Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

вопрос по префлопу

Важные объявления
Старый 23.04.2008, 22:55     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: ростов
Сообщений: 345
Иногда вижу ситуацию когда несколько игроков вошли в пот коллом , а в ББ следует маленький рейз в 2ББ , какой смысл этого рейза ? какую информацию он хочет получить , проверяет на наличие очень сильной карты у игроков вошедших в пот ? Вот например

Full Tilt Poker, NL Hold'em Tournament, 40/80 Blinds, 9 Players
[Зарегистрироваться?] - [Зарегистрироваться?]

BB: 3,255
UTG: 1,865
UTG+1: 4,360
UTG+2: 3,290
MP1: 4,910
Hero (MP2): 3,295
CO: 7,115
BTN: 6,050
SB: 1,680

Pre-Flop: (120) 2:d: 2:c: dealt to Hero (MP2)
2 folds, UTG+2 calls 80, MP1 calls 80, Hero calls 80, CO calls 80, BTN folds, SB raises to 160, BB folds, UTG+2 calls 80, MP1 calls 80, Hero calls 80, CO calls 80

Flop: (880) T:c: 8:s: 3:d: (5 Players)
SB checks, UTG+2 checks, MP1 checks, Hero checks, CO bets 500, 4 folds

Results: 880 Pot (880 Rake)
CO showed T:s: K:s: (a pair of Tens) and LOST (-160 NET)
bonti вне форума      
Старый 23.04.2008, 22:58   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Да, периодически встречается. Как элемент donkplay - думаю, что то типа AQ+ или пары 66-TT. Чуть более адекватные игроки - создание банка с QQ+, но прием в любом случае назвать адекватным тяжело
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 24.04.2008, 00:57   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Нормальный прием

Не все же по шаблонам играть. Можно так делать с целью набить банк, но не выбивать никого из игры.

Если за данным столом donk style более прибылен, чем адекватная, понятная игра, почему бы иногда не сделать что-то такое. Может со стороны это будет полным бредом, но с т. з. риска-вознаграждения это может быть оптимальным ходом.
MagicGog вне форума      
Старый 24.04.2008, 01:06   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для mi///
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 595
Отправить сообщение для mi/// с помощью ICQ
Мне кажется что тут 3 варианта
1. Он просто тупой . И не понимает что делает.
2. Если опп достаточно тайтовый то там АА и понятно что он хочет ререйза но к сожалению его не получает, а получает переезд на терне или ривере.
3. Кто то намеренно поднимает банк не для того чтобы его выйграть , а чтобы страсти наколились и ктото пошел домой. (Хотя наверное 3 е редкость.)
mi/// вне форума      
Старый 24.04.2008, 01:19   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от mi1971 писал чт, 24 апреля 2008 01:06
1. Он просто тупой . И не понимает что делает.
Ага, чаще всего это причина.

То, что я написал, это о том, что можно делать это самому, но большинство оппов делают такое по-другим причинам, чаще всего из-за ограниченного покерного интеллекта.
MagicGog вне форума      
Старый 24.04.2008, 01:35   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Если у нас карманка или Axs, то нам выгодно увеличить банк в два раза.

з.ы. Помню, на одном столе попался мне понимающий опп . Он минирейзил в ответ на мой минирейз. Заколив один-два-три минирейза, пассажиры отваливались, и мы разыгрывали на двоих банк с кучей призовых денег. Через некоторое время все перестали колить наши минирейзы. Ещё лучше - теперь минирейз позволял застилить блайнды - можно было давать его почти на любых двух.
У нас с ним статсы были примерно впип 70, пфр 50 (нл400) .
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 24.04.2008, 10:32   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,110
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 24 апреля 2008 01:35
Если у нас карманка или Axs, то нам выгодно увеличить банк в два раза.

з.ы. Помню, на одном столе попался мне понимающий опп . Он минирейзил в ответ на мой минирейз. Заколив один-два-три минирейза, пассажиры отваливались, и мы разыгрывали на двоих банк с кучей призовых денег. Через некоторое время все перестали колить наши минирейзы. Ещё лучше - теперь минирейз позволял застилить блайнды - можно было давать его почти на любых двух.
У нас с ним статсы были примерно впип 70, пфр 50 (нл400) .
АГА попались .... Тим Плэй ..
Шучу (покрайнемере так для донков все выглядело), и такие вещи психов провоцирует на алень часто причем с ничем.
DC_Vasya вне форума      
Старый 24.04.2008, 11:41   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Kind
Не удивлюсь, если на нас кто-то стуканул.

К тому же мы весь стол раздели (по несколько стеков у каждого).
И между собой часто чекали до вскрытия. (Сначала он пытался блефовать, но я вскрывал его по А-хай, и он перестал).

з.ы. Посмотрел по трекеру: у него 2 стека, у меня 2.5.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 24.04.2008, 11:43   #9 (permalink)
Участник
 
Аватар для SteVas
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Отправить сообщение для SteVas с помощью ICQ
Я использую минирейз в следующих случаях:
1. увеличить банк, если у тебя на руках монстр (АА или КК)
2. При наличии монстров (АА или КК) спровоцировать нервных агрессоров сделать ререйз.
3. При наличии средней пары или интересной связки, проверить наличие монстров у оппов.
Минирейз делаю только с хорошей позиции. И это часто срабатывает.
А тот, кто считает минирейзера тупым, чаще других и попадается
SteVas вне форума      
Старый 24.04.2008, 12:31   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от SteVas писал чт, 24 апреля 2008 11:43
А тот, кто считает минирейзера тупым, чаще других и попадается
Слово тупость вроде как я озвучил, т. ч. это наверно ко мне. Я не счиитаю всех мини-рейзеров тупыми, но большинство, это точно. И чтобы сделать такой вывод одного факта мини-рейза недостаточно. Надо, чтобы опп "проявил" себя каким-то еще образом, вот тогда к его мини-рейзам будет соответсвующее отношение. Если же опп адекватен, то его для его хода больше напрашивается слово "мув", нежели "бред".

Тут несколько раз было сказано про создание банков при наличии монстров, обратите внимание, что тут речь о мультипоте, мини-рейзом не создать суперогромный банк, но зато будут даны супершансы всем, кто что-либо тянет.
MagicGog вне форума      
Старый 25.04.2008, 11:39   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для mi///
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 595
Отправить сообщение для mi/// с помощью ICQ
Ну ладно насчет тупого может я и погорячился.
Неправильно называть рыбу тупой.
Скажем так "... Через чур одаренный."
Особенно мне нравится движение 2го рейза на АА когда зашло пол стола. Это действительно Гениальный ход.
Ага и вот это "... проверить наличее монстров у оппов" на своей интересной связке.
это ты проверяешь для того чтобы связку выкинуть. интересную.
..и срабатывает часто что ? у тебя была позиция более менее играбельная рука, полно коллеров перед тобой, но ты решил проверить кого-то, сделал мини рейз, получил в ответ оленя выкинул свои 33.
а потм увидел на столе огромный банк и еще одну 3.
Увидимся за столами.
P.S. Кстати где говоришь ты играешь?
mi/// вне форума      
Старый 25.04.2008, 15:52   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от SteVas писал чт, 24 апреля 2008 10:43
Я использую минирейз в следующих случаях:
1. увеличить банк, если у тебя на руках монстр (АА или КК)
2. При наличии монстров (АА или КК) спровоцировать нервных агрессоров сделать ререйз.
3. При наличии средней пары или интересной связки, проверить наличие монстров у оппов.
Минирейз делаю только с хорошей позиции. И это часто срабатывает.
А тот, кто считает минирейзера тупым, чаще других и попадается
Всё что ты написал, полная тупость.
1. Увелчить банк можно нормальным рейзом, попутно ты избавишься от лишних оппов, что улучшит твои шансы на победу.
2. А нормальный рейз не спровоцирует их на ререйз? Я вот сколько турниров сыграл, ререйз минирейзов видел в большинстве случаев был с сильными картами, то есть если бы рейз был 3-4ББ ререйз всё равно последовал бы.
3. Какой смысл проверять наличие монстров? Зайди подешевле на флоп с хорошими имплаедами и отымей монстра. Получив серьёзный ререйз на ПФ от монстра тебе придётся скинуть пару или связку, если шансы будут не те, которые нужны для колла.
Что у тебя срабатывает я так и не понял. Минирейз считают тупым, потому что в большинстве случаев делать его тупо, и делают его тупые игроки, которые слабо играют и не дружат с покерной математикой. Есть конечно исключеия когда в игре есть место для минирейза, но эти случаи редки, хорошие игроки минирейзы делают не часто.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопрос по префлопу Undercat Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 4 30.11.2009 23:02
Вопрос по префлопу Vo1t Безлимитный холдем микро бай-инов 25 15.06.2009 12:55
НЛ 100 - Вопрос по префлопу CBR600 Безлимитный холдем низких бай-инов 17 03.02.2009 02:10
nl 200 JJ вопрос по префлопу TugarinZmey Безлимитный холдем низких бай-инов 5 06.08.2008 03:22
NL 50, АQ, вопрос по префлопу 59rus Безлимитный холдем низких бай-инов 39 01.11.2007 23:09



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot