Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

стоит ли играть мега-поля?

Важные объявления
Старый 08.03.2011, 10:10     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Навеяно просмотром завершающей стадии турнира $215 Sunday Million Anniversary.
На финальный стол вышли 9 игроков, из которых только один был сильным турнирным игроком. Ниже прилагаю статистику с сайта ОПР(за вычетом этого хуидж турнира, конечно). Нумерую игроков по занятому в итоге месту в турнире.

profit // ROI // ABI (кол-во сыгранных турниров)

Bdbeatslayer $965,123 // 52 // 227 (7350)

sheppyshape -$1215 // -70 // 10(193)

wrzr123 -$565 // -26 // 4.33 (501)

guccyka $27,471 // 54 // 9.81(5181)

syndrome1977 (hidden player)

zeurrr -$172 // -26 // 4.49(144)

nhar818 $6,796 // 39 // 8.02(2155)

jan10004 -$1,000 // -55 // 18(111)

Battmeister $46,605 // 13 // 15(24224)

На первой же раздаче финального стола поступило предложение о сделке, на 3-4 -ой она и состоялась )).
Призы без сделки: 1 место : 1.6М(+суперкар), 9-ое - 40К, остальное не так важно))),

Причем интересным образом: чиплидер(wrzr123) писал что "мол не знает хочет ли такую сделку". Его стек был 108М, след. 102М, минимальный 30М, ну в основном у народа было по 60М. Ему давали $839K(..........), но он сказал что хочет 900(!!!), его послали. Однако Bdbeatslayer(!!!) предложим ему из своей доли 5К, на что первый быстренько согласился . Потом еще один дегенерат, zeurrr, сказал что тоже неуверен(ему давали $518К), и захотел сначал $650K (!!!, мля не могу!!!), потом снизил планку до $600К. Его всем столом минут пять уговаривали, чуть не стали играть о_О.

Итак, как я вижу за столом 4 явно очень слабых игрока. Есть еще 3 плюсовых игрока, но с их АБИ 10 долларов... Один хидден, допустим он хорош. И того, у меня возникает логичный вопрос:
1) как так получилось, что Bdbeatslayer, являясь на 3-4 головы выше каждого игрока за столом соглашается на сделку?
2) да еще потом и отдает кусок бабла от своего куша непонятно кому?

Насколько я понимаю, преимущество в таких турнирах и можно получить разве что в завершающих стадиях. Особенно на финальном столе. Особенно когда для оппонентов деньги играют огоромное значение. Особенно, когда для тебя(если там профит $1M, и неясно сколько еще на других сайтах) они не имеют такого давления.

Я вообще не турнирный игрок, раньше играл, но не крупно))), сейчас играю так иногда. Хотелось бы выслушать мнения турнирных игрокв. Имеет ли смысла начинать вообще играть такие турниры, если ты неуверен, что сможешь на финальном столе закрыть глаза на дисперсию и играть рисково, заметя игроков слабее тебя?
leopard вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 08.03.2011, 10:44   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для TalerMan
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 1,259
Все правильно он сделал,именно потому, что понимал,с кем имеет дело.

Когда против тебя на финалке играет сразу несколько неадекватов, уставших и с трясущимися от неожиданной удачи руками, скилл теряет основное значение,риск был очень велик,а суммы в этот раз разыгрывались невероятные, и это давило.

Абсолютно понятно,что в более стандартном турнире, он бы так не поступил,да и дележки на всех финалистов не было бы.

А смысл играть именно такие турниры,"на выстрел" конечно есть,если это тебе по БР.
Я вот очень хотел сыграть,но не смог отобраться через сатты,хотя залил в них наверное с полтинник.

Мое мнение,если игрок выбирает МТТ как основной заработок в покере - нужно обязательно миксовать килополя и
небольшие турниры для сокращения диспы.Причем для игры в последних выбирать румы послабее, чем Старсы или ФТП.
__________________
Дорога на ЕМОР Барселона от PerpetuumPoker и CGM:http://forum.cgm.ru/marafony_i_pari/...rista-dva.html
TalerMan вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 08.03.2011, 12:15   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 32
Согласен полностью с TalerMan. Для регуляра МТТ важен микс килополей и турниров до 600 игроков. Сам играю МТТ регулярно(в основном килополя) и последний месяц меня просто убивает ГСЧ. проигрываю сравнениЯ 85% НА 15% в самых важных моментах турнира. И меня это привело к мысли играть менее сильные румы с мелкими полями. Но конечно же оставляю такие турниры как Daily 40 итд итп.

Насчёт Сандей Миллиона - играл его. Вылетел AQ<AJ
AArturidze вне форума      
Старый 11.03.2011, 17:49   #4 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 32
без килополей никуда если БР хорошего нету.только в килополях можно выстрелить и сделать БР
CTAPOKOHb вне форума      
Старый 13.03.2011, 08:43   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для mi///
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 595
Отправить сообщение для mi/// с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от leopard Посмотреть сообщение
Я вообще не турнирный игрок, раньше играл, но не крупно))), сейчас играю так иногда. Хотелось бы выслушать мнения турнирных игрокв. Имеет ли смысла начинать вообще играть такие турниры, если ты неуверен, что сможешь на финальном столе закрыть глаза на дисперсию и играть рисково, заметя игроков слабее тебя?
Конечно если не уверен в чем-то при игре не в "своих" турнирах, то такой турик катать не стоит.
Но есть и другая сторона медали. Стабильно катая и получая определенный профит в "рабочих" турнирах уйдет достаточно много времени на достижение высоких покерных целей. А жить хочется уже сейчас. Поэтому я думаю, дисперсия может сработать и на тебя, сделав подарок в виде нереально крутого заноса.
mi/// вне форума      
Старый 13.03.2011, 14:32   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для -VOL-
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 605
Цитата:
Сообщение от mi/// Посмотреть сообщение
Стабильно катая и получая определенный профит в "рабочих" турнирах уйдет достаточно много времени на достижение высоких покерных целей. А жить хочется уже сейчас. Поэтому я думаю, дисперсия может сработать и на тебя, сделав подарок в виде нереально крутого заноса.
В принципе у меня так и получаеться, я запускаю свои рабочие турниры, в которых мне уверенно играеться и поле знакомое и пару кило полей в надежде на выстрел.Ведь может именно сегодня мой день.
__________________
Моя Хорьковая Семья.
Вольному Воля. "День прошел-получен доллар"
-VOL- вне форума      
Старый 14.03.2011, 22:35   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для darkov
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 381
Я - далеко не турнирный игрок, но вчера от нечего делать поиграл sunday warm up, призовой фонд набился больше миллиона. Из 5.5K игроков вылетел 60-м. Что здорово расстроило, так это то, что 90% турнира - совершенно рутинная префлоп-пиханина, так как стэки в основном были 20-30BВ, и семь часов такого задротства здорово утомили. Это обычная ситуация для такого большого турнира?
darkov вне форума      
Старый 15.03.2011, 10:43   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от darkov Посмотреть сообщение
Я - далеко не турнирный игрок, но вчера от нечего делать поиграл sunday warm up, призовой фонд набился больше миллиона. Из 5.5K игроков вылетел 60-м. Что здорово расстроило, так это то, что 90% турнира - совершенно рутинная префлоп-пиханина, так как стэки в основном были 20-30BВ, и семь часов такого задротства здорово утомили. Это обычная ситуация для такого большого турнира?
Все от структуры зависит, играй SCOOPы, WCOOP'ы , там будешь сидеть по 15 часов, пиханины меньше.
MaxBNuts вне форума      
Старый 15.03.2011, 21:28   #9 (permalink)
Участник
 
Аватар для AlkoMedved
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 187
вообще говоря мтт это самообман. если конечно играть по схеме - дождаться мегадоезда на 100+ килобаксов и радостно послать мтт или весь покер к черту, то да. а иначе получается что у хороших мтт игроков рои те же 30-100%. а значит схожую доходность с большей стабильностью можно получать в стт или кеше.
AlkoMedved вне форума      
Старый 16.03.2011, 13:47   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
Цитата:
Итак, как я вижу за столом 4 явно очень слабых игрока. Есть еще 3 плюсовых игрока, но с их АБИ 10 долларов... Один хидден, допустим он хорош. И того, у меня возникает логичный вопрос:
1) как так получилось, что Bdbeatslayer, являясь на 3-4 головы выше каждого игрока за столом соглашается на сделку?
2) да еще потом и отдает кусок бабла от своего куша непонятно кому?

Насколько я понимаю, преимущество в таких турнирах и можно получить разве что в завершающих стадиях. Особенно на финальном столе. Особенно когда для оппонентов деньги играют огоромное значение. Особенно, когда для тебя(если там профит $1M, и неясно сколько еще на других сайтах) они не имеют такого давления.

Я вообще не турнирный игрок, раньше играл, но не крупно))), сейчас играю так иногда. Хотелось бы выслушать мнения турнирных игрокв. Имеет ли смысла начинать вообще играть такие турниры, если ты неуверен, что сможешь на финальном столе закрыть глаза на дисперсию и играть рисково, заметя игроков слабее тебя?
Я бы никогда не согласился на сделку если остался хоть один минусовой игрок. Очевидно что деля по ICM хороший игрок упускает прибыль. Это все равно что встретить фиша с нл50 на нл200K и отказаться с ним играть!!! Весь профит в мтт идет со слабых игроков прошедших далеко в призы и на финалку.
А то что у них трясутся руки и т.д. так это еще больший плюс.
__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума      
Старый 16.03.2011, 14:11   #11 (permalink)
Участник
 
Аватар для AlkoMedved
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от barts Посмотреть сообщение
Это все равно что встретить фиша с нл50 на нл200K и отказаться с ним играть!!!
вообще говоря ты забыл уточнить, что этот фиш - шортстек хит-н-ранер
и "нефиш" сам нечастый гость на нл200к, по этому черт знает когда дистанция (если она вообще будет лол) вернет ему недобор.
AlkoMedved вне форума      
Старый 17.03.2011, 00:01   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Цитата:
Сообщение от barts Посмотреть сообщение
Я бы никогда не согласился на сделку если остался хоть один минусовой игрок. Очевидно что деля по ICM хороший игрок упускает прибыль. Это все равно что встретить фиша с нл50 на нл200K и отказаться с ним играть!!! Весь профит в мтт идет со слабых игроков прошедших далеко в призы и на финалку.
А то что у них трясутся руки и т.д. так это еще больший плюс.
Этот щастливый момент наступает не с бодрячка, а в лучшем случае через 10ч игры, если начал катать с этого турика. Как-то имел неосторожность зарегаться в микролимитный ребайник на ПС, и оказался на финалке через 20ч катки. Делёжки не было, почему не помню, но припарился там так, что согласился бы не торгуясь.
Эйсхай вне форума      
Старый 19.03.2011, 04:15   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
врядли ли профессионал того стола пошел на сделку из-за того что "на финалке играет сразу несколько неадекватов, уставших и с трясущимися от неожиданной удачи руками", думаю он знает как играть с таким и скилл тут имеет значение.
Более вероятно, что он оценил соотношения своего преимущества и дисперсии с учетом ригидной структуры выплат, все-таки там средний стек был около 25ББ помнится, врядли стоит в этом конкретном случае рисковать сотнями тысяч ради того чтобы выжать лишние 10-20 по EV
а вобще дележки эт не интерестно конечно, лучше изменить по договоренности структуры выплат, там же так можно думаю.
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 20.03.2011, 07:56   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Warner
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 381
Отправить сообщение для Warner с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от santorio Посмотреть сообщение
а вобще дележки эт не интерестно конечно, лучше изменить по договоренности структуры выплат, там же так можно думаю.
Фиши не согласятся. Они видят циферку миллион и не откажутся от меньшей даже если она еще и не выигранна
__________________
Я не 100$ что бы всем нравиться.
Warner вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 21.03.2011, 04:41   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Warner Посмотреть сообщение
Фиши не согласятся. Они видят циферку миллион и не откажутся от меньшей даже если она еще и не выигранна
да хватит уже крутить эту заезженую пластинку про то что фиши видят приз за 1 место и млеют. Они трясуться за деньги больше регов и на баблах и на финалках и вобще.
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL20.SH. Блеф на мега опасном борде.. Стоит? OranG3 Безлимитный холдем микро бай-инов 13 31.01.2011 10:31
а на НЛ5 вообще стоит играть? Neveglas Безлимитный холдем микро бай-инов 81 18.04.2010 23:14
[NL50] AA на мега дровяной доске против 2 оппов. Как играть? [ma1oy] Безлимитный холдем низких бай-инов 4 10.09.2009 17:33
стоит ли играть и где 6 макс мтт RealestFish Многостоловые турниры 3 10.04.2009 18:17
Стоит ли играть ? Trample Одностоловые турниры 7 14.04.2007 08:58



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot