Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Посоветуйте, как играть...

Важные объявления
Старый 04.03.2008, 15:40     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,343
Здравствуйте, у меня проблема, в первые час-полтора я набиваю средний или выше стек, но потом попросту не знаю что делать, Харрингтон пишет, что надо играть агрессивнее, но агрессивнее с картами типа Q5, A3 из утг играть не получается, а пока я жду нормальной карты, то блайнды сьедают весь стек, устал уже глупо вылетать в середине пейзоны. Играю БИ до 33, онгейм, реже фт.
Возможно такие вопросы уже задавались, но помогите пожалуйста.
Заранее спасибо!
Sosnoviy вне форума      
Старый 04.03.2008, 15:44   #2 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Возможно все, не щзная о твоей игре ничего - невозможно что-то советовать.
зы Как ты набиваешь большой стек в первый час?
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 04.03.2008, 16:09     TS Старый   #3 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,343
Играю тайтово, стараюсь разыгрывать только сильные комбинации, если не идет карта в 1 час, то все равно жду, рано или поздно шанс предоставляется и я увеличиваю стек до среднего, но после второго часа "зажимаюсь", т.к. величина блайндов к стеку становится намного больше, и если не приходит натса, то быстро теряю стек :(
Sosnoviy вне форума      
Старый 04.03.2008, 16:45   #4 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Менск
Сообщений: 40
Прошу прощения у автора топика, что вмешиваюсь, просто у меня та же проблема :?

Вылет на баббле или в середине призов - класика :x
Тоже набиваю в первый час-полтора приличный стэк (стиль среднелузово-адекватный), но на стадии, когда начинается сплошной пушбот - выпадаю из струи :-/
При этом не могу сказать, что не понимаю всего, что происходит - всё понимаю, и турбоСНГ катал для этого навыка, и в СНГвизарде тренировался...

Основная сложность для меня (как мне кажется) - рестилы, не умею их делать
Может есть какие-то рекомендации на этот счёт?
1) когда рестилить?
2) как себе вести если у меня рестилят?

что ещё нужно знать/делать?

Заранее спасибо.

ЗЫ:
после очередных 15 МТТ без призов полез с горя в кэш и несколько прифигел от темпов роста банкрола, график роста прямо как у Лёни Голубкова 8O
То есть со скиллом у меня всё в порядке, особенно постфлоп.
Даже удивительно, что я в кэш раньше не играл, наверно соревновательский дух сильно выражен, а не зарабатываение денег как таковое...

_Fed_ вне форума      
Старый 04.03.2008, 17:24   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Через несколько дней выложим на всеобщее обсуждение ФАК по МТТ,
вот небольшая заметка по Рестилу оттуда, просьба заценить.


Рестил – это когда кто-то делает рейз и вы делаете ререйз с целью украсть банк.

Цели рестилинга
1. Для поддержания уровня своего стека на определенном уровне. Нам какое-то время могут не заходить хорошие руки, Если просто сидеть и ждать, то нас будут съедать блайнды потихоньку. Если наше M невелико, то этот процесс будет очень заметен. Поэтому совсем сидеть тихо нельзя.
2. Для увеличения стека. Кроме нас за столом много игроков. И пока нам приходят 83, кому-то заходят тузы, сеты, флеши. Они постоянно удваиваются друг об друга, кто-то вылетает. Средний стек за столом растет. Нам нельзя просто смотреть на это и ничего не предпринимать. Хорошей карты можно ждать долго, а наращивать стек надо сейчас. Если оппоненты злоупотребляют воровством блайндов, то грех этим не воспользоваться.
3. Соображения имиджа. Если мы будем играть только лучшие руки, то никто нам их не оплатит. Иногда стоит ререйзить на мусоре, для виду, явно рискуя при этом.
4. Приструнить рейзера. Если мы на блайндах, то это будет защитой блайндов, если просто на более поздней позиции чем рейзер, то делая ререйз, мы даем ему понять, что опасно воровать блайнды, когда мы здесь сидим. Т. о. в следущий раз он будет осторожнее и на блайнды будем претендовать уже мы.

От чего зависит успешность попытки рестила.
1. От того, кто рейзер и какова его позиция. Чем позже его позиция и чем чаще он рейзит, тем больше шансов, что это просто попытка украсть блайнды
2. Какова наша позиция. Чем раньше мы сидим, тем большего доверия вызывает наш ререйз. Если мы сидим на ББ, то наш ререйз может вызвать больше подозрений у рейзера и он может не выкинуть руки средней силы. С другой стороны, чем раньше мы сидим, тем больше шансов, что после нас кому-то зашла мощная рука.
3. Какова наша репутация. Сколько рук мы мы разыгрываем, насколько агрессивно. С одной стороны чем агрессивнее и лузовее мы играем, тем меньше шансов, что рестил будет удачным, т. к. наши оппненты будут бояться играть перед нами на слабых руках и в данный момент у них будет сильная рука. С другой стороны, увидев наш ререйз и вспомнив, как активно мы играем постфлоп, они могут выкинуть карты, чтобы не рисковать.

Рестил это очень рисковый и дорогой прием, но необходимый для успешной игры. Очень важно правильно оценить все факторы. Также стоит обратить внимание на размеры стеков - наш и оппонента, чтобы в случае продолжения атаки нам не пришлось колировать по шансам банка.
По поводу карт. Вообще, т. к. наша цель выиграть без вскрытия, то наши карты не особо важны. Но, все-таки, неплохо бы иметь хоть что-то, например пару, туза или одномастный коннектор. В таком случае, если у оппонента будет хорошая рука, мы не будем стоять против него очень плохо.
MagicGog вне форума      
Старый 04.03.2008, 17:54   #6 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Менск
Сообщений: 40
Спасибо большое!

Сразу есть дополнительный вопрос:
В каких случаях лучше рестились ререйзом, а в каких оленем?
Если не принимать во внимание ноутсы, то как это зависит от стэка, от позиции, от карты?
_Fed_ вне форума      
Старый 04.03.2008, 20:37   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Тут в первую очередь надо смотреть на стеки.

Если у тебя и оппа по 150K, блайнды 5K/10K/1K И он ставит 30K, то оллин смотрится хорошо, а если бы у тебя было 250K, то оллин - это довольно большой овербет, лучше дать ререйз до 80-90K.
MagicGog вне форума      
Старый 05.03.2008, 11:22   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 883
Играл точно так же и точно с такими же успехами до прошлого лета. Потом серьезно пересмотрел свою игру. Итак, что делаю я.

Играть лузовее и агрессивнее, особенно в начальной стадии. First-in из поздних часто рейзю любые две, и если меня коллят, стараюсь еще контбетом забрать пот на флопе, а то и на терне (дабл-баррелинг). При маленьких блайндах цель этого, размумеется, не украсть блайнды, а создать имидж, чтобы потом проплатили зашедших монстров. При этом размер рейза ни в коем случае не должен зависеть от твоей руки: на 72о и АА надо давать одинаковый рейз.

Кроме того, обязательно нужно блефовать в крупных банках, если ты в позиции и опп показывает слабость. Не надо бояться слоуплея: я тоже в таких случаях постоянно боялся, что опп слоуплеит монстра и отказывался от попыток забрать крупный банк на ривере, который мне просто-таки на блюдечке выкладывали. Слоуплеят на самом деле достаточно редко, чтобы этот ход для тебя был плюсовым, ну еще изредка иногда воткнешься в дебила, который заколлит тебя на второй паре (или наоборот, не в дебила, а в очень проницательного игрока, который по твоей линии розыгрыша положит тебе блеф, но это тебе надо тренироваться разыгрывать твои блефы убедительно на всех улицах). Но на дистанции это все оправдывается.

И надо пересмотреть психологию: играть надо не ради попадания в призы, а как минимум на финальный стол. А это значит, что твоя игра, скажем, в середине турнира, на баббле, и в нижней пейзоне практически не должна отличаться. Даже наоборот, на баббле, если стол тайтуется, надо играть еще более раскованно. Тебя эти мелочи в виде нижних призовых не должны интересовать, поэтому нужно рисковать. Правда, рисковать не значит лезть в заведомо минусовые сравнения, например, но в койнфлипы - как правило да.
demonfrost вне форума      
Старый 05.03.2008, 14:45   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от Demonfrost писал ср, 05 марта 2008 11:22
Играл точно так же и точно с такими же успехами до прошлого лета. Потом серьезно пересмотрел свою игру. Итак, что делаю я.

Играть лузовее и агрессивнее, особенно в начальной стадии. First-in из поздних часто рейзю любые две, и если меня коллят, стараюсь еще контбетом забрать пот на флопе, а то и на терне (дабл-баррелинг). При маленьких блайндах цель этого, размумеется, не украсть блайнды, а создать имидж, чтобы потом проплатили зашедших монстров. При этом размер рейза ни в коем случае не должен зависеть от твоей руки: на 72о и АА надо давать одинаковый рейз.

Кроме того, обязательно нужно блефовать в крупных банках, если ты в позиции и опп показывает слабость. Не надо бояться слоуплея: я тоже в таких случаях постоянно боялся, что опп слоуплеит монстра и отказывался от попыток забрать крупный банк на ривере, который мне просто-таки на блюдечке выкладывали. Слоуплеят на самом деле достаточно редко, чтобы этот ход для тебя был плюсовым, ну еще изредка иногда воткнешься в дебила, который заколлит тебя на второй паре (или наоборот, не в дебила, а в очень проницательного игрока, который по твоей линии розыгрыша положит тебе блеф, но это тебе надо тренироваться разыгрывать твои блефы убедительно на всех улицах). Но на дистанции это все оправдывается.

И надо пересмотреть психологию: играть надо не ради попадания в призы, а как минимум на финальный стол. А это значит, что твоя игра, скажем, в середине турнира, на баббле, и в нижней пейзоне практически не должна отличаться. Даже наоборот, на баббле, если стол тайтуется, надо играть еще более раскованно. Тебя эти мелочи в виде нижних призовых не должны интересовать, поэтому нужно рисковать. Правда, рисковать не значит лезть в заведомо минусовые сравнения, например, но в койнфлипы - как правило да.
Подтверждаю. Играл с этим парнем. Он рэйзит из трёх рук две В позиции правда с ним играть можно, но, судя по результатам (особенно одного недавнего турнира на FT), работает такая стратегия
ilushan вне форума      
Старый 05.03.2008, 14:54   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Sosnoviy писал вт, 04 марта 2008 15:40
Здравствуйте, у меня проблема, в первые час-полтора я набиваю средний или выше стек, но потом попросту не знаю что делать, Харрингтон пишет, что надо играть агрессивнее, но агрессивнее с картами типа Q5, A3 из утг играть не получается, а пока я жду нормальной карты, то блайнды сьедают весь стек, устал уже глупо вылетать в середине пейзоны. Играю БИ до 33, онгейм, реже фт.
Возможно такие вопросы уже задавались, но помогите пожалуйста.
Заранее спасибо!
Агрессивней нужно играть не из УТГ, а из поздних позиций . Если ты давно не рейзил, и у тебя тайтовый имидж, то с последних позиций можно открывать рейзом на любой карте.

Следи за M и Q.

М = [твой стек]/[начальный банк]
Q = [твой стек]/[средний стек]

Если M > 10 и Q > 1, то можно играть тайтово, если тебе так привычней. Но не забывай стилить блайнды.
Рестилил бы я только особо наглых стилеров. Или если твой стек совсем большой (M > 20, Q > 2), и неудачный рестил не станет трагедией.

При M = 10 и Q = 0.5 стек рабочий, но турнирное положение плохое. Самое время для рестила. Рестил позволяет быстро увеличить стек. А если примут - ну что ж, нам всё равно нужно было удваиваться.

Когда становится M < 10, то нужно начинать играть лузовей. За каждую недостающую единичку "сдвигайся" на одну позицию. То есть, при М = 9 играй с МП1 те руки, которые ты бы играл с МП2.

Если M = 5 и Q = 0.5, то ситуация совсем плохая. Чтобы двигаться дальше, тебе нужно выиграть сравнение. Поэтому резко увеличивай диапазон играемых рук. Но старайся использовать "право первого". То есть, старайся пушить, если до тебя все скинули.
Так же ищи хорошие ситуации для блефа. Стек слишком короткий для рестила, поэтому рестил стоит делать с более-менее сильной рукой (АJ, 88) - тебя примут достаточно часто. Лучший вариант - запушить кучу лимперов.

При M = 2.5 и Q = 0.25 считай, что ты уже проиграл. Спасти тебя может только чудо. Поэтому забываем про позицию. Пушим почти с любой рукой. Принимаем чужие пуши на любой паре, любом тузе. И так далее.
Не жди, пока тебя съедят блайнды. Лучше умереть мужчиной, чем засранцем .



__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 05.03.2008, 15:09   #11 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 170
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал вт, 04 марта 2008 17:24
Через несколько дней выложим на всеобщее обсуждение ФАК по МТТ,
вот небольшая заметка по Рестилу оттуда, просьба заценить.
Заметка хорошая.
У меня тоже присутствует проблема как у автора.
за последние 150 mtt от 90 тел ITM около 25%
вылеты Early/EM/Mid/ML/Late - 5%/16%/37%/26%/15%
Играть шорт стэком не вызывает проблем в том числе и на бабле. Уже не расстраиваюсь, вылетев 46, 45 в призах, если при этом игра была правильной.
А вот что делать с большим стэком уже в призах не понимаю :(
Тупо все раздаю, сам не могу найти момент рестила и падаю на все рестилы, просто клиника.
Теорию я понимаю, но так как большой стэк в пейзоне не так уж часто бывает, то набить этот навык пока не получается. Игру шорт стэком я вызубрил в СНГ и сателлитах. Можно найти что-то подобное для развития навыка стила\рестила? Т.е. где именно эти приемы надо часто применять.
Нет, фигню спрашиваю, просто много играть?
pbplayer вне форума      
Старый 05.03.2008, 16:55     TS Старый   #12 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,343
А стоит ли играть так лузово с байином 5.05 - 30+3, тут легко примут и по второй паре и даже по А хаю, например.

Также, основной вопрос заключался, как играть на более поздних стадиях мтт, с горем пополам средний стек я набиваю, а дальше глупо его раздаю.
Sosnoviy вне форума      
Старый 06.03.2008, 02:55   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Sosnoviy
С низким М - стоит. Сравнишься и, может быть, удвоишься. Лучше, чем вылететь со стопроцентной гарантией, отдав весь стек на блайнды. До финального стола лишнее место погоды не делает.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 06.03.2008, 03:53   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Sosnoviy
Вот тебе пример. Перед этой сдачей я проиграл сравнение. Мой М стал равен 1. Вот следующие 10 сдач:


PokerStars No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is t1600 (4 handed)

saw flop|saw showdown

BB (t7045)
UTG (t33121)
Button (t23580)
Hero (t3754)

Preflop: Hero is SB with J:d:, 7:d:.
UTG calls t1600, Button calls t1600, Hero raises to t3679, 1 fold, UTG calls t2079, Button calls t2079.

Flop: (t11262) K:d:, 8:d:, 2:s:(3 players)</font>
UTG checks, Button checks.

Turn: (t11262) Q:d: (3 players)
UTG checks, Button checks.

River: (t11262) 8:c:(3 players)</font>
UTG checks, Button checks.

Final Pot: t11262

Results in white below:
UTG has 7s Ah (one pair, eights).
Button has Jc Tc (one pair, eights).
Hero has Jd 7d (flush, king high).
Outcome: Hero wins t11262.


PokerStars No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is t1600 (4 handed)

saw flop|saw showdown

SB (t5370)
BB (t29367)
UTG (t19826)
Hero (t12937)

Preflop: Hero is Button with J:d:, A:c:.
1 fold, Hero raises to t12937, 2 folds.

Final Pot: t13162

Results in white below:
No showdown. Hero wins t13162.


PokerStars No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is t1600 (4 handed)

saw flop|saw showdown

Button (t4495)
SB (t27692)
BB (t19751)
Hero (t15562)

Preflop: Hero is UTG with 7:h:, T:h:.
Hero raises to t15562, 3 folds.

Final Pot: t15787

Results in white below:
No showdown. Hero wins t15787.


PokerStars No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is t2000 (4 handed)

saw flop|saw showdown

UTG (t4420)
Button (t26817)
SB (t18076)
Hero (t18187)

Preflop: Hero is BB with A:h:, 3:h:.
1 fold, Button raises to t4100, 1 fold, Hero raises to t18187, Button folds.

Final Pot: t22487

Results in white below:
No showdown. Hero wins t22487.


PokerStars No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is t2000 (4 handed)

saw flop|saw showdown

BB (t4320)
UTG (t22717)
Button (t16976)
Hero (t23487)

Preflop: Hero is SB with K:h:, 7:s:.
UTG raises to t4000, 2 folds, BB raises to t4220, UTG calls t220.

Flop: (t8640) 9:d:, 2:s:, 5:s:(2 players)</font>

Turn: (t8640) Q:h:(2 players)</font>

River: (t8640) 6:c:(2 players)</font>

Final Pot: t8640

Results in white below:
BB has Ah 4d (high card, ace).
UTG has As 3s (high card, ace).
Outcome: BB wins t4320. UTG wins t4320.


PokerStars No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is t2000 (4 handed)

saw flop|saw showdown

SB (t4920)
BB (t23317)
UTG (t16876)
Hero (t22387)

Preflop: Hero is Button with 5:h:, 7:c:.
UTG raises to t6100, 3 folds.

Final Pot: t6400

Results in white below:
No showdown. UTG wins t6400.


PokerStars No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is t2000 (4 handed)

saw flop|saw showdown

Button (t3820)
SB (t21217)
BB (t20176)
Hero (t22287)

Preflop: Hero is UTG with 4:s:, 6:c:.
1 fold, Button raises to t3820, 2 folds.

Final Pot: t4120

Results in white below:
No showdown. Button wins t4120.


PokerStars No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is t2000 (4 handed)

saw flop|saw showdown

UTG (t7120)
Button (t20117)
SB (t18076)
Hero (t22187)

Preflop: Hero is BB with K:h:, A:h:.
UTG raises to t7020, 2 folds, Hero calls t5020.

Flop: (t12340) Q:d:, 2:h:, Q:h:(2 players)</font>

Turn: (t12340) 5:h:(2 players)</font>

River: (t12340) 9:d: (2 players)

Final Pot: t12340

Results in white below:
UTG has Kd Jd (one pair, queens).
Hero has Kh Ah (flush, ace high).
Outcome: Hero wins t12340.


PokerStars No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is t2000 (3 handed)

saw flop|saw showdown

BB (t20017)
Button (t16976)
Hero (t30507)

Preflop: Hero is SB with 4:h:, A:c:.
1 fold, Hero raises to t30507, 1 fold.

Final Pot: t30707

Results in white below:
No showdown. Hero wins t30707.


PokerStars No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is t2000 (3 handed)

saw flop|saw showdown

SB (t17917)
BB (t16876)
Hero (t32707)

Preflop: Hero is Button with 7:s:, 8:s:.
Hero raises to t32607, SB calls t16817 (All-In), 1 fold.

Flop: (t49624) J:d:, 4:d:, 8:d: (2 players, 1 all-in)

Turn: (t49624) 5:s:(2 players, 1 all-in)</font>

River: (t49624) 5:c:(2 players, 1 all-in)</font>

Final Pot: t49624

Results in white below:
SB has Ac 7d (one pair, fives).
Hero has 7s 8s (two pair, eights and fives).
Outcome: Hero wins t49624.


PokerStars No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is t2000 (2 handed)

saw flop|saw showdown

Button (t14776)
Hero (t52724)

Preflop: Hero is BB with J:c:, J:s:.
Button raises to t4000, Hero calls t2000.

Flop: (t6100) 8:d:, 7:d:, A:h:(2 players)</font>
Hero checks, Button bets t4000, Hero raises to t8000, Button raises to t10676, Hero calls t2676.

Turn: (t27452) 3:d: (2 players)

River: (t27452) Q:h:(2 players)</font>

Final Pot: t27452

Results in white below:
Button has 8c Ks (one pair, eights).
Hero has Jc Js (one pair, jacks).
Outcome: Hero wins t27452.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 06.03.2008, 03:58   #15 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Цитата:
Сообщение от pbplayer писал ср, 05 марта 2008 15:09
Можно найти что-то подобное для развития навыка стила\рестила? Т.е. где именно эти приемы надо часто применять.
Смотри реплеи агрессивных игроков на ПокерИксФакторе.
[Зарегистрироваться?]
BadSeed вне форума      
Старый 06.03.2008, 04:18   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 205
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал вт, 04 марта 2008 20:37
Тут в первую очередь надо смотреть на стеки.

Если у тебя и оппа по 150K, блайнды 5K/10K/1K И он ставит 30K, то оллин смотрится хорошо, а если бы у тебя было 250K, то оллин - это довольно большой овербет, лучше дать ререйз до 80-90K.
Абсолютно не согласен. Твой ответ подразумевает, что ты можешь сбросить на олл-ин, вложив 30-40% своего стэка в рестил и получая шансы 2 к 1. По крайней мере я так понял. Сам по себе такой рерэйз приемлем, но только с намерением колить олл-ин. Стэки должны быть гораздо глубже, чем 25BB, чтобы рестилить и сбрасывать на 4бет.
ivenhoe вне форума      
Старый 06.03.2008, 10:50   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от ivenhoe писал чт, 06 марта 2008 04:18
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал вт, 04 марта 2008 20:37
Тут в первую очередь надо смотреть на стеки.

Если у тебя и оппа по 150K, блайнды 5K/10K/1K И он ставит 30K, то оллин смотрится хорошо, а если бы у тебя было 250K, то оллин - это довольно большой овербет, лучше дать ререйз до 80-90K.
Абсолютно не согласен. Твой ответ подразумевает, что ты можешь сбросить на олл-ин, вложив 30-40% своего стэка в рестил и получая шансы 2 к 1. По крайней мере я так понял. Сам по себе такой рерэйз приемлем, но только с намерением колить олл-ин. Стэки должны быть гораздо глубже, чем 25BB, чтобы рестилить и сбрасывать на 4бет.
Я ни слова не сказал о том, что собираюсь выкидывать карты на оллин

Хотя, почему бы и нет, иногда возникает очень хорошая ситуация для рестила и мы будем его делать независимо от карты. Но, если опп все-таки пойдет оллин, есть ли смысл коллировать его со своим мусором. Даже AT стоит не по шансам против диапазона 4-бета против тайтера (мы).

Я никогда не скину, вложив 40% стека, а вот 30%, это можно, вот только если будет такая ситуация.
Допустим у нас 250K, CO рейзит всех и вся (не только нас, но и наших соседей), нам давно не заходила карта. И тут мы сидим смотрим на его рейз 30K, банк 50K и на наш мусор. Что делаем - изи фолд, колл, ререйз 80K или ререйз-оллин. Имхо фолд или ререйз 80K. Фолд это нормальный вариант, но иногда будем делать ререйз. Опп будет очень часто выкидывать. Но если он тебя, все-таки, перекрутит - что делать. Ты сидел довольно тихо, вряд ли он пойдет оллин против тебя на эниту. Я бы выкинул скорее всего. Или как быть в таких ситуациях
MagicGog вне форума      
Старый 06.03.2008, 13:32   #18 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Менск
Сообщений: 40
Спасибо всем за советы!
Видимо, уже частично помогло, так как вчера вечером уверенно досидел до 55 места из 1200, сохраняя средний стэк даже после пары переездов. Но в конце таки ещё два переезда подряд: сначала умудрился проиграть с К9 на доске К599Q, потом АК<A7.

После вылета понаблюдал немного за столом, тот чел за следующие 10 минут ещё удвоился 2 раза на бэдбитах 20%>80% :?

А тут ещё душераздирающее ХХ Аннетты

Может кто-нибудь даст рекомендации по улучшению кармы?
_Fed_ вне форума      
Старый 06.03.2008, 22:10   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Fed писал чт, 06 марта 2008 13:32
Может кто-нибудь даст рекомендации по улучшению кармы?
Попробуй так:

PokerStars No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is t150 (9 handed)

MP3 (t8000)
CO (t7375)
Hero (t7202)
SB (t2180)
BB (t5327)
UTG (t4270)
UTG+1 (t3475)
MP1 (t18131)
MP2 (t5420)

Preflop: Hero is Button with J:c:, J:h:.
3 folds, MP2 raises to t450, MP3 calls t450, 1 fold, Hero calls t450, 2 folds.

Flop: (t1575) 8:c:, J:s:, K:h:(3 players)</font>
MP2 bets t450, MP3 calls t450, Hero raises to t3150, MP2 folds, MP3 raises to t7550, Hero calls t3602 (All-In).

Turn: (t16327) T:c:(2 players, 1 all-in)</font>

River: (t16327) A:c:(2 players, 1 all-in)</font>

Final Pot: t16327

Results in white below:
MP3 has Jd Qs (straight, ace high).
Hero has Jc Jh (three of a kind, jacks).
Outcome: MP3 wins t16327.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте где играть! Mikha79 Гэмблинг 90 21.09.2019 23:16
Небольшой опус на тему играть или не играть, если играть то как webbweb Вопросы от новичков 4 15.07.2013 10:58
Посоветуйте, как играть турниры с ребаем? grool Многостоловые турниры 20 19.03.2007 22:13
Лимит-покер в Метелице. Как играть, если весь стол не умеет играть? Squeezer Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 15 27.07.2006 01:40



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot