Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 24.12.2008, 21:16     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 82
Отправить сообщение для Agaric с помощью ICQ
Хотелось бы услышать мнение регуляров МТТ.
Ситуация следующая: турнир ФТП 24+2 650 чел.
Меня только что пересадили за другой стол, в игре 85 чел, в призах 65, мой стек чуть ниже среднего 11 000 фишек. Блины 400/800, анте 100. Я на кнопке, за мной мб и бб с такими же стеками как и у меня. Префлоп я имею КQ, все фолд, передо мной через одного оппа следует рейз 2 ббу него стек такой же как и мой, дальше фолд (в банке 3700)и мое слово... Я расцениваю это как стилинг, пушу... МБ и ББ как и ожидалось скидываю, рейзер отвечает с 10 10. Чуда не произошло... :(
На сколько оправданы мои действия в этой ситуации?
Agaric вне форума      
Старый 24.12.2008, 21:25   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
А почему ты рассматриваешь это как стилинг. Из-за размера рейза или потому что он делал так регулярно.

Я думаю, что здесь оллин хороший ход, это явно +EV, если опп не супер-тайт. Если бы были поглубже, то можно было зайти коллом за ТПТК.
MagicGog вне форума      
Старый 24.12.2008, 21:42     TS Старый   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 82
Отправить сообщение для Agaric с помощью ICQ
Ну нотсов на оппа у меня никаких не было, т.к. я только что сел за этот стол.
А почему подумал что это стилинг, да потому что против нас троих можно было стилить только либо пушем, либо таким плоским рейзом, т.к. 3 бб или 4 бб придется отвечать на возможный алл ин (большому блайнду было бы выгодно отвечать),а так мы оставляем себе возможность ретироваться.
Agaric вне форума      
Старый 24.12.2008, 23:17   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для zapashok
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Отправить сообщение для zapashok с помощью ICQ
считаю, что именно в этой ситуации пуш верен.
Был бы stack хоть чуток побольше, то я бы зашел коллом или даже ререйзом, т.к. call может вызвать сквиз или колл от sb или bb, что нам ясное дело не нужно.
На самом деле ты попал в очень сложную ситуевину, которая не оставляла тебе выбора. Фолд с такой рукой и в такой позиции не уместен.
Как ни прокручиваю в голове ты выбрал единственный возможный вариант. Мы вроде как получаемся зажаты между оппом и блинами
А опп сыграл хорошо здесь имхо. Надо будет взять на вооружение.
zapashok вне форума      
Старый 24.12.2008, 23:44   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,110
Цитата:
Сообщение от Zapashok писал ср, 24 декабрь 2008 23:17
считаю, что именно в этой ситуации пуш верен.
Был бы stack хоть чуток побольше, то я бы зашел коллом или даже ререйзом, т.к. call может вызвать сквиз или колл от sb или bb, что нам ясное дело не нужно.
На самом деле ты попал в очень сложную ситуевину, которая не оставляла тебе выбора. Фолд с такой рукой и в такой позиции не уместен.
Как ни прокручиваю в голове ты выбрал единственный возможный вариант. Мы вроде как получаемся зажаты между оппом и блинами
А опп сыграл хорошо здесь имхо. Надо будет взять на вооружение.
Чел сыграл плохо реально вот прикинь ты кол 1600 у тебя стек 9400 остаток норм ? Дальше По любому совпадению а это 30 проц чел может реально отдать стек . если не поверит в Д или К , а это очень возможно так как он будет все это делать без позиции .
Так что и Кол и Алень норм игра . (просто бывает поосле таких мини рейсов 1010 уже не могут скинуть даже когда лежит Д или К)
DC_Vasya вне форума      
Старый 25.12.2008, 00:50   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Пушев
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 352
Очень легкий фолд. Неизвестный даёт рейс из MP3 хотя по идеи должен сразу давать пуш т.к его cтек 5-6М. Очень часто там можно увидеть монстра. Я бы подождал более хорошей карты для проверки, монстер там или стил. Да и KQo не фига не монстр, играет на равных лишь с 25% лучших рук, + даже если он рейзит из MP3 30% лучших рук враг догонет нас за счет сброса слабых рук.
Пушев вне форума      
Старый 25.12.2008, 00:58   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Lvov
Сообщений: 390
Цитата:
Сообщение от Пушев писал чт, 25 декабрь 2008 00:50
Очень легкий фолд. Неизвестный даёт рейс из MP3 хотя по идеи должен сразу давать пуш т.к его cтек 5-6М. Очень часто там можно увидеть монстра. Я бы подождал более хорошей карты для проверки, монстер там или стил. Да и KQo не фига не монстр, играет на равных лишь с 25% лучших рук, + даже если он рейзит из MP3 30% лучших рук враг догонет нас за счет сброса слабых рук.

согласен, тем более, что за привычка писать - я бы зашел с KQ колом чтобы поймать ТПТК, какое тут ТПТК возможно?)колл тут вообще мне кажется изврат, только потому что опп неизвестный и будет сложно играть на стэк в случае вскрытия той же дамы или короля. А аллин вариант, но лично я бы скинул
Хотя это же бабл почти, может быть сыграл бы и как ТС
fedundo вне форума      
Старый 25.12.2008, 01:25   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Если там рейз 2 ББ не значит, что там монстр. Много оппов пытаются таким образом подешевле украсть банк. А у многих в игре присутствует такая вещь, что от силы луки зависит размер рейза. FE тут большое, процентов 50 где-то.

Кстати, ради интереса можно даже посчитать EV. Нас будут коллить на руках наподобие 77+, AT+ Против них мы имеем 35%. Банк будет 2x11K + ББ + СБ + анте = 24K. Если он скинется, то около 15K. FE где-то 50%.

EV = 0.5*15K + 0.5*24K*0.35 = 7.5K + 4.2K = 11.7K. Хм, не так много, ведь сейчас 11K. А еще мы можем попасть под монстр-руку блайндов. Да еще и бабло скоро.. Похоже, что можно и фолд.
MagicGog вне форума      
Старый 25.12.2008, 01:34   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,110
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал чт, 25 декабрь 2008 01:25
Если там рейз 2 ББ не значит, что там монстр. Много оппов пытаются таким образом подешевле украсть банк. А у многих в игре присутствует такая вещь, что от силы луки зависит размер рейза. FE тут большое, процентов 50 где-то.

Кстати, ради интереса можно даже посчитать EV. Нас будут коллить на руках наподобие 77+, AT+ Против них мы имеем 35%. Банк будет 2x11K + ББ + СБ + анте = 24K. Если он скинется, то около 15K. FE где-то 50%.

EV = 0.5*15K + 0.5*24K*0.35 = 7.5K + 4.2K = 11.7K. Хм, не так много, ведь сейчас 11K. А еще мы можем попасть под монстр-руку блайндов. Да еще и бабло скоро.. Похоже, что можно и фолд.
Ну ты дал ему ничетак диапазон вопервых очень много народу скинет А10 АВ да и 77 88 могут зарыть легко.
А кол играеться как раз против этих самых парок ну и против Ах потавить 1600 в пот 3600 (с вероятность попасть в пару 30 проц и при этом рука станет ТОП в 80 проц + случаях , 20 на случай Доминации и овер Пар).А чтоб не заворачиваться тут алень или фолд для тех кому думать тяжело.Эта и есть игра по ощущением как раз игра с ДК . Оды можно писать про эту руку. Она вроде как и в ТОП 10 , а ее бьют А2 , как и 22 слегка . Вообщем ответ ТС Алл ин не ошибка точно , С таким М как у тебя.
DC_Vasya вне форума      
Старый 25.12.2008, 11:00     TS Старый   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 82
Отправить сообщение для Agaric с помощью ICQ
После долгих размышлений я начал склоняться к такому сценарию. Переворачивать его плоским рейзом, тем самым показывая силу руки мол я хочу заманить мб и бб (навряд ли у них возникнет желание для сквиза), одновременно готовясь ответить на пуш рейзера. Если будет колл, то смотрим флоп и принимаем решение, а если это стиллинг, то скорее всего будет фолд. Если флоп нам не подходит, ничего страшного, есть еще один круг и будем надеяться что что то да зойдет, зато остаемся в турнире...
Agaric вне форума      
Старый 25.12.2008, 13:57   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Chisinau
Сообщений: 77
Отправить сообщение для Indigomd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Agaric писал чт, 25 декабрь 2008 11:00
После долгих размышлений я начал склоняться к такому сценарию. Переворачивать его плоским рейзом, тем самым показывая силу руки мол я хочу заманить мб и бб (навряд ли у них возникнет желание для сквиза), одновременно готовясь ответить на пуш рейзера. Если будет колл, то смотрим флоп и принимаем решение, а если это стиллинг, то скорее всего будет фолд. Если флоп нам не подходит, ничего страшного, есть еще один круг и будем надеяться что что то да зойдет, зато остаемся в турнире...
смотреть флоп, после 3бета и кола от опа, не получится... ты уже замазан, тут смотреть нечего и фолдить, имхо, ошибка. Так можно делать если ты уверен что все равно играешь на стек, тем самым сужаешь диапазон кола соперника (в том случае если он адекват).

+1 за пуш. без нотсов kq бы не скинул в такой ситуации...
Indigomd вне форума      
Старый 25.12.2008, 14:05   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
я за колл.
__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прав ли я? MikeT37 Одностоловые турниры 13 11.02.2013 19:22
Прав ли рум? vo1xxx Ввод-вывод денег 2 08.09.2008 16:59
Кто прав? Neba Около покерного стола 71 02.08.2008 02:54
Прав ли рум? Evgesha Около покерного стола 6 31.07.2008 23:59
Так кто же прав?! X-Mage Одностоловые турниры 18 10.10.2006 09:32



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot