Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 13.02.2011, 10:09     TS Старый   #1 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
всем привет. я не МТТ-шник (играю микрокэш). но вот вчера проперло.

Ситуация: я в хэдз-апе 3к гтд за 4.40 рублей на Старзах (поле 1142 тела).
В ХА я вышел огромным чипаком с преимуществом по размеру стека в 3,5 раза. Опп - бразилец (по-моему самый адекватный по игре из тех многих бразил и остальных латино- и североамериканцев, что оказались в турнире в решающей стадии).
Вопщем, карта мне не заходила, и с начала ХА самые лучшие руки у меня были KJo, А8о и QTo. Ну т.е. мне приходилось фолдить на 3беты, которые он пару раз сделал, без позиции вообще разыгрывать нечего было. Ему же судя по всему карта шла неплохо (я полагал, что он довольно тайтово играл для ХА). На момент этой сдачи (18-ая по счету) разница в стеках уже начала сокращаться. Я чуствовал, что он меня начал уже поддавливать. Надо было что-то делать, но карта не шла.
Первое место - 822у.е.
Второе - 586у.е.

Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $35,000(BB) Replayer
Hero ($2078,452)
($1347,548)

Dealt to Hero 7 A

raises to $105,000, Hero raises to $2074,077 (AI), calls $1238,173 (AI)

FLOP ($2695,096) 7 T K

TURN ($2695,096) 7 T K 4

RIVER ($2695,096) 7 T K 4 Q

Вопрос: правильно ли сыграно? С какой рук можно было пушить? Если нет, то что следовало сделать и почему?
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 13.02.2011, 19:17   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DRakosha
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: sevastopol
Сообщений: 470
Отправить сообщение для DRakosha с помощью ICQ
1) а чем тебе KJ, A8 не подходит для розыгрыша в 3-бет поте?
2) если чувствуешь, что опп тебя переигрывает либо сам уже тильтуешь, то есть фраза "want to make a deal?" )))
3) Пуш почти 40 (смотрю по его стеку) на А7 - это скорее безнадёжное и минусовое мероприятия, нежели хорошо разыгранная рука!
В этой ситуации, когда у вас глубокие для ХА стеки, то стоит ждать, разыгрывать, а не пихать! Такой ХА может спокойно затянуться на пару часов, но просто многие, когда выходят в него, то не могут удержать аггрессию, с которой играли до этого!
Сделай колл и играй по флопу, есть опп тайт. Далее расширь диапазон рейза и КБ по флопу, если опять же он тайтово разыгрывает флоп. При таких стеках пуша нет на первый рейз, есть 3-бет, 4-бет и далее уже пуш. Терпения походу просто тебе не хватило )
__________________

DRakosha вне форума      
Старый 14.02.2011, 01:03   #3 (permalink)
Радио CGM
 
Аватар для Meet_Rusty
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,620
согласен, нужно было делить)
Meet_Rusty вне форума      
Старый 14.02.2011, 07:06     TS Старый   #4 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
1) тем же самым. руки слабые для пуша. и тогда еще преимущество было. поэтому разыгрывал их постфлоп. это всего 2 нормальные руки из 18!!!
2) не было там кнопки "сделка". искал, но не нашел.
3) от него это был уже далеко не первый рейз. и он уже 3бетил не раз.
терпнния не хватило, согласен.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 14.02.2011, 08:31   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DRakosha
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: sevastopol
Сообщений: 470
Отправить сообщение для DRakosha с помощью ICQ
1) эммм... 18 рук?) честно говоря, лол ) это всего 10 минут игры ) вот 200-300 рук уже о чём-то говорит в таком ха
2) а кнопки там и нету, надо предложить человеку сделку, уйти вдоём в ситаут, потом пойти в саппорт в лобби и написать админу в теме "турниры", что мол делёжка в турнире номер такой-то и ждать минут 5-10.
3) хах... хорошо... рейз не первый, но ведь в ХА минимум 30% рук рейзом играется )) а по хорошему и почти каждую руку, если идёт сильное преимущество )
это явный пример тильта ) ничё, ещё будут туры, ещё будут ХА держи себя в руках и всё наладится
__________________

DRakosha вне форума      
Старый 14.02.2011, 08:54   #6 (permalink)
WBR
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Зарядил в калькулятор: если он открывается 50% рук, то пуш с этой рукой будет плюсовым почти всегда. При таких стеках тебя вряд ли будут коллить с диапазоном, слабее чем 44+, A9s+, АТо+, KJs+, KQ (11.6%). Если коллят шире - да, пуш А7о уже не будет плюсовым.
Понятно, что если он открывается еще шире, а коллит более тайтово (например, 44+, AT+), то твой пуш будет еще более выгодным.

С другой стороны, ничего не мешает спокойно сделать колл, рука неплохая. Да и спокойнее так.

И немного от себя: то, что он сокращает отставание, еще ни о чем не говорит. Он может даже выйти вперед, игра то не закончена на этом. В НЛХ можно за одну руку выиграть или проиграть весь стек Так что надо было спокойно ждать достойные руки, возможно играть больше лимпом и нападать на флопе.
WBR вне форума      
Старый 14.02.2011, 09:09   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DRakosha
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: sevastopol
Сообщений: 470
Отправить сообщение для DRakosha с помощью ICQ
ну с регом ХА трудно тут спорить ) но в целом, момент сводиться, если 50% рейза и если колл не шире 12% ) а вообще, то он будет плюсовым по чипам, однако тут не та дистанция, чтобы нам это в будущем вылилось в плюс. В хаснг - не спорю, плюсово, когда играешь достаточное кол-во рук, но в ха мтт, которых будет за год штук 10 максимум... тут диспа может подколоть по полной )
Воспрос к WBR: если А7 против 11.6% диапазона имеет 34% на победу, то не получаеться ли то, что в данном случае 22, 76s, 98o также выгодно пихать? ведь процентаж тот же, а иногда и выше против диапазона колла оппа?
__________________

DRakosha вне форума      
Старый 14.02.2011, 09:42   #8 (permalink)
WBR
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Цитата:
Сообщение от DRakosha Посмотреть сообщение
ну с регом ХА трудно тут спорить ) но в целом, момент сводиться, если 50% рейза и если колл не шире 12% ) а вообще, то он будет плюсовым по чипам, однако тут не та дистанция, чтобы нам это в будущем вылилось в плюс. В хаснг - не спорю, плюсово, когда играешь достаточное кол-во рук, но в ха мтт, которых будет за год штук 10 максимум... тут диспа может подколоть по полной )
Воспрос к WBR: если А7 против 11.6% диапазона имеет 34% на победу, то не получаеться ли то, что в данном случае 22, 76s, 98o также выгодно пихать? ведь процентаж тот же, а иногда и выше против диапазона колла оппа?
1) Ну я отметил, что пуш - не единственное решение.
2) Да, эти руки тоже будет плюсово пихать. Для мелких карманок это вообще единственное решение. Просто рейз 3бб очень уязвим для разворота.
WBR вне форума      
Старый 14.02.2011, 14:19   #9 (permalink)
Участник
 
Аватар для AlkoMedved
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 187
ради интереса сделай скрин таблицы тех 18 рук из холдемменеджера.

имея начальное преимущество как описано я бы не играл вообще без позиции, а опенрейзил на эниту с малого блайнда, ререйзы по ситуации колл/пуш, в не 3бет потах давал бы конбет в 100% случаев. ну а дальше по динамике матча.
AlkoMedved вне форума      
Старый 14.02.2011, 18:22     TS Старый   #10 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
а я примерно так и играл. без позы максимум колл, а дальше фит о фолд. но фит так и не случилось. а в позе рейз с эни ту и дальше опять по карте. а он и 3бетить не стеснялся. а рейзил где-то половину рук наверно.
принял он мой пуш с AJ. и ведь флоп отличный выпал. но лаки ривер...
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума   -1 (+0/-1)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Напарник по хедз апу AKUSH777 Покер один на один 0 18.01.2014 20:03
бет + 3 райза в хедз апе возможны? M77 Вопросы от новичков 2 07.01.2012 23:09
Хедз-ап кэш на Боссмедиа!? Sleffa Покер один на один 11 24.10.2009 23:56
как играть хедз ап в снг с олинщиком??? Chih-Pih Одностоловые турниры 48 10.09.2009 22:09
Чемпионат России. ПЛО8. Хедз-ап ilushan Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 18 15.10.2007 22:31


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot