Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 08.02.2008, 02:11     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
1.
Опп какой-то странный. Свиду полный морон, много маньячит, блефует, не верит рейзам, но если посмотреть OPR, то он регуляр с ROI 50% и рейтингом 99%.

Он был очень большим ЧЛ, пока 2 раза не удвоил меня. И мы сравнялись. Вот как это было.
1) Я рейзнул его лимп с AK, на флопе зашел туз. Он чек, я контбет, он рейз, я олень. Ему оставалось немного доставить, он заколлировал и показал QT (совпадений на флопе не было).
2) Он рейз с СБ, я колл с 22. На флопе 2. Он бет, я колл, терн дал мне фулл-хаус, он бет, я колл. Ривер - туз. Он оллин, я колл. Я показываю фулл, а он стрит, натянутый на ривере, т. е. он дабл баррелил меня с гатшотом.
После чего я написал ему в чате, что с ним приятно иметь дело.

Какое-то время мы с ним не сталкивались. Он много маньячил, а у меня не было карты.

И тут происходит такое

##########################################
FullTilt Poker Game 5160093952 / Ring Game
Table 88 -
Blinds : 120/240 - Ante 25.0
##########################################

9 players
[SB] elmorgui (9115)
[BB] MagicGog (10860)
[1] Last Longer Lo (30371)
[2] ael1979 (10415)
[3] purepoker3369 (7305)
[4] rwestover (5140)
[5] Byniolus (6685)
[6] Raser75 (2745)
[b]Iceman Max (3540)

MagicGog T:c: A:s: Initial Pot: 585

Last Longer Lo folds
ael1979 folds
purepoker3369 folds
rwestover folds
Byniolus folds
Raser75 folds
Iceman Max folds
elmorgui raises to 945
MagicGog raises to 1650
elmorgui calls 705
### FLOP ### 6:c: T:h: 6:h: Pot: 3525
elmorgui is All in
MagicGog ?


2.
Никого ни трогаю, тихонько ворую блайнды. ББ вдруг колл. Опп вменяем.
Сомнения у меня были, что контбет пройдет, поэтому не стал ставить. Терн дал мне флеш-дро и я решил, что ставить точно не имеет смысла, т. к. во-первых не хотелось разгонять банк, во-вторых можно бесплатно посмотреть ривер (а у меня куча аутов, возможно, что K и T среди них), в-третьих у оппа тоже вероятно флеш-дро, которое он не захочет выкинуть. В общем терн чек. И вот, что происходит на ривере

[70/94]
##########################################
FullTilt Poker Game 5160970637 / Ring Game
Table 88 -
Blinds : 600/1200 - Ante 150.0
##########################################

8 players
[SB] rwestover (81834)
[BB] sclassy144 (19757)
[1] myggeboy (9300)
[2] drid11 (14940)
[3] elmorgui (16700)
[4] MagicGog (18860)
[5] Hari_Jizou (10680)
[b]REINY MIKE (44830)

MagicGog T:c: K:s: Initial Pot: 3000

myggeboy folds
drid11 folds
elmorgui folds
MagicGog raises to 3200
Hari_Jizou folds
REINY MIKE folds
rwestover folds
sclassy144 calls 2000
### FLOP ### Q:s: 7:d: 3:s: Pot: 8200
sclassy144 checks
MagicGog checks
### TURN ### 5:s: Pot: 8200
sclassy144 checks
MagicGog checks
### RIVER ### K:d: Pot: 8200
sclassy144 bets 6000
MagicGog ?


Что будем делать в обоих раздачах и правильно ли все делали.
Изображения
   
MagicGog вне форума      
Старый 08.02.2008, 13:20     TS Старый   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Ну хоть кто-нибудь, напишите свои соображения :(
MagicGog вне форума      
Старый 08.02.2008, 13:33   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
по 1.
Я бы не ререйзил пф. Здоровый стек что там, что там. Зачем раскачивать дисперсию? Тем более, что опп Бог..тьфу, Гогом обиженный
Колл или фолд.. Пускай маньячит. И банк будет в меру.
На флопе..ну, скажем так, правильно наверное фолд. У нас М=25, рисковать им на ТП против маньяка не нужно. Там может быть 99. Может 88. А может JJ. Или 67s. Для меня ТПТК на спаренном невысоком столе против психа не та рука чтобы вскрывать его на весь стек в 25М.

по 2.
Я бы колл. Непохоже на доборный бет с его стороны при полном отсутсивии экшна по всем улицам. Скорей всего, имхо, он пытается скинуть граничные руки типа средних карманок и средних пар со столом. Там или Q или K или чтото типа 88. Есть конечно опасность флеша, но чтото крутовата ставка. Или он очень tricky
Заберем банк - будет М > 15 а это уже другая игра.
Проиграем на шоудауне - будет вполне пихабельный стек - М~=5.
p.s. Хочешь почувствовать себя Дойлом Брансоном? - ререйз олин. Пускай он парится. Шутки шутками, мне кажется, это адекватный вариант. Хотя и рискованный.
Karn вне форума      
Старый 08.02.2008, 13:48   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
А кому охота комментировать трудные раздачи
В первой плоский рерэйз префлоп неуместен, на мой взгляд. Маньяк не выкинет точно, а зачем нам раздувать банк - неясно. На флопе я колл, поскольку я известный коллинг стейшн и обожаю вскрывать блефы На самом деле, оч трудное решение, но он мог поставить олл-ин с большим диапазоном, сочтя что флоп тебе помочь не мог.

Вторая - совсем тяжело. Я бы поставил тёрн полублефом. В твоём случае на ривере мне стало бы очень плохо, я бы взял таймбанк, заколлил бы и посмотрел на KJ
ilushan вне форума      
Старый 08.02.2008, 14:20     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я бы не ререйзил пф.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
В первой плоский рерэйз префлоп неуместен, на мой взгляд.
Наверно мне стоило это написать еще в первом посте, но тогда уж больно много было бы информации.

В общем я решил дать пф-ререйз из следущих соображений.
1. Опп дал рейз, больший чем 3ББ, это немного необычно, но все же несколько раз так было. Поэтому, было подозрение на топпару, но не более 50%, поэтому не фолд. В слоуплее он не замечен, очень много маньячил, и я решил дать плоский ререйз с целью выявить старшие пары. На ререйз я бы скинулся.
2. 2 раза я об него удвоился (в его глазах наверняка поднялся, а он - регуляр, с OPR 99%), пару раз забирал у него банки контбетом, пару раз он забирал их у меня таким же образом. Т. е. у нас с ним нормальные такие рабочие отношения, я заставил его уважать мои ставки и уважал его. В общем, мне хотелось получить преимущество на префлопе, чтобы на флопе забирать банк контбетом в 2K.
3. Если заходит туз, то я бы слоуплеил и играл его на стек. Опп такой, что способен проплатить со всякой хренью. Пф-ререйз создает большой банк и ему сложнее будет отвалиться.

Вот так вот. Покритикуйте меня что ли за такие рассуждения. Ведь именно они привели меня к странному решению сделать плоский ререйз, имея за душой всего лишь AT.
MagicGog вне форума      
Старый 08.02.2008, 15:03   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
ну понимаешь, мне кажется, что все, что ты говоришь, хорошо и правильно и понятно Но есть другая сторона медали, и она меня всегда очень настораживала: чувак, который выглядит как маньяк, имеет охренно положительные статы.Это означает, что чтото за его маньячеством есть. Что он не просто там маньячит, а умеет чтото с этого получать. И судя по статам, ему это чтото выдают сполна. И тут очень важно понять, в какой момент он перестает формировать имидж(типа пихания с QT с А на столе в префлоп рейзера) и начинает с этого имиджа добирать. А этот момент должен вот вот начаться - уже и блайнды ощутимые, и куча народу считает его дибилом. И я бы без руки с ним не влазил. И уж тем более не отвечал бы на олин
Karn вне форума      
Старый 08.02.2008, 16:57   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
В первой надо ререйзить больше, или просто коллом играть в позиции префлоп. Оленя на флопе я бы обязательно принял, так как люди играющие в маньячном стиле имеют обыкновение замазываться. И вообще, похоже что у него карманка ниже десятки, или пустышка.

Во второй я не понимаю пока что мы бьем на ривере, по-моему ничего. Сложно сбросить, но нужно. Кстати с таким стеком я бы сбросил КТ префлоп.
Christopher вне форума      
Старый 08.02.2008, 17:11     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Christopher писал пт, 08 февраля 2008 16:57
В первой надо ререйзить больше, или просто коллом играть в позиции префлоп. Оленя на флопе я бы обязательно принял, так как люди играющие в маньячном стиле имеют обыкновение замазываться. И вообще, похоже что у него карманка ниже десятки, или пустышка.
Уж больно у него хорошая статистика на OPR, чтобы относиться к нему вот так свысока. Попробуй пробить его
Этот кадр требует к себе индивидуального подхода.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Кстати с таким стеком я бы сбросил КТ префлоп.
Ну, так я блайнды воровал, а не из-за того, что рука мощная зашла. На ререйз, я бы изи фолд.
MagicGog вне форума      
Старый 08.02.2008, 17:14   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
В первой раздаче, по-моему лучше десятку флопнуть чем туза, и вот нам зашел наш флоп, что мы сбросимся теперь против маньяка? Зачем тогда входили в игру вообще. Или ты подозреваешь, что он оверпару так разыгрывает7
Christopher вне форума      
Старый 08.02.2008, 22:28   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
В первой я согласен со всеми уже высказанными мнениями, раздувать банк на префлопе не стал бы. На флопе отколлировал бы, уж очень похоже на обычного маньяка с вообще произвольной рукой. Он мог, кстати, и в десятку попасть и теперь пытаться по-быстрому спереть банк "пока не переехали".
По второй хотел спросить - а вы не считаете, что это префлоп пуш? Я бы наверно в такой позиции и с такой рукой толкал бы, стек-то уже не очень :?
Maskus вне форума      
Старый 08.02.2008, 23:35   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
в первой - без префлоп ререйза - колировал бы флоп.
Вторая - нужен контбет на флопе. Как сыграли - колл ривер.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 09.02.2008, 00:00     TS Старый   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
1. Убедили. Пф-ререйз был лишнего. Просто иногда фантазию некуда девать и хочется какой-нибудь мув сделать.
Далее, его олень на флопе меня очень сильно удивил. Если бы он ставил нормально, то я разворачивал бы его. Но здесь было что-то не так. У меня сложилось такое же впечатление, как у Карна
Цитата:
Сообщение от Цитата:
ну понимаешь, мне кажется, что все, что ты говоришь, хорошо и правильно и понятно Но есть другая сторона медали, и она меня всегда очень настораживала: чувак, который выглядит как маньяк, имеет охренно положительные статы.Это означает, что чтото за его маньячеством есть. Что он не просто там маньячит, а умеет чтото с этого получать. И судя по статам, ему это чтото выдают сполна. И тут очень важно понять, в какой момент он перестает формировать имидж(типа пихания с QT с А на столе в префлоп рейзера) и начинает с этого имиджа добирать. А этот момент должен вот вот начаться - уже и блайнды ощутимые, и куча народу считает его дибилом. И я бы без руки с ним не влазил. И уж тем более не отвечал бы на олин
Я выкинул. Потом посмотрел ХХ и подумал - а зачем я ререйзил префлоп, если снес руку на флопе, который мне подошел :?

2. По поводу контбета на флопе. Я не считаю, что надо ставить контбет всегда. Иногда надо чекать терн с незашедшей рукой, также, как и иногда чекать с зашедшей (слоуплей). Таким образом чтобы мы ни делали - чекали или ставили флоп, оппы не смогут понять, с чем мы можем сидеть. Такое иногда - это как раз этот раз. Учитывая мою активность и нотсы на оппа, были некоторые сомнения на счет контбета. Вот почему его не было. Соображения по терну я приводил выше, в первой раздаче, а вот на ривере я очень хорошо задумался. Как никак у меня старшее совпадение, банк большой. Но смущает размер ставки. Это либо блеф, либо вэлью, замаскированное под блеф. Я решил, что скорее первое и заколлировал. Оказалось, что второе - опп показал флеш.
Тут было высказано предположение, что надо было пушить префлоп. Мое M чуть больше 6, в общем-то можно. Хотя рука доминируема и лучше пушить с баттона эниту, чем в 4-х.
MagicGog вне форума      
Старый 09.02.2008, 13:28     TS Старый   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Christopher писал пт, 08 февраля 2008 16:57
Кстати с таким стеком я бы сбросил КТ префлоп.
А какие руки тогда будем играть и откуда.
MagicGog вне форума      
Старый 09.02.2008, 13:44   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
первая легкий колл , таи очень широкий диапазон начиная от совпадения десятки , любая малкая пара и заканчивая всякими флашдро .
вторая я бы выкинул ривер , , врятли бы он на такой доске вальюбетил kj , если бы и вальюбетил то гораздо меньше имхо . блеф там будет не часто .
pokerman777 вне форума      
Старый 09.02.2008, 19:51   #15 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
В первой считаю радостный колл! Тут обень обльшой диапозон, но мне наиболее реально представляется там J10.
Вторая сложнее, тут важна предыстория не только ваша, но и каждого из вас по отдельности, без нее совсем сложно, можно скинуть, чтоб не раскачивать лодку.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересные раздачи против фиша Meliorator Покер один на один 25 15.11.2009 21:31
Интересные раздачи nl100 Zoltyj Безлимитный холдем низких бай-инов 7 19.05.2008 21:36
Онгейм интересные раздачи на пушбот insolent Одностоловые турниры 23 15.03.2008 02:26
Ongame интересные раздачи на пушфолд N2 insolent Одностоловые турниры 17 14.03.2008 22:59
Интересные раздачи из 2 дня ЕПТ Барселона Zaya Многостоловые турниры 27 01.09.2007 00:31


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot