Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 27.08.2010, 20:50     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 4,877
Профессиональный турнирный игрок с четырёхлетним стажем - Рэндэл «RandALLin» Флауэрс, делится опытом об исполнении приёма Cold 4-bet, отвечая на часто задаваемые вопросы…


В теоретической части статьи о cold 4-бетах, Рэндэл Флауэрс поделился знаниями о путях применения данного приёма в различных ситуациях. В части практической, «RandALLin» рассмотрит явление cold 4-беттинга на примере сыгранной им сдачи. Итак, Рэндэл исполняет блефовый cold 4-бет на пути к победе в турнире Super Tuesday с бай-ином $1,000.


Блайнды: 400/800, 100 анте

Экшн: Все сбросились, ход дошёл до игрока, сидящего в позиции CO. Он поднимает до 1,820, BTN - ре-рейз до 4,800, Hero, из SB, играет cold 4-бет олл-ин на 28,060. CO сбрасывает, а BTN коллирует с . Hero показывает .
Борд: , Hero выигрывает банк 59,640.

Q: Каковы были ридсы на рейзера и ре-рейзера?

RF: Рейзером был CO. Он – агрессивный игрок, регулярный участник кэш игр от $5/$10 и выше, в интернете. В стеке у него было около 40 больших блайндов, и из поздней позиции открывать такой парень будет с довольно широким диапазоном. Игрок с баттона – знает о том, что CO играет много рук, собственно, поэтому он и исполняет 3-бет, будучи в позиции. По этим причинам – сыгранный с блайндов cold 4-бет, это довольно неплохое решение, потому что (а) оппоненты открывают игру и ререйзят из поздних позиций со своим наиболее широким диапазоном и (b) позади вас уже нет игроков с картами, которые могут помешать вашему плану.

Q: Многие игроки, увидев ваши скажут: «Почему он делает подобный ход с пятёрками? Не уж то этот парень думает, что его рука здесь лучшая?», хотя на самом деле – Hero пытался блефовать.

RF: Так точно. Я пытался забрать фишки блефом, но даже при том, что меня поддержали, эквити у моей руки всё ещё предостаточно. В банке было около 8,000: даже при имеющихся 28,000 – это тонна фишек, относительно моего стека. У меня было где-то 3,5 банка, поэтому я могу справедливо полагать, что не получу колл в этой ситуации слишком часто. Даже при том, что у нашего оппонента была рука для вэлью, я имел 50% эквити против неё. В подобной ситуации я вынуждаю опенрейзера расстаться с более слиными руками, чем мои, а баттон окажется 3-беттором так часто и с такими маргинальными руками, что у него не будет другой опции, кроме как сказать «пас».

Q: Как думаете – смог бы 3-беттор сбросить более сильную карманную пару?

RF: Ну, я не знаю. Ранее в этом же турнире мне случилось ре-рейзить 3-беттора, поэтому если у него будет средняя пара, то вести подобную игру он будет для вэлью, следовательно – он вряд ли сдастся на мой cold 4-бет. Но, по сути, будь у оппонента средняя пара, то никакого 3-бета мы бы не увидели. Вероятнее всего он бы просто коллировал, потому что такие руки как средние пары – удобнее разыгрывать на флопе. Поэтому, карманные пары выше моих будут у этого парня не так часто, как ,
или блеф, что существенно способствует моему вэлью.

Q: Сдача завершилась коллом оппонента, что не входило в ваши планы. Возвращаясь назад – вы всё ещё довольны своим розыгрышем?

RF: Да, меня устраивает моя игра, потому что, как я уже сказал, я не думаю что тот игрок стал бы поднимать с чем-то от шестёрок до девяток, а может и с девятками. А если бы у него в руках действительно оказалось что-то подобное, тогда можно считать – мне не повезло, с тем условием, как агрессивно играл мой оппонент.

Q: Что ещё вы бы могли добавить о блеф cold 4-бетах?

RF: В зависимости от уровня бай-инов, подобные ходы могут оказаться сущей необходимостью. На более низких бай-инах, стеки обычно не такие глубокие, чтобы cold 4-беты оказывались эффективными. Кроме того, я сильно сомневаюсь, что участники игр с низкими бай-инами смогут найти для себя подходящих оппонентов, против которых можно удачно использовать блефовые cold 4-беты.

Q: Выходит, подобная игра наиболее подходит для deep stack турниров, с жестким полем?

RF: Правильно. И не забывайте: чем больше игроки будут сбрасываться на ваши 4-беты, тем это прибыльнее для вас, то есть – чем более явно кто-то исполняет блефовый 3-бет, тем более прибыльным окажется ваш cold 4-бет.


pokernews.com


News.CGM.ru вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Практика по свингам Monolith Безлимитный холдем микро бай-инов 4 17.06.2010 23:42
Теория и практика vseh_vduyu Теории, стратегии, основы покера 1 08.11.2006 00:39
Теория и практика Karaja Одностоловые турниры 6 29.03.2006 15:46
Теория и практика Karaja Одностоловые турниры 10 29.12.2005 19:02
Моя турнирная практика Zzz_Zmey Одностоловые турниры 15 05.07.2005 09:09


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot