Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Новости, статьи, репортажи..
Опции темы

О налогах покерной индустрии во Франции

Важные объявления
Старый 14.07.2010, 11:00     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 4,877
Обстановка вокруг покера во Франции существенно осложнилась за последние два месяца. Мнением делится вице-президент сети Bodog – Жонас Одман…


Известно, что французский онлайновый регулирующий орган, ARJEL, определил 11 обладателей лицензий получивших возможность законно работать с населением страны. Компании, получившие лицензионные права облагаются 2% дополнительных налогов, на все предоставляемые услуги. Среди них: поты на любой стадии в кэш играх (префлоп, постфлоп), бай-ины в любого рода турнирах, ребаи и адд-оны. Стоит отметить, что на банки в кэш играх распространяется кэп (максимально возможный налог), в зависимости от лимита, в то время как для турниров кэпа не существует. Рейк, налагаемый на префлоп поты затрагивает даже те банки,  в которые денег никто не вкладывал, то есть – если все игроки за столом сбросились, большому блайнду достанутся не полные SB+BB.

Чтобы хоть как-то компенсировать скрыть такой грабительский налог, покерные румы завысили процент своего рейка, и в кэш, и в турнирах. Такой ход в исполнении лидера индустрии PokerStars не остался без внимания игроков, несколько раз исполнивших свои «sit out атаки». Однако изменить ситуацию с налогами не смогла даже трёхчасовая забастовка в минувшее воскресенье. PokerStars не желают терять законную прибыль, и это более чем логично.

Без наличия рейка покер был бы практически беспроигрышным видом деятельности для подавляющего большинства игроков. Минимальный рейк превращает игрока с уровнем ниже среднего в проигрывающего. Чем больший размер налога приходится выплатить из очередного банка, тем меньше прибыли получает игрок, следовательно – тем больше банков нужно выиграть. В конце концов, громадный рейк, который имеем на сегодняшний день, делает минусовым даже хорошего игрока. В Bodog Poker мы просматривали статистику за один миллион сдач, за столами от $0.10/$0.25 до $1/$2 и выявили увеличение кэпа на поты, в среднем, с $2,3 до $3,5. Аналогичная ситуация происходит и в PokerStars.fr, только основной валютой у них является евро.

Другими словами, если предположить что существует некий игрок, который со старой системы рейка перешёл в новую, то окажется, что этот игрок потеряет все свои деньги на 26,8% быстрее, «благодаря» новым налогам. «Маленькие» 2% дополнительного рейка могут выглядеть не такой серьёзной надбавкой, но уменьшение продолжительности игры на 26,8% - куда более внушительный показатель. Типичные игроки не придадут значения несколько увеличенному налогу, таким образом – количество новых регистраций снизится весьма несущественно. Однако уменьшение ценности игры будет иметь критический эффект для регулярных игроков.

В далёком 2006 году, когда правительственная организация Svenska Spel взялась за регулирование налогов на азартные игры в Швеции, ими был избран другой путь развития покера. Объединив усилия и опыт с профессионалами индустрии, Svenska добились налогов на 50% ниже, чем изначально предлагало правительство. Подобный успех был достигнут благодаря открытию около 7 тысяч тотализаторов, принесших маркетинговую прибыль в €100 миллионов. Покерный рынок увеличивался на 3,000-3,500 игроков ежедневно уже в 2007 году, и происходило это при том, что румы принимали только Шведских игроков. Впрочем, оборот от покерной деятельности в стране в 2009 году снизился на 22%, относительно 2008 года. Этому есть много причин: рынок в рамках страны оказался не большим; покерный бум – попросту окончился.

За взлётом и падением французского рынка покерных услуг, избравшим противоположную  ценовую стратегию, можно наблюдать уже сегодня. Насколько долго удастся покерным румам удастся быть выгодными – зависит только от французских игроков.


egrmagazine.com


News.CGM.ru вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выставка достижений игровой индустрии стартовала в Токио GolDima Игра вообще 0 19.09.2014 15:25
Оборот индустрии азартных игр в интернете составит $300 млн. в этом году CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 2 15.02.2014 13:20
О трафиках онлайн и оффлайн индустрии OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 0 13.07.2011 18:21
Обзор онлайн покерной индустрии (подведение итогов финансового года) oksaxa Новости, статьи, репортажи.. 5 31.08.2009 23:08
И снова о налогах. RHnd Теории, стратегии, основы покера 4 04.05.2006 14:56



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot