Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Разборы моих полетов

Важные объявления
Старый 19.11.2007, 21:02     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Привет, парни.

Не так давно в ходе обсуждения одного из хендов, тут, на форуме, некоторые заинтересовались как же в покер играют гипертрофированные тайты вроде меня и каким образом они даже порой что-то там выигрывают. Я пообещал тогда выложить на пробу несколько своих ХХ, но потом я уехал в Варну на турнир... там первый день пил и тусил в отеле с туристами, второй - скучал в номере с какой-то неинтересной подругой и бесцельно шлялся по городу, а на сам турнир явился абсолютно ненастроившимся, и, по правде сказать, вообще непонятно что я вообще делал за столом в тот день. За столом, который можно было раздеть не особо глядя в карты. В общем позорно вылетев в третий час по-моему игры или в четвертый, я сразу, злой на себя, поехал на вокзал, там опоздал на рейз, сидел там еще 2 часа с ноутбуком на свежем воздухе, простудился, и в итоге вернулся домой больным и злым. Затем было много чего еще, например, -20 бай-инов за день (это как раз-таки, наверное, из-за игры с температурой и вообще не в нужной физической форме), и в общем руку все никак не доходили. Но вот повод предоставился.

В общем FTOPS Main Event, 500 + 35. Я сразу скажу, что мне очень интересны замечания всех форумчан, как по поводу конкретных сдач, так и в общем по поводу стиля моей игры. Я, как и многие, в вечном поиске - и та игра, которую я показываю на сегодняшний день совсем даже не предел моих мечтаний.

Я очень люблю смотреть и анализировать чужие реплеи с форума (как в детстве разбирал шахматные партии сутками напролет) и, надеюсь, что кто-нибудь получит удовольствие от просмотра моего. В общем давайте извлекать обоюдную пользу - обсуждать, поправлять, советовать, и может даже кому-то из совсем молодых это будет полезно в плане развития игровых навыков. Честно скажу, что почти всеми принятыми в этот день за столом решениями я остался доволен.

Смотреть вот этим реплеером:
[Зарегистрироваться?]

На Full Tilt переключается в окошке View.

И чтобы смотреть было интересней я решил прокомментировать все важные сдачи, что я думал в тот момент и почему играл именно так. Я регулярно так делаю, но раньше - только для себя и не в электронном виде, а по-старинке, есть у меня тут коленкоровая тетрадочка на тумбочке.

Поехали.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Часть 1
7/142

Почему не бетил терн (и не планировал чек-рейзить) - потому что скинул был таким бы образом и покет пару и эйр. Дров у человека не было - откуда бы, если он рейзил префлоп после лимпера. Собственно и на ривере чек колл-был единственным шансом добрать. Что и произошло.

10/142

Очень интересный хенд. Поймав натс на флопе дал небольшой конт-бет в двоих, надеясь, что флоп понравился не только мне - он был крупным. После колла "испугался" вне позиции на терне, очень надеясь сыграть большой чек рейз, но не судьба... Возможно, что не добрал с дров. Возможно, это синдром трики плей, где не надо. Ваше мнение?

12/142

Немастевый марьяж вне позиции не люблю играть против одного лишь рейзора.

47/142

Ну раз ракеты никто не коллит, будем рейзить маргинал из под андер гана, думал я. Терн коллил скорее по инерции, защищаясь от рандомного флоатинга, но заранее решил что неусиливающий меня ривер на любую адекватную ставку сфолжу. В целом розыгрыш не очень, конечно.

52/143

100% розыгрыш позиции. Коллить смысла не было, по-моему. Поскольку рейз был из ранней - глядя на свою руку решил выяснить, что там рейзили - KK или AK. Давал достаточно, чтобы сбросить второе, но и приемлимо, чтобы уйти самому потом.

59/143

Бездарнейший розыгрыш. Люди, никогда не делайте так, как я в этой сдаче. Ни одну покет пару или пару по столу я бы этим бетом на ривере не скинул, а если их нету - так значит AQ high is good и можно было чекать вдогон. Ну ладно, хоть имидж там какой-то - показал нормальную руку после стила с кнопки.

66/143

Не люблю, когда чекают две улицы, а терн доску не усилил. К тому же мало ли - я чек рейз на флопе готовил неудавшийся. В общем мое.

79/143

Чек флопа - не слоуплей, а своеобразная вариация на тему пот-контроля. Рейзил не A8o, а позицию. В моем понимании A8o - это мусор.

98/143

Нет, я не играю Аякса на стек в обычных ситуациях на флопе с тузом, не подумайте. Просто парнер по хенду, как показало наблюдение за столом, уже доказал свою крайне слабую адекватность, я допускал вполне возможным как колл префлоп с тузом и кикером парашей, так и колл флопа с этим Г, поэтому запушил. Так и вышло. Если бы партнер был бы адекватен - я бы фолдил на рейз.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Часть 3
12/157

Был полностью уверен, что моя рука лучшая тут. На рейз терна бы не упал, невзирая на K на доске.

21/157

Чекал префлоп, потому что уже рейзил в прошлом круге в аналогичной ситуации - не хотелось, чтобы партнер думал, что я каждый раз рейжу ББ.

24/157

QJx 2s - очень неприятный флоп для конт-бета на эйре. Отдал, не жалко.

39/157

Решил украсть пот на флопе в нерейженном поте. Вряд ли бы стали лимпить туза из-под андер гана слабого, а сильного бы рейзили. Ну и на семерку не похоже, возможно дрова были у пассажира. На ривере долго думал, пришел к выводу, что у партнера карманка то ли старше семерок и он вальюбетит ждя колла от доски, то ли младше семерок - и он понял, что приплыл. Всерьез склонялся к коллу. Потом все-таки сфолдил. А вы что думаете?

72/157

Блеф всем стеком на ривере. На терне дал ему оверпару, но мелкую оверпару, 99, например. На ривере он чекнул вне позиции, я запушил - казалось бы - откуда бы у меня взялась тройка, но с другой стороны, казалось бы, откуда бы она у него? Ну есть любители A3 заколлить с блина, но это стрит с флопа - зачем чекать ривер, когда чаще всего получишь чек вдогон на 4-стритовой доске? Разница между 10k и 20k стеком на этой стадии была мне очень принципиальна, и ну ооочень не хотелось отдавать пот карманке или, что ваще кошмар, по младшему кикеру туза. Возможно я заблефовал руку слабее моего блефа. Но была и масса рук сильней моей, но не готовых коллить весь стек тут. Ваше мнение?

84/157

В порядке флуда. Многие наивные товарищи всерьез считают, что в турнирах за 500 и за 1000 уровень игры на начальной стадии должен быть выше, чем в турнирах за 10 и за 20. Ну вот, смотрите... Мне же, возможно, тут не стоило рейзить ривер, на СБ все-таки всякое бывает.

85/157

А здесь вот обратите внимание каких проблем можно избежать принципиально не играя мусор с СБ типа по шансам.

93/157

Здесь по-моему было все равно - чек колл, чек рейз, чек пуш, один хрен судя по его бету флопа мы играли на стек. Я согласился.

101/157

Одна из самых интереснейший сдач турнира! Я, как правило, держа две бродвейны и имея гатшот, чекаю флоп в позиции, это моя обычная игра, иногда получается очень классно - как и в этот раз. Собственно вопросы по риверу. Тут, мне кажется, я сыграл неоптимально. Рациональных варианта тут 2 - либо минирейз, чтобы можно было получить колл от руки без Q, либо пуш, ожидая колла Q. Я сделал ни то, ни се - просто большой рейз, скинув бы таким образом сеты и доперы, но недобрав с Q, я уж думаю, что если он тут проколлил, то и на стек бы скрепя сердце сыграл. Что вы думаете?

104/157

Ошибся не дав изоляцию? Я вот, признацца, часто теряюсь в таких ситуациях пока еще.

122/157

Крайне неудачно вышло с учетом флопа и карт партнеров. Я видел, что за мной шорт, но не понадеялся, что не настолько он шорт - чтобы пушить не отходя от штуцера. Ну в общем, бывает. Кстати, если бы я сидел после баттона, в смысле был бы на нем - а сам баттон, соответственно, на катоффе - я бы коллил (двоих, не шорта самого по себе), а тут бутерброд получился крайне неприятный.

156/157

Никогда не стилю с СБ (а что потом без позиции делать на флопе) и скидываю даже условно игровые руки на малейшие признаки активности. Покритикуйте меня что ли, господа.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Часть 5
2/75

Первая рука за новым столом, зашли ракеты, вроде кликнул кинуть в открытую для создания имиджа сразу же нужного, но то ли промазал, то ли хрен знает.

16/75

И вот как я не люблю стилы СБ - так же я их не уважаю. Не подумайте, что я рейзил пару четверок - я еще до флопа собирался рейзить любой флоп не похожий на рабочий - 2J7 я бы рейзил тоже, ну и массу других.

18/75

Странно получилось, может и сыграл неоптимально... Скажем так - коинфлипа на префлопе не хотел, а разворачивание рейзора из ранней обычно к нему и приводит. Флоп на бет бы упал. На терне - если бы был бет - дал бы рейз. За всем этим розыгрышем чувствовалось какое-то маленькое валью, которое идет на шоудаун и по мелочи коллить готово, а вот рейз бы, думаю, сработал. Радует, что рид был правильный.

52/75

Тот рейз пустого флопа дает о себе знать.

53/75

Шорт вообще сильно мешал стиллить и до этого. А развернет - так ведь придется показывать, что рейзили. Не люблю.

70/75

Самая сложная сдача турнира для меня, прошу обратить внимание и покритиковать. Ухайдакал на не треть таймбанка, брал его на каждое действие - даже на колл префлопа. О том, о чем я думал в это время можно написать целую поэму, а количество рук партнера, которые я пытался судорожно перебрать в уме за столь ограниченное время выходит за все разумные рамки. Скажем так - основное, что подтолкнуло меня к пушу - это минирейз флопа, в нем я увидел слабость или захотел ее увидеть. Колл флопа был бы страшен, еще страшнее был бы большой рейз. В обоих случаях я бы дальше не рыпался. Мне повезло?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Часть 6
12/73

Вот, честно говоря, флоп мне не понравился. Проминибетил спрашивая, где мы находимся, дальше бы играл чек фолд. Партнер совершенно неожиданно упал. Наверное флоп ему непонравился еще больше, чем мне.

26/73

Десятки на стилл - это исключительно ререйз, тут без вариантов по-моему.

49/73

Казалось бы, чего бы вдруг? Но пару раздач назад я показал сильную руку и готовность играть. Вообще с этого момента я заметно активизировался в стиллах.

64/73

Прикинул, что против AK и QQ уже вроде по шансам и проколлил, но это был не инстаколл.

68/73

Пока товарищ размышлял я написал ему в чат - i'll show u... По оффлайну знаю - сильно действует на нервы вот это вот "ай вилл шоу" и способствует принятию неоптимальных решений на том конце провода. Ну пришлось показать. На тузах играл бы коллом на рирейз.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Часть 7
5/59

А вот тут что скажете? Я очень редко, если вообще когда-то коллю даже шортов на средних тузах. И этот раз не стал исключением. Что думаете?

16/59

Галочка фолда стояла заранее, ну кто ж знал, что утюг залимпится?

32/59

И вот важнейшая сдача. В аське и по горячим следам в оффлайне чуть не до хрипоты спорили по поводу моего розыгрыша тут. Я уже писал об этой сдаче - теперь повторюсь. Я был вне позиции и на бет мог получить рейз и колл по шансам или прямой разворот. Ну или просто бы слил шоудаун по кикеру, если бы дрова не срослись. Пришлось бы коллить против AQ/KK, а это коин. Но мне в то же время нужен был большой пот здесь. Поэтому я сразу активировал тайм-банк надолго и придумал вариант с чек пушем. Собственно в ответ человек выдумал весь свой таймбанк. Вот теперь вопрос - как вы думаете - что я тут скинул? Я думаю, что AQ/KK тут могли уйти в снос по такому розыгрышу - я ошибаюсь, может? Очень интересно ваше мнение. Но человек обиделся. Это война. (с)

53/59

Рестил на мусоре. Ибо нефиг каждый круг мой блин трогать.

56/59

Ну вот и конец. Проколлил по истории предыдущих взаимоотношений и по тайминг теллу - пуш был довольно быстрым. До сих пор сам не пришел к взешенной оценке этого хенда.



Ну вот и все. Можно дебатировать, если есть желание. Если что-то интересное упустил - отвечу дополнительно. Сорри за слегка рваный конец, подустал, подустал... Удачи всем. Потом может подредактирую для пущей читаемости. Все, ушел пить.
Вложения
Тип файла: zip xml.zip (62.1 Кб, 93 просмотров)
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 19.11.2007, 22:27   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Часть 1

7/142
бет ривер. А если уж решили сыграть хитро и чекнуть, то надо рейзить его.

47/142
Фолд терн. Уж больно дорого начинает обходиться удовольствие "а ну-ка рейзнем с утюга с маргиналом"

59/143
Бет флоп. Если опп колл, то чек вдогонку на терне и небольшая ставка (процентов 40 банка) на ривере - имитация вэлью.

66/143
Классно сыграно.

75/142
Можно рейз префлоп. У нас QT и мы в позиции один на один.

98/143
Имхо, олень на флопе - это очень плохо. Мы здесь побеждаем только очень слабых соперников, которые сидят именно со слабым тузом, а не сильным. Если хочется играть на стек, то колл флоп и ждем от него активности на следущих улицах.

129/142
Фолд префлоп.
Ясно, что если не зайдет, то будем играть чек-фолд. А если зайдет, то что будем делать против двух агрессоров - чек-рейз ? А если будет сопротивление, то будем ли играть на стек ?

added
Часть 3

21/157
Рейз префлоп. Он же не знает, что у нас на самом деле хорошая рука. Чекнем в следущий раз, когда у нас будет мусор. На терне - слишком большая ставка. С нами не будет играть никто, кто слабее нас, а тек, кто сильнее заберут все наши фишки. Если бы он тебя переставил ты бы, неужели ты выкинул бы ?Если хочется сделать очень большую ставку, то уж лучше оленя тут. А так - 2.5K будет нормально.

24/157
Цитата:
Сообщение от Цитата:
QJx 2s - очень неприятный флоп для конт-бета на эйре. Отдал, не жалко.
А почему неприятный. Стандартный контбет, имхо, неплохо смотрится.

39/157
Процентов на 80 он старше нас. Т. ч. фолд.

57 и 66/157
Не зачастил ли СБ лимпиться. Можно рейз префлоп. А лучше бы, чтобы этот рейз был тогда с JJ, а здесь уже чек. Или, может он уже не стал бы лимпиться, если бы тогда мы сказали рейз.

72/157
Я бы ставил на флопе. Скорее всего мы бы определились, где находимся. Либо забрали бы банк, что скорее всего, либо выкинули бы на рейз. В любом случае нам не пришлось бы рисковать всем стеком на ривере. Кстати, если бы опп заколлировал флоп, то можно было бы оленить терн. Накрайняк у нас аутов дофига.

84/157
Этого товарища, любителя лимпиться на префлопе с СБ надо отучать от этой привычки. Рейзить ривер надо было. Это точно. Там скорее какие-нибудь сидят две пары, которые нам не поверят, чем 63 - единственная рука, которая нас бьет.

85/157
Совсем тут не по шансам. Изи фолд. Если бы там лимперы сидели, то это было бы уже по шансам.

101/157
Можно и чекать тут. Стиль игры очень разный у всех, но я бы ставил флоп. На рейз - олень. На ривере - лучше рейз поменьше. Вообще можно минирейз. Так нам все, что слабее стрита скорее заплатит. А можно и разворот от дамы получить. Все имхо.

104/157
Фолд префлоп.

105/157
А вот тут можно рейз 2400 сделать.

122/157
Нормально сыграно.

138/157
Рейз префлоп.
156/157 - тоже. Играть без позиции чаще всего не будем. Просто заберем блайнды. Если же опп будет их защищать, то будем играть не так агрессивно с ним.
MagicGog вне форума      
Старый 19.11.2007, 22:42   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: moscow
Сообщений: 47
Часть 1

Не понравились почти все руки, кроме 59 AQ. Там ты как раз сыграл хорошо.

Edit Что конкретно не понравилось. Твои лимпы и не понятные колы префлоп без позиции. KJ raise utg etc?...

Рука с AQ где ты поставил 500 на ривере. Какой смысл в этой ставке?

Мое имхо, ты слишком активен вне позиции и не достаточно активен в позиции.
hasuuser вне форума      
Старый 19.11.2007, 22:43   #4 (permalink)
PUSSYFOLDER
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 2,075
Цитата:
Сообщение от easyjay писал пн, 19 ноября 2007 21:02
поехал на вокзал, там опоздал на рейЗ
Описка по Фрейду?
__________________
Лично я бы не стал мочить крокодила из-за ремешка для часов. Но раз его уже до меня оприходовали, то приходится носить. (с) Gipsy
Ravic85 вне форума      
Старый 19.11.2007, 23:38   #5 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: moscow
Сообщений: 47
Посмотрел еще 2 части... Неплохо тебе заходило конечно=)
hasuuser вне форума      
Старый 19.11.2007, 23:50   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Поскольку я был одним из инициаторов этого выкладывания, посмотрю всё обязательно Пока осилил первую часть. В целом, очень солидная игра. С категоричным комментарием hasuuser не согласен.

Впрочем, как я и предполагал, твоё относительно слабое место - префлоп. По флопу играешь, на мой взгляд, просто сильно.
Префлоп - действительно лимпов многовато. Примеры - руки 7 (фолд или рэйз), 8 (рэйз), 25 (рэйз), 51 (рэйз) и отчасти 107.

7 - кроме префлопа, nice hand. Совет рэйзить ривер неверный, на мой взгляд. А если там флеш?
10 - слишком много поставил на ривере.
47 - плохой колл на тёрне.
52 - nice hand. Посмешил твой коммент, что у него AK или KK. Не все играют как ты
59 - ставить флоп надо. Ривер - ставка в никуда. Я не понял у hasuuser - он тебя и хвалит, и ругает за эту раздачу...
79 - неуместная хитрость, на флопе с двумя пиками я бы ставил.
98 - nice hand. Мне, напротив, нравилось, как играл опп против тебя до этого, рэйзил твои лимпы и т. п. Но тут он, конечно, зарвался.
129 - возможно мог украсть, но не факт.

Ночью постараюсь посмотреть ещё.
ilushan вне форума      
Старый 20.11.2007, 00:02   #7 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: moscow
Сообщений: 47
Ilushan Категоричности особой не было=), сори если так показалось. Понятно, что человек играет хорошо, но ведь с позицией что-то надо делать, согласись =)

EasyJay Часть 7. Нельзя было падать с А9 на такой небольшой аллин. 100% ошибка =(. Перед этим я б аркаднику дал 3-бет на А7, но это конечно уже от различия стиля, а не ошибка.
hasuuser вне форума      
Старый 20.11.2007, 01:16   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Что касается позиции, я, кстати, особо криминала не заметил. Ну, блайнды невелики, можно и так. Вот, Серёжа считает, что ТАГи рулить скоро снова будут...
"Не понравились почти все" - это ты крут, конечно. Пугаешь людей В целом, очень интересно. Буду дальше смотреть сегодня-завтра...
ilushan вне форума      
Старый 20.11.2007, 01:22   #9 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: moscow
Сообщений: 47
Ну действительно не понравилось =) Это не значит, что человек играет плохо, просто у нас совсем разные стили.
hasuuser вне форума      
Старый 20.11.2007, 03:24   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Посмотрел третью часть. Интересно, даже от омахи своей отвлекался. Вопросов гораздо больше возникло. ИМХО, за счёт пассивности отдаёшь много маленьуих банков. В итоге, если карта не заходит, стек будет таять. Пройду по раздачам, на примерах яснее, что я имею в виду.

16 - Ура, стил!
18 - побольше рэйз префлоп надо бы, на мой взгляд
21 - игра с огнём! рэйз префлоп, и на тёрне дал многовато...
28 - на мой взгляд, самая слабая раздача из всех. Я бы и флоп ставил, чаще всего заберём банк, а уж как тёрн не поставить вообще не понимаю. Отдал свой банк ты :(
30 - снова пассивный розыгрыш, доехало бы ему что-то к риверу было бы обидно
32 - рэйз с баттона с твоим имиджем!
39 - мысли интересные, но это пас
57 - пассив опять
72 - я бы давал контбет; ривер бесстрашно, но с 99 он бы тебя коллил, думаю, там было какое-то случайное совпадение или туз-хай, но nice hand
73 - пассивно, думаю, мог забрать банк на флопе
101 - ты в порядке, включая ривер (я бы подумал о рэйзе тёрна только), но оппонент разыграл чудовищно все улицы
103 - фолд с малого блайнда - это слишком :(
104 - я бы изолировал, но так лучше вышло
112 - рэйз с баттона, please
115 - я бы заколлил префлоп, поскольку хрюня - явный кретин
138 - не рэйзить с малого блайнда A9 - это уже чересчур!
143 - рерэйз префлоп, AK явно впереди его диапазона
148 - пора рестилить, человек рэйзит по три раза за круг...

В целом, хорошее впечатление. Но, поверь, по мелочи ты упускаешь довольно много...
ilushan вне форума      
Старый 20.11.2007, 05:48   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для indenok
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,026
Отправить сообщение для indenok с помощью ICQ Отправить сообщение для indenok с помощью Skype™
что то не выходит с реплеером.
indenok вне форума      
Старый 20.11.2007, 11:44   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для maxxmart
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для maxxmart с помощью Skype™
Добавил турнир в тему реплеев.

Цитата:
Сообщение от indenok писал вт, 20 ноября 2007 05:48
что то не выходит с реплеером.
Это тот же popopop реплеер, в другой интерпретации 8-), на компьютере должна быть установлена Java(TM) SE Runtime Environment, последней версии, как я понял.
__________________
Post hoc, non est propter hoc.
maxxmart вне форума      
Старый 20.11.2007, 13:32   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Часть 1
7) k10 ,рейз-префлоп , чек-рейз флоп , как сыграно остальные улицы ok.
10) A10 , флоп ok , турн бет полпота , так как если бы у парня было две пары или король сильный ,он бы тебя чек рейзил , тем самым он только рад чекнуть вдогонку на таком опасном флопе , ривер бет пол-пота макс , так как никто платить не будет больше.
47) kj бет флоп , бет турн ( сыграно ужасно , раз ты собрался коллить бет , надо ставить самому . )
52) AQ рерэйз префлоп , скинем всякий мусор и играть проще будет постфлоп , так как чек-рейзов боятся .
59) "Бездарнейший розыгрыш. Люди, никогда не делайте так, как я в этой сдаче. Ни одну покет пару или пару по столу я бы этим бетом на ривере не скинул, а если их нету - так значит AQ high is good и можно было чекать вдогон. Ну ладно, хоть имидж там какой-то - показал нормальную руку после стила с кнопки."
73) а что заходить с одномастными коннекторами с ранней и потом коллить райз вне позиции это стандарт ?
98) я бы сыграл так , минирейзил бы его минирейз ( где-то на 2+2 обсуждали такую фишку ) , если он колл , то играем на стек на следующей улице , на пуш фолд конечно.

Комментарии приветствуются ..
часть 3
21 рейз префлоп , флоп ok , турн бет полпота .
30 не понравилось , ререйз флоп , рерэйз турн , не понимаю нахрена эта пассивность .
72 пушил бы турн .
101 номарльно , врятли бы враг кольнул пуш ривер .
143 рерэйзил бы префлоп 6000 и играл бы на стек .
156" Никогда не стилю с СБ (а что потом без позиции делать на флопе) и скидываю даже условно игровые руки на малейшие признаки активности. Покритикуйте меня что ли, господа."
лучше бы ты не коллил вне позиции рейзы на средних руках
pokerman777 вне форума      
Старый 20.11.2007, 15:22   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
pokerman, у нас совпали комментарии по всем рукам - даже не знаю, что сказать играть с тобой однозначно не хочу

И вопрос к автору темы - а какая квалификация в шахматах? Всегда рад бывшим шахматистам в покере! Вчера заходил на Мемориал Таля (крупнейший турнир прошёл в Москве), агитировал своих приятелей-участников переходить на покер
ilushan вне форума      
Старый 20.11.2007, 15:26   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для KillDealerPlz
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Отправить сообщение для KillDealerPlz с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ilushan писал вт, 20 ноября 2007 15:22
pokerman, у нас совпали комментарии по всем рукам - даже не знаю, что сказать играть с тобой однозначно не хочу

И вопрос к автору темы - а какая квалификация в шахматах? Всегда рад бывшим шахматистам в покере! Вчера заходил на Мемориал Таля (крупнейший турнир прошёл в Москве), агитировал своих приятелей-участников переходить на покер
Илья, а ты тоже играл/увлекался?

P.s. Когда-то был крепким КМС-ом.
__________________
Кого переехал не помню,
Наверное был я бухой..
KillDealerPlz вне форума      
Старый 20.11.2007, 15:29   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Я - кандидат в мастера, входил в сборную Москвы.
Потом работал много лет руководителем редакторского отдела на сайте KasparovChess.ru - был такой монстр шахматной журналистики. Сейчас ещё по старой памяти пишу о шахматах в "64", "Итогах", на сайте Российской Шахматной Федерации...
ilushan вне форума      
Старый 20.11.2007, 15:32   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для KillDealerPlz
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Отправить сообщение для KillDealerPlz с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ilushan писал вт, 20 ноября 2007 15:29
Я - кандидат в мастера, входил в сборную Москвы.
Потом работал много лет руководителем редакторского отдела на сайте KasparovChess.ru - был такой монстр шахматной журналистики. Сейчас ещё по старой памяти пишу о шахматах в "64", "Итогах", на сайте Российской Шахматной Федерации...
Ясно. Я, в основном, на chesspro.ru бываю и на шиповской страничке, после того как он ушёл из чесспро. Крамник в этом году силён.

P.s. Извинения автору, за небольшой флуд в его теме. Надеюсь, он не в обиде
__________________
Кого переехал не помню,
Наверное был я бухой..
KillDealerPlz вне форума      
Старый 20.11.2007, 23:38   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Часть 5

Тут писали, что очень мало воровства блайндов. Специально посмотрел эту часть внимательно и убедился, что это действительно так.
Ты играешь только хорошую карту, которую никто не проплачивает. Вот несколько ситуаций, когда мы имели отличную возможность украсть блайнды - 1, 19, 37, 45или46, 55, 64, также можно иногда делать это из более ранних, например 13 и 39. Это немного рискованнее, однако тоже работает.

18
Можно ререйзить префлоп, а можно нет. Я бы тоже коллировал скорее.
А вот на флопе я бы попробовал украсть банк. Очень хорошая ситуация - полбанка примерно равны трети стека оппонента. Хотя пришлось бы наверно коллировать оленя по шансам банка. Но это в данной конкретной ситуации, а так мы довольно часто будем забирать банк на флопе.

70
колл префлоп, бет флоп - это нормально. Дальше очень рискованно сыграно. Мне кажется, что это было околонулевое решение, но правильное, но не сидеть же с M=7. Хотя я бы выкинул наверно.


added
Часть 6

12 - изи фолд префлоп

40 - чел с AQ жжот.

49, 55 - отлично. так держать 8-)

53 - Иногда можно рестилить не только на TT

Стилинг приводит иногда к таким последствиям, как в 64, но там плохой колл, имхо. Просто повезло, что он решил тебя рестилить. Против нормального диапазона игра не по шансам.
update. Хотя факт рестила тоже надо учитывать. Вот если бы ты не украл до этого два раза блайнды, то здесь бы оленя не получил. Т. ч. нормальный колл. Но не по шансам против AK, QQ.

69, 70 - а как же рейз префлоп :?
MagicGog вне форума      
Старый 21.11.2007, 02:59   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Часть 5 - скучная
8 - я бы рестилил, там очевидно любые две, а ты должен сразу за новым столом показать силу
16 - nice hand
18 - ну, вроде как сэкономил, но это results-oriented, чаще всего там будет пара поменьше, у которой ты мог несколько раз забрать банк
70 - да, это трудная, тут только интуиция, никаких аргументов нет... в итоге nice hand
71 - фолд заведомо лучшей руки могу оправдать только нахлынувшими эмоциями после предыдущей
ilushan вне форума      
Старый 21.11.2007, 11:51   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал вт, 20 ноября 2007 23:38
Стилинг приводит иногда к таким последствиям, как в 64, но там плохой колл, имхо. Просто повезло, что он решил тебя рестилить. Против нормального диапазона игра не по шансам.
update. Хотя факт рестила тоже надо учитывать. Вот если бы ты не украл до этого два раза блайнды, то здесь бы оленя не получил. Т. ч. нормальный колл. Но не по шансам против AK, QQ.
Почитал на свежую голову, что написал. Нифига непонятно.

Поясню, что имел ввиду.
Хороший колл. Там надо было иметь 33%, чтобы колл был положительный. Если бы мы сидели очень тайтово, то это вряд ли был бы положительный колл, т. к. опп не просто не решился бы на рестил, но вполне мог скинуть средние пары и средние тузы здесь (некоторые AJ выкидывают в такой ситуации). Но как раз до этого мы пару раз очень удачно стибрили блайнды. Скорее всего он это заметил и диапазон свой расширил. Это, конечно, индивидуально, но на его месте можно разворачивать с любой парой, тузом, всякими там бродвеями/коннекторами. Может даже эниту иногда.

Вообще, считаю, что очень выгодно так играть:
1. Несколько раз удачно украсть блайнды
2. Разок скинуть мусор на рестил
3. Опять несколько раз украсть блайнды
4. Поймать более-менее карту, как в этом случае, и играть положительное сравнение.
И так действовать по кругу.
MagicGog вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
полные статы моих рук? War1ock-2004 Покер софт 4 18.01.2013 14:30
Разборы партий Nardi Игра вообще 2 09.12.2010 07:14
[Дневник] Сил моих больше нет DeadDonkEars Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 87 13.05.2009 20:06
Деп в рум с не моих букерсов. mark_kitov Ввод-вывод денег 3 07.08.2008 11:08
Как убивают моих королей BadSeed Безлимитный холдем микро бай-инов 15 13.03.2007 14:52


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot