Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 17.02.2009, 23:46     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Какой частью стека, по вашему мнению и опыту, имеет смысл рисковать с шансами на выйгрыш 50 на 50?

Вопрос назрел после вот такой вот раздачи:

фризаут за 5$, конец второго часа игры
блаинды 100\200

я на ББ с J7o и у меня 4000 фишек, все до баттона - пас, баттон(11000 фишек) - колл, МБ - фолд. Я , справедливо полагая, что баттон - слаб, решил ставить алл-ин. Он заколил меня с карманными тройками.

Если рассуждать с позиции оппонента, то получается, что я могу ставить алл-ин с широким диапазоном, против которого его тройки стоят 50 на 50 и он мог справедливо рискнуть сравниться. Так вот, если брать во внимание выше сказанное, то я не должен был ставить алл-ин.

Вообщем хотелось бы знать ваше мнение как играть в таких ситуациях.
третийлишний вне форума      
Старый 17.02.2009, 23:58   #2 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Вообще не ставь олл-ин 20 ББ никогда, нет такой руки, с которой это было бы максимально плюсовым действием.

В раздаче играл бы чек и по флопу, без мудрствования. Если есть ридсы, что он слаб, и падает, когда слаб, то стандартный рэйз и контбет.
BadSeed вне форума      
Старый 18.02.2009, 00:11     TS Старый   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6
2BadSeed: А с точки зрения оппонента, стоило ли ему рисковать третью стека, если бы он знал мои карты?
Спасибо за ответ.
третийлишний вне форума      
Старый 18.02.2009, 02:03   #4 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Как сейчас стало модно считать - по ICM - он наверняка совершил ошибку, пойдя на койнфлип. Если считать по фишкам, у него есть 46-48%, так что колл очень дисперсионный, но нельзя сказать, что чудовищный.
BadSeed вне форума      
Старый 18.02.2009, 02:33   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 68
хотя неизвестна история, что это вообще за лимп на баттоне, часто ли ты ререйзил и т.п. - вроде уровень еще не тот, чтобы часто стилить, но как раз тот, чтобы начинать, так что защищаться нужно. ререйз бы смотрелся там намного лучше. хотя сложно тут советовать, не зная какие еще стеки за твоим столом, и какая у тебя репутация.

о его колле можно долго спорить, но твой олл-ин, скорее всего, позволил ему положить тебя на широкий диапазон, против которого его тройки стояли неплохо (в таких оллинах много Ax и блефов). ререйз бы заставил его подумать.

я перевел две ветки на pokerroad про ситуацию баттон против блайндов, можешь почитать, наверняка найдешь какие-то ответы на свои вопросы:

[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
__________________

swordfish вне форума      
Старый 18.02.2009, 12:10     TS Старый   #6 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6
2swordfish: спасибо за переводы.
В целом ситуация немного прояснилась.

Про оппонента могу добавить, что видел несколько его лимпов с ранней и средней позиции с картами типа Q7s.

Теперь бы я не стал ставить алл-ин в такой ситуации. Мои карты слишком слабые и лузовый противник, с большой вероятностью, сделет колл 1\3 своего стека, так как своим лимпом с баттона показал, что хочет разыгрывать свои карты.

Похоже, самое оптимальное действие - это чек и игра на флопе с совпадением.

Рейз вглядит плохим действием, так как противник скорее всего сделает колл, а что делать на флопе без позиции - не понятно.
третийлишний вне форума      
Старый 18.02.2009, 17:13   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 68
ага, с твоим стеком я бы так же сделал, если там "скорее всего колл"
__________________

swordfish вне форума      
Старый 21.02.2009, 22:31   #8 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
Цитата:
Сообщение от swordfish Посмотреть сообщение
хотя неизвестна история, что это вообще за лимп на баттоне, часто ли ты ререйзил и т.п. - вроде уровень еще не тот, чтобы часто стилить, но как раз тот, чтобы начинать, так что защищаться нужно. ререйз бы смотрелся там намного лучше. хотя сложно тут советовать, не зная какие еще стеки за твоим столом, и какая у тебя репутация.

о его колле можно долго спорить, но твой олл-ин, скорее всего, позволил ему положить тебя на широкий диапазон, против которого его тройки стояли неплохо (в таких оллинах много Ax и блефов). ререйз бы заставил его подумать.

я перевел две ветки на pokerroad про ситуацию баттон против блайндов, можешь почитать, наверняка найдешь какие-то ответы на свои вопросы:

[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
отличные ссылки, спасибо
Omm вне форума      
Старый 22.02.2009, 13:34   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для koseka
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 638
спасибо за линки, сворд
koseka вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теоретический вопрос. alkanavt Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 15.11.2008 00:17
теоретический вопрос. senych Покер один на один 11 26.09.2008 02:52
Теоретический вопрос demonfrost Многостоловые турниры 17 12.06.2008 02:17
Теоретический вопрос - 1 easyjay Многостоловые турниры 4 27.12.2007 13:53
Теоретический вопрос MikeT37 Теории, стратегии, основы покера 7 10.08.2005 12:42


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot