Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Почему в начале турнира надо играть тайтово?

Важные объявления
Старый 19.03.2009, 13:03     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
3 месяца играю микро турниры 1-5$.
В кеше в +, в турнирах в -, ROI=-19.
Как везде советуют, в начале турнира играю тайтово(по карте). В лучшем случае заканчиваю первый час турнира удвоив первоначальный стэк. Последнее время карты перестали заходить и хорошо если сохранял начальный стек к концу 1 часа.
Что ж если карта не заходит- вчера стал маньячить с первых раздач в 2 турнирах в течении первого часа.
Открывал практически любые карты, заходил с любыми картами под рейз. В одном турнире за первый час только один раз получил: AK, 33 и бродвейные карты. Попав в этом турнире под сет все равно закончил первый час с 5-ти кратным первоначальным стеком.

Понятно, что 2 турнира не показатель, но...
Объясните почему первый час надо играть тайтово.
migver вне форума      
Старый 19.03.2009, 13:56   #2 (permalink)
jes
Интересующийся
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: msk
Сообщений: 75
Отправить сообщение для jes с помощью ICQ
потому что полно плохих игроков, которые оплатят тебе твои натсы.
Хотя есть много игроков, которые смотрят много флопов, и играют в начале раскованнее. Вопросы стиля.
__________________
jes вне форума      
Старый 19.03.2009, 14:08   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 23
вроде как мелкие поты, М большое торопиться некуда, неадекватов много,
хотя мое мнение при обычных онлайновых блайндапах в 10минут
на самом деле в начале и надо набивать стэк пока есть плохие игроки, иначе если тебе неособо будет идти карта окажешся почти шортстэком в итоге в конце часа, ну да может удвоишся, но на высоких блайндах тебе уже некуда будет развернуться, пару неудачных рук или стилов и ты практически в ауте
нужно минимум 3-4стэка для более менее комфортной игры после перерыва
Lefty вне форума      
Старый 19.03.2009, 14:41   #4 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Потому что блефы против донков не проходят. А чем шире рендж, тем больше блефов и меньше вэлью бетов.
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 19.03.2009, 15:40   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
На самом деле в начале турниров тайтово нужно играть постфлоп, не блефовать, а префлоп можно (и даже нужно) играть более раскованно что-то вроде семиЛАГа, заходить под рейзы с перспективными картами вроде 87s. На более поздних стадиях наоборот постфлоп играется агрессивнее (контбет на любом флопе и т.п) а префлоп аккуратнее т.к здесь мы не можем уже просто так отказываться от банка если зашли на флоп (зачастую, если у нас стек средний или меньше среднего мы можем быть привязаны к банку), мы обязаны брать большинство банков за которые боремся, соответственно выбор стартеров приобретает большее значение.
__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума      
Старый 19.03.2009, 19:12     TS Старый   #6 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Спасибо. Разъяснили.

Лузово префлоп, тайтово постфлоп в первый час турнира.

Не мог разобраться в чем я стратегически неправильно играю. За 3 месяца всего 1 раз занял 1место (тогда как раз очень хорошо заходила карта в первый час турнира)
__________________
Удачи за столами.
migver вне форума      
Старый 19.03.2009, 21:06   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Spail
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 726
Цитата:
Сообщение от Lefty Посмотреть сообщение
на самом деле в начале и надо набивать стэк пока есть плохие игроки, иначе если тебе неособо будет идти карта окажешся почти шортстэком в итоге в конце часа, ну да может удвоишся, но на высоких блайндах тебе уже некуда будет развернуться, пару неудачных рук или стилов и ты практически в ауте
нужно минимум 3-4стэка для более менее комфортной игры после перерыва
мне интересно каким образом ты планируешь такой стек набивать
__________________
OpexoBoe6e3yMue @ Full Tilt
Spail вне форума      
Старый 19.03.2009, 21:26     TS Старый   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Сейчас играю турнир. Как- раз перерыв.
Лучшая карта за 1 час А7s, и тем не менее стэк удвоил.VPIP=44.
Могло быть и лучше, но рука не поднялась разыгрывать на рейз K3o (на флопе собрал бы фулл хаус) и еще пару раздач подобных было.
3-4 стэка набить по крайней мере на микро лимитах можно.

Пока писал начался второй час и мне пришли АА. Как раз стэк учетвирился
__________________
Удачи за столами.
migver вне форума      
Старый 19.03.2009, 21:41   #9 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lefty Посмотреть сообщение
вроде как мелкие поты, М большое торопиться некуда, неадекватов много,
хотя мое мнение при обычных онлайновых блайндапах в 10минут
на самом деле в начале и надо набивать стэк пока есть плохие игроки, иначе если тебе неособо будет идти карта окажешся почти шортстэком в итоге в конце часа, ну да может удвоишся, но на высоких блайндах тебе уже некуда будет развернуться, пару неудачных рук или стилов и ты практически в ауте
нужно минимум 3-4стэка для более менее комфортной игры после перерыва

Посмотри-тут есть пара моих реплеев как раз в этом стиле.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 19.03.2009, 21:46   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от migver Посмотреть сообщение
Спасибо. Разъяснили.

Лузово префлоп, тайтово постфлоп в первый час турнира.

Не мог разобраться в чем я стратегически неправильно играю. За 3 месяца всего 1 раз занял 1место (тогда как раз очень хорошо заходила карта в первый час турнира)
cтранная логика, аля смотрим с любым гавном флоп и убегаем из пота )
MaxBNuts вне форума      
Старый 19.03.2009, 22:52     TS Старый   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Согласен логика странная.
Я только учусь играть в покер. Играю микро турниры. Везде советуют играть тайтово, по карте. Но вот как играть если карты нет.

В том турнире, что я сейчас играю, если бы я играл по карте мне пришлось бы все время пассовать и к концу первого часа от стека осталась бы половина. После прихода АА в начале второго часа, я смог бы вернуться только к 1 стеку.
Если бы АА не зашли мне скоро бы играть только пуш с Any2.

Так зачем ждать короткого стэка если можно разыгрывать Any2 сразу?
С Any2 с коротким стэком либо вылетаю, либо попадаю в конец призовых.

Это я рассматриваю для случая когда карты игровой нет( мой случай )
В водах микро турниров, что я смотрел, все хорошо, но там карта не то что заходит- она просто залетает по моим меркам.
__________________
Удачи за столами.
migver вне форума      
Старый 20.03.2009, 01:00   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от migver Посмотреть сообщение
Это я рассматриваю для случая когда карты игровой нет( мой случай )
В водах микро турниров, что я смотрел, все хорошо, но там карта не то что заходит- она просто залетает по моим меркам.
ну это и верно , если вод "сухой" выкладывать , без экшна , без захода карт , он будет не интересный фолд, фолд .... фолд, рейз , ререйз , оллин выиграл или проиграл , остался или вылетел

А стили ЛАГ или ТАГ нужно комбинировать и замещать в зависимости от поля и динамики стола , а чтобы понять динамику стола , нужно тайтово посидеть какое-то время в начале турнира, я так это понимаю
MaxBNuts вне форума      
Старый 20.03.2009, 01:37   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для maxkatz
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 402
Отправить сообщение для maxkatz с помощью Skype™
Я тоже никогда не понимал, почему первый час всегда советуют играть тайтово. Вернее не понимал что под этим имеют ввиду.

Если имеют ввиду заходить в банк только на хороших картах, и потом защищать свою руку если что-то заходит и выкидывать если не заходит, это по моему имеет право на существование только в турнирах с очень глубокой структурой и сильным составом.

Так как тут речь идет о турнирах с быстрой структурой и слабым составом, никакого смысла тайтово играть в начале не вижу. Так как игроки в таких турнирах обычно имеют тенденцию отваливать громадные стэки по старшим парам без киккера, и иногда по вторым парам, дро переоценивают и вообще активно отдаются, обычно имеет смысл в таких турнирах префлоп играть очень широко, и не раздувая поты (поты без проблем раздуются тогда когда вам это нужно будет), а постфлоп агрессивно разыгрывать зашедшие комбинации если они зашли, и не блефовать естественно, даже контбетом. И вообще, стоит ничего не делать без карты постфлоп почти до самого бабла.

Когда говорю "активно" постфлоп, имею ввиду раздувать поты и не защищать свои руки от всяких флешдро например (если оппонент один или два), в общем стараться выставить с ними стэк.

Чем больше потов вы играйте в таком составе, тем больше шансев у ваших оппонентов отдать вам стэк неподелу.

"надо в начале играть тайтово" просто стереотип, пришедший из книжек и из других видов покера (СНГ например), над которым особенно никто никогда не задумывается. Книжки писали про турниры с хорошей структурой (особенно Харрингтон), и они не всегда применимы для чего-то другого.
maxkatz вне форума      
Старый 20.03.2009, 02:21   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gansik
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 481
Тайтово играть в начале турнира имеет смысл в офлайн турнирах. Этим мы зарабатываем себе репутацию на поздние стадии турнира, где мы не хотим постоянных 3 бетов или колов наших стил рейзов.
Gansik вне форума      
Старый 20.03.2009, 02:28   #15 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 68
"советуют" играть тайтово, потому что сложно дать универсальный совет. макс дал отличный совет *для себя*, но если ты о себе говоришь "Я только учусь играть в покер. Играю микро турниры.", то играть постфлоп так же лузово, как макс, тебе, вероятно, рано.

думаю, на твоем этапе еще рано думать, что ты делаешь неправильно. важнее выяснять, что ты делаешь правильно. ) и накапливать эти знания. со временем, когда их станет много, можно будет расширять свой диапазон и смотреть на 30-50% флопов в начале турнира.

а пока "играть тайтово" в начале - идеальный вариант. сначала в любом случае нужно научиться разыгрывать хорошие руки, чтобы потом их имитировать.

короче, не стоит думать, что от тебя скрывают тайну хорошей игры в начале турнира. универсального совета на эту тему для всех уровней игроков и турниров действительно нет. то есть он есть - "играть тайтово". )))

вот, кстати, мой реплей-ВОД микротурнира, ребайника за 2$.

тут

и в самом начале я там как раз рассуждаю об этой теме. хотя я тоже говорю про лузовый префлоп и тайтовый пост-флоп, но... это не универсальный совет.
__________________

swordfish вне форума      
Старый 20.03.2009, 03:43   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
В начале игры очень маленькие блайнды и нету большого смысла бороться за банк. Если мы залезем в какой-нибудь экшен, то вряд ли выиграем много фишек. А вот если мув не удастся, то потеряем гораздо больше.

В качестве примера можно привести такую штуку. ББ 40, мы рейз 120 с каким-нибудь хламом (хотим украсть блайнда, а если что переиграть на постфлопе). Опп колл. Мы контбет 160, опп колл. Ну мы думаем, тянет чего-то. Банк около 500, у нас ничего нету. Не скидываться же, ведь наш скилл круче. 2-й баррель, 350. Опп колл. Вот и запихали мы в банк 120+160+350 = 630 фишек, а у нас нету нормальной руки. Для турниров с 1500-2000 стартовыми фишками это катастрофично, а вот если 3K можно еще раз подобный мув замутить. OK. Мутим еще раз. На этот раз опп скинулся на терне и мы выиграли около 300 фишек. Круто. Почти половину от того, что потеряли. Еще раз так же и вернемся к стартовому стеку. Это так небольшой пример. На самом деле такого рода гемора мы можем получить даже играя с нормальной рукой типа AJ и не попав во флоп (или 88 с кучей оверкарт). Зачем нам придумывать себе кучу сложностей. Не легче ли смотреть дешево флоп с перспективными руками, типа SC или мелкие пары и иногда разыгрувать крупные карты. Если что зайдет, то можно удвоиться об кого-нибудь слабого. Смысла что-то стилить на этом этапе нету, банк маленький.

Чем выше блайнды (+ анте), тем больше мы заинтересованы в стилинге (и рестилах). Наше M намного меньше и теперь мы обязаны бороться за банк, это как минимум вопрос выживания. Поэтому приходится рейзить на хламе, иногда рестилить. Причем как ради фишек, так и из соображений метагейма.

В общем, в начале турнира мы часто лимпимся с перспективными руками, а при высоких блайндах часто стилим на мусоре. Сильный руки сы играем и там и там. А по поводу совета играть тайтово - это скорее одной фразой для новичков, типа не надо ходить смотреть флоп, пока дешево. Это не выгодно. Просто чтобы не объяснять долго и нудно, с математическими выкладками, что играя дип-стеки с K4o можно получить много гемора и мало дивидендов.
MagicGog вне форума      
Старый 20.03.2009, 05:26     TS Старый   #17 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Почему у меня возник этот вопрос:

Я играю тайтово, как в кэше (разыгрываю перспективные руки), но уже недели 3, за 1 час их приходит всреднем 2-3. Из 4000 человек остается к концу первого часа ~2500, у меня ~2000 место.
В начале второго часа мой стэк за столом если не самый маленький, то рядом с ним. И тут чудо: приходят AA или KK или QQ и все- для меня турнир закончен: я пуш и меня переезжают всяким, мягко говоря хламом.
Понятно, что они не правы и на дистанции будут играть в "-". Но мне то от этого не легче. Моя дистания конкретный турнир и ROI= -19.

После очередного переезда, я видимо тильтанул. Оказалось что только начался новый турнир. Я в нем зарегистрировался и стал разыгрывать почти все карты: VPIP был равен ~80, PFR=2. К началу второго часа у меня было 5 стэков. Таких результатов без перспективных рук у меня никогда не было. Да, были очень сильные колебания стэка: от 0,5-8, но все же.

Если я ответил на рейз с 72о и на флопе вышло A72, то AK проплатит много (если К не выпадет ). Выпадет не моя комбинация- я дорого не платил.

Это конечно я рассматриваю для первого часа турнира, когда дешевые блайнды

Сегодня занял в турнире 11 место. Первый час играл без ничего, смог только удвоить стэк. VPIP=40. Видимо тильт проходит

Меня коробит от такой игры, но может так и надо играть на микро турнирах?
Аналогия- дворняжка в будке: Выскочила, гавкнула на прохожих- испугались гавкает дальше, нет пошла обратно в будку.
Обратил внимание, что американцы и канадцы так играют.

Хочу разобраться плюсово так играть или на дистанции...
__________________
Удачи за столами.
migver вне форума      
Старый 20.03.2009, 06:27   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от migver Посмотреть сообщение
Если я ответил на рейз с 72о и на флопе вышло A72, то AK проплатит много (если К не выпадет ). Выпадет не моя комбинация- я дорого не платил.

.................

Хочу разобраться плюсово так играть или на дистанции...
[Зарегистрироваться?]

Как-то странно ссылка отображается
MagicGog вне форума      
Старый 20.03.2009, 18:35   #19 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 114
Цитата:
Сообщение от migver Посмотреть сообщение
Почему у меня возник этот вопрос:

Я играю тайтово, как в кэше (разыгрываю перспективные руки), но уже недели 3, за 1 час их приходит всреднем 2-3. Из 4000 человек остается к концу первого часа ~2500, у меня ~2000 место.
В начале второго часа мой стэк за столом если не самый маленький, то рядом с ним. И тут чудо: приходят AA или KK или QQ и все- для меня турнир закончен: я пуш и меня переезжают всяким, мягко говоря хламом.
Понятно, что они не правы и на дистанции будут играть в "-". Но мне то от этого не легче. Моя дистания конкретный турнир и ROI= -19.

После очередного переезда, я видимо тильтанул. Оказалось что только начался новый турнир. Я в нем зарегистрировался и стал разыгрывать почти все карты: VPIP был равен ~80, PFR=2. К началу второго часа у меня было 5 стэков. Таких результатов без перспективных рук у меня никогда не было. Да, были очень сильные колебания стэка: от 0,5-8, но все же.

Если я ответил на рейз с 72о и на флопе вышло A72, то AK проплатит много (если К не выпадет ). Выпадет не моя комбинация- я дорого не платил.

Это конечно я рассматриваю для первого часа турнира, когда дешевые блайнды

Сегодня занял в турнире 11 место. Первый час играл без ничего, смог только удвоить стэк. VPIP=40. Видимо тильт проходит

Меня коробит от такой игры, но может так и надо играть на микро турнирах?
Аналогия- дворняжка в будке: Выскочила, гавкнула на прохожих- испугались гавкает дальше, нет пошла обратно в будку.
Обратил внимание, что американцы и канадцы так играют.

Хочу разобраться плюсово так играть или на дистанции...
Скажи на какой дистанции у тебя рои -19? Дистанция турниров так в 100 покажет тебе насколько ты прав с такой игрой...А вообще стандартно если у тебя в районе 20бб начинай мувить, только против равных стэков. Насчет 72 против АК посмотри префлоп оддсы. Есть ситуации когда с маленькой карманкой надо колить рейз(но не более чем в 1/10 стэка), если уверен что опп проплатит тебе ее, но никак не с 72. А насчет тильта, эт ты еще рано...Смотри реплеи и повторяй.
gosuchotoss вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как же играть тайтово в плюс? player21 Безлимитный холдем микро бай-инов 6 11.01.2012 02:45
KK в начале турнира Urfinjo Многостоловые турниры 16 23.12.2009 20:37
Как играть в начале дешевого турнира? Vo1t Многостоловые турниры 5 22.04.2009 01:17
MTT 33. KK в начале турнира Коллега Многостоловые турниры 26 21.08.2006 21:35
AK в начале турнира. Murk Одностоловые турниры 4 13.05.2006 17:36


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot