Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Стиль игры в онлайн мтт. выдержки с p5s

Важные объявления
Старый 11.05.2007, 09:00     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Вступление. Пара постов об игре онлайн в мтт от игроков старзов.

ЧАСТЬ1: Недавно просматривая архивы на p5s наткнулся на один пост в теме The Styles of the Ranked Players Here (в вольном переводе - стиль игры топовых игроков). Вся тема и все обсуждение находится здесь на англицком: [Зарегистрироваться?] A5A.aspx

Я перевел только один пост от AawwNutz. Касается он эволюции игры этого игрока в мтт. Его соображения по поводу того, как играть, чтобы чаще попадать на ФТ и выигрывать бОльше первых мест, а также немного об эволюции его собственной игры со временем. Далее собственно перевод...

-----------

Моя игра эволюционировала.

Я начинал играть лузово, пассивно и прямолинейно до идиотиза. 25% просмотра флопа для меня казалось тайтовой игрой.

Затем я стал играть тайтовей, но все еще достаточно пассивно. Таким макаром мне удавалось зайти в призы достаточно далеко пару раз, но сами турниры я никогда не выигрывал.

Затем как-то BrSavage показал мне ЧТО значит быть действительно тайт-агрессивным и я именно таким и стал. Очень хороший стиль для игры онлайн. Постоянно попадаешь впризы и становишься плюсовым игроком. Когда карта идет и бэдбиты обходят стороной – начинаешь иногда выигрывать.

Итак, я стал играть тайтово-агрессивно турниры. Я не стал каждый раз ждать, когда зайдет стрит или флэш. Я всего лишь начал играть старшие карты и пытался выиграть все что можно с ТПТК. При этом стал крайне осторожным, когда встречал сопротивление в постфлоп игре и стал фолдить много рук в таких ситуациях. Это довольно успешный способ играть турниры. Свой текущий рейтинг мтт игрока я добыл именно таким способом. Я считаю, что это напоминает стиль игры TJ Cloutier, когда стараешься избегать сложных решений и разбазаривания чипов, когда вероятно позади.

Сейчас я пришел к агрессивному покеру “по ситуации”. Я очень тайтово колю рейзы, и в то же время к лимперам отношусь пренебрежительно, когда принимаю решение что же мне делать дальше. Когда у меня много чипов, я привержен подходу TJ. Когда я шортстэк, то применяю свою систему, по большей части основанную на интуиции, которая чем-то напоминает подход Харрингтона, а именно пытаюсь использовать в своих интересах фолд еквити. Для себя ищу профит в игре на баттоне, СО, СБ и ВВ экшене. Также регулярно стригу лимперов. Плюс делаю профит на баббле-пребаббле и динамике действий игроков на ФТ. На ранней стадии я играю много рук задешево, пытаясь сколотить себе стэк, чтобы в случае чего бэдбит пережить, а не сдохнуть совсем. Я пытаюсь выявить слабых игроков за столом и начинаю их испытывать на крепость яичек, в независимости от моей руки. К такому стилю я пришел после участия в турнирах WPT и игры с многими топовыми игроками. Чтобы играть в такой покер, надо нехило потренироваться, и у меня в первые два месяца такой игры результаты, прямо скажем, упали ниже плинтуса. Зато потом я начал играть лучший покер в моей жизни. Сам поражажюсь, как часто теперь у меня большой стэк. Кроме того, результаты на ФТ также впечатляют: из 12 ФТ у меня 8 1ых мест, два 2ых, одно 3е и одно 6е. Я стал чаще попадать в призы и на ФТ баббл, но наибольший доход всеже приносят выигранные турниры....



ЧАСТЬ2: После этого наткнулся еще на один пост, уже другого игрока – Apestyles, в другой теме все на том же p5s: “ the "slow gear" and play style in online MTTs ” (сбавь обороты и игровой стиль в онлайн МТТ ). Оригинал тут: [Зарегистрироваться?] 1F4.aspx

Сам пост был написан ActionJeff’om и там был следующий абзац, который спровоцировал дискуссию: В действительности, негибкая, с быстрорастущими блинами система онлайн мтт, приводит к тому, что стиль игры в конце турниров топовых мтт игроков сильно схожи, в независимости от того, как они играют в начале турнира, где возможны варианты. Что вы думаете по этомоу поводу?


Ну и как ответ на этот абзац, возник следующий пост. Вот перевод этого поста от Apestyles’a, за вычетом некоторых сюсюканий в адрес топовых игроков мтт на старзах:


Я не вполне уверен, что правильно отвечаю на твой вопрос. Ясно, что ты играешь гипер-агрессивно в поздних стадиях мтт онлайн – при такой структуре блинов и системе выплат ЭТО очевидно. Тем не менее, иногда ты не можешь так играть, например, когда знаешь, что ВВ примет тебя на любых двух или у тебя практически не бывает шанса заходить1ст-ин в пот. Я считаю, что классные игроки оценивают каждую ситуацию, в которой участвуют, заново ( с чистого листа), а не испоьзуют один шаблон. Плюс больше “играют” оппонентов. Что до “покера по ситуации”, то мне понравилась игра Soupie на баббле в турнире 45к гтд. Он в целом очень тайтовый игрок (кто-то может это оспорить, но его впип/пфр на большей части турнира крайне низок и я практически не видел, чтобы он заходил в пот с худшей рукой), но в этом ФТ баббле ( осталось 10 человек) у него был огромный стэк и он рейзил 90% рук, и рирейзил каждый рейз аллин ( у него фишек было в 4 раза больше чем у 2го стэка). Наблюдать за ним было одно удовольствие, то как он проверял этих гавриков на вшивость, многие из которых, я уверен, никогда не были на ФТ в данном турнире. Они просто боялись идти олл-ин, а он нааккамулировал окола лимона чипов на этой стадии.

Я много работал над тем, чтобы менять скорости в разные моменты турнира в зависимости от ситуации. Например, иногда, заполучив себе большой комфортный стэк я немного сбавляю обороты, потому что ничто не гонит меня делать еще больше чипов (это особенно относится к ситуации, когда блины крайне малы по отношению к стэку). Или если я нахожусь за столом с большим кол-вом рестилов, рирейзов и я не могу играть агрессивно. Также я пробовал менять скорость игры в кэш играх на небольшие промежутки времени , без особых на то причин т.е. рэндомно ( что для меня значило утайтовиться, ибо я по натуре игрок ЛАГ, в позиции, конечно). Невероятно, как часто мои премиумные руки стали оплачиваться при таком подходе, когда у меня репутация _сложившегося_ ЛАГа. Этот подход не нов, но я очень хочу довести его до совершенства в своей игре.

В целом я верю , что ни один удачный мтт игрок не играет по-накатанному одному пути. Я уверен, что некоторые товарисчи считают меня пипец каким агрессивным, потому что часто дохожу до шоу с редкостным гамном. Тем не менее, мой впип очень низкий, и большинство агрессивных действий имеют логическое обоснование по ситуации/ позиции и основаны они на действиях /патернах_ставок игрока, против которого я играю. Я не считаю, что какой-то один способ игры правильный до тех пор, пока ты не сделаешь правильный ход и у тебя лучшая рука и все фишки идут в центр стола ....


Так я немного отклонился от темы ... ... Вот идет живой турнир с глубокими стэками , я думаю что стилинг - это основа , но не такой стилинг, когда теряешь контроль над ситуацией. Так, стилишь то тут то там и иногда блефуешь по крупному. Не так давно я играл турниры с глубокими стэками и пытался играть очень тайтово. В итоге это походило на медленное умирание. Если вы с медленной структурой блинов даете стэку медленно но верно утекать, проставляя с завидной регулярностью мнОго раз ВВ, играя при этом с активностью черепахи, то это не даст вам ничего до тех пор, пока вы не флопните че-нить стоящее. Я по прежнему считаю, что 80-90 % людей, выигравших WSOP or WPT турниры, чертовски агрессивны и способны делать большие ходы. ... ... Подозреваю, что контролируемая агрессия = типа круто в любом виде турниров, и когда играешь в онлайне как полный отморозок при очень больших блинах и малом М, - это даже лучше оплачивается. Но тем не менее, изображать из себя all-in донка при М = 10-20 – не шибко умно.

__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 11.05.2007, 12:11   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для vov81
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: N
Сообщений: 364
пасибо rarash, очень интересные ссылки и хороший перевод
хороший повод еще раз проанализировать собственную игру
__________________
....На плохие шансы я не ловлю!(с)Остап Бендер
vov81 вне форума      
Старый 11.05.2007, 13:23   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
аффтару темы +20
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 11.05.2007, 15:42   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 389
Спасибо, очень интересно
__________________
If someone can master Stud, then they can master any poker game.—Chip Reese
Kostix вне форума      
Старый 11.05.2007, 21:06   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
Хорошая статья. Спасибо за перевод.
FoldMastooo вне форума      
Старый 14.05.2007, 23:46     TS Старый   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Вот небольшое продолжение по теме...

Данная статья написана jcamby33 на p5s. Jcamby это чел, который выиграл несколько недель назад милионник на старзах (окола 180к), и за свою онлайн карьеру у него более 700к призовых (на ПС). Статья, на мой взгляд, еще чуток дополняет картину как же выигрываются турниры и дополнения к стратегии виннеров.

--------

Когда выигрывается турнир.

Я верю, что турнир выигрывается еще до того как сформировался финальный стол. Очень важно разрабатывать стратегии, которые приводят вас к той ситуации, которая позволяет впоследствии выиграть турнир. А ведь именно мы все и пытаемся это сделать, не так ли? В ходе турнира мы занимаемся очевидной вещью: стараемся аккамулировать как можно больше чипов.

Окола шести месяцев назад я играл рибайник за 20уе на покерстарз. За одним столом со мной в течение последних нескольких часов сидел Sheets. У нас у обоих был средний стэк, когда осталось 30 человек в турнире. Однако, когда стол становился шортхэндед, Sheets полностью доминировал за столом, в том числе и меня. Казалось, что он рейзил каждую руку, при этом его рирейзили крайне редко, а даже если и такое происходило, то обычно его разворачивали оленем, т.к. всех задолбали его постоянные рейзы и постоянное давление.

Такая стратегия создает еще одно большое преимущество, т.к. Sheets полностью контролировал экшен за столом. И вообще, он был единственным игроком за столом, который принимал решение, колить алл-ин по шансам банка или же если у него вероятно лучшая рука. Когда стол опять становился полным, он сбавлял обороты, но стоило выбыть некоторым участникам, как он опять нагнетал агрессию и тибрил столько блинов и антэ, что на финальный стол попадал чиплидером. Я зашел на ФТ средним стэком и закончил 4ым или 5ым. Sheets же выиграл тот турнир, полностью доминируя на финстоле. Очень интересно было наблюдать как он переключает скорости, подстраиваясь к каждому новому столу.

После таких наблюдений, я понял, чтобы выиграть турнир, ты должен себя привести к выигрышной ситуации перед финальным столом. Я стал варьировать скорость игры и стал более агрессивным на поздних стадиях турниров, как результат, я стал гораздо больше выигрывать. Стал собирать блины и антэ со всех невостребованных потов , что дает большое преимущество по фишкам, т.к. в конце турнира перед финстолом они просто запредельны.

Еще одно преимущество такой стратегии в том, что рейзя столько непремиумных рук, вам в итоге по полной проплатят, когда зайдет монстер... Когда вы шортстэк и слева от вас сидит GBMantis или ActionJeff, становится трдуно рейзить много рук, т.к. они не позволят делать это регулярно. Придется подгонять свою игру под действия оппонентов. Если ваши оппоненты стремятся просто залезть в призы, а не играют чтобы выиграть турнир, то надо этим пользоваться.

У меня наметился явный прогресс в кол-ве финстолов и выигранных турниров, и я верю, что причина именно в улучшении игры на коротких столах.
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 17.05.2007, 00:33     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Пока передых отпокера есть кучка свободного времени. Если есть интересные статьи на англицком или забугорные форумные дискусси госу - то пишите, оставляйте ссылки. Много не осилю, но страний до 5-10 вполне реально перевести.

Из того что читал последнее время понравилось 2 поста: 1ый - на сайте Пола Васики его игра хедзапы, когда он выиграл турнир( но это к мтт отношения не имеет) и 2ой - бОльшая тема с раздачами BelowAbove, которые он сам постил и комментировал игру оппов. В том мтт он попал топ 3. Раздачки в его стиле с множеством блефа и игры оппов - мне понравилось. Плюс его комменты стебные тоже нечто. Если будут предложения получше то буду рад. Если не будет, то Белоу займусь , пожалуй.
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 17.05.2007, 02:03   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для decay
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,496
переведи плз васику и белоуабов
decay вне форума      
Старый 17.05.2007, 15:13   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для polishpride
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1,111
Спасибо человек) жду ещё переводов
__________________
Good boys go to Heaven, bad boys go to London...
polishpride вне форума      
Старый 23.05.2007, 22:11   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для vov81
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: N
Сообщений: 364
ждем-с......=)

ап......

не теряйся! =)
__________________
....На плохие шансы я не ловлю!(с)Остап Бендер
vov81 вне форума      
Старый 23.05.2007, 22:27     TS Старый   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Я помню о том что обещал перевести, обязательно сделаю.. Просто щас несколько дней игра идет и пока ловлю волну что называется.
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 26.05.2007, 17:15     TS Старый   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Ок, учитывая проходящий сейчас турнир в Барсе решил перевести небольшой отрывок с блога Paul Wasicka Хедзап на NBC. Оригинал тут:

[Зарегистрироваться?] bcatid=4


После фин.стола (WPT в мае 2007 года, турнир закончился в этот же день) я вернулся домой в 3а.м. Меня пригласили сыграть в NBC Хедзап. Начало первого матча было в 1р.м. против Eli Elezra. Выспался по максимуму и почапал на турнир. Прикол в том, что у меня возникли трудности при регистрации на турнир. Я показал 20к баксов наличными одному из директоров турнира при регистрации, но меня, видать, приняли за бомжа с улицы, который пытается зарегиться на турнир без приглашения... Я сказал что пришел на хедзап турнир по _приглашению_, она засмеялась и саркастично спросила, а собственно, кто я вообще такой... Ну я ей и объяснил, что я вот тот самый чувак, который вчера сидел воооон за тем финальным столом WPT.... Она извинилась за то, что не признала меня и что чувствут себя полной дурой... Это нормально... Веселенькое начало.

День 1ый. Сам турнир - это нечто. Составляется сетка участников и я даже знаю некоторых игроков , кто ставит на меня и кто делает ставки против меня.. Мой агент предрекал мне что я далеко пройду по сетке и это придавало мне уверенности. Надеюсь оправдать денежные ожидания тех, кто ставит на меня, а те, кто на меня не ставил, - уж лучше б об этом пожалели...

Матч с Eli протекал достаточно хорошо для меня. Я захватил раннее лидерство, когда он заслоуплеил КК а я собрал 999. Он неплохо отбил часть фишек выиграв несколько мелких потов, но в конце концов я взял свое достаточно уверенно. Замечательно когда матч короткий, у меня на все про все в этом матче с Eli ушло окола часа. ...

День 2ой. Во втором раунде мне предстояло играть против Joseph Hachem. Сначала мне сказали что матч начнется в 1р.м., потом оказалось что перенесли на 11а.м., но у меня было много времени чтобы отоспаться, так что все было ок... Он начал с того что стал рейзить много потов. Отдал ему в начале несколько раз свои блины, но потом выиграл первый значительный пот, что дало мне солидно преимущество по фишкам. Я не раз ранее играл с Joe и против него чувствую себя достаточно комфортно. Несколько раз были непростые ситуации, но правильно прочел его и в итоге моя рука оказывалась лучше. Довольно скоро у меня уже стало ? всех наших фишек. Он по-прежнему рейзил много и когда при очередном рейзе я подумал, что у него слабая рука, а мне пришло А3s, я сделал рирейз, привязав себя к поту. Он заоленил и я принял после небольшой паузы чуток подумав... Во время обдумывания дилер подсказал , что у меня таймбанк позволяет хорошо взвесить свое решение... Ну я тогда подумал так еще минутки три и потом заколил. Дилер понял что мое решение call or not 2 call было достаточно простым и извинился. Joe показал А9о, а я на ривере собрал флэш. В этот же день мне предстояла встреча с TJ Clouter уже в топ16 ?

Итак матч против TJ. Я никогда до этого не играл против него и это было мне на руку. Мне казалось, что он играл достаточно тайтово в своих первых матчах и я решил играть агрессивно с самого начала. Матч подошел к завершающей стадии без особых стрессовых ситуаций , потому что ему не заходило многохороших рук, а когда заходило, то я либо имел лучше руку либо фолдил.

Блины 400/800

Я делаю рейз до 2400 с 88. он ставит еще 7000. Я подумал и сфолдил, показав свои 88. Он показал ВВ.

Блины 1к/2к

Он рейз до 5к, я заколил с В9 червовыми. Флоп 10, 5, 6 c двумя червушками. Чек-чек. Терн - валет. Я поставил 5к. Он рирейз до 18к. Я заоленил. Он сфолдил и сказал что у него было QQ....

Близится конец матча... Я флопнул нижний стрит, у него же топ-пара и опен-ендед стритдро. Я поставил много и он ответил. На терне доска стала спаренной и мы прочекали до шоу. Мой стрит выиграл и я забрал большой пот. После этой раздачи у меня стало ? чипов. Я сделал рейз на следующей раздаче, ему пришло 44, которые так хорошо ему послужили за пару дней до этого, когда он выбил из турнира Tuan Le. TJ заоленил, но у меня было QQ и матч на этом завершился....

День 3ий NBC Heads Up Championship обещал быть гораздо сложнее, чем 2 предыдущих. Матч против Nam Le. Итак, мой первый матч на сегодня: против Nam Le. До этого я много против него не играл и, если честно, не считал что он заслуживает тех восторженных откликов, которыми его награждали. У него была стратегия лучше моей, когда мы начали. Он давил и я терял фишки, но потом выигрывал большой пот и оставался в игре. Один раз сделал колл большой ставки с нижней парой . Этакий небольшой трикс - я заставил его думать что я слаб, хотя я таким, конечно же, не был.. В итоге блины стали настолько большими, что выигрыш крупных потов стал намного более важным, чем выигрыш множества мелких потов. Он по-прежнему лимпился в пот из позиции и переигрывал меня пост-флоп. Он играл все руки и у меня были проблемы из-за этого, потому что понять, есть у него готовая рука или же фига с маслом, было просто невозможно. Битый час я ничего не мог сделать и не было рук с которыми я бы мог с ним бадаться по крупному. Я жертвовал мелкими потами, ибо если выиграю большой, то будет шанс выиграть весь матч. Вот несколько самых запоминающихся рук из этого турнира:

Он рейзит и я думаю что делать с АТ, решаю просто заколить. Если б я рирейзил а он потом заоленит то я в ужасной ситуации. Флоп пришел отличный - АТ7. Я чекаю и он ставит половину банка – 16к (пот окола 30к). После долгих раздумий я делаю рирейз в надежде на перекрутку. Он просто рирейзит, я задвигаю оленя, он фолдид. Подозреваю, что он был на чистом стиле. Он был фаворитом 2-к-1 по фишкам на тот момент, но после этой раздачи мы поменялись ролями и теперь я захватил лидерство с тем же перевесом.

Тем временем блины выросли до неприлично больших размеров. Он открывает оленем, я отвечаю с К8s. Он открывает ВТ и выигрывает. ? Так мы сравнялись по фишкам.

Ключевая раздача, большой банк. Я делаю рейз с баттона с А4о, он отвечает. Флоп КТ4. Он чекает, я тоже, т.к. считал что он исполнит чек-рейз с любыми 2мя. На терне вышла 5 буби и это 2я бубнушка на доске. Он ставит половину пота. Я делаю минирейз, чтобы посмотреть на его реакцию. Он быстро отвечает колом, что _заставляет меня думать что у него 10 или дро. На ривере выходит К и теперь 2 короля на борде. Он берет паузу и мне так кажется что он обдумывает, каким же образом выиграть этот пот... Он ставит мало. В этот момент я не знаю, то ли у него 10, то ли он недокупил дро, но учитывая огроменные оддс я просто делаю колл. Он должен блефоваь только 1 раз из 5, чтобы я не заколил на ривере , а я был уверен, что он блефует в половине случаев, так что для меня это колл. Я заколил и мои кораблики забирают этот пот.

После этой раздачи я опять стал чиплидером с существенным перевесом. АТо – оленю. Он ответил на К5о и ловит свои К и 5. Пипец. Опять сравниваемся. Я был немного удивлен, что он ответил на мой аллин в данной ситуации, т.к. при его стэке я бы сам пошел в аллин, но принимать бы не стал… На протяжении заключителной части нашей игры, худшая рука продолжала выигрывать с завидной регулярностью...

Шоу оленеводов продолжается... Любой туз – очевидный олень для любого из нас. В итоге нам обоим приходит туз. Я оленю на А2, он отвечает на А6. Двойка пришла на ривере и я остаюсь в турнире. Затем я оленю А6, он отвечает на А7. На тот раз поделили пот. Затем я задвинул на КВ, он ответил на А2. Я ловлю К и он остается с очень коротким стэком. На следующей руке он вслепую идет оллин. Я отвечаю с АД и его 92о на этот раз проигрывают. Хотя матч и дошел до стадии тотального оленеводства, я был очень рад, что 2 раза олени вынесли все же, когда у меня была лучшая рука. Это был мой самый сложный матч. Я так думаю, что Nam Le в HU с глубокими стэками просто рвет и мечет ... всех и вся. ...

Shannon Elizabeth. Это был самый жесткий матч на турнире. Я начал игру, думая что уж этот-то матч будет легкой прогулкой. Предполагал, что она будет очень агрессивной и в итоге я планировал просто заманить ее в ловушку, имея на руках монстра. К моему удивлению она начала играть типичный смол-болл покер с мелкими потами. Я сначала захватил чиплидерство, но потом пошло вкривь да вкось. Она просто перестала фолдить, не важно что и на какой улице я ставил. Я полностью лишился возможности блефовать, хотя и до этого не особо блефовал-то... Ее стратегия заставла меня попадать во флоп-терн-ривер со своей рукой, а этого-то и не происходило достаточно долго. Когда же я получал играбельную руку, у нее оказывалась рука лучше моей – трипс или 2 пары против моей топ или средней пары. В итоге она стала чиплидером с перевесом 5-к-1. Мы оба жаждали победы, но для меня все складывалось из рук вон плохо.

Что было далее... Шеннон делает рейз с баттона, я гляжу на свои 1010 ... До этого я пытался смотреть флоп и регулярно проигрывал, так что я решил в этот раз заоленить. Она ответила с АДs. ... На флопе пришла дама... На ривере я собрал стрит.. woohooo. Гонка продолжается...

После такого поворота событий она стала выглядеть опустошенной, ну а я взялся за дело . Захватил приличное лидерство по фишкам. Потом 20 минут карты не было ни у меня ни у нее. В итоге мне зашло несколько рук подряд и вскоре она заоленила на 56о против моих АК и матч закончился. После игры я подумал что она ведь в прошлом актриса, а стала игроком в покер, причем, надо признать, хорошим игроком.

Chad Brown. Итак, грандфинал. После 45-минутного перерыва началась игра против Chad Brown. Мы обы номинированы журналом Bluffmagazine как “лучший игрок 2006 года”, так что друг к другу испытывали взаимное уважение. Финальный тур проводился по системе бест оф 3. т.е. надо было выиграть 2 игры. Вначале нашего первого поединка он выиграл несколько мелких потов, потом я выиграл средних размеров пот и мы уровнялись. Несколько раз я вскрыл его блеф, что вроде как его немного злило. Сначала я начал играть тайтово и пассивно, планируя использовать этот имидж ( тайт, пассивный, трудно блефовать) в будующем чтобы переключиться на ультраагрессора.. Было несколько неплохих рук и я захватил чиплидервство. Я переключился на агрессивную игру и в итоге вынудил его заоленить на 75о против моих АВ, но он выиграл. Затем я вернул себе чиплидерство, и опять вынудил его пойти в оллин Q8o против его ВВ. Он опять выиграл и мы развлекаемся дальше. Через некоторе время у меня опять чиплидерство, я захожу с QJ, он отвечает с 59 бубновыми, доска выходит 984 с 2мя бубнами, я оленя, он , естественно, отвечает, мне в который уже раз ничего не заходит и он удваивается... .... Как это не смешно, но я снова становлюсь чиплидером за счет стибривания блинов и рейзов префлопа. Он лимпится, я с 68 чекаю. Флоп пришел 633. Он идет аллин, я колл. Он показал АВ и я выиграл 1ый матч.

Второй матч закончился на втором уровне блинов. Мы обы играли крайне агрессивно. Он лимпится и я чекаю с В4. Флоп пришел ВВх. Чек-чек. На терне пришел последний завалявшийся в колоде валет. Я поставил, он сделал рейз, я колл. На ривере я бет он колл.

Я продолжал давить, делал много рейзов с хорошими руками, затем бетал флоп, заставляя его фолдить. Так повторялось несколько раз, в итоге я делаю рейз с АВ, он рирейзит и я отвечаю. Флоп пришел КВх все буби. У меня бубны не было. Он поставил и я колл. На терне вышла фоска оба чекнули. На ривере вышел король. Он чек, я бет 80к, он колл и мои АВ забирают пот.

Вскоре я заколил его рейз с А9, флоп пришел К9х , я чек он бет я колл. Далее чек до шоу и моя пара 9ок забирает пот.

В итоге я бОльшой чиплидер. Он рейзит, я отвечаю с ДВ. Флоп пришел КТ9. Он поставил, я делаю рейз, он идет оллин. Я ответил. Он показал К4 и я выиграл хэнд, а с ним и весь турнир. Следующий час я раздавал интервью, много фоткался, получал капусту под прицелами фотокамер... Выигрыш с родными и близкими отмечал уже за полночь. Пусть это не звучит вычурно, но мне действительно немного хреново, когда я выбиваю из турниров хороших игроков, но я знаю, что я не могу выиграть турнир, не забрав себе все фишки. Также я знаю, что каждый хочет выиграть и очень сильно... Игра есть игра. После выигрыша я чувствовал себя на 7ом небе от счастья. Наконец-то заткнуться те, кто язвил в мой адрес “ мистер 2ое место ” или типа того.

__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 26.05.2007, 21:13   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для vov81
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: N
Сообщений: 364
пасиб...перевод с юморком =)
мог бы рейтинг ставить, обязательно бы поставил....
__________________
....На плохие шансы я не ловлю!(с)Остап Бендер
vov81 вне форума      
Старый 27.05.2007, 11:20   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для AmidaTopaz
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 331
Отправить сообщение для AmidaTopaz с помощью ICQ
хорошие переводы, спасибо
AmidaTopaz вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Основной стиль игры в покер 4yu Вопросы от новичков 8 17.03.2010 00:46
Агрессивный стиль игры Lilac Smile Теории, стратегии, основы покера 31 12.10.2009 21:27
Дисперсионный стиль игры - это как? DRM Теории, стратегии, основы покера 5 13.02.2009 19:55
Влияние везения на стиль кеш игры Kei Теории, стратегии, основы покера 3 13.04.2008 18:00
Стиль игры бонусхантеров droopy Теории, стратегии, основы покера 4 09.05.2005 18:06



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot