Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Префлоп на мультитейблах.

Важные объявления
Старый 19.06.2005, 12:43     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.09.2004
Сообщений: 139
Помогите разобраться с префлопом на турнирах!
Итак, что мы имеем в плане турниров на сегодняшний день:
1. Я встречал три префлоп-стратегии:]
a. Очень тайтовая с первых же шагов - как пример см. на сайте Профи перевод "Как выигрывать в $10+1 NL на PartyPoker", играется в основном стратегия для уровней 1-3 до самого конца.
b. Полная первой противоположность, когда мы полагаем, что идем за призом, а не пытаемя доползти в оплачиваемые места и поэтому играем вначале лузово и если вылетели - не беда, но если выиграли - давим всю игру остальных.
c. При глубоких деньгах играем нормальную тайтовую префлоп-стратегию (15-20% префлоп-син без ББ), ну типа табличек Мэтью Хилгера и т.д., а на поздних уровнях - переходим к пункту a.
2. Есть турниры быстрые (пример-Пацифик) и сравнительно медленные (Крипто),
какая префлоп-стратегия оптимальна в первых и во-вторых?
3. Есть условно 3 типа турниров - фрироллы, на мелние деньги, на крупные деньги, опять таки где как играем префлоп?
4. Есть сателлиты, где призовые места составляют не 10%, а 1%, какую стратегию избрать здесь?

Да, и просьба, поделитесь плиз линками на классные статьи по мультитейблам, а то я нашел только [Зарегистрироваться?], да, и в силу того, что у меня щас маленький читательный завал по лимит. Холдему просьба пока не отсылать на Амазон за Склянским, просто я пока еще не все, что там купил прочитал...
Cerastes вне форума      
Старый 20.06.2005, 12:37   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 366
все приемлемо, пожалуй, кроме пункта b. Вряд ли ты много выиграешь, аркадничая все время. Супер-тайт - меньшая дисперсия, луз - нужна более грамотная пост-флоп игра.
Вчера на 350К guaranteed на Пати за 200+15 за первый час не пришло ни одной пары, за второй пришло 4 руки достойных, получил два бедбита почти на весь стек оба раза. Выбрался стилингом с Ax с кнопки, на АА два раза выигрывал, в итоге вылетел 268-м после почти 4-х часов игры, получив bad beat AsKs < KcTh, и дальше был вынужден зааллинить с СО на 88, АТ принял, поймал десятку. good game. 3 bad beatа, 1 50-50 проигран, но понял, что играть надо именно так. супертайт.
Удачи.

p.s. на мелких ставках часто веселюсь - аркадничаю, тоже несложно, но там люди не умеют играть постфлоп, только из-за этого я в плюсе обычно. На дорогих турнирах очень редко дают задешево посмотреть флоп, а limp-fold не очень выгоден
joiso вне форума      
Старый 20.06.2005, 12:54   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
Цитата:
Сообщение от Cerastes писал вс, 19 июня 2005 12:43
Помогите разобраться с префлопом на турнирах!

.............................

просьба пока не отсылать на Амазон за Склянским, просто я пока еще не все, что там купил прочитал...
Если вкратце из книги: в начале лимит-турниров играешь тайтово, что может тебе позволить увеличить стек и (якобы) воровать блайнды и пользоваться всеобщим уважением.

В безлиме наоборот, играй более лузово. Но до определенных пределов, конечно. То есть я, к примеру, на А2s я могу посмотреть флоп, ожидая флеш. На Kxs - не всегда. А 56s - потенциальная западня, по-моему. Так что бери в руки голову, и практикуйся!
Mike777 вне форума      
Старый 20.06.2005, 16:08     TS Старый   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.09.2004
Сообщений: 139
Понятно, т.е. если я играю первые 2 левела как на ринге (за исключением, конечно, олл-инов, на которые иду только с AA,KK на префлопе и с натсами на постфлопе), а потом очень тайтово-агрессивно - эт ОК и так можно играть, хоть на быстрых турнирах, хоть на медленных?
Вот еще что меня интересует - я конечно понимаю, что профи меряют прибыль на турнирах в ROI, но все-таки интересно, как часто хороший игрок заходит в большие призы (допустим в 10-ку из 200-400 игроков), а то у меня с моей тайтовостью типично рыбья игра выходит - залажу в 10% изредка в 5% (эт если карты чуть-чуть идут) в 10-ку из 200 залажу раз в 57,6 турниров, на фри-сателитах на Пацифике где из 1000 - 10 идут в финал то ли Всопа (уже вроде эта шара закончилась), то ли 100к из 35 турниров - ни одного попадания...
Вот и хочется узнать - это показатель рыбности или как?
Да, тут на форуме многократно поднималась тема по-поводу того что мультитейблы - это лотерея, насколько это применимо, по-крайней мерее в онлайне где ни противников ни их зрачков (с "Карты, дкеньги и 2 ствола" ) невидать?
И вроде последний вопрос - как умнее/выгоднее поступать, допустим есть у нас турнир 100+10$ и есть сателлиты 10+1$, где как обычно каждый 11-й идет в турнир, откуда лучше начинать?
Cerastes вне форума      
Старый 20.06.2005, 16:27   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
Цитата:
Сообщение от Cerastes писал пн, 20 июня 2005 16:08
Понятно, т.е. если я играю первые 2 левела как на ринге (за исключением, конечно, олл-инов, на которые иду только с AA,KK на префлопе и с натсами на постфлопе), а потом очень тайтово-агрессивно - эт ОК и так можно играть, хоть на быстрых турнирах, хоть на медленных?
А как ты играешь на ринге? Неужели ты играешь на ринге одновременно и лузово, и тайтово? Да и тайтово агрессивно потом играть - тоже плохо. Играл вот вчера 1К фриролл в Приме за руки. Первый час закончил в районе 10 места, второй - 5-м. А дальше со мной сел тип, который коллил третью пару до ривера, на котором обязательно чего-нибудь славливал. И что? Хана моему стеку. Вывод: думай против кого агрессивничаешь, а то больно попадешь.

Цитата:
Сообщение от Cerastes писал пн, 20 июня 2005 16:08
И вроде последний вопрос - как умнее/выгоднее поступать, допустим есть у нас турнир 100+10$ и есть сателлиты 10+1$, где как обычно каждый 11-й идет в турнир, откуда лучше начинать?
Сам Склански пишет, что ему проще заплатить полный бай-ин, т.к. он больше денег сделает играя в обычные игры. Но если ты хочешь поиграть 100+10, а на счету у тебя всего 120, то 110 платить, по-моему, напрасная трата денег.
Mike777 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
JT, префлоп depression Одностоловые турниры 19 30.11.2011 13:37
AQ префлоп??? skup100 Безлимитный холдем низких бай-инов 7 09.08.2011 15:20
hu sng, 88 префлоп hiNt Покер один на один 33 06.01.2010 03:00
AQ префлоп.. Артемкин Безлимитный холдем микро бай-инов 12 10.12.2008 21:51
AJ префлоп. Артемкин Безлимитный холдем микро бай-инов 3 09.12.2008 16:41



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot