Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Новости, статьи, репортажи..
Опции темы

Последний любитель

Важные объявления
Старый 05.11.2010, 21:10     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 4,877
В преддверие старта финала главного события WSOP, предлагаем вашему вниманию занимательную историю о «безымянном» чемпионе мира по покеру образца 1979 года…



Трудно вообразить ситуацию, когда в главном событии Мировой Серии Покера победил бы безымянный любитель. Однако, как и многие невероятные происшествия, данное событие являлось лишь вопросом времени. Это случилось в 1979-ом году, когда главный турнир по покеру ещё нельзя было зарегистрироваться через сателлиты, а в чемпионатах размаха Мировой Серии, участие принимали лишь самые великие и популярные игроки эпохи. Среди 54-х участников турнира, свое место занял и будущий победитель турнира, некто Хол Фаулер.

Госопдин Фаулер родился 12 января 1927 года, в городе Вермонт, и был одним из пятерых сыновей Ивы и Эрнеста Фаулер. В возрасте 18-и, Хол закончил среднюю школу, и отправился отдавать долг родине. Когда армейская служба завершилась, Хол вернулся в родительский дом всего на один день, после чего – исчез, больше ни разу не встретившись ни с кем из семьи. Герой перебрался в Калифорнию. Неизвестно, когда именно господин Фаулер начал играть в покер, однако документальные источники утверждают, что Калифорния была главным пристанищем самых дорогих игр в 1970-ых.

Итак, на календаре 22 мая, 1979-го, и Фаулер пребывал за одним из столов главного турнира Мировой Серии. В книге Деса Уилсона «Призраки за столом», содержащей в себе несколько самых знаменательных историй покера, есть цитата одного из величайших игроков прошлого века – Бобби Хоффа, который делился воспоминаниями о финальном столе WSOP’79: «Состав финала был ужасающим. Практически, каждое место занимал превосходный игрок: Джонни Мосс, Бобби Болдуин, Крэднелл Эддингтон, Сэм Мун, Сэм Петрилло, Джордж Хабер… все профессионалы, кроме парня по имени Хол Фаулер. Никто не видел этого игрока раньше – он был совершенно неизвестной личностью. Более того, он даже не был хорошим игроком… никто и догадываться не смел, каким образом этот человек вообще попал в финал, ведь судя по всему, он совершенно не понимал, что делает».

И в самом деле, Фаулер производил впечатление не совсем грамотного игрока, в чьем поведении виделись отличные от стандартных – решения. Автор «Призраков за столом», вспоминает одну из сыгранных сдач, где был замешан мистер Фаулер: шла префлоп стадия игры, и Сэм Мун поставил все свои фишки в большой банк, и когда очередь хода дошла до Хола Фаулера, он, кажется, забыл, что игра за столом продолжается. «Хол, сбрасывай свои карты в пас, мы все знаем, что ты не собираешься поддерживать эту ставку», - приговаривал Мун. Однако Фаулер «ослушался», выставившись со своими J-T, после чего дилер выложил флоп A-K-Q, оставив Сэма Муна без аутов. Определенно, хитрый розыгрыш господина Фаулера не был проявлением опыта или чего-то в этом роде, а вероятнее всего, на такое решение повлияло наркотическое опьянение.

Комментарий Крэднелла Эддингтона, так же отразился в книге «Призраки за столом»: «Мое место находилось справа от Хола и в определенный момент игры, мой сосед по столу случайно рассыпал свои таблетки прямо на сукно. Естественно, в наши дни многие из игроков встают из-за столов и «пудрят носы» в туалетах. Но Фаулер, вероятно, был человеком бескомпромиссным, и придерживал пузырек Валиума и немного амфетамина – действительно убойные препараты, прямо возле собственного стека. Я определенно склоняюсь к мнению, что большую часть времени этот человек вообще не понимал – что он делает за этим столом».

Игра продолжалась, Джон Мосс покинул стол на пятом месте, следом за ним отправились Мун и Хабер, предоставив Хоффу и Фаулеру возможность определить чемпиона, в заключительном HU матче. Хофф прибегнул к опыту и терпению, постепенно осушив стек своего оппонента, однако сколь мало фишек не оставалось бы у Фаулера, покидать стол он не хотел. В одной из сдач, Хофф открыл игру с , и Фаулер поддержал его ставку с . Оба игрока сыграли чек на флопе и выставились на терне . Благо, стек Хоффа был в несколько раз больше, чем у его оппонента, потому что на ривере открылся ещё один .

Не отчаиваясь и не сдавая назад, Бобби Хоффу удалось вернуть былое лидерство, что случилось весьма вовремя, потому как приближался финальный розыгрыш. Цитата Бобби, размещенная в книге «Призраки за столом»: «Хол Фаулер принял ещё немного валиума, и стал выглядеть несколько окаменевшим. Очевидно, он сильно устал за долгие часы, проведенные в процессе игры, а блайнды возросли до смехотворно больших размеров. В этот момент, Хол сказал: ‘Ладно, давай приостановим эту встречу и доиграем завтра’, однако я возразил, потому как считал, что это было бы невыгодно для меня. Нашу игру снимала группа с телевидения, и кто-то должен был пойти на компромисс. В итоге, Хол отреагировал: ‘Хорошо, я просто буду выставляться на каждой руке’… и он не соврал. Это было настоящим кошмаром. В конце концов, мне сдали карманных тузов, и я сыграл большим рейзом с префлопа. Мой оппонент поддержал мою ставку, и на флопе вышли , я поставил, и нова получил колл. Терном открылась , где я выставил оставшиеся фишки. На ривере пришла , и мы вскрылись. Естественно, у Хола оказались ».

Так, безымянный любитель из калифорнии оказался Чемпионом Мира по покеру, благодаря главному турниру 1979-го, получив $270,000. На видео, где заснята финальная сдача Чемпионата Мировой Серии указанного года, видно как Хофф встает из-за стола, пожимая руку победителю и практически – не демонстрирует эмоций.


 


Однако спустя тридцать лет, когда автор «Призраков за столом» интересовался фактами о том самом чемпионате, Бобби Хофф говорил: «Нет, я все ещё не переборол чувство шока от того, что он не сбросился на мою ставку на флопе. Это по-прежнему беспокоит меня».

Судьба некогда бывшего чемпиона стала известна лишь в 2008-ом, когда свет увидел ту самую книгу «Призраки за столом». Автор произведения, Дес Уилсон, посвятил целую главу описанию поисков Хола Фаулера: герой Мировой Серии 79-го, скончался в ноябре 2000-го.

«Все, что я знаю об этом человеке это то, что он импонирует мне», - некогда писал про Хола Фаулера, [Зарегистрироваться?], Дойл Брансон. «После того, как он выиграл чемпионат 1979-го, он сказал, что поедет в кругосветное путешествие, во время которого продаст 10,000 экземпляров «Супер системы», а я поставил $5,000, что он не сможет реализовать столько литературы даже за год. Через 12 месяцев я получил чек на сумму $5,000 от Фаулера. Эти деньги - долг за проигранное пари, который он явно не должен был возвращать, было последней весточкой Хола, после которой никто не слышал об этом человеке».


Напоминаем, что игра в рамках финального стола главного события Мировой Серии Покера нынешнего года, состоится 6-го ноября в 19:00 по московскому времени. Встреча продлится до определения двух финалистов, которые встретятся 8-го ноября в 05:00 по московскому времени.  


Pokernews.com


News.CGM.ru вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заливаю как последний фиш! coolo Безлимитный холдем микро бай-инов 3 24.09.2012 02:06
1 любитель и 26 профессионалов News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 19.06.2010 13:00
3/6 - любитель донкбетов BadSeed Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 15 19.07.2009 01:10
Последний раз… karamba33 Безлимитный холдем микро бай-инов 26 02.12.2007 15:14



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot