Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

знатокам МТТ

Важные объявления
Старый 11.12.2005, 21:57     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
недорогой мультик на пати. средний стек 6000 у нас 7000
блайнды 100/200
вы на кнопке с
происходит небольшое чудо, до вас доходит 4! лимпа и вы подавив в себе желание дать рейза всё-таки добавляете свой лимп в общую копилку. МБ платит и вы смотрите флоп.

банк 1400
ББ делает бет 500, первый лимпер call остальные fold
стек первого лимпера 8000, стек ББ 6000
ваши действия?
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 11.12.2005, 23:14   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Разворачиваем своего оленя рогами в сторону противника и втыкаем в первую попавшуюся лимперскую Ж.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 11.12.2005, 23:27   #3 (permalink)
Участник
 
Аватар для VlzPoker
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Юг России
Сообщений: 180
Отправить сообщение для VlzPoker с помощью ICQ Отправить сообщение для VlzPoker с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал вс, 11 декабря 2005 23:14
Разворачиваем своего оленя рогами в сторону противника и втыкаем в первую попавшуюся лимперскую Ж.
Люблю изящные выражения, от души посмеялся.
VlzPoker вне форума      
Старый 11.12.2005, 23:38   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для VlzPoker
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Юг России
Сообщений: 180
Отправить сообщение для VlzPoker с помощью ICQ Отправить сообщение для VlzPoker с помощью Skype™
После смеха решил ответить
Все таки, чтоб ему страшно было (может у него и не валет и ему будет очень трудно) надо 2500 поставить, то бишь 2000 сверху.
Если он сам олень, то и мы рогами в ж., если он колл, то на торне-то его первое слово и от того какой у нас торн и какая его ставка (если она вообще будет) и будем решать, а то если сразу оленя, как-то не по шансам, может просто обычный валет нас выкинуть из турнира, а так у нас еще 4500 штуки останется в случае не прихода масти. Все таки у нас не больше 50% шанс, чтобы так двигать оленя, да и потом масть могет быть у него и старше. Вообщем я так играю, рейз 2000-2500 и в основном халявный ривер вижу.
VlzPoker вне форума      
Старый 11.12.2005, 23:44   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Эта не та карта, на которой я хотел бы поставить весь стак в алл ин.
Я запросто могу попасть в вилку, когда, например, у одного тузовый недофлаш, а у другого готовая и достаточно сильная рука. Тогда мой алл ин ответят оба и я практически покойник.
Я вижу 2 варианта игры здесь. Первый и я думаю лучший - заурядный колл и тогда терн карта определит дальнейшие действия. Второй - рэйз от 500+1200 до 500+1700. В этом варианте я оставляю себе пространство для маневра на терне в случае если один из них или оба проколлают рэйз. Если же мой рэйз будет перерезан и второй его проколлает - я выброшу - это почти наверняка вилка между старшим флашем и силой, а если в ответ на рерэйз второй выбросит - отвечу, и буду в большинстве случаев не хуже.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 12.12.2005, 00:30   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
При дру на флеш плюс пара у нас всегда больше 50% против старшей пары или оверпары(на случай лимпинга топ пары из ранней позиции).Реально нам страшны две червовые оверкарты,но трудно представить,что кто-то зашёл их лимпом.Поэтому более вероятны ответы с АhXh,а одна оверкарта это не две и при уменьшении шансов на флеш(так как нас двое с дру)в большинстве случаев мы выиграем парой девяток.Дру с KhXh нас не проколят,так как испугаются наших возможных Ah9h.Наша рука очень сильна и это один из лучших флопов,которые могут прийти к такому покету.Сет-самое страшное для нас в данном случае,но как говорится:зубов бояться-в рот не дав...(простите,это уже для другого форума)
Скажу по секрету:в кэше с этим на оленя не отвечу,а сам пойду в доброй половине случаев(особенно против хронического тайта с вечными топ парами или АК).И ещё один момент!В 99% случаев у Аббата будет два варианта олень или зарыть(зарыть такой флоп невозможно-значит методом исключения,олень! )
А если серьёзно,то банальный колл для нашей карты,позиции и двух вражин впереди-очень достойный выбор.Смотрим тёрн и на оппов,а там будет видно.У нас 14 аутов и мы никого не боимся и никуда не торопимся.
PS в турниры играть не умею(ни в какие).
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 12.12.2005, 02:57   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал вс, 11 декабря 2005 16:30
При дру на флеш плюс пара у нас всегда больше 50% против старшей пары или оверпары(на случай лимпинга топ пары из ранней позиции).
Это утверждение неверно.
Мы андердоги к множеству рук. Вот некоторые из них (округлено до 1%).
- 46 к 54
- 45 к 55
- 46 к 54
- 44 к 56
- 46 к 54

А преимущество перед любым, вообще любым, валетом у нас иллюзорное.
- 52 к 48

То есть сила этой руки - очень и очень сомнительная, и считать ее как таковую очень сильной - я полагаю - явное заблужнение. Алл ин может вынудить фолд - это верно, но если адекватный мгрок коллает алл ин - он почти наверняка впереди. И не только если у него сет, с 2-мя парами он уже очень весомый фаворит:

- 42 к 58
- 35 к 65



__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 12.12.2005, 03:52   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Правильно,есть такая тема(червушка во вражеской паре или в кикере,ворует у нас один аут на флеш и у нас становится чуть меньше 50%),но есть ещё банк,собранный до флопа и по всем приведённым тобой вариантам вражьих карт(оверпары или топ пара,а две пары тут не причём),мы по шансам к банку имеем положительное МО(это если перенести данную игровую ситуацию в кэш).
К тому же,я написал,против какого игрока я пойду олл ин первым.Против тайта,который рейзит префлоп с топ парой или АК и рейз такого флопа встретить своим оленем-моё любимое развлечение.
Как бы я сыграл эту руку в МТТ,я тоже написал.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 12.12.2005, 04:40   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
я бы сыграл колл, всё-таки на наш рейз он может ответить ререйзом на весь стек, а на наш алл он тоже может ответить с теми же двумя червями, только типа АТ или АК какое-нибудь, вобщем весь стек на наш недофлеш ставить не хочется совсем здесь, к тому же, если мы этот кон не выйграем, то возможностей с 6к фишек у нас будет ещё предостаточно, понимаю, если бы у нас 1к фишек было и вобщем выбора тогда особого не было, а так за 500 фишек половим флеш на торне, да на ривере может за те же 500 половим, если и не поймаем, то ничего страшного, а если поймаем, то может удвоимся даже
Gnome вне форума      
Старый 12.12.2005, 09:48     TS Старый   #10 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
Вообщем понятно ...
сейчас я вообщем поодерживаю мнение, что надо просто кальнуть и посмотреть что получится.
получилось бы правда неважно, на терн шла 8ка и мы таки засадили бы весь стек.
в реале произошло следующее.
я дал ререйз 2000 ( 500+1500) ББ бросился в алын, и был нехотя поддержан вторым участником. поскольку турнир был дешевым, решил туда за утроением сходить и я.
на ББ
у второго оппа
калькулятор показывает, что свои 43% я имел.
закупив 8ку я об корвала удвоил ту 1000 которую не смог забрать ББ.
внимание вопрос!
допустим мы знаем, что данная акция на утроение имеет 43% надо ли в неё падать? в случае успеха станем чип лидерами турнира, наворуем фишек перед призами и светит нам финальный стол с серьёзными призами.
(исходим из того, что когда садимся за мультик минимальные призы нас мало волнуют, поскольку за потраченное время играя в другие игры можем заработать существенно больше).
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 12.12.2005, 16:30   #11 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Думаю,МТТ это тот случай,когда возможный приз в несколько раз превышает байин,поэтому даже пограничные величины рисков становятся оправданными,а 43% за возможность утроиться и стать чип лидером-имхо очень приемлемый риск.Я за.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 12.12.2005, 19:32   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал пн, 12 декабря 2005 16:30
а 43% за возможность утроиться и стать чип лидером-имхо очень приемлемый риск.
вопрос в том, что 43% это так получилось именно в этом раскладе
будь у одного из них флеш-дроу - было бы гораздо меньше шансов.
а примерно в половине случаев именно так и будет в таком розыгрыше.
(бет - колл - нашрейз - ререйзоллин - колл - мы? )
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 12.12.2005, 19:37   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
"Я не волщебник, я тока учусь..."

А что у нас с инфой на участников раздачи, ребаями/адонами, количеством оставшихся в турнире игроков и сколько игроков в призах? Модератор, а модератор - тут неполные задачки Аббат постит
NL_only вне форума      
Старый 12.12.2005, 19:58   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для мЫшъ
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Samara
Сообщений: 349
Цитата:
Сообщение от Аббат писал пн, 12 декабря 2005 09:48
допустим мы знаем, что данная акция на утроение имеет 43% надо ли в неё падать? в случае успеха станем чип лидерами турнира, наворуем фишек перед призами и светит нам финальный стол с серьёзными призами.
(исходим из того, что когда садимся за мультик минимальные призы нас мало волнуют, поскольку за потраченное время играя в другие игры можем заработать существенно больше).
Сложная задача, вообще имхо в турнирах слабо-положительные действия( как колл чего-нибудь рандома с мелкой парой) лучше не совершать, если проигрышь грозит вылету. В мультиках тем более, можно подождать чегонить более положительного. Но быть чиплидером (в случае удачного исхода) стола а тем более турнира, "это ведь не должность, это - счастье!"
мЫшъ вне форума      
Старый 12.12.2005, 20:52     TS Старый   #15 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
раз инфы на игроков нет, значит её нет ... игралось в тот момент 7 столов, не особо следил кто как себя ведет в дешевом мультике.
Ребаев ессно нет. В призах 10% игроков, значит средний стек призов 10000 шашек, сейчас он 7000, соответственно до призов рукой подать. И дожить до них можно, но вопрос какие призы нас интересуют.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 12.12.2005, 21:35   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Аббат писал пн, 12 декабря 2005 20:52
раз инфы на игроков нет, значит её нет ... игралось в тот момент 7 столов, не особо следил кто как себя ведет в дешевом мультике.
Ребаев ессно нет. В призах 10% игроков, значит средний стек призов 10000 шашек, сейчас он 7000, соответственно до призов рукой подать. И дожить до них можно, но вопрос какие призы нас интересуют.
ну я так понимаю, что тебя не интересуют места, за которые приз, размером с бай-ин, вобщем против трёх тут алл конечно хорошо смотрится, но вот рейзить на торне я бы не стал, потому что своим рейзом, почти наверняка мы бы вызвали алл а нам всё-таки там не надо было алл, но раз уж так. то точно надо было играть, потому что если такое не играть, то первые места на мультиках всё равно не занять
Gnome вне форума      
Старый 12.12.2005, 21:36   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Тогда я бы проколил и посмотрел торн. Выбить из раздачи двоих малореально, а средняя пара со слабым кикером + ненатсовые дрова по мне недостаточно чтобы "честно" играть на весь наш стек. Если же придется зарыть руку на торне, то оставшихся 30+ блайдов хватит чтоб еще поиграть.

Цитата:
Сообщение от Аббат писал пн, 12 декабря 2005 20:52
И дожить до них можно, но вопрос какие призы нас интересуют.
Я не спец в МТТ, наверно ошибочно играю не в "выигрыш турнира/финальный стол", а в "следующий уровнь призовых". Выполнять слишком рискованные действия, которые угробят все затраченное мной время и $, я избегаю по возможности. Вот тут меня надо поучить уму разуму, пожалста
NL_only вне форума      
Старый 12.12.2005, 22:52   #18 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пн, 12 декабря 2005 19:32
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал пн, 12 декабря 2005 16:30
а 43% за возможность утроиться и стать чип лидером-имхо очень приемлемый риск.
вопрос в том, что 43% это так получилось именно в этом раскладе
будь у одного из них флеш-дроу - было бы гораздо меньше шансов.
а примерно в половине случаев именно так и будет в таком розыгрыше.
(бет - колл - нашрейз - ререйзоллин - колл - мы? )
Я думаю дело не именно в этом раскладе,а вообще 43% победы за возможность утроиться и попасть в хорошие призы-стоит ли рисковать?
Вот например у тебя QQ у одного JJ у второго AKs!У QQ будет 43% победить против двоих,рискнёшь?Я да.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 13.12.2005, 05:11   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 366
я бы сыграл reraise 1000 to 1500 на турнирах подороже и колл на турнирах подешевле
joiso вне форума      
Старый 13.12.2005, 16:47   #20 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал пн, 12 декабря 2005 22:52
Я думаю дело не именно в этом раскладе,а вообще 43% победы за возможность утроиться и попасть в хорошие призы-стоит ли рисковать?
Я да.
Я тоже бы однозначно здесь принял олин (я играю всего лишь большие фрироллы за патипойнтсы), тк для меня все что положительно по МО уже хорошо. Дальше либо получаешь определенное преимущество в чипах, которое конечно еще нужно уметь реализовать, либо перестаешь тратить время на этот турнир.
У меня в связи с этим вопрос: я правильно понимаю, что для хорошего игрока в МТТ НЛ (к которым я себя не отношу) утроение стэка, и выход например в чиплидеры, увеличивает МО в деньгах более чем в три раза из-за нелинейной системы призов.
Gump вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос знатокам ICM VALUE_HUNTER Одностоловые турниры 51 23.03.2009 11:25
вопрос знатокам NPV Блэкджек 8 30.04.2008 02:30
знатокам SnG diatty Одностоловые турниры 5 22.12.2005 00:50


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot