Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 14.03.2010, 11:11     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Pudge
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 51
Стратегия для Rush poker – Или как в него все-таки выигрывать.

Источник: Pokerlistings
Автор: Дэниел Сколови (Daniel Scolovy)
Перевод: Hollander

На Full Tilt появилась новая фишка – Rush Poker, о ней говорят везде. Все от самого последнего фиша до мегапро слышали про это нововведение и все пробуют играть его, так как это довольно весело, но какова же правильная стратегия?

Для тех, кто не знает, что такое Rush poker , то это последнее детище Full Tilt. Этот вид покера – постоянный экшен, Rush poker пересаживает тебя каждый раз за новый стол, как только ты нажал кнопку фолд.

Очевидные изменения в игре.

Самое крупное изменение в игре, это тот факт, что вы постоянно меняете стол, как только вы нажмете кнопку фолд. Это означает, что у вас практически нет предыстории на игроков.

Каждый хенд играется на новом столе с новым набором игроков. Вы не знаете, кто из низ фиш, а кто регуляр. Все на одно лицо.

По той причине, что у вас не большой предыстории на игрока, основанной на большом количестве раздач, сыгранными с эти оппонентом, вы не можете делать какие-либо выводы о его игре. Но это вещь обоюдоострая.

Так как у вас нету нотсов на оппонента, то и у вашего оппонента нету нотсов на вас. В Rush poker вы не должны волноваться о балансировке диапазонов, об уровнях мышления, или о чем-либо, что могло быть основано на предыстории, так как этой самой предыстории нет.

Так как же играть?

В покере на низких лимитах бОльшая часть прибыли вашей идет от фишей.

Даже если вы и самый лучший игрок на мелких лимитах, то хоть и вы на голову лучше регуляров данного лимита, но все равно львиная доля вашей прибыли будет от фишей.

К сожалению, в Rush poker вы не знаете, кто регуляр, а кто фиш, до тех пор, пока рука не будет разыграна. Но потом – уже слишком поздно. Поэтому наилучший способ зарабатывания денег в rush poker – игра в стандартный АВС покер.

В реальности вы будете играть даже тайтовее, чем обычно, но ваш оппонент все равно этого не заметит и не будет способен приспособиться к этому.

Как только вы переселяетесь на новый стол, ваши оппоненты понятия не имеют, как много/мало рук вы сыграли до этого. Они совсем не будут знать, что вы до этого рейзили 30 рук подряд и наоборот – скидывали все руки.

В Rush poker верна старая покерная мантра «тайт из райт»  (tight is wright) (если английский не забыли, то это означает «тайтовая игра верна»).

Ждите больших пар, АКs, лимпите на сет, собирайте топ пару или лучше и велью бетьте все улицы. Вот так нужно зарабатывать в Rush poker.

Не столь очевидные изменения.

Конечно же вся игра кардинально изменилась после введения кнопки quick fold (быстрый фолд). Игроки теперь не должны ждать пока оппоненты разыграют свой хенд. Они просто жмут кнопку «быстрый фолд» и переходят на новый стол с новыми оппонентами.

Это означает что обычный игрок начнет играть более тайтово. А фиш, а что фиш – фиш он и есть фиш – он продолжит разыгрывать странные хенды. Но регуляры начнут играь намного более тайтово.

Это все происходит из-за наличия кнопки «быстрый фолд». Если вы сидите на малом блайнде с 68о, то зачем вам ждать всех, пока они скинут, чтобы скинут свой хенд. Вам просто достаточно нажать кнопку «быстрый фолд» и забыть об этом хенде.

Поэтому. Если вы зарейзили с УТГ и вас заколлил СБ, то вам стоит подумать, так как у оппонента было время нажать кнопку «быстрый фолд», но он этого не сделал. Он подождал пока до него дойдет действие.

Оппонент либо фиш, либо у него есть действительно какой-то хенд.

Только из-за того, что он не воспользовался кнопкой «быстрый фолд» - мы может предполагать его диапазон. Он выглядит как нечто JJ-22, AQ, возможно AJs. Все остальное – будет довольно широким диапазоном против рейза оппонента с УТГ.

Как только вы определились с диапазоном оппонента, то играйте как вы обычно играли бы. Начните предполагать более узкий диапазон хендов у оппонента, пока вы не убедитесь в обратном.

Большой блайнд

Большой блайнд – это единственная позиция, с которой нельзя воспользоваться кнопкой «быстрый фолд». Это происходит потому, что вы уже вложили ББ. Вам нужно будет дождаться до тех пор, пока кто-нибудь не зарейзит перед вами, чтобы сфолдить.

Это означает, что все вышеописанное не действительно для ББ в неповышенном поте. У него просто не было возможности скинуть свой хенд быстро, поэтому если до вас все сфолдили и вы с батона зарейзили, то колл оппонента с ББ может быть и не на узком диапазоне.

Именно по этой причине большая часть «легких» 3бетов летит именно от ББ. именно из-за того, что у него не было возможности скинуть хенд он может начать играть более лузово и чаще будет огрызаться на стилы, чем СБ.

На самом деле, не каждый игрок будет лузово играть на ББ, но это стоит иметь в виду.


6мах против Фулл ринга.

В любой форме покера – есть разница между короткими столами и длинными, но в Rush poker – она огромна.

Короткий стол в Rush poker играется так быстро что вы даже можете не успеть нажать кнопку «быстрый фолд».

В то время как диапазон игроков на ранних позициях существенно сужается, то диапазон игроков их поздних позиций – остается таким же широким.

За полным столом тайтовая игра очень привлекательна. Зачем 3бетит с АТ и ввязываться в тяжелую раздачу, если можно просто скинуть хенд и мгновенно получить новый хенд? Нет никакой необходимости ввязываться в маргинальные раздачи.

Рейкбек

Многие игроки начинают привыкать к Rush poker и все замечают, что одной из замечательных особенностей этой игры – большой количество рейка.

Если играть 8 столов $100nl Rush poker (4 полных стола и 4 коротких), то за 1 час вы сыграете 2000 рук. В этих 2000 рук вы сможете наиграть примерно $100 рейка. Если умножить это число на 27%, то получается, что одного рейкбека $27/час.

Если же при этом вы будете играть в плюс, то получиться довольно неплохой заработок.

Послесловие

Rush poker полон экшена и движения. Это статья была написана практически сразу после появления Rush poker’a и является сугубо личным мнением автора на игру. Автор уже отыграл 10000 рук и не имеет представления как может измениться игра в Rush poker с ее развитием.

ЗЫ(переводчика): После этой статьи развелся приличный срач в комментах по поводу нее, но процентов 70 было за то, что все-таки стоит играть в Rush poker лузово. Вот один из наиболее адекватных комментов.

«1) Если игроки склонны фолдить, то не важно какой у вас хенд, елси вы рейзите из позиции, то вы очень часто просто заберете пот сразу (65-70%). Даж ене смотрите в свои карты. Игроки ждут крупных карт и фолдят весь день. Если же кто-то заререйзил вас, то просто скидывайте. Если кто-то заколлил и потом пошел ререйз – фолдите
2)Если кто-то вас заколлил и вы не попали во флоп, то прсто ставьет большой сбет и в 70% случаев вам скинут
3) Если вас заколлили 2-е и вам нужно действовать первым, то опять-таки ставьте большой сбет и вам очень часто скинут. Если же вас заколлили, то играйте дальше как обычно.
4) если вас заререйзили, то фолдите
5) Так как модно быстро скинуть хенд, то многие хенды которые вас заколлили будут намного вас сильнее префлоп, поэтому если вы с плохими хендами хорошо попали во флоп, что часто вам их оплатят по полной.»

Данная мысль одного из комментаторов довольно здравая, хотя не без перегибов, но так как оппоненты затайчиваются, то почему бы не использовать это, тем более никакой предыстории на вас нету, так как на каждом новом столе вы будете неизвестным.
__________________
Ум редко ведет к богатству, но богатство делает всех умными людьми… (c) Джонсон Бенджамин
Pudge вне форума      
Старый 15.03.2010, 14:38   #2 (permalink)
qc
Участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 155
Это взято из каких-то статистических данных?
Если подумать, то что заставляет фиша играть с маргинальной рукой? Когда он играет 1 стол, фишу скучно ждать 30 минут сильной руки и он играет всё подряд. А здесь фишу не надо много терпения чтобы дождаться сильной руки и можно просто 30 раз нажать "быстрый фолд". ИМХО это вносит ещё какие коррективы.
__________________
Покер удивительно похож на жизнь. Только в жизни, к сожалению, очень много зависит от удачи.
qc вне форума      
Старый 07.05.2010, 11:42   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3
за 9 часов этого лудоманства увеличил начальный стек в 23 раза ) чую, что где то есть подвох, может с виде апстрика. Но мне понравилось, черт возьми!!!

з.ы. небольшое имхо по поводу предложенной выше стратегии: играйте СВОЮ игру, а не его игру.
plan3kg вне форума      
Старый 07.05.2010, 15:15   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 54
"Это взято из каких-то статистических данных?
Если подумать, то что заставляет фиша играть с маргинальной рукой? Когда он играет 1 стол, фишу скучно ждать 30 минут сильной руки и он играет всё подряд. А здесь фишу не надо много терпения чтобы дождаться сильной руки и можно просто 30 раз нажать "быстрый фолд". ИМХО это вносит ещё какие коррективы. "

Фиш играет не от того много рук, что ему лень ждать, а как мне кажется, от самих рук. Т.е. Он будет играть с JQs T9s и т.п. с ранних позиций как за обычными столами так и в раш покере. Ему просто нравяться эти руки и он будет играть их, сам заметил это, позиция и время ожидание премиум рук тут не важно, я считаю.
Heecko вне форума      
Старый 12.05.2010, 14:46   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 166
Отправить сообщение для godfather565 с помощью ICQ
ключевым моментом все равно остается постфлоп, знаю по себе когда заливаешь стек По ТПТК, или человек тянет флеш. Вроде бы зачем тянуть в раш покере флеш дро и стрит дро, но тянут, считаю что можно играть плюсово в раш покер и неплохо плюсово, думаю ключ такой ЛАГ на префлопе ТАГ на флопе. И не блефовать.
godfather565 вне форума      
Старый 14.05.2010, 18:35   #6 (permalink)
фанатик
 
Аватар для DonkVsFish
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,517
такой бред......в 6 макс нл200раша сидят по 20-30 еловек и все одни и те же......уже тьма нотсов и статистики собрано на них.

уже отыграл 10000хендов вообще лол просто...то есть 10 часов поиграл и все понял...

раш покер на лимитах нл200 не популярен так как реально мало игроков.
по этому нет нл400+++

бред полный


вот в раш турниры прикольно поиграть, это да...
а кэш не перспективен...
DonkVsFish вне форума      
Старый 15.05.2010, 02:32   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 166
Отправить сообщение для godfather565 с помощью ICQ
что про раш турниры можешь сказать
godfather565 вне форума      
Старый 24.05.2010, 18:33   #8 (permalink)
Новичок
 
Аватар для VagaKoleso
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от Pudge Посмотреть сообщение
В Rush poker верна старая покерная мантра «тайт из райт»  (tight is wright) (если английский не забыли, то это означает «тайтовая игра верна»).
Английский не забыли - буковка "w" лишняя!
VagaKoleso вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rush Poker NL2 - NL10 Ace of Shades Безлимитный холдем микро бай-инов 20 21.02.2014 16:08
RUSH стратегия vik_ Безлимитный холдем микро бай-инов 11 05.12.2010 15:28
Rush Poker Novikov75 Теории, стратегии, основы покера 11 06.09.2010 00:09
Rush Poker на Фултильте Geplew Около покерного стола 216 27.02.2010 09:58
Rush Poker FL 0.5-1 ziksa Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 23 10.02.2010 19:47


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot