Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 17.08.2010, 03:04     TS Старый   #1 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Я достаточно неплохой игрок в FL, покер понимаю на относительно высоком уровне, как мне кажется. Хотелось бы максимально сократить время изучение на интересную для меня дисциплину, но не прибегать при этом к платным занятиям у тренеров.

1) Какую литературу посоветуете изучить? Сразу же скажу, что опыта чтения книг на английском языке у меня нет, но если это действительно так уж необходимо, то могу попробовать. Может, есть какие-то неплохие статьи? Какие книги сейчас действительно можно считать актуальными для продвинутого игрока в покер, но начинающего турнирщика? Насколько адекватен для онлайн фризаутов 50-200 тот же Харрингтон? Есть ли из более-менее нового что-то помимо "Winning Poker Tournaments One Hand at a Time"? Как вы вообще оцениваете уровень этой книги? Что можете сказать про "Kill Everyone"?

2) Посоветуйте обучающие видео. Желательно, конечно, переводы или русскоязычные видео. По опыту в фл могу сказать, что хороших водов наверняка не так уж и много. Есть ли авторы, которые выделяются или уровнем своей игры или подачей материала среди бесчисленного количества середнячков?

3) Хотелось бы услышать мнения по поводу БРМ и подхода к выбору турниров. На форуме слишком много устаревшей информации. Что стоит играть с банкроллом в 40-50к? Нужно ведь учитывать не просто размер бай-ина, но и размер поля, а так же наш предполагаемый рои на этом конкретном поле. Если взять килополя на старзах и фтп, то на какой бай-ин мне стоит обратить больше всего внимания? А если говорить о европейских румах и турнирах с численностью до 200 человек?

Может, дадите ещё какие-нибудь рекомендации, я не знаю. =) Спасибо.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 17.08.2010, 10:58   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для blackhare
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 965
Отправить сообщение для blackhare с помощью Skype™
Я не дам советов как обыграть 100 лимит , но ....

1)Читал только Харингтона , почти вся информация статей на соседних ресурсах берется из его книг .

2)Из вводов могу посоветовать JonathanLittle (можно смотреть на английском , но переводы тоже есть) и CuCbKu . JonathanLittle хорошо рассказывает об общей стратегии игры , затрагивая небольшие тонкости . А CuCbKu отлично объясняет , как с помощью статистики и наблюдением за оппами можно набивать стек в турнирах . Смотрел еще некоторых товарищей , но как то не впечатлило .

3)О БРМ и правильном выборе турниров хорошо написано на ......trategy . Но если в кратце , то для фризаутов используют 100 Баинов . Ребайники : баин*5(2 ребая сразу , 2 запасных + аддон) .Турбины играю из правила 300 баинов , но это как кому нравиться . А вообще больше смотрю на средний баин , если этот средний баин укладывается в эти 100 баинов то играть можно , если нет , то нет . Допустим мой пример , играю 5-55 , средний баин около 20$ ,Бр хватает , что бы я играл только на 55 (есть 100+ баинов). То есть в среднем у меня 300 баинов + , если считать все мои баины 20-ками . И насчет поля , у меня половина килополей , половина с мелкими полями .

Для БР 40-50к , я бы советовал играть фризауты за 530 ( он проводится один раз в неделю , так что все нормально) и ниже , ребаники 55 +р и ниже , турбины 109 и ниже . Во всех воскресных турнирах поля намного легче регулярных , и поэтому для них 100 баинов хватает , не зависима от поля . А во все остальные дни выше 162 или 320 фризаут , 109 2р1а (сумарный баин 409 , + структура плавная ) и 55+р вроде не проводятся (100+р я бы не играл на твоем месте ) , так что тебе будет по банкроллу играть почти все регулярные турниры ,
blackhare вне форума      
Старый 17.08.2010, 12:19   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для RACCOON
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 1,618
не советую играть турниры $500+ на ПС и ФТП
__________________
!
RACCOON вне форума      
Старый 18.08.2010, 10:36   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Black Dragon
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Фишляндия
Сообщений: 454
Цитата:
Сообщение от RACCOON Посмотреть сообщение
не советую играть турниры $500+ на ПС и ФТП
Боишься конкурентов?
Black Dragon вне форума      
Старый 18.08.2010, 14:35   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 109
Народ а может кто хорошую статью скинет про МТТ(стратегия) почитать ? Pyjka ТЫ ТОЧНО имеешь поделись плиз или какой вод скинте. А то если честно работаю с 8 до 17:30 много времени на обучение не имею а вечером и с девушкой хочется погулять и спортом позаниматься и поиграть в покер.
Буду благодарен за ссылки кому не жалко
davaj вне форума      
Старый 18.08.2010, 14:45   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 109
Еще вопросик может есть какие платные сайты русские с вводами что то на подобие [Зарегистрироваться?] напишите если не сложно
davaj вне форума      
Старый 18.08.2010, 14:52   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для ПАПА ЗОЛ
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 348
Отправить сообщение для ПАПА ЗОЛ с помощью ICQ
У Каца вроде есть сайт с водами
ПАПА ЗОЛ вне форума      
Старый 18.08.2010, 15:09   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 109
а можно линк
davaj вне форума      
Старый 18.08.2010, 17:23   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для ПАПА ЗОЛ
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 348
Отправить сообщение для ПАПА ЗОЛ с помощью ICQ
Честно говоря , давно уже рекламу на поффе видел , там поройся- найдешь .
На ДжТим, кстати, тоже есть воды МТТ.
ПАПА ЗОЛ вне форума      
Старый 19.08.2010, 09:05   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 109
Цитата:
Сообщение от ПАПА ЗОЛ Посмотреть сообщение
Честно говоря , давно уже рекламу на поффе видел , там поройся- найдешь .
На ДжТим, кстати, тоже есть воды МТТ.
Что за пофф что за ДжТим я из прибалтики не понимаю вашего слэнка
davaj вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 19.08.2010, 12:34   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Coprofil
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 94
Отправить сообщение для Coprofil с помощью Skype™
[Зарегистрироваться?] - "ДжТим"
[Зарегистрироваться?] - "пофф"
пс: че за байда со ссылками? О_О
Меня тоже часто бесит, когда люди пытаются что то донести на понятном только им слэнге.
Сам же являюсь новичком в нелегком деле МТТ и поэтому присоединяюсь к вопросам ТС.
Искал воды Сисек(бесплатных), не нашел. Плохо искал?
Coprofil вне форума      
Старый 19.08.2010, 13:13   #12 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Coprofil Посмотреть сообщение
Искал воды Сисек(бесплатных), не нашел. Плохо искал?
neverfold(точка)ru
Xer4eknu вне форума      
Старый 19.08.2010, 14:47   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Coprofil
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 94
Отправить сообщение для Coprofil с помощью Skype™
спасибо, нашел кое что.
ссылки, которые не вышли выше (лучше написать не удалось):
джипси тим - "ДжТим"
покер офф - "пофф"
Coprofil вне форума      
Старый 19.08.2010, 15:38   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 168
iow, поздравляю с отличным результатом на Second Chance !
( [Зарегистрироваться?] )

(UP. хм, получается
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]

или так
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]

сорри за офф )
beasmarq вне форума      
Старый 19.08.2010, 17:25     TS Старый   #15 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
beasmarq, спасибо. Ну, я в техническом плане превосхожу большинство регуляров МТТ этих лимитов. Скромно замечу, что, пожалуй, этой касается и игры на более высоких бай-инах. Однако, в некоторых простых для опытных турнирщиков местах могу сотворить большие глупости: например, в ранней стадии злоупотребляю ол-инами. Ну, чтобы такую базу закрепить в моём сознании и нужны обучающие материалы. Я и так до всего этого дойду через несколько сотен турниров, но хотелось бы эту дистанцию максимально сократить за счёт подобной информации.

PS - с линками здорово получается.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего начать? Хочу начать покерную карьеру. JlaunCher Теории, стратегии, основы покера 22 22.02.2014 13:15
C чего начинать изучение покера Neezlex Вопросы от новичков 27 06.07.2009 01:18
Помогите начать изучение SLOWFLAKE Теории, стратегии, основы покера 8 28.01.2008 14:07
С чего начать изучение НЛ кэша? UndeadFreaks Безлимитный холдем микро бай-инов 23 12.12.2006 00:38
СНГ с чего начать Rivas Одностоловые турниры 14 15.08.2006 01:08


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot