Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 17.11.2010, 13:00     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 4,877
Своей победе в главном турнире WPT Festa al Lago, Рэндал Флауэрс, несомненно обязан не только удачным исходам, но и своему мастерству. Продемонстрировать данное качество, молодой профессионал согласился в рамках стратегической колонки для CardPlayer...


Рэндал "RandALLin" Флауэрс, молодой профессионал, обладатель порядка $2,6 миллионов  турнирных выигрышей, а так же один  из самых молодых и популярных деятелей индустрии покера - получил свой первый чемпионский титул WPT, в апреле прошлого года, оказавшись лучшим в Испанском этапе серии WPT Festa al Lago. Первое место в турнире с бай-ином $10,000, принесло Рэндалу титул самого молодого чемпиона в истории турниров Мирового Покерного Тура и $830k призовых выплат. Сегодня господин Флауэрс готов  ответить на вопросы, возникшие в процессе разбора некоторых сдач с финального стола, того самого, победного мероприятия в рамках WPT:


Сдача #1: помни, когда и против какого типа оппонентов нужно быть агрессивным;

Q:  Иногда, ключевые сдачи турнира происходят в средних стадиях турниров. Выиграв в такой руке, игрок "автоматически" попадает за финальный стол. В третьем игровом дне ты сыграл толлько лишь одну сдачу, не мог бы ты рассказать - что это был за розыгрыш?

RF: Легко. Ту сдачу я сыграл против молодого интернетчика. Пару розыгрышей перед рассматриваемой рукой, этот же парень открывал с баттона четыре круга подряд, в то время как я находился на большом блайнде. Я определнно точно был уверен, что эти опенрейзы мой оппонент делает очень легко, потому как игрок на SB вел себя крайне тайтово. По этой причине я спланировал заранее, что в следующий раз, когда тот же игрок откроет с баттона снова - я отвечу легким 3-бетом.

Оппонент открыл игру рейзом из позиции BTN - 6,300. Флауэрс коллировал ставку из BB, с .

Q: Почему ты сыграл коллом, вместо того, чтобы ответить рейзом, как планировалось?

RF: Просто поддержать ставку, вместо её поднятия, меня вынудили шансы банка: оппонент сделал небольшой рейз, и мне необходимо было коллировать 4.3 к 1. Если бы я получил одномастный gapper, то полагаю, пришлось бы поднимать до 20,000. Однако сейчас, судя по всему, у меня лучшая рука и мне не хотелось бы терять вэлью, которое можно собрать с пост-флоп блефа моего оппонента на "опасных" досках.

Флоп: (банк - 17,700)

RF: Это просто волшебный флоп для меня.

Q: Каково будет, по-твоему, лучшее решение в этой ситуации?

RF: Я голосую за лид или чек-рейз. Впрочем, можно сыграть и чек-колл. Но очевидно, и я, и мой оппонент - понимаем, что один из станет играть агрессивно, очень скоро. Исходя из размеров стеков и частоты его конбета, я решил, что буду играть чек-рейз.

Флауэрс играет чек, его оппонент ставит 7,800. Флауэрс рейзит до 24,400, его оппонент играет олл-ин, увеличивая ставку до 135,500. Флауэрс коллирует и его оппонент показывает  .

RF: Соответственно, я обязан выиграть, имея лучшее флаш дро и гатшот.

Q: Как думаешь - хорошо ли сыграл этот твой противник, имея на руках второе натс флаш дро.

RF: Будь я на его месте, зачастую, я бы играл просто коллом рейза на флопе. Даже если бы я получил чек-рейз от такой сильной руки как имеющей тонну аутов - таким большим олл-ином я бы спугнул и её. Таким же образом я бы "предотвратил" получение вэлью и от более слабых дро, уничтожая собственные имплаид оддсы. Кроме прочего, если мой противник блефует, исполняя чек-рейз на флопе, я бы легко смог переставить его терн бет в рейз олл-ин, получив пиковую карту или короля/даму. В конце-концов, я могу просто коллировать, полагая, что сейчас мой оппонент блефовал и все ещё находится позади, таким образом позволить ему выблаефоваться на весь стек.

Терн и ривер: (банк - 304,300)

 

Сдача #2: осознавай, каким образом ты можешь получить вэлью со своей рукой и используй эти линии для блефа, чтобы  сбалансировать свой диапазон.

Q:  Есть мнение, что ты хорошо знаком с игрой Джейсона Куна, с тех пор как оба из вас сточили зубы, прогрызая гранит науки онлайновых турниров по покеру.

RF: Точно. Я уже давно определил Джейсона как самого агрессивного участника за столом, и планировал воспользоваться выгодой своей позиции. Существовала вероятность, что  против меня он бы играл более тайтово, учитывая то, что его стек - второй по размеру, после моего. Однако, он так же мог вести себя более агрессивно, желая заполучить победу, поэтому основываться на данном предположении было нельзя.

Джейсон Кун открыл с баттона - 250,000. Флауэрс поддержал ставку из BB, с .Флоп: (банк - 620,000). Флауэрс чек, Кун - бет 250,000.

Q: Какой диапазон ты предполагаешь для своего оппонента, после этого  ожидаемого кон-бета?

RF: В данный момент розыгрыша, у Джейсона не так много возможных карманных карт, с учетом его опенрейза из BTN. Я полагаю, что он бы сыграл чек вдогонку с большинством тузов, которые будут иметь шоудаун вэлью, и с которыми он бы смог коллировать мою ставку на терне, чтобы словить меня на блефе. С другой сторны - я бы никогда не сыграл чек-рейзом флопа в восьмеркой или королем. Вместо этого, с такими картами, я бы всегда ответил просто коллом. Полагаю, что сыграть чек-рейзом в данной ситуации я бы мог только с целью поляризации своего вэлью диапазона, потому что чек-рейз бы значил именно слабую руку, а не наоборот. Я предпочитаю флоатить, чтобы сыграть чек-рейзом на терне, в большинстве случаев, если бы мой оппонент снова ставил.

Флауэрс коллирует.

Q: Мог бы ты рассказать более подробно - почему в данной ситуации предпочтителен просто колл? Множество игроков не совсем представлют себе, как флоатить с флопа, и что, затем, делать на терне, и почему.

RF: Вообще-то, я должен сбрасывать карты в пас, в большинстве подобных ситуаций. Размышляя про себя, я уже сказал "фолд", но мои руки потянулись за фишками [смеется]. В основном, подобный розыгрыш, для меня - лучший способ борьбы против широкого BTN-диапазона моего опытного противника, без проделывания всяких очевидных действий, ведь я знаю, что ни у кого ничего нет. Я рассчитываю на чек вдогонку, после того, как сам сыграю чек на терне.

Если все так и сложится, то тогда я сыграю бетом на ривере, если, конечно, ривером не откроется туз, потому что в таком случае мне придется сдаться. Даже если мой оппонент сыграет бетом на терне, я все равно буду считать, что в большинстве случаев в руках у него - ничего нет. Это так потому, что руки, с которыми я бы смог сыграть коллом на флопе, не окажутся годными настолько, чтобы собирать с них вэлью на протяжении трех улиц. Если бы у него была хорошая рука, я полагаю, то он бы сыграл чек терна, чтобы иметь возможность сделать вэлью бет на ривере. Поэтому да - он бы сыграл чек на терне в обоих случая, и без руки, и с оной. Но с учетом того, что все-таки чаще, в руах у него окажется воздух, то бет терна не будет означать, что он выбирает такой ход не с целью получения вэлью, а чтобы выбить меня из игры, с моей предположительной мелкой карманной парой или А-хай.

Терн: (банк - 1,120,000). Флауэрс - чек, Кун ставит 575,000. Флауэрс колл.

RF: Теперь моя рука стала слишком хорошей, чтобы превращать её в блеф, при шансах 3-1. Кажется, в данный момент у него либо 8, либо ничего... а может и тузы, но кто ему их передал? [смеется] Я сыграл коллом, рассчитывая исполнить лид на любом ривере, кроме , или

Ривер:  . Флауэрс - чек.

Q:  Как бы ты сыграл, если бы не усилился к риверу?

RF: Если бы я промазал все свои дро, то поставил бы лид 1,200,000. Но этого не случилось.

Кун ставит 1,500,000. Рэндал играет олл-ин.

Q:  Ты предполагал, что все произошедшее в рамках данного розыгрыша, может означать, что твой оппонент собрал фулл хаус?

RF: Здесь будет очень много различных вариаций с восьмеркой, которые не усилились до фулл хауса, поэтому в большинстве случаев я должен сыграл олл-ин для вэлью. Он никогда не сбросит своих карт, получив очень хорошие шансы. А рука, до которой он усилился, максимум - низший стрит, гатшот к которому пришел ривером.

Кун поддерживает ставку и открывает . Флауэрс выигрывает банк 7,040,000.

RF: В любом случае, Джейсон - мой оппонент в этой сдаче, великий игрок и я крайне уважительно отношусь к нему. На его месте я тоже бы сыграл коллом ривера. В той ситуации шансы банка для него составляли 5-1, с учетом доехавшего стрита и уже вложенных в банк фишек - пасовать уже нельзя. Это был крайне неудачный кулер, но сложившийся для меня.

 

cardplayer.com

 


News.CGM.ru вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«2009 Festa Al Lago Classic» oksaxa Новости, статьи, репортажи.. 2 08.01.2011 10:33
Ключевые сдачи: WPT Festa al Lago News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 18.11.2010 12:40
Продаю путевку на WPT Festa al Lago (14 000$) FredSpb Бэкинг 0 14.09.2010 15:14
PS Super Tuesday, $1000+50 - ключевые сдачи ilushan Многостоловые турниры 11 27.12.2007 17:17


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot