Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Марафоны и пари
Опции темы

Марафон: Я не толстый, у меня кость широкая (с)

Важные объявления
Старый 27.10.2013, 20:29   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
я меньше 85 точно не желаю весить. 85-90 само то, что нужно
kniferok вне форума      
Старый 12.11.2013, 17:51     TS Старый   #22 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для CGM.RU
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9,087
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для CGM.RU с помощью Skype™
Ну как оно, дрищи? xD
CGM.RU вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.11.2013, 17:58   #23 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от CGM.RU Посмотреть сообщение
Ну как оно, дрищи? xD
да небось из холодильника не вылезают
MrDamian вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.11.2013, 19:22   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CGM.RU Посмотреть сообщение
Ну как оно, дрищи? xD
да уже обессилил, нет мощи руки поднять, да на клавишу нажать, ибо не поддается она моему нажатию. Ну а вообще пока в районе -5 -6 кг с момента начала, фотку я думаю логичнее в середине месяца(15-го числа)
kniferok вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.11.2013, 19:41   #25 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Fitz
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 714
Отправить сообщение для Fitz с помощью Skype™
-5(6) Сильно
Отчет 14ого числа.
Fitz вне форума      
Старый 12.11.2013, 22:20   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vadim Harrington
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,696
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Когда я помню сидел на диете нифига толком не жрал и очень заметно похудел, девушка моего тогдашнего приятеля практически прямым текстом сказала типа ты $уево выглядишь и заторможенный какой-то.
В общем красАта - она тяжело дается
Vadim Harrington вне форума      
Старый 13.11.2013, 23:43   #27 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Цитата:
Сообщение от Vadim Harrington Посмотреть сообщение
Когда я помню сидел на диете нифига толком не жрал и очень заметно похудел, девушка моего тогдашнего приятеля практически прямым текстом сказала типа ты $уево выглядишь и заторможенный какой-то.
В общем красАта - она тяжело дается
Да диеты говно потому шо.
Точнее толком не жрать ничего вредно.Нужно правильно питаться.
Цитата:
Марафон призван замотивировать поработать над своим здоровьем, и привести себя в форму.
Если действительно на первом месте здоровье и форма, то Фитц уже победил автоматом,т.к. параллельно занимается спортом.И тут дело даже на самой величине потерянного веса.
Почему так даже не хочется тут сильно капитанить дальше

В перспективе, после окончания марафона организм Книферка будет восстанавливать жировые запасы + будет терять мышцы в процессе похудания. Фитц же так и будет разгонять свой метаболизм и продолжать постепенно понижать % жира в организме, хотя может и проиграет в краткосрочной гонке по скидыванию килограмм.

Кстати если уж и спорили кто похудеет,то надо было забиться кто потеряет бОльший % жира, а не веса.

Вы бы хоть отписывались почаще тогда.
Фитц про тренировки , Книфер про питание.
rutakime вне форума      
Старый 14.11.2013, 00:19   #28 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от Fitz Посмотреть сообщение
Отчет 14ого числа.
где отчет???
MrDamian вне форума      
Старый 14.11.2013, 00:44   #29 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Fitz
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 714
Отправить сообщение для Fitz с помощью Skype™
Мои тренировки это бег, и тренажерный зал.
Если не считать нормативного бега в школе 1(3)км и того же самого в университете, я никогда не бегал.

Вот сейчас прошел месяц, я не забил после первых двух недель, это меня очень радует. Бегаю 3 раза в неделю,
начал где то с 1,5 км за пробежку, сейчас бегаю 2,5-2,7 км ~20минут, темп в среднем 6.35 мин/км.

В ближайшие пару месяцев планирую довести до 5км за пробежку и 30-35мин бега. Скорость меня не особо волнует, по крайней мере сейчас.

В плане бега меня очень замотивировал пост Миши Иннера о том как он пробежал Нью-Йоркский марафон. Это реально очень круто.
Если кто не следит за его дневником то началось с того, что он замазал с Элефом на пробежку 3км с форой в Nсекунд, на 1к$, и выиграл.
После этого начал подготовку к марафону в начале года и в итоге пробежал его.
В целом эта идея меня очень зацепила, и даже если не в NY, то съездить в Москву на такой забег изи, и даже если не на сам марафон 42км,
то в течении года есть другие забеги на 10-20 км, и вот это уже очень даже реально.

В зал тоже хожу 3 раза в неделю, какой-то сильной программы у меня нету, ищу какие-нибудь упражнения и беру на вооружение.
Один день делаю комплекс упражнений на грудь, один на бицепс, один на ноги/плечи/остальное.
Ну например жим сейчас рабочий вес 65-70кг, при собственном весе 80+ не такой уж и результат, но в зал я хожу не для того чтобы начать
тягать по 100+ а чтобы привести себя в форму, и через месяца 3-4 записаться на тайский бокс например, или что-то в этом духе.

Вот такие у меня дела/планы.
Fitz вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.11.2013, 00:45   #30 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Fitz
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 714
Отправить сообщение для Fitz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
где отчет???
Так то сегодня 13ое
Fitz вне форума      
Старый 14.11.2013, 01:27   #31 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от Fitz Посмотреть сообщение
Бегаю 3 раза в неделю,
начал где то с 1,5 км за пробежку, сейчас бегаю 2,5-2,7 км ~20минут, темп в среднем 6.35 мин/км.
Вот в ФБ читаю Бочарика он тож фанат бега (недавно участвовал в марафоне в Торонто). Так вот он свои пробежки выкладывает через "Endomondo Sports Tracker"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Selection_002.png
Просмотров: 9
Размер:	132.8 Кб
ID:	131138
Знаешь про такое? Проконсультируешь?
MrDamian вне форума      
Старый 14.11.2013, 01:57   #32 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Fitz
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 714
Отправить сообщение для Fitz с помощью Skype™
Если ты про приложение, то вот оно [Зарегистрироваться?]. У меня похожее, все они при помощи GPS определяют сколько ты пробежал, и потом уже считают среднюю скорость максимальную скорость и тп, не совсем понимаю как они считают потраченные калории
А еще круто когда твои города есть в Nokia maps, Минск это 3 проспекта и мкад, к сожалению, и выглядит так.
Скрытый текст:
Название: 1.jpg
Просмотров: 99

Размер: 51.0 Кб
Название: 2.jpg
Просмотров: 84

Размер: 52.6 Кб
Fitz вне форума      
Старый 14.11.2013, 02:06   #33 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от Fitz Посмотреть сообщение
и выглядит так
обидно, я вот подумал, грешным делом, что сможешь выкладывать свои маршруты...
MrDamian вне форума      
Старый 14.11.2013, 13:50   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vadim Harrington
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,696
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Странно, зачем ехать в Москву ради бега, неужели в Минске не проводят каких-либо крупных забегов? Обычно ж ко всем государственным праздникам такое устраивают
Vadim Harrington вне форума      
Старый 14.11.2013, 15:39   #35 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Fitz
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 714
Отправить сообщение для Fitz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vadim Harrington Посмотреть сообщение
Странно, зачем ехать в Москву ради бега, неужели в Минске не проводят каких-либо крупных забегов? Обычно ж ко всем государственным праздникам такое устраивают
У нас же хаккеист тут рулит, поэтому в почете только зимние мероприятия типа Лыжню-2013 или Шайбу-Шайбу, где главные участники и победители Лука и его прихлебатели.
Участвовать в такой буйне против моих убеждений.
Fitz вне форума      
Старый 14.11.2013, 17:17   #36 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Fitz
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 714
Отправить сообщение для Fitz с помощью Skype™
После первого месяца:
Скрытый текст:
Название: 1.jpg
Просмотров: 112

Размер: 179.1 Кб


А вот дистанция, что я набегал за месяц с небольшим.
Скрытый текст:
Название: 2.jpg
Просмотров: 89

Размер: 42.5 Кб

Не хватает 2-3 пробежек, так что реальная цифра будет в районе 45км, для первого месяца оч даже не плохо, я считаю.

Кстати на счет питания, первые 3 недели я ел как обычно, то есть как обычно плохо и не сбалансировано, думая при этом что залом
и пробежками я сжигаю больше калорий, чем потребляю. Оказалось, что это не так, эти 3 недели вес колебался в районе -1..+1 кг,
и только последнюю неделю я пересмотрел свое меню, и стал питаться более менее правильно.
Так что эти -2,1 кг являются результатом последней недели. Вообщем, есть над чем работать на ближайший месяц
Fitz вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 14.11.2013, 21:07   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rutakime Посмотреть сообщение
Да диеты говно потому шо.
Точнее толком не жрать ничего вредно.Нужно правильно питаться.

Если действительно на первом месте здоровье и форма, то Фитц уже победил автоматом,т.к. параллельно занимается спортом.И тут дело даже на самой величине потерянного веса.
Почему так даже не хочется тут сильно капитанить дальше

В перспективе, после окончания марафона организм Книферка будет восстанавливать жировые запасы + будет терять мышцы в процессе похудания. Фитц же так и будет разгонять свой метаболизм и продолжать постепенно понижать % жира в организме, хотя может и проиграет в краткосрочной гонке по скидыванию килограмм.

Кстати если уж и спорили кто похудеет,то надо было забиться кто потеряет бОльший % жира, а не веса.

Вы бы хоть отписывались почаще тогда.
Фитц про тренировки , Книфер про питание.
Это кстати все верно, однако не на 100%. Действительно тупое голодание наивреднейший из способов навредить своему организму. Все эти кефирные диеты, овощные и т.д. не работают, НО, вступая в мою секту, вы похудеете(сказал бы я будь я кришнаитом или ещё кем=)).

Действительно после мегадиет людей растаскивает с утроенной скоростью + физическое состояние оставляет желать лучшего(слабость, головокружения, заторможенность).

Я же на диете в её действительном значении. Я считаю калории и не выхожу за рамки, необходимые для снижения веса, при этом не имеет значение что ты ешь(в большей степени)(позже подробнее).

Нормальным считается снижения веса на 1-1.5кг в неделю(лучше 1). Я пока иду в этих рамках, теряя в первую очередь жир, а не мышцы и ткани внутренних органов.

Кстати, этим делом я начал заниматься в середине сентября, имея на тот момент вес 107кг. Т.ч. за 2 месяца почти 15кг.

ЗЫ:качался из искусственных предметов только рюмкой(да-да, я бухаю как и раньше =))
kniferok вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.11.2013, 21:28   #38 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Fitz
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 714
Отправить сообщение для Fitz с помощью Skype™
Цитата:
этим делом я начал заниматься в середине сентября
Читерок

Давай тогда уж с подробностями!
Fitz вне форума      
Старый 15.11.2013, 00:34   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Fitz Посмотреть сообщение
Читерок
Да какое уж тут читерстово, я похудел на 8кг и забился что ещё похудею, это заведомо худший вариант, т.к. первые 10 кг уходят легко, а вот дальше нужно стараться. Если честно я хотел это написать, но посчитал, что выглядело бы как оправдание в случае проигрыша и т.д. Поэтому просто опустил этот факт. Теперь же могу сказать что эта система работает))

В кратце это выглядит так. У каждого организма есть базовый уровень(БУ) обмена веществ. Т.е. есть какое-то кол-во калорий, которые нужны для работы мозга, хождения, лежания и т.д. У меня этот уровень 2700ккал(посчитать можно на любом сайте диет, образно говоря твой вес, возраст, рост умножается на какой-то кэф и ты получаешь нужное число). Так вот, потребляя 2700ккал со мной ничего не будет происходить(естественно при обычном уровне физ. активности). Для того, чтобы начать толстеть, я должен есть на 500ккал больше БУ, чтобы похудеть, на 500 меньше. Такая вот математическая особенность организма, т.к. съев меньше или больше на 450ккал ничего не произойдет =))

Соответственно моим оружием против жира являются не гири или кроссовки, а обычные кухонные весы. И мой дэвайс, скажу я вам, самый действенный из всех существующих.


Теперь немного советов(если конечно я имею на это право, а то выглядит будто побил нл10 и сразу в тренеры =)).

Во-первых не нужно бегать ЛЮДЯМ С ИЗЛИШНИМ весом. В случае Fits`a это не несет вреда и даже полезно для здоровья(но в меньшей степени для сброса жира). Весь прикол в том, что даже обычный бег в кросах и по асфальту вреден для колен. Многие проф. бегуны к 40-50 годам меняют коленные суставы на искусственные. А если на тебе ещё 20+ лишних кг, то это калечилово ног. Не буду много об этом писать, т.к. это отдельная тема, но если вы сильно хотите бегать, то лучше это заменить бассейном, великом, ну или на крайняк эллипсоидом(никак не беговой дорожкой), ну или совсем на крайняк бегайте босиком по земле=)) Но это все отступления. Реальная причина её малоэффективности в похудании заключается в том, что даже проведя часовую пробежку либо часовую тяжелую силовую тренировку, вы потратите калорий столько, сколько их содержится в обычном стакане сока. Легче его просто не выпить и в плане похудания вы абсолютно ничего не потеряете.

Во-вторых физ нагрузки должны быть дополнением к правильному питанию. Например большая ошибка, когда люди качают пресс, думая что уберут живот, при этом продолжая есть всякую хрень. Организм худеет целиком, а не по зонам, поэтому, чтобы убрать мамон, придется похудеть всему телу. В противном случае получится, что жир остался, но мышцы живота увеличились. В итоге мы получаем ещё большее пузо =))

В-третьих взвешивайтесь раз в неделю. У меня это вторник, день когда я начал худеть(понедельник отстой =)) Организм худеет неравномерно . Можете 4 дня не есть и ничего, а на пятый сразу -2кг. Поэтому не травмируйте себе психику и просто фиксируйте вес еженедельно.


И да, спасибо за предоставленную инфу Юре Федоскину, неужелли вы считаете что я все это сам за неделю нашел =))

Ну и фоточга.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 92.2.JPG
Просмотров: 89
Размер:	140.1 Кб
ID:	131160  
kniferok вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 15.11.2013, 00:42   #40 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Я в среднем взвешиваюсь 1.2 раза в день-) Никак не отражается на толстении/худении и на психике вроде тоже-) Думаю, что вред бега сильно преувеличен, хотя действительно у всех легкоатлетов есть проблемы с минском, но они пробегают в год, столько, сколько вы за всю жизнь набегаете...
Насчет калорий согласен, некоторые пьют колу и хотят похудеть, смешно.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марафон 112 МТТ Fetisov Бэкинг 2 09.08.2011 18:18
Марафон Orphox:С 1000$ до 5000$! Марафон на 10 дней. MacTepTpynoB Марафоны и пари 10 26.01.2011 14:00
Марафон от meet_rusty: Марафон "В погоне за пакетом" MacTepTpynoB Марафоны и пари 49 10.12.2010 00:47
Марафон от Belenkiy: Марафон: с 3$ до 1000$ до нового года MacTepTpynoB Марафоны и пари 8 08.12.2010 00:34


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot