Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Новости, статьи, репортажи..
Опции темы

KRANTZ: «Мне нравится слово Boom!»

Важные объявления
Старый 16.12.2010, 14:40     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 4,877
Популярный информационный ресурс Pokernews – открывает рубрику радио подкастов. В одном из первых эфиров участие принял Джей Розенкранц, ответивший на вопросы о проектах 'The Micros' и 'BOOM!'...


Q: Поприветствуем мистера Розенкранца. Привет Джей, спасибо, что ты здесь сегодня. Наши подкасты все ещё новинка, но ты все равно согласился присоединиться к нам. Мы рады такому гостю как ты.


JR: Я тоже рад, ребята, что вы пригласили меня. Думаю, это начало прекрасных взаимоотношений.


Q: У тебя сейчас несколько новых проектов: документальный фильм [Зарегистрироваться?], мультсериал The Micros. Как родились эти проекты, и какие мысли у тебя на этот счет, поделись.


JR: Я взволнован, по поводу обоих начинаний, потому что они несколько необычны для меня. Мой путь, как участника покерного сообщества, включил в себя все детали и элементы деятельности этой игры: на протяжении нескольких лет я играл в покер, обучал покеру, создавал DeucesCracked, и все это заставляло активно работать только одну из областей моего мозга. Но теперь настало время для [Зарегистрироваться?] и The Micros. И то, и другое, в некотором роде – деловая сторона покера, потому как включает в себя продюсирование. Но это и творческая грань, охватывающая много свободного времени и мне кажется это именно та деятельность, которой я бы желал заниматься и в будущем. Это коктейль из покера – игры, которую я знаю и энергии моих творческих амбиций.

«BOOM!», как вам известно, это документальный фильм об истории бума онлайн покера. Сейчас проект находится где-то между стадиями производственной подготовки и производства – мы уже отсняли первый сюжет. Не вдаваясь в детали скажу, что снимать мы начали в США, работали неделю или около того, а в основу первого сюжета легла очень и очень занимательная история. В настоящее время это лишь часть того уникального материала, который мы готовы исследовать. В планах – покопаться в истории и сравнить это с тем, что происходит в мире покера сегодня, вплоть до освещения законодательной… драмы. Но по большому счету, мы пребываем в поисках историй от первого лица, с помощью которых можно было бы вместить историю покерного бума в фильм продолжительностью 1.5 часа. Выяснить все детали – непростое задание.


Q: Ты упомянул о DeucesCracked. Я думаю это здорово, что DC и CardRunners – конкурирующие ресурсы, объединили свои усилия в работе над проектом «BOOM!» (за реализацию фильма взялся дуэт - Джей Розенкрац и Тейлор «GreenPlastic» Кеби, каждый из которых представляет DeucesCracked и CardRunners, соответственно). Расскажи, как зародились эти отношения?


JR: Тейлор и я дружим недавно, но так случилось, что мы оба сплетничали о происходящем в индустрии инструкторства по покеру. Оказалось, что мы вроде как «два сапога пара». У нас с Тейлором зашел разговор о том – как было бы здорово найти способ работать вместе. Я обращался к своим прошлым проектам, но работать над ними больше не было смысла, хотя естественно, мы хотели сделать что-то на покерную тематику. Позже, появилось желание создать что-то свежее из поколения «From Busto to Robusto» - короткого документального фильма, над которым мы работали совместно с Дин Страшеном и Дэнисом Моррисом. Фактически, «BOOM!» это та память, которую бы мы с удовольствием представили публике. Фильм задумывается как очень специфический продукт отдельно взятой субкультуры, в котором без ограничений раскроется весь мир покера.

Почему мы объединили усилия именно с Тейлором? Полагаю, потому что мы можем оказаться полезными друг для друга. Например, он знает много людей, с которыми я не знаком; а я знаю многих, о ком не слышал Тейлор и получается, что между нами заключена значительная составляющая мира покера. Таким образом, легче получить доступ к информации, или обменяться идеями с людьми внутри сообщества. Кроме того, Тейлор не имеет опыт в области съемок фильмов, поэтому он узнает, как это работает. Но в то же время у него прекрасное деловое мышление, и он хорошо понимает, чего хочет публика. Сейчас мы разрабатываем стратегию на 2011-ый, в течении которого мы планируем сделать очень многое.
 


Q: Я думаю, вы должны снять сюжет о нашем репортере – Доне Питерсоне. Раньше он готовил сводки с различных турниров, а потом сделал карьеру игрока в покер. И все случилось благодаря его находе – онлайн покеру… все так и произошло: «BOOM! Я обнаружил онлайн покер!». Но, говоря по существу, ты ведь просто обожаешь это слово – когда мы связались с тобой по телефону, ты раз пять сказал «Boom!».

JR: Ну в общем да, мне нравится говорить Boom… типа – boom, взрыв, или boom, покерный бум. Кстати, обратите внимание, насколько качественно сработал покерный бум. Посмотрите на то, как покер расцветает сегодня… Именно по этой причине, мы решили показать людям – что именно происходило с игрой до наступления бума, как именно бум повлиял на развитие индустрии, какие создал профессии и предпосылки для развития покера будущего.


Q: Возвращаясь к началу нашей беседы… The Micros – появились просто из ниоткуда. На прошлой неделе в сети появился первый эпизод, я внимательно посмотрел каждую его секунду и я должен сказать – я влюбился. Очень смешно получилось. Когда следующий эпизод?


JR: Прекрасно, спасибо и рад, что вам понравилось. Следующий эпизод появится только в январе, но мы так же подготовили для зрителей кое-что веселое к Рождеству.


Q: Модели персонажей, использованные в мультфильме… как их называют?


JR: Extra normal? Идея нашего проекта начиналась именно с этого сайта – xtranormal.com, где люди делали много анимированных текстовых мультфильмов, используя различных персонажей. Благодаря популярности ресурса – выражение «Extra normal» постепенно превратилось в мем. Вообще, вы знаете, идея The Micros что-то вроде «сверхсекретного проекта», о котором мы делимся между собой только с Джоном «JimmyLegs», совместно с которым мы создаем наш мультсериал. «JimmyLegs» регулярно постит на форумах 2+2 и пользуется там большим авторитетом, создавая видео качественное видео о мире покера. Как-то раз он сделал что-то действительно потрясающее – пародию на произведение Эдгара Аллана По – «Ворон». Он сам режиссировал и записал четырехминутный ролик, используя платформу «Extra normal». Это было невероятно потрясно. Не думаю, что кому-то удавалось сделать что-то подобное раньше: это очень сложно потому, что нужно было не только написать достаточно драматичный сюжет о покере, но и вложить в него смысл. А сюжет был действительно драматичным, должен вам сказать.




 

Как раз в это время у меня была идея сделать комедию о мире покера, и я раздумывал над вариантами анимации. И вот, среди всех сил витающих вокруг, я выбрал Джона. Я рассказал ему о своей задумке и сюжет той необычной истории…ему очень понравилось. Мы начали работать, и через 2-3 месяца мы закончили этап разработки. Много сил было потрачено на создание персонажей, их предыстории, целей, будущего…


Q: Да – вот что привлекло особенное внимание в пилотном выпуске The Micros. В мультфильме чувствуется предельная концентрация драматизма, но в то же время, именно это делает его таким смешным. А ещё там много очень забавных цитат, которые в особенности смешны для бывалых игроков.


JR: Спасибо. Круто, что всем понравилась наша работа: положительные отзывы от знакомых, от людей на форуме, и даже вам ребята – пришлось по нраву. Я кому-то говорил, что чувство, которое возникает у меня от всех этих положительных отзывов – очень схоже с тем ощущением счастья, когда крушишь кровопролитные лимиты. На эмоциональном уровне, заработок кучи денег и признание, очень схожи.


Q: А у тебя остается время на игру? Ты сейчас вообще играешь?


JR: Играю очень редко и мало. Иногда мне не хватает покера, но я все равно не могу сесть за столы, потому как очень занят. Крайне редко я выхожу в сеть, но там меня поджидают жесткие игроки: ребята, которые играют каждый день, и теперь уже переросли меня…

Q: Тебе скорее всего нужно спустится на микролимиты. Начать все с самого начала


JR: Наверное… потому что сейчас у меня не так много бай-инов тех лимитов, которые я играю. Приходится садиться за столы докупаясь полностью всем банкроллом и идти олл-ин каждую руку…


Q: (смеется) ва-банк в надежде на Boom! Итак, спасибо больше, что смог присоединиться к нашему подкасту, мы очень признательны. Надеемся, что ты вернешься, рано или поздно… мой друг… рано или поздно.

JR: BOOM!

Pokernews.com


News.CGM.ru вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выиграйте до $100 в акции “Zoom & BOOM!” -LOKI- PokerStars 0 29.06.2013 00:16
Слово дня Rel0ad Поговорим за жизнь 7 25.01.2013 13:27
BOOM: про фильм об онлайн покере из первых рук OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 0 20.12.2012 18:53
BOOM: невероятно правдивая история об онлайн покере News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 19.10.2010 12:50
что вам нравится/не нравится в русских/американцах Профи Поговорим за жизнь 5 26.09.2005 21:17



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot