Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Новости, статьи, репортажи..
Опции темы

Правильный «Poker Face»

Важные объявления
Старый 04.08.2010, 20:30     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 4,877
Сайт международных рецензируемых онлайн-публикаций о научных исследованиях - plosone.org, представил своим читателям работу о важности выражения лица при игре в покере. Оказывается, poker face выглядит совсем не так, как его принято представлять…


Вопреки одному из самых популярных мнений о покере, демонстрация полностью безымоционального выражения лица во время живой игры – не самый лучший из возможных «покер фейсов». С помощью раздела науки о мимике человека, с некоторым уклоном в мир покера, группа молодых учёных взялась за непростой анализ поведения игроков за реальными столами.

Сегодня, Poker face трактуется как попытка предотвращения выражений эмоций на лице (а так же – теле) предпринимаемая игроком, с целью сокрытия силы имеющейся у него руки. Для тех, кто принимает участие в играх посредством сети интернет, данное ремесло пользы не принесёт никакой. Однако для любителей покера предпочитающих живые игры, но потеющих и трясущихся в моменты важных сдач – вывод учёных может оказаться очень полезным.

Как упоминалось ранее – классическое выполнение трюка «Poker face» сопровождается каменным взглядом а-ля Фил Айви. «Новая школа» предлагает обратить свои взоры на все возможные варианты гримас, которые вы в состоянии демонстрировать за игровым столом, потому как оппоненты обязаны будут реагировать на любое, даже самое незначительное изменение вашего настроения. Исследования показывают, что время, затраченное на принятие, корректировку и ответную реакцию на решения, зависящие от силы руки, превосходят приоритетность таких же решений, основанных на выражении лица оппонента, лишь на треть. Другими словами, оппонент может поддержать вашу ставку со второй парой на очень опасной доске, не по шансам, приблизительно в одном из 3-х случаев только из-за того, что вы неряшливо отвели взгляд, нервно затрясли ногой или громко выругались.

В большой работе обобщены анализы и искусственные модели ситуаций в Hold’em играх, благодаря чему был выведен единственно верный вариант «покер фейса». Эксперты утверждают, что гораздо сложнее прочесть силу руки улыбающегося оппонента. Кроме прочего, ваша лёгкая ухмылка замедляет реакцию принятия решения для противника, чаще всего вводя его в замешательство (
на картинке справа - Дженнифер "Jennicide" Леи демонстрирует правильный "poker face").

Англоязычная версия проекта доступна для просмотра на сайте [Зарегистрироваться?]. Авторы: Erik J. Schlicht (Гарвардский Университет – кафедра психологии, Калифорнийский Технологический Институт – кафедра биологии), Shinsuke Shimojo  (Калифорнийский Технологический Институт – кафедра биологии), Colin F. Camerer (Калифорнийский Технологический Институт – кафедра экономики), Peter Battaglia (Массачусетский Технологический Институт – кафедра исследований мозга и когнитивистики), Ken Nakayama (Гарвардский Университет – кафедра психологии).


plosone.org


News.CGM.ru вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор “The Poker Face of Wall Street” lepavel80 Около покерного стола 0 24.05.2010 20:53
Poker Face z_poker Поговорим за жизнь 10 28.02.2009 09:00
Lady GaGa - Poker Face TiTan_Poker Поговорим за жизнь 3 11.01.2009 13:28
Lady Gaga - Poker Face cassolete Поговорим за жизнь 23 07.12.2008 14:38



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot