Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Мультитейблы

Важные объявления
Старый 09.08.2005, 18:25     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Мне вот стало интересно, кто что думает о мультитейбл турнирах, я вот как-то не особо любил их раньше, но теперь что-то весьма пропёрся ими, позавчера на одном 1 место взял, сегодня в 8 утра вот тоже 1 место занял, причём нормальные карты у меня были только в первые 20минут турнира, благодаря которым я смог набрать фишек, а потом сидел и ждал, а когда блайнды стали очень большими, то старался при всех более менее удобных случаях стилить блайнды вобщем мне мультитейблы показались весьма перспективными, только вот мне показалось, что лучше стараться играть мультитейблы, где народу не слишком много, ну скажем в пределах 100 человек нормально играется и не слишком долго, а когда там 150 человек влезет, там призы конечно выше, но и играть соответственно сложнее, ну так вот вопрос у меня к любителям и профессионалам, играете ли вы в мультитейблы и стоит ли вообще на ваш взгляд их играть?
Gnome вне форума      
Старый 10.08.2005, 18:01   #2 (permalink)
Участник
 
Аватар для VlzPoker
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Юг России
Сообщений: 180
Отправить сообщение для VlzPoker с помощью ICQ Отправить сообщение для VlzPoker с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вт, 09 августа 2005 18:25
Мне вот стало интересно, кто что думает о мультитейбл турнирах, я вот как-то не особо любил их раньше, но теперь что-то весьма пропёрся ими, позавчера на одном 1 место взял, сегодня в 8 утра вот тоже 1 место занял, причём нормальные карты у меня были только в первые 20минут турнира, благодаря которым я смог набрать фишек, а потом сидел и ждал, а когда блайнды стали очень большими, то старался при всех более менее удобных случаях стилить блайнды вобщем мне мультитейблы показались весьма перспективными, только вот мне показалось, что лучше стараться играть мультитейблы, где народу не слишком много, ну скажем в пределах 100 человек нормально играется и не слишком долго, а когда там 150 человек влезет, там призы конечно выше, но и играть соответственно сложнее, ну так вот вопрос у меня к любителям и профессионалам, играете ли вы в мультитейблы и стоит ли вообще на ваш взгляд их играть?
Будь здоров, Gnome! Если готов потратить 20 к 1, то флаг в руки. То есть допустим играем мультики 20+2(5+1, 50+5 без разницы) двадцать раз и будь готов, что только в одном турнире ты займешь место оправдывающее все эти вложения, но так как можно занять очень приятное место, как ты например первое, то шанс делать на этом деньги постоянно играя мультики вполне выглядит привлекательным. :o Есть еще отборочные в более крупные турниры, тоже неплохая возможность поиметь много денег вложив очень мало. Но самое главное, что играть много мультиков в день просто неправильно, я для себя это уже решил. :? Еще будь готов к тому, что можешь быть лидером по чипсам в турнире, но не зайти в призы, потому что поперли AA, KK, но почему то проиграли :x и после этого не включать эмоции, а также продолжать играть мультики. Вообщем это рулетка, бывает с хорошим плюсом, но делать упор только на мультики - много надо время и нервов и лучшим приложением мастерства после месяца двух игры на мультиках, это одностоловые, гораздо больше вплоть до самых мелких нъюансов начинаешь понимать, например время и ставка оппонента раньше мало что говорила, теперь часто прав положив ему такую руку 8-) Сам играю по 1-2 мультика в день, одностоловых 4-5, и еще почти всегда открыто окно лимит игры. Это помогает помнить, что такое покер и не грузиться при виде двух вальтов и не отвечать ими на алин оппонента, раньше кучу турниров проигрывал из-за этих 1010, JJ, QQ потому что AK хоть на дистанции и уступает этим парам, но не намного, а чаше все равно твои пары вылетают, оссобено если 3 и более алл-ина. :( Сейчас только колл и получаю только плюсы от них, потому что не зашел триплет и на флопе есть большие карты и идет бет, то я фолд и в итоге мы потеряли только ставку большого блайнда, если триплет, то сами понимаете в 90% я лидер, и ох люблю я это дело.. .
Насчет количества человек, почти нет разницы. У меня по крайней мере стиль от этого не меняется, просто тут надо для себя решить одно, какова вероятность попасть в двадцатку призовых из 180 человек, чем скажем в 90 из 860 человек, вроде бы тож самое. Но попробую высказать свои предположения (если в чем-то они глупы, подскажите в чем). Так как всегда есть везунчики и их как правило пролезает в призы половина, значит мы должны из например 180 человек попасть в десятку хороших игроков доживших до призовых (то есть двадцатку), а в том случае в 45 хороших человечков, где выгодней играть - 20 маленьких турниров или 20 больших? Учитывая, что стиль наш не меняется, лучше 90 из 860, потому что 45 больше 10 и еще потому что призы больше, второе даже ощутимее, потому как в 10$-турнире, например получили приз 5%, то есть 90$, во втором случае 5% это 430$.
Начало положено, название ветки короткое и ясное. Вообще было не плохо здесь увидеть посты играющих мультики, и про первые места, как у Gnome, но чаще важнее почитать турнирную практику во всех ее проявлениях. Еще у меня вопрос, есть ли где-нибудь в книжках хоть маломалькси матдоказательство, что же лучше играть большие мультики или маленькие, для меня это острый вопрос, так как я пока решил что большие мультики это выгодней, но имеют они один большой минус, много время идут, так что вопрос актуален.
Всем удачи.
VlzPoker вне форума      
Старый 10.08.2005, 18:33     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Ну у меня не одно первое место, недавно я два дня подряд занимал 1 места, но я тоже понял, что играть больше 1-2 мульти в день не стоит, конечно надо немного удачи, а лучше всего, чтоб удача была с самого начала, то есть если с самого начала удаётся набрать хотя бы 3к фишек, то дальше проще, а когда наберёшь 5к, то уже сиди себе и жди момента а вот турниры отборочные на более крупные играть не хочется, потому что там боюсь слишком сильные для меня соперники попадутся, потому что мой уровень - это 5-10$ турниры, ну 20 долларов ещё на 5 человек неплохо удаются, но скажем 20 долларов на 10 человек у меня ещё плохо получаются, а в финальных турнирах после отборочных будет тяжко, плюс слишком долго, вобщем слишком трудно и тут уж без удачи никак не обойтись, а удача меня стороной обходит часто, то есть чудесных выйгрышей у меня не бывает, скорее даже наоборот обычно, то есть иногда когда вижу, что игра не идёт, когда аллин любой проигрывает, то даже с очень хорошими картами частенько не вхожу в игру и оказываюсь прав вобщем я считаю, что раз в день попытать счастья на мультитейбле - это очень неплохо, для банка не опасно, зато весьма полезно для опыта игры
Gnome вне форума      
Старый 10.08.2005, 19:08   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Я профи не являюсь в мультитейблах, играю чисто ради развлечения. Не советую увлекаться именно этими турнирами, денег даёт меньше других игр. Сам несколько раз занимал и первые и вторые и призовые, но действительно велика цена бедбита в конце, И многочасовые старания коту под хвост. Совсем недавно играл 200+15 сателлит на покерстарс, всего 3500участников, призовой фонд зашкаливал за 700000долларов. Я был в тройке когда оставалось 450 человек . Но схлестнулся с другим обладателем нехилого стека
мне пришло
рейзнул 2 бета(блаинды и так огромные)
меня проколлировал ББ с почти равным стеком, и о чудо на флоп

я бет он рейз я аллинн и онт тоже
у него оказались
радость была недолгой, на терне и ривере пришли 2 червы . Обидно было до безумия, думал в первый раз наконецто в призы войду на этом турнире, но не тут то было . Впустую несколько часов времени
seregaxx вне форума      
Старый 16.08.2005, 23:50   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Тут так - если ты играешь среднестатистический МТТ, скажем, на парти в час пик по Америке, то $20+2 и $30+3 в среднем собирают от 900 до 1100 человек. Это дает $5К и $7К первый приз соответственно. $50+5 и $100+9 собирают в среднем 400 - 500 человек - это $6К и $12К.
Проблема в том, что реальные деньги начинаются с финального стола, для 500 человек это происходит на 5-м часу игры, а для 1000 - на 6-м или 7-м. Финальный стол зачастую берет еще до 2-х часов.
Я рутинно играю от 2-х до 4-х МТТ в неделю, от $20+2 до $100+9. В год это составляет 150-160 МТТ. В среднем МТТ продолжается для меня 1 час 20 минут. Это дает около 220 часов в год.
За год я в среднем достигаю финального стола 6-7 раз и беру в среднем одно первое место и одно второе. Еще 25-30 раз я попадаю в платежку, которая окупает, опять-таки в среднем, взнос в 3 турнира.
Усредняя всю эту статистику и учитывая, что я - классный лимит игрок и весьма посредственный в но-лимит, мой доход от турниров примерно $45 в час, что меньше, чем я ожидаю от регулярной игры. Однако здесь есть один неоспоримый плюс - играя турнир, я могу себе позволить расслабиться, и он не берет от меня столько энергии и сил на концентрацию и принятие решений, сколько обычная круговая игра, то есть от турнира я получаю удовольствие даже от проигранного, в отличие от проигранных сессий в ринг-гаме.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 17.08.2005, 18:47     TS Старый   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
ууу как много народу в парти на мультитейблах
в фоне на 5-10$ собирается от 80 до 150 человек, в среднем около 130 иногда 200 бывает, а там на 50$ по 20-30 человек максимум собирается обычно то есть турнир идёт не так долго, где-то часа за 3 стабилньо успеть можно
Gnome вне форума      
Старый 18.08.2005, 20:09   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для VlzPoker
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Юг России
Сообщений: 180
Отправить сообщение для VlzPoker с помощью ICQ Отправить сообщение для VlzPoker с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 17 августа 2005 18:47
ууу как много народу в парти на мультитейблах
Да разве это много, есть куча турниров и проходят они ежедневно у которых за 1500-2200 человек! А как тебе 2000 чел со взносом 200+15, неплохой призовой фонд
VlzPoker вне форума      
Старый 23.09.2005, 03:12   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 366
Играю мульти-турниры очень много. По 8-10 в день всех buy-ins от 20+2 до максимальных. Вот эту неделю взялся за ladder board на пати. Посмотрим к чему это приведет О результатах сообщу
joiso вне форума      
Старый 23.09.2005, 03:25     TS Старый   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от VlzPoker писал чт, 18 августа 2005 20:09
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 17 августа 2005 18:47
ууу как много народу в парти на мультитейблах
Да разве это много, есть куча турниров и проходят они ежедневно у которых за 1500-2200 человек! А как тебе 2000 чел со взносом 200+15, неплохой призовой фонд
ну просто там, где я играю в мтт обычно собирается человек 150-300
офигеть 2к человек, это часов 9 всех обыгрывать минимум, а бывает наверняка ещё и так, что будешь сидеть 8 часов и останешься с носом, ну нафиг такие турниры
Gnome вне форума      
Старый 23.09.2005, 05:36     TS Старый   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
эх, вот я только что так обидно 4 место занял :( блайнды поднялись и у меня AJs, я ступил и алл сделал, нет чтоб просто рейзануть чуток, блин, и нарвался аккурат на AQo :( :( вот я неудачник
Gnome вне форума      
Старый 23.09.2005, 20:09   #11 (permalink)
Участник
 
Аватар для VlzPoker
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Юг России
Сообщений: 180
Отправить сообщение для VlzPoker с помощью ICQ Отправить сообщение для VlzPoker с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Цитата:
ну просто там, где я играю в мтт обычно собирается человек 150-300
офигеть 2к человек, это часов 9 всех обыгрывать минимум, а бывает наверняка ещё и так, что будешь сидеть 8 часов и останешься с носом, ну нафиг такие турниры
Ты сильно преувеличил, обычно через 4 часа уже пошли призовые.
А если продержался до финального стола, то это прошло не больше 6 часов и уж поверь за 6 часов заработать приз на финальном столе ( >1K ) оно того стоит.
VlzPoker вне форума      
Старый 23.09.2005, 21:28     TS Старый   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
а сколько призовых мест на турнирах, где 1к человек и приз >1k - это при каком бай-ине?
Gnome вне форума      
Старый 26.09.2005, 00:19   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 366
на пати призы начинаются после 2.5 часов (для обычных турниров) и после 3.5-4.5 часов для супер-турниров (супердни+500К-1миллион гарант), где блаинды по 20 минут и игроки достаточно высокого уровня. Ну и на спид начинаются после 1.5 часов игры и в течение часа турнир доигрывается (из-за hand-for-hand, а так бы и того быстрее). 1К за первое место на любом 20+2, где 300+ человек (может, даже меньше, есть на пати распределение призового фонда, лень было искать). 6+ часов - это 1000+ человек обычно, а так за 5-5.5 все заканчивается.
Занял я увы только третье место в leader board за эту неделю (ник optimizm), понятия не имею как мнея обошли на эти вшивые 100+ очков (следил за соперниками, и за последние трое суток не нашел их ни в одном турнире, спал по 3 часа несколько раз в день, проверял все Running - везде пусто... кроме подставы мыслей не возникало, но зачем это пати... глупость какая-то)
joiso вне форума      
Старый 27.09.2005, 03:15   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 366
Yeahoooo. Оказывается, третье место - это не последние данные. Я стал лидером недели с 7100+ очками и теперь буду играть дуэль на $1000 с победителем прошлой недели и следующей
joiso вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot