Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Новости, статьи, репортажи..
Опции темы

Майкл Мизрахи: Обычный Гигант Большого Покера

Важные объявления
Старый 09.11.2010, 23:40     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 4,877
За день до старта игры ноябрьской девятки, организаторская команда Full Tilt собрала группу представителей различных СМИ и аналогичное количество именитых профессионалов, в одном из помещений отеля The SoHo. Впрочем, несмотря на обилие звездных фамилий, внимание журналистов оказалось приковано к рослому мужчине средних лет…



«В день, когда Full Tilt устраивали большую медиа конференцию, приуроченную к старту ноябрьской девятки, на нулевом этаже отеля The SoHo сновала громадная толпа представителей различных информационных ресурсов, задающих одни и те же вопросы каждому из финалистов Мировой Серии, продвигаясь от одного игрока, к другому. Примечательно, что наибольшее количество внимания уделялось персоне Майкла Мизрахи, подойти к которому, для любого журналиста, означало – вступить в тяжелое противостояние с конкурентами. Не то, чтобы масса интервьюверов единогласно отдавала предпочтение одному из наиболее знаменитых игроков в финале WSOP’10, а скорее это можно было бы назвать массовой прихотью «СМИ машины».

Хотя Майклу ещё всего 29, он являлся предпоследним, по возрасту, за финальным столом Мировой Серии. Определенно, его несоизмеримый, со всеми остальными участниками ноябрьской девятки, опыт, позволяет причислить этого игрока к знаменитости, которая треть своей жизни провела «в седле» профессионального игрока в покер.

В полуподвальном помещении The SoHo, Майкл напоминал задумчивого гиганта, который чудом сумел уместиться в небольшом пространстве кукольного домика с красивой игрушечной мебелью, увеличенной до человеческих размеров… но не до конца. Потолки в комнате медиа события выглядели приземленными, а стены – умышленно декоративными. На них красовались обои, которые, я уверен, обошлись не в одну сотню долларов и должны были производить впечатление элегантности, но все же смотрели на меня как страница, вырванная из семейного фотоальбома.




Несмотря на кажущуюся декоративность этого места, площадь комнаты заняли люди, с такими фамилиями как Айви, Дван, Ледерер, Антониус, Хансен, являющиеся гигантами индустрии. Но стоило рядом с ними оказаться Майклу Михрахи – рослому мужчине в 190 сантиметров ростом и 109 килограммов весом, как картинка кукольного домика вновь являлась моим глазам. Даже будучи полностью поглощенным толпой людей, Майкл выделялся широкими плечами, большими руками и широким лицом. Он буквально увеличивался вдвое, в окружении низкорослых журналистов.

Я попытался неявно встрять в разговор между господином Мизрахи и Джоном Рейснером, в тот момент, когда к паре выдающихся игроков подошел официант, поднесший напитки. Майкл Мизрахи взял у обслуживающего стакан с жидкостью, достав другой рукой из своего кармана десятифунтовую купюру, которая опустилась на полупустой поднос. Официант попробовал отказаться от чаевых, упомянув о включенных спонсорами напитках, но слова его не были услышаны. Точно так же, как не была услышана и моя замечательная шутка о разном взгляде на путешествия туристов из Америки и Европы: беседа между игроками не была прекращена ни на секунду.

Впрочем, теперь состав компании не исключал меня, но только как слушателя, потому что я по прежнему не имел к разговору никакого отношения. Не было очевидным – что именно обсуждается в, теперь уже – нашей компании, но затрагивались темы недавних встреч неких команд американского футбола и о ставке на воскресную игру, в исполнении Майка Матусова. Мгновение спустя, к нам подошел и сам Матусов, и то, как по-дружески мы с ним поздоровались, дало оставшимся двум понять, что я вроде как не промах.




Течение разговора переменилось, и обсуждению подверглись смешанные темы: что случилось во время воскресной футбольной игры, кто и сколько поставит на завтрашнюю встречу, где все соберутся для игры в китайский покер после финала, откуда на той встрече возьмется еда, кто сколько денег прихватит с собой… Разумеется, я не вправе вам рассказать – кто что сказал, но касательного последнего из вопросов, припоминаю как Майк Матусов пытался поспорить с Мизрахи и Рейснером на то – сколько наличности содержится в карманах всех гостей медиа конференции. Майк был уверен, что треть собравшихся в помещении, включая членов команды Full Tilt, не сможет наскрести и £10 тысяч, на всех.

После этого компания разошлась, и стало очевидным, что проект «Мизрахи», в плане исследовательской журналистики, оказался провальным. Я не то, чтобы не имел возможности пригласить его к разговору… не выходило даже встретиться с ним взглядом: во всех движениях этого игрока читался дискомфорт. Максимум, о чем удалось поинтересоваться у Майкла, это его неудачное выступление в турнирах Мировой Серии 2005-06 годов, которые превратились в положительный опыт и откликнулись эхом в нынешнем году. А как же содержательный рассказ о приключениях с налоговой службой? Или, например – какое объективное мнение имеет Майкл о судебном разбирательстве с румом Deliverance Poker? Я проехал пять тысяч миль для приближения к Мизрахи на расстояние, которое позволило бы мне задать нужные вопросы, но в тот день Майкл казался отстраненным на миллион миль… Впрочем, узнать номер его мобильного телефона мне все же удалось.

Позже, я приметил Криса Фергюсона, у которого и поинтересовался – что он думает о Майкле Мизрахи? «Если он выиграет главное событие, то это будет величайшим достижением в истории покера. В этом случае Майкл будет лидировать в чарте  самых выигрывающих профессионалов, по количеству денег, а так же окажется и победителем Players Championship, и победителем главного турнира WSOP, в один год. Вы спросите – круче ли это первого-первого-второго мест, в главном событии, в исполнении Джонни Чена? А я отвечу – определенно».

Следующее утро было поим последним в Лондоне. Я вернулся в гостиницу, пройдя по главному холлу которой – зашел в лифт и нажал кнопку своего этажа. Дверь лифта почти закрылась, но этому помешала чья-то большая рука. Сутулясь, одетый в черную меховую курту, предположительно из мамонта, в лифт вошел великан Мизрахи. Я оживился:


Я: Привет, я…
Майкл: Да, из вчера…
Я: Ты играешь в HU?
Майкл: Нет, потому что меня выбили, минут десять назад.
Я: Ой, извини.
Майкл: Бывает… раннер-раннер. Как тебе этот отель?
Я: Так себе.
Майкл:  И мне. Кажется слишком тесным.


Двери лифта открылись, и я ступил на половик своего этажа:

    Я: Думал, вчера выпадет более качественная возможность пообщаться с тобой, но…
    Майкл: Позвони мне, когда я буду дома.


Двери лифта закрылись».

Напоминаем, что главное событие Мировой Серии Покера 2010 – завершено. О результатах турнира вы можете узнать на сайте [Зарегистрироваться?].


FullTilt.com


News.CGM.ru вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Майкл Соверс - молодая звезда покера MrDamian Новости, статьи, репортажи.. 0 01.08.2013 00:21
Интервью: Майкл "The Grinder" Мизрахи OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 0 30.11.2012 02:58
Майкл ”The Grinder” Мизрахи стал рекламным лицом International Stadiums Poker Tour (ISPT) -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 0 26.07.2012 10:43
Семья Мизрахи News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 29.10.2010 15:50
Майкл Мизрахи берётся за указку News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 16.08.2010 14:30


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot