Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Новости, статьи, репортажи..
Опции темы

PTR: Ре-релиз протокола SSL в Cake Poker

Важные объявления
Старый 06.08.2010, 15:40     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 4,877
Очередные поправки были внесены в программное обеспечение Cake Network. По заверениям менеджера Cake – Ли Джонса, недавней ситуации с откатом обновлений более не повторится…


(данный материал – продолжение хронологии событий, начавшихся 4-го августа)


Похоже, служба поддержки Cake Poker Network сумела победить несовместимость протокола SSL со своим программным обеспечением. Часами ранее, Ли Джонс объявил о полной ликвидации уязвимостей в системе безопасности Cake. Команда PTR подтверждает истинность данного заявления.

Ли Джонс, 2010-08-05: «Привет друзья. Мы осуществили повторный релиз обоих покерных клиентов (Cake 1 и 2-бета) полностью защищённых с помощью SSL. С этого момента, связь сервер-клиент является на 100% безопасной. Если ваш покерный клиент запущен в настоящее время – перезапустите и обновления установятся автоматически. Мы благодарим вас за ожидание решения этой проблемы».

PTR, 2010-08-05: «Cake выпустили SSL обновления безопасности во второй раз. Мы подтверждаем, что в настоящее время протокол соответствует стандарту и корректно работает с обеими версиями программного обеспечения – Cake 1.0 и 2-бета. Уязвимости безопасности, обнаруженные нами ранее – не были воспроизведены при последней проверке.

Мы не располагаем информацией о том, что обновления были выпущены для всех скинов сети. Если вы имеете намерение убедиться в безопасности вашего покер клиента, обновитесь и проследуйте в директорию, где он установлен (по умолчанию Crogram Files\ имя каталога вашего покерного клиента), затем - проверьте наличие файла ssleay32.dll. Если данного файла обнаружено не будет, то это означает, что ваш клиент не безопасен».

2010-08-05: На форуме 2+2, в темах обсуждения проблемы Cake, один из пользователей затронул важную тему наличия супер пользователей в рядах программистов Cake Network. Долгое время Ли Джонс игнорировал неприятные вопросы (например – почему работа рума не была остановлена на время технических работ, и пользователи подвергались риску?) в исполнении форумчанина, пока наконец не была создана отдельная тема: [Зарегистрироваться?]. Безымянный участник форумов 2+2 повторил список претензий и фактов, которые говорят в пользу вероятного мошенничества администраторами Cake Network.

В процессе дискуссии, другой пользователь форума поведал об одном из офисов Cake в городе Дублин, в подвальном помещении которого находилась комната программиста: «В качестве офиса Cake использовалось ветхое Грегорианское здание – очень распространенный вид сооружений (созданных в промежутках между 1720 и 1840 годами) в Дублине. Помещение было разделено на маленькие одноместные комнаты, а «отделом технической поддержки» оказался супер маленький подвал с двумя главными комнатами, кладовкой и ванной. Я даже представить не могу – каким образом эта компания привлекла каких-то партнёров, не говоря уже о многомиллионном бизнесе. Когда я зашёл в офис Cake здесь, Служба безопасности, Сервис поддержки клиентов и Кассир – все вышли из одинаковых, крошечных комнат. Стыдно, великому Ли Джонсу позволить словить себя на подобном», - пишет форумчанин mrrpb.

Ли Джонс 2010-08-05: «Без извинений, в любом случае, теперь уязвимость нашей системы безопасности на 100% ликвидирована и нами используется протокол, являющийся стандартом компьютерной индустрии. Представьте, что вы вдруг обнаружили ошибку безопасности чьего-то программного обеспечения, ведь вы сначала оповестите владельца этого софта, дадите ему время на исправление ошибки, а уже потом – расскажете всему миру.

Для PTR существовало миллион способов раздуть из случившегося сенсацию. Они предупредили лично нас, а так же некоторых уважаемых людей из бизнеса (Кевина Матерса (Kevmath) и/или некоторых модераторов форума 2+2). Ответили мы или нет, стали исправлять или проигнорировали уязвимость или объявили, что обнаружили её самостоятельно – не важно. Kevmath может рассказать всю историю.

Однако как только мы собирались предпринять меры по решению проблемы, PTR мгновенно вынесли весь сор на публичное обозрение: «Ага! Посмотрите-ка на уязвимость, которую мы обнаружили в Cake!». Но мы и не отрицаем наличия оной (да и не собирались отрицать, в любом случае). К чему я подвожу: спросите себя – почему PTR объявили о дыре в безопасности и нам и всему миру одновременно, многократно увеличив риск игры в сети Cake?».

Мэйсон Мальмут (владелец ресурса 2+2) 2010-08-05: Ли, если вы собираетесь пребывать на нашем форуме в статусе «Cake Poker Cardroom Manager», вероятно вы должны быть готовы отвечать на жёсткие вопросы. В противном случае, вы, вероятнее всего, должны покинуть форумы, или предоставить право голоса для другого представителя Cake Network, который бы оказался в состоянии давать прямые ответы в реалистической манере
».

Уязвимость в системе безопасности Cake сравнивалась с ситуацией вокруг программного обеспечения покерной сети Cereus, и последствия происшествий – практически аналогичны. Трудно говорить о тенденции масштабного недоверия к сети Cake из-за вызывающего поведения Ли Джонса, однако частные случаи говорят, что многие игроки не планируют терпеть подобное отношение.


Оригинальные топики на 2+2:

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]


twoplustwo.com
pokertableratings.com


News.CGM.ru вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что выбрать Cake Poker или Red Star Poker?Посоветуйте. sev-don Другие румы 0 25.05.2011 11:46
Пресс-релиз: компания Poker Club Management News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 1 24.09.2010 16:30
Пресс-релиз Betfair Poker Live! Прага News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 26.08.2010 21:50
Пресс-релиз Poker Stars News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 2 28.09.2009 17:45
Cake Poker —-> Redstar Poker - трансфер возможен? cartman Ввод-вывод денег 4 18.07.2008 23:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot