Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Стандартная ситуация: большая карманка при одной оверкарте на столе.

Важные объявления
Старый 21.05.2009, 00:43     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Часто возникает следующая ситуация: турнир идет уже довольно долго, блаинды поджимают потихоньку, средний стек около 10М, у нас тоже около того. Мы потихоньку пытаемся красть все, что плохо лежит, стол средне-вяло сопротивляется.
В очередной раздаче мы получаем ТТ-КК, делаем стандартный рейз 2.5-3ББ и получаем один колл. Открывают флоп с тузом (реже - с королем), и тут начинается что-то совершенно непонятное: оппонент начинает ставить в нас маленькие ставки, по 2-3ББ за круг торговли. Тут возможно несколько вариантов, например - он донкает, мы его крутим, он коллирует. На терне и ривере опять донкает такими минибетами. Или: мы контбет, он колл, на терне мы чек - и понеслась такая же канитель.

По моей практике - это либо попадание в слабого туза, либо маленькая карманка.
Что с этим делать? Коллдаун до ривера дороговато выходит.
Следить за оппом? Могут ли тут помочь статы оппонента, на ваш взгляд, если да - то какие? Если нет - на что стоит обратить особое внимание в его игре, на частоту розыгрыша слабых тузов и количество коллов префлоп рейза?
Возможно, вопрос слишком общий, но хотя бы какие-то идеи хотелось бы услышать
Maskus вне форума      
Старый 21.05.2009, 07:34   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 883
Рейз-фолд на флопе, если дорого коллить до ривера.
demonfrost вне форума      
Старый 21.05.2009, 10:29   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 49
рейз на префлопе побольше давать 5ББ. скорее всего слабый туз сбросит.
tizzi1984 вне форума      
Старый 21.05.2009, 10:52   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Orel
Сообщений: 230
Очень часто слабый туз как раз то и не сбросит, потомучто народ тупой попадается. ИМХО чек кол до ривера, 50/50 будем вскрывать там мелкие пары и будем старше.
MadMaximus вне форума      
Старый 21.05.2009, 11:25   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
Согласен с demonfrost
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      
Старый 21.05.2009, 13:25     TS Старый   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от demonfrost Посмотреть сообщение
Рейз-фолд на флопе, если дорого коллить до ривера.
Собственно, в этом была часть вопроса. Мы префлоп рейз, нас колл. На флопе в нас ставят 2ББ, мы крутим до 6ББ, нас снова колл. В банке около 24ББ. На терне мы чек, в нас ставят 2-3ББ. Выкидываем? Как-то жалко
Вопрос без сарказма, я просто уточняю, правильно ли я понял фразу рейз-фолд на флопе.
Maskus вне форума      
Старый 21.05.2009, 13:34   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 883
"Рейз-фолд" на флопе означает, что надо сделать рейз и выкинуть на ререйз. Если наш ререйз просто заколлили без позиции, то там с большой вероятностью будет рука, которая бьет нашу среднюю карманку, и даже 2-3ББ я бы на терне тут уже не вкладывал.

И я как-то не понял: "на флопе в нас ставят 2ББ, мы крутим", и "на терне мы чек, в нас ставят", получается на флопе мы в позиции, а на терне уже без?
demonfrost вне форума      
Старый 21.05.2009, 13:37     TS Старый   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от demonfrost Посмотреть сообщение
И я как-то не понял: "на флопе в нас ставят 2ББ, мы крутим", и "на терне мы чек, в нас ставят", получается на флопе мы в позиции, а на терне уже без?
Виноват, запутался имел ввиду, что в нас просто ставят.
Спасибо за ответ, наверно, действительно так и нужно.
Maskus вне форума      
Старый 21.05.2009, 14:24   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Speedball13
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Отправить сообщение для Speedball13 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Maskus Посмотреть сообщение
на что стоит обратить особое внимание в его игре, на частоту розыгрыша слабых тузов и количество коллов префлоп рейза?
Ну безусловно еще нужно включить в этот перечень как он играет карманки 22-99, т.е. фолдит ли совсем малые пары или заходит на сет, 3бетит ли 77-99, насколько пассивно/агрессивно разыгрывает подходящий для него/ не подзодящий для него флоп и т.д. Ну ,правда, это все в идеале... в турнире ты часто не увидишь и пары нужных тебе шоудаунов с участием нужного оппа, особенно если он недавно подсел, удачи!
Speedball13 вне форума      
Старый 21.05.2009, 18:07   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Я несколько раз видел в этом попытки блок-бетов чтобы дешево собрать дрова. Если стол располагает к этому, тут вполне может быть "такое". В любом случае я за колл. Другое дело, что бывают любители дать 2бб на флопе, а после колла дать банк на терне...
Karn вне форума      
Старый 24.05.2009, 20:28   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Pragmatik13
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 279
Отправить сообщение для Pragmatik13 с помощью ICQ
чаще пиши нотсы !)
важно иметь нотсы на любителей тянуть карманки все улицы, так и любителей туза (намного реже короля).
при появлении Туза дешевле бет 3ББ/фолд, на кол терн чек/фолд, это без нотсов. При короле я бы все улицы сыграл бы чек/кол небольшой ставки, но как уже сказал Карн,многие воспримут наш чек/колл как слабость и зарядят турн по полной.
Pragmatik13 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
nl10 9max хорошая карманка на борде с одной оверкартой пасивный разыгрышь Pycb Безлимитный холдем микро бай-инов 7 07.06.2011 17:50
JJ в 3-бет поте при оверкарте на столе. NL50. L!sichka Безлимитный холдем низких бай-инов 5 04.05.2010 14:55
стандартная ситуация orlovgraf Безлимитный холдем низких бай-инов 4 17.02.2009 03:51
99 при одной оверкарте на флопе. rarash Многостоловые турниры 14 11.07.2008 00:50
Стандартная ситуация с АК Christopher Многостоловые турниры 6 14.01.2008 18:16



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot