Хоть следующие книги и не о покере – два этих произведения о букмекерах я полностью прочел и так же рекомендую…


«Gaming the Game»



Полное название книги: «Играя игру: история о букмекерском скандале NBA и азартном игроке, который сделал его возможным». За авторством Шона Гриффина, книга повествует о профессиональном игроке из Филадельфии, по кличке Овца (The Sheep). Герой – бывший букмекер, который дорос до приема ставок из рук самых крупных спортбетторов в мире, включая Билли Уолтерса. Овца оказался парнем, который познакомился с рефери Тимом Донахью (и парой других судей), чтобы манипулировать исходами игр в рамках NBA, потому что Донахью был отмороженным гэмблером и всегда однобоко рисковал. В книге рассказывается о том, что случилось дальше, об играх, что были подстроены и о том, как все это закончилось с подачи Федерального Бюро Расследований. Удивительная история, заставившая меня задуматься – а сколько судей в Национальной Футбольной Лиге так же манипулируют играми?


«Conquering Risk: Attacking Vegas and Wall Street»

Я наткнулся на «Преодолевая риск: Нападение на Вегас и Уолл-стрит», прослушивая подкаст на PreGame.com, когда Betting Dork брал интервью у автора этого произведения – Элиу Д. Фьюстела. И святые бляяйца, я купил книгу ещё до того, как этот самый подкаст закончился. «Преодолевая риск» непременно должен быть на полке каждого, кто хочет улучшить навыки спортбеттинга. Творение Фьюстела это подобие «Математики Покера», за тем исключением, что автор избегает использования массы терминологии и формул из теории игр, и в целом - говорит на более понятном языке. Он написал эту книгу, чтобы помочь любителям ставок на спорт заострить свой навык выборки событий, попутно делясь мыслями о Критериях Келли и распределениях Пуассона.


А вот немного художественных произведений, с которыми я так же советую ознакомиться…


«Same Difference»

Shamus совершенно бесплатно пишет для Hard-Boiled Poker, поэтому прошу вас поддержать его усилия, купив новеллу «Одинаковое различие». И остановите его от блоггинга, скажите – пусть берется за вторую новеллу!

Новости о книгах «Lost Vegas» и «Jack Tripper Stole My Dog»

Я официально сделал это как автор – опубликовал Французскую версию «Потерянного Вегаса» - это одно из самых престижных наград, что может заполучить писатель. Я горд и взволнован, потому что французский читатель покупает больше книг, чем американский. Надеюсь, что меня пригласят побеседовать о книге в эфир какого-нибудь французского ток шоу после полуночи, где герои программы курят сигареты и потягивают вино.

Моя первая новелла «Джек Триппер украл моего пса», выходит на этой неделе. Следите за твиттером @JackTripperBook, чтобы узнавать дополнительную информацию и официальную дату релиза.

OldBoy вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голосование! Акция "Как я провел лето" CGM.RU Предложения от CGM 9 14.10.2013 11:50
Внимание конкурс! "Как я провел лето!" CGM.RU Предложения от CGM 29 30.09.2013 14:06
"Психология покера", "Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг" Titanium Теории, стратегии, основы покера 29 22.01.2011 04:40
"Жаркое лето - 2010" (Ош и др.) v-sib Поговорим за жизнь 8 14.06.2010 16:50
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot