Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Новости, статьи, репортажи..
Опции темы

Verneer: о планировании и трейдинге

Важные объявления
Старый 15.12.2010, 17:20     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 4,877
«Спустя десять тяжких дней, я вернулся домой в Афины, где, как я и предполагал,  обнаружил у себя легкое недомогание. Тем не менее – настало время вернуться к работе»…


Небольшие события

Легализация онлайн покера - …почти ничего не происходит. Скоро все станет известно точно, и я собираюсь распланировать свое время таким образом, если узаконивание пройдет неудачно. Хотя с другой стороны, хорошо бы иметь план действий если покер все же разрешат. Всегда полезно иметь план А, В и С вне зависимости от ситуации.

Все ещё не видно обновлений об изменениях в PokerStars, запланированных на 2011? Ай-ай … надеюсь, мы скоро получим их, потому как. насколько мне известно, они станут ключевыми для некоторых игроков которым необходимо будет решить – в каком именно объеме им нужно будет играть в PS.



Планы на 2011-ый


«Тот, кто не в состоянии спланировать – планирует потерпеть неудачу», - сэр Уинстон Черчилль



Чем больше я играю, читаю и тренирую, тем больше я осознаю - насколько важным является планирование по отношению к достижению успехов в покере. 99% обучающих видео подчеркивают важность принятия решение во время игры, но никакого внимания не уделяют подготовке к игре. А ещё меньшее внимание (если вообще) отдается к мета-подготовке (например… общий план на 2011-ый).

Именно поэтому, я очень взволнован выходом нового [Зарегистрироваться?] (появится в воскресенье), где он обсуждает опыт своего становления Supernova Elite в 2009-ом году. Видео сосредоточено на виде планирования, который помогает выигрывающим грайндерам понять – как не сойти с ума, бросая себе большие вызовы. В основном, чем более амбициозна цель, которую вы поставили для себя, тем больше должно быть потрачено времени на планирование. В любом случае, фундаментальный вопрос, на который вы должны ответить в ближайшие две недели, это:


Что вы хотите получить от грамотной игры в 2011-ом?*

Этот вопрос будет являться первым и ключевым шагом для реализации.

*предполагается, что статус-кво законодательства к покеру останется неизменным. В ближайшее время я опубликую свои собственные планы, но до этого момента мне все равно придется принять несколько решений, прежде чем я смогу конкретизировать и поделиться со своими мыслями здесь.



Параллели между трейдингом и покером


«Наличные – плохое средство для долгосрочных инвестиций», - Уоррен Баффет.


 

Насколько клише для меня, начинать обсуждение инвестирования и трэйдинга с приведения цитаты Баффета? Так или иначе, в последнее время я много читал о рынке ценных бумаг. Один из сайтов занимающимся трейдерством, по отношению к которому я сильно проникся уважением, это [Зарегистрироваться?] от Чарльза Кирка. Мне нравится его подход и на мой взгляд – сайт предлагает потрясающий контент для начинающих, имеющих желание погрузиться в мир инвестиций. Сам Кирк упоминал, что наиболее понравившейся ему книгой в этом году, стала [Зарегистрироваться?] от Марка Беллафьора.

Я приобрел указанное издание и прочел от корки до корки за 10 дней. Должен сказать, что сходство между трейдингом и покером – просто ошеломляющее (некоторые вещи приобретают больший смысл интуитивно (риск/прибыль, +EV игроки, тильт, и т.д.)). Так или иначе, я планирую обсудить некоторые из разделов этой книги в будущих блогах.

Название книги выбрано не случайно. Рассуждая о термине «One Good Trade» («Хорошая Сделка»), Беллафьор пишет:


«Я создал данный термин, основываясь на наблюдениях за, не удивляйтесь, тренером баскетбольной команды Майком Крыжевски (Coach K). В тот момент, когда его команда вела 30 очков, он кричал с боковой линии: «Играем дальше!». В те моменты, когда его ребята проигрывали на 15 очков, он продолжал выкрикивать: «Играем дальше!». Лично я – никогда не был тренером баскетбольной команды, и мне трудно кричать на своих трейдеров: «Играем дальше!». Вместо этого я говорю им «Хорошая сделка!»».


Данное рассуждение мы можем и должны перенести в плоскость покера. Все ваше внимание должно быть уделено «Одной хорошей сдаче». Не беспокойтесь о том, что может произойти через 30 секунд, если вы сумеете выиграть большую руку сейчас. Просто сфокусируйтесь и попытайтесь привнести в эту руку все самое лучшее, что сможете. А когда это закончится, сконцентрируйте внимание на следующей сдаче. А затем на следующей.

Легче сказать, чем сделать, не так ли? Тем не менее, в книгах содержится масса информации о примерах понимания того, что нужно для успеваемости в конкурентоспособной среде. Даже если у вас совершенно нет знаний о трейдинге (как у меня), вы все равно сможете получить достаточно знаний со страниц «One Good Trade».


cardrunners.com


News.CGM.ru вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВОДы Verneer jone Видео и аудио-материалы о покере 17 16.05.2013 22:11
Новая книга Verneer: "Пособие по построению банкролла. Фулл ринг издание" на русском языке! pashen Теории, стратегии, основы покера 4 22.05.2012 12:34
Verneer: «Мысли о тренерстве. Часть 1» OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 1 18.02.2012 18:15
Ищу mt Micro 2011 Verneer/ Rush poker ZuZo Видео и аудио-материалы о покере 3 26.08.2011 14:17
Скрипт из водов Verneer'a. 4592storm Покер софт 18 15.10.2010 20:34



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot