Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 26.08.2010, 14:50     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 4,877
Профессиональный турнирный игрок с четырёхлетним стажем - Рэндэл «RandALLin» Флауэрс, делится опытом об исполнении приёма Cold 4-bet, отвечая на часто задаваемые вопросы…


Рэндэл Флауэрс – двадцатидвухлетний профессионал из Соединенных Штатов, обладатель 9-и титулов и более $1,7 миллионов прибыли в живых и онлайновых турнирах. На пути к подобному успеху, Рэндэлу не раз случалось подстраивать свою игру под непростых оппонентов за столом, а сегодня – господин Флауэрс готов дать несколько советов коллегам «по цеху». Рэндэл поговорит о таком явлении как «Cold 4-бет» и его использовании в игре.

Q: Для тех, кто не в курсе – что такое Cold 4-бет, не могли бы вы дать определение?

RF: Это ставка в ситуации, когда был рейз после которого случился ре-рейз (так же известный как 3-бет) и вы ставите олл-ин или переставляете ещё раз. Это называется cold 4-бет потому, что игру открывали не вы. Когда такой мув исполняет опенрейзер, то это называется просто – 4-бет. Различие в названии призвано определить – исходит ли ставка от опенрейзера или от совершенно другого игрока.

Q: Выходит, что cold 4-бет бывает двух видов – для вэлью и в качестве блефа. В каких ситуациях это действие лучше использовать как блеф?

RF: Наиболее подходящей ситуацией для исполнения блефа cold 4-бетом, будет та, в которой вы достаточно сильно уверены, что ваши оппоненты сами блефуют. Это особенно актуально в тех случаях, когда кто-то рейзит и ре-рейзит в поздних позициях. Поэтому я бы не рекомендовал вам блефово cold 4-бетить игроков, которые 3-бетят из ранних позиций. Скажем, кто-то рейзит из СО, а BTN играет 3-бет. Это довольно неплохая ситуация для cold 4-бета, блефового или для вэлью, с картами вроде .

Q: Если вы собираетесь осуществить блеф с помощью cold 4-бета, то какие карты окажутся наиболее подходящими для этого?

RF: Я бы рекомендовал крепких одномастных тузов, одномастные бродвеи, или даже радугой, для блефового cold 4-бета. Неплохо будут смотреться и карманные пары, потому как даже если вам придётся поддерживать, то у вас будет 50% эквити против громадного количества вэлью рейнджа оппонентов.

Q: Существуют ли какие-нибудь вещи, о которых постоянно нужно помнить, чтобы сделать cold 4-бет оправданным?

RF: Вы должны убедиться, что у вас достаточно фолд эквити, когда блефуете. У вас должно быть достаточно много фишек, чтобы заставить 3-беттора сбросить свои карты, потому что он может легко поддержать ставку по шансам, которые вы предоставили ему своим ре-рейзом или олл-ином. В основном, достаточно убедиться в том, что вы не даёте своим оппонентам шанса на прибыльный колл с более широким диапазоном.

Q: В частности – какие шансы мы должны предоставить нашему оппоненту, чтобы cold 4-бет оказался прибыльным?

RF: Я бы постарался не предоставлять шансов больше, чем 1,5к1. Если ситуация станет складываться так, что шансы для поддержания ставки окажутся 2к1, мне кажется – оппонент будет коллировать вас достаточно часто.

Q: Блефовый Cold 4-бет помогает не только сбалансировать диапазон, но так же и способствует оплате сильной руки, когда вы cold 4-бетите для вэлью. Обычно – cold 4-бет выглядит очень сильно.

RF: Верно, такая игра это способ собрать вэлью с тех, кто лайтово 3-бетит для вэлью. Такие игроки будут думать, что вы блефуете достаточно часто, чтобы колл вашего cold 4-бета оказался прибыльным для них. Играя cold 4-бет вы обеспечиваете себе оплату ваших сильных рук, в перспективе.

Q: Мы говорили о cold 4-бетах без позиции, а как насчёт подобной игры в позиции?

RF: Многое будет зависеть от размера стеков. Если ваш стек достаточно глубокий, то люди могут поддержать ваш cold 4-бет. В случае, если у вас большой стек - я бы рекомендовал вам больше cold 4-бетить, будучи в позиции. Таким образом, даже если вас будут поддерживать, вы сможете разыграть пот обладая инициативой, которая будет способствовать большей прибыльности.

Q: Представим ситуацию, когда наш блеф cold 4-бет коллировали, и при этом – мы не обладаем позицией. Каковы будут ваши мысли, по поводу розыгрыша пост-флопа?

RF: Всё зависит от того, что находится в ваших руках, что легло на флоп и с чем, вы думаете, вашу ставку поддержал оппонент. Из всего этого и будет складываться ваше решение на пост флопе. Если вы думаете, что парень коллировал с посредственной рукой и не хочет играть на стек, то попробуйте сыграть чек-рейз олл-ин, если у вас в стеке осталось около 2,5 банков. Если у вас гатшот и оверкарты, вроде на -- борде, то вы может просто поддержать. Всё зависит от того, что вы думаете, сделает ваш оппонент.

Завтра RF поведает о cold 4-бете на примере сыгранной им руки. Следите за новостями.


Pokernews.com


News.CGM.ru вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
cold call JJ BB vs r3 utg spbJoker Одностоловые турниры 10 14.04.2012 22:13
Cold 4-bet: Практика News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 27.08.2010 20:50
cold call AQ OOP kelly792 Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 13 10.12.2008 05:39
cold call 4bet OOP +EV ZloyFish Теории, стратегии, основы покера 5 03.12.2008 09:49



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot