Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Новости, статьи, репортажи..
Опции темы

Сэм Трикетт: «Игра в Макао была и раньше»

Важные объявления
Старый 10.01.2011, 18:10     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 4,877
Недавно Сэм Трикетт вернулся из Гонконга, где принимал участие в самой дорогостоящей игре прошлого года. В небольшом интервью, герой рассказал о приключениях в Макао, блефе и БРМ…


На протяжении нескольких недель до любителей покера по всему миру доносились слухи о безумной, стоимостью в миллионы американских долларов, игре в Макао. Главными героями хай стейкс действа стали Том Дван, Фил Айви и дюжина бесстрашных гонконгских бизнесменов, открывших самый крупный сезон кэш игр в мире. Как раз в этот момент, Сэм Трикетт – профессиональный игрок в покер из Великобритании, вернулся домой из «Дальневосточного Вегаса». Работники журнала Bluff Europe в срочном порядке пригласили Сэма в южный Лондон, для содержательной беседы.



Q: Расскажи нам про Макао, Сэм.


ST: Я был в Кейптауне, когда Том Дван общался с моим приятелем – Джеймсом Бордом, расспрашивая его об играх в Макао и о том, сколько ему удалось выиграть. Услышав об этом, я был заинтригован и сказал Джеймсу, что так же поеду в Макао. Он согласился купить у меня долей на 30%.


Собрав $4 миллиона HKD (это около £320,000) в чемодан, я отправился на крупнейшую игру в городе. Очень быстро мне удалось раскрутиться до $6 HKD миллионов, играя 300/600. В конце концов, я нашел ещё несколько дольщиков, которые помогли мне подняться на пару лимитов вверх: 5k/10k HKD (приблизительно £400/£800) со страддлами в большинстве случаев. Там я выиграл более £1 миллиона за две с небольшим сессии. Катка была невообразимо большой, с соответственно громадными банками. Китайцы очень любили посмотреть борд, поэтому, невзирая на ставки – все то и дело коллировали и коллировали. Но не думайте, что как только мне захотелось, то я сразу же очутился за столом с миллионерами. Когда до меня дошла очередь, то в игре остались двое местных парней, плюс Urindanger и Том Дван, поэтому нажить было достаточно проблематично.


Q: То есть - оказаться в игре с бизнесменами было довольно непросто?


ST: Безусловно. При этом, все местные играли в покер достаточно неплохо, но их отличительной способностью была невероятная платежеспособность. В то же время, когда стол, в буквальном смысле ломился от денег и рыбы - у меня не было шансов получить место. Если я уже был в игре и приходил какой-то фиш, то меня просили уйти; если кто-то вернулся и планировал сесть обратно на свое место – я должен был уступить.  


Q: По-твоему, такие крупные игры станут чем-то регулярным?


ST: Вообще-то они итак идут постоянно, но о них никто не знал. В этот раз некоторым из нас повезло - мы услышали об этом явлении во время APT Macau. Поэтому, в нынешнем году, я планирую вернуться в Азию в то же время, чтобы попытаться достичь тех же успехов. Хотя все было брутально – в игре постоянно присутствовал Том Дван, который очень осложнял игру. Полагаю, что вряд ли настанет такой момент, когда за столом вообще не будет помех в лице какого-нибудь профессионала из другой страны.


Q: Расскажи про какой-нибудь безумных размеров банк.


ST: Помню сдачу, когда Том открыл рейзом (что он делал в 80% случаев), и я поддержал из BTN с . Ещё в игру вошел BB и мы увидели борд: радугой. Блайнд сыграл донк бетом 200.000 HKD (~£16,000), Том просто поддержал, а я подумал, что ВВ выглядит достаточно слабо – топ пара, в лучшем случае. Блефово рейзить в этой ситуации я не мог, потому как всё, что можно было изображать здесь - это сет. А изображать сет на таком борде против игрока вроде Том Двана это очень плохая игра. В общем, решил просто поддержать, имея три флаш и ауты на бэкдор стрит.

На терне открылась , парень с ВВ отправил в банк ещё 300k – весьма незначительная ставка, которая, впрочем, выбила Тома из банка. Я удивился, но подумал, что его напугал сидящий позади я и мой колл на флопе. Благодаря пасу Двана, я решился на рейз и поставил 800k. Оппонент – снэп колл. Это его быстрое решение ещё больше утвердило мою догадку: будь у этого парня что-то сильное, он бы подумал пару секунд.

Ривером пришла ещё одна семерка и мой оппонент объявил чек. Пару сдач назад я проиграл банк ~3,000,000 HKD Тому, поэтому если сейчас мой олл-ин будет поддержан, то я должен буду выйти из-за стола по причине отсутствия денег. Итак – иду олл-ин на оставшиеся 2,000,000 HKD (£160,000) параллельно размышляя над тем, что сказать Джеймсу, если меня сейчас вскроют. Но как оказалось, мой ридс был совершенно точным и принес мне один миллион гонконгских долларов. То был очень важный и невероятно волнительный банк, поэтому через несколько минут я уже набирал номер Джеймса в скайпе. «Почему ты сделал просто колл на флопе? ПОЧЕМУ?», - чуть не взорвался мой партнер, когда услышал - с чем и как я сыграл. Он довольно плотно придерживается АВС покера, поэтому разговор завершил фразой: «Хватит блефовать!».


Q: Как у тебя выходит сохранять самообладание во время таки больших блефов?


ST: В данной ситуации, я был почти уверен, что оппонент спасует, поэтому эмоции были отброшены на задний план. По этой же причине я пошел олл-ин. Кстати, когда этот парень сбросил карты, я не стал радоваться и не показал блеф: это был владелец игры, не было смысла его подкалывать. Хотя, когда я загребал фишки, мои руки заметно дрожали… Том посмотрел на меня, и из-под стола послал мне сообщение «Nice bluff».

Вся игра была предельно удивительной. Например, я выиграл банк £800,000 с топ парой. Кстати, то была ещё одна сдача, которая могла бы завершиться плачевно. Один парень сыграл против меня чек-рейзом терна, подняв до 1.6 HKD миллиона, при этом – в стеке у него оставалось всего 1.4 миллиона. Решение было сложным, но я выиграл тот банк. Уверен, что если бы Джеймс был рядом, то он бы сказал что-то типа: «У тебя всего лишь топ пара, ты что творишь? K-Q? Да что с тобой?!».

Когда приходится играть на чужие деньги, то все усложняется, потому что бэкерам становятся интересны те руки, с которыми ты проиграл. Некоторые из розыгрышей звучат просто ужасно, потому что ход оных напрямую зависел от каких-то особенных ридсов. Поэтому, когда вас понимают не совсем верно… что ж, не расстраивайтесь – вы донк. Похожая ситуация случилась со мной во время ТВ игры: у меня были ридсы на Дэвида «Viffer» Пита и я решил блефовать ривер, положив оппонента на недоехавшее дро или среднюю руку, но он сыграл рейзом; тогда я подумал: «Ну, это точно блеф. Он не может рейзить меня с любой из тех рук, которую он изображает»; но через секунду пришла другая мысль: если я сыграл бетом, а потом вколил рейз по четвертой паре и все это во время телешоу, то это неописуемая дурость, не так ли?


Q: Тебе всего 24 года, но кажется – ты из другого поколения игроков, нежели Тоби Льюис или Джейк Коди.


ST: Похоже на то. Причина, по которой люди не сравнивают меня с Тоби и Джейком заключается в том, что я играю на пару лет дольше, а ещё начал путешествовать по живым турнирам чуть раньше. В то же время, мои приятели, люди вроде Джулиана Тью и Пол Джексона – олд скульные парни.

Я как-то ужинал с Джейком и Тоби, мы общались на тему всяких сдач и прочего. И вот тогда происходило то, благодаря чему мне удается более успешно справляться с игроками, что помладше возрастом: я думаю, они слишком много болтают. Позже встретились с Тоби на финальном столе World Poker Open, где я исполнил большой блеф. В той ситуации это был очень простецкий блеф, но на его исполнение меня подтолкнуло то, что я из разговоров с Тоби я знал – он никогда не решит, что я сейчас блефую. Естественно, такой трюк я бы никогда не провернул против толкового олдера (old school player).


Q: По-твоему – лучшее и худшее в покере.


ST: Ну, самое худшее в покере это стресс из-за потери денег и борьба с самим собой после проигрыша пятизначной суммы за один день. В голову лезут мысли о том, что секунду назад ты проиграл сумму денег, за которую обычным людям приходится пахать целый год. А когда осознание проигрыша приходит с такой перспективы, то просто вырывается: «Господи!».

Около полугода я работал учеником водопроводчика и сейчас немного скучаю по той магии длительного лежания в постели или восторга от выходных. Так же – теряется цена для большого количества всяких вещей, вроде денег, тусовок всего остального, что раньше могло казаться чем-то особенным. Хорошая вещь, очевидно – можно расслабиться и быть самим собой. Вот чего не хотелось бы менять…



Q: Как насчет банкролл менеджмента?


ST: Это область покера, где зачастую я делаю не то, что стоило бы. Не сказать, что я совсем уж законченный лудоман, но где-то внутри меня что-то такое есть. Раньше поигрывал в рулетку, или садился за любой стол $200/$400 – если вдруг неожиданно вылетал из турнира. В 2008-ом я выиграл около $600.000 за три месяца, вообще не имея денег до этого. С вычетом долей мне досталось примерно £150,000 и я чувствовал себя чуть ли не миллионером. Но в тоге все эти деньги я «протерял».


Q: Выходит, у тебя совсем плохо с контролем денег?


ST: В общем - так себе. Недавно мне случилось оплатить счет в баре на £3,000. На следующее утро я подумал: «Э… в этом точно не было необходимости. Это ж каким надо быть дегенератом, чтобы пропить три тысячи фунтов». Такие вот лики я бы и хотел удалить... Но в любом случае, ни вот что, кроме покера, я больше не гэмблю.



bluffeurope.com


News.CGM.ru вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игра Alien: Isolation была официально представлена GolDima Игра вообще 0 09.10.2014 16:19
Сэм Трикетт сыграет на Party Poker Premiere League CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 29.10.2013 06:08
PokerStars Макао возвращается в Grand Waldo вместе с Покерным Кубком Макао (MPC) -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 1 14.05.2012 19:15
Раньше я не ценил психов... Друг Безлимитный холдем микро бай-инов 5 10.03.2010 12:16
И где ты раньше был? pokerchatko Около покерного стола 30 28.12.2006 14:45


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot