Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 01.03.2008, 17:40     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
180 ЫТП 4+0.4
Полуфинальный стол
SB ~ 20000
BB ~ 25000
UTG - 16000
Hero 36000
CO - 25000
BTN - 15000

Blinds 600\1200, ante = 150, Initial pot = 2700
У нас толи 1-й толи 2-й стек в турнире

Hero 9 :s: T :d:
UTG folds
Hero raises 3600
// префлоп рейз на самом деле нормален. У нас очень хороший имидж(на полуфиналке на него уже смотрят) - мы играем префлоп агрессивно, но не часто - в среднем 2-3 иногда 4 раза за 2 круга. При этом несколько раз мы пассивно разыграли постфлоп показав на шоудауне хорошую префлоп-руку(иногда выиграв иногда проиграв) и несколько раз аггрессивно разыграли постфлоп показав хорошую постфлоп руку. Вобщем, чаще нам отдают блайнды, если же не отдают то постфлоп разыгрывают пассивно - иногда отдавая банк иногда играя чек-коллом до шоудауна.

CO calls 3600
Btn folds
SB folds
BB folds
Pot: 9900

Flop: 8 :d: J :s: A :d:
Hero bets 6000
Co raises 21400 and is all-in
Pot - 37300

стек Hero 26400
Если выбросить останется М = 10 и примерно средлний стек с ЧЛ после нас.
Надо доставить 15400 в банк в 37300
Если выигрываем стек становится 64000, что примерно на 25000 больше чем у второго стека.
Если проигрываем стек становится 11000 - М = 4.5

Hero - ??
Karn вне форума      
Старый 01.03.2008, 17:53   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Я думаю это фолд, еще можно сохранить неплохой стек и нормально играть и воровать блайнды. Да и некоторые ауты наши могут быть замазаны, так сказать.

Хотя колл получается по шансам, если у нас 8 аутов (все же вероятность флеш-дро нелья исключать, поэтому я думаю что у нас всего 6 аутов), я думаю лучше сохранить стек, а не пушить огрызком, проиграв сравнение.

Но это все мое ИМХО, так играю я.

Про префлоп убрал - не обратил внимания что короткий стол. Рейз нормален , притом что стол полуфинальный, только я бы дал 2768 где-нибудь.
smth_operator вне форума      
Старый 01.03.2008, 17:59   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Фолд. Там похоже елеположительный колл будет. Нам такого не надо. У нас неплохой стек с M=10. Еще успеем наворовать.

По префлопу. Стол короткий, в банке из-за этого меньше анте. Я бы ставил меньше чем 3ББ. И получилась бы небольшая экономия.
MagicGog вне форума      
Старый 01.03.2008, 19:39   #4 (permalink)
Mph
Энтузиаст
 
Аватар для Mph
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Отправить сообщение для Mph с помощью ICQ
ИМХО тоже фолд. Если считать грубо, то колл или около нулевой или еле отрицательный, хотя в посте выше говорят, что еле положительный, но даже если и так, то всё равно оно того не стоит. M=10, конечно, не то, что было, но всё же неплохо...
Mph вне форума      
Старый 01.03.2008, 22:09   #5 (permalink)
WBR
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Мне контбет не нравится: и туз, и возможное дро - много рук, с которыми СО коллил, могли получить свое. Развернет - придется принимать трудное решение и, видимо, выкинуть.

Я бы чекал флоп, возможно дадут бесплатную карту.
__________________
Мои покерные видео и статьи: http://playsmartpoker.ru
WBR вне форума      
Старый 01.03.2008, 22:27   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от WBR писал сб, 01 марта 2008 22:09
Мне контбет не нравится: и туз, и возможное дро - много рук, с которыми СО коллил, могли получить свое. Развернет - придется принимать трудное решение и, видимо, выкинуть.

Я бы чекал флоп, возможно дадут бесплатную карту.
Чекать опасно. Там очень легко могут забрать банк у нас. Я бы чекал только из соображений истории за этим столом. Стол короткий, тут больше, чем обычно, всяких мувов и меньше игры по карте (т. к. заходит она кому-либо реже, чем за полным столом).

Туз и две бубны, имхо, не аргумент.
1. Повторение масти на флопе будет в 60% случаев (только что посчитал, перепроверил это). Т. ч. я бы вообще не заморачивался с возможным флеш-дро против одного. Иначе нам предстоит думать об этом почти на каждом флопе.
2. На счет туза. Такие соображения. Учитывая, что один туз на столе, шансы на туза у оппа чуть меньше, чем, если бы его на столе не было. Это раз. И второе. Мы префлоп-рейзеры, т. ч. по идее, туз есть у нас.
Правда, с учетом такой агрессии хероу, может там в туза не поверят, т. ч. может быть и аргумент
MagicGog вне форума      
Старый 01.03.2008, 22:44   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Я думаю в позиции я бы играл 50/50 контбет/чек. Но так как позиции нет, лучше поставить наверное, да и флоп подходящий.

Чек мне не нравится еще тем, что даже если мы получим бесплатную карту, то не факт что собранный нами стрит окажетя натсом. Поэтому лучше банк на флопе забрать, ИМХО.
smth_operator вне форума      
Старый 02.03.2008, 01:26   #8 (permalink)
WBR
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Довольно дорогой стилинг получается, с Т9о в руке.

Стол короткий, но СО должен что-то реальное иметь, чтобы коллить чип-лидера, имея М=10. Например AQ-AJ или среднюю пару. И что мы хотим выбить контбетом? Пару 99 или TT, но, как выше заметили, наличие такой карты у нас в руке, снижает шансы на ее наличие у оппа.

Конечно, турнир по 4 доллара, и могли коллить с чем попало, но что-то слабо в это верится.

По-моему тут довольно простая ситуация: хотели украсть блайнды, нам не дали. Флоп опасный и мы без позиции. Не имея готовой руки не вижу смысла вкладывать кучу фишек.

К тому же, если Хиро постоянно давал контбет, чек могут воспринять как ловушку.


__________________
Мои покерные видео и статьи: http://playsmartpoker.ru
WBR вне форума      
Старый 02.03.2008, 10:41   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Я за чек. У нас есть ауты на улучшение, лучше получить бесплатную карту.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 02.03.2008, 11:41   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
На флопе нужно давать конт-бет. Только не такой большой. Максимум 4.8к. Можно меньше.
ИМХО это лучше, чем чек-кол играть без позиции. Ну поставит он, а ты сиди-гадай - есть у него что-то или это реакция на наш чек.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 02.03.2008, 11:52   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от WBR
Мне контбет не нравится: и туз, и возможное дро - много рук, с которыми СО коллил, могли получить свое. Развернет - придется принимать трудное решение и, видимо, выкинуть.

Я бы чекал флоп, возможно дадут бесплатную карту.
+1
врядли опп даст аллин, поэтому терн можно посмотреть почти наверняка за "нормальную" цену, а там решать.

поткомитить себя в такой ситуации я бы не стал разве что намерено, если решил играть на все.

Цитата:
Сообщение от MagicGog
Я бы ставил меньше чем 3ББ. И получилась бы небольшая экономия.
очень правильное замечание.
тогда и контбет меньше и фолдить проще.
сам по не внимательности часто залажу в неприятные ситуации, что обходится дорого (вылеты в необязательных ситуациях)
baseball вне форума      
Старый 02.03.2008, 11:54   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Это после того, как опп запушил, конт-бет не нравится. А на самом деле 3 раза из 4 опп просто упадёт на конт бет.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 02.03.2008, 14:06   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вс, 02 марта 2008 11:54
Это после того, как опп запушил, конт-бет не нравится. А на самом деле 3 раза из 4 опп просто упадёт на конт бет.
+1, если бы опп упал, то такого топика просто не было бы.
Я бы не давал контбет только, если ситуация за столом предрасполагала к этому, например, этот опп коллировал нас уже не в первый раз таким образом, или мы очень много давали контбетов до этого.

Я за то, чтобы забрать банк сейчас, правда надо было меньше ставить на префлопе и меньше на флопе. Тогда это обошлось бы подешевле. Может в 3 разах из 4-х нам будет все равно, но в 4-м мы сэкономим на этом часть стека и нам не придется принимать вот таких слоожных решений, поскольку там будет точно не по шансам. Правда, если опп скажет колл, придется думать на терне, но это будет менеевероятный розыгрыш и более специфический, т. е. там легче будет принимать решение. Либо изи бет, либо изи чек-фолд, по нотсам.
MagicGog вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Колл по шансам...Что такое??? neu4itel Безлимитный холдем микро бай-инов 6 18.01.2011 12:25
Пара-колл по шансам neu4itel Безлимитный холдем микро бай-инов 5 09.01.2011 23:46
колл по шансам ? 5BetFold Безлимитный холдем микро бай-инов 21 21.08.2009 04:43
Колл не по шансам Omm Многостоловые турниры 42 04.02.2009 18:43
Ongame 11$ - колл по шансам или? Karn Многостоловые турниры 44 01.11.2007 17:08


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot