Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь > "Мафия" на CGM
Опции темы

Игра №16. База на марсе.

Важные объявления
Старый 05.07.2010, 20:09     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Rooney
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,687
Отправить сообщение для Rooney с помощью ICQ
Привет

2050 год. 14 ученых из разных стран жили на новой базе на Марсе. База находилась под прозрачным куполом, внутри которого поддерживались обычные земные условия. В основном база предназначалась для исследований планеты. Однажды 4 ученых вышли из под купола на открытую планету для проведения некоторых тестов и не заметили, как заразились неизвестной бактерией, которая поселилась им в мозг и влияла на психику. Бактерия была враждебной и зараженные люди каждую ночь убивали одного из ученых. Внешне зараженные ученые никак не отличались от обычных, но один ученый мог с помощью сложных опытов распознать бактерию, но опыт длился долго и для распознавания нужен был целый земной день.
Так как у зараженных людей были изменения в психике и поведении, исследователи решили логическим и психологическим путем вычислять инфицированных, герметизировать их и выбрасывать на поверхность.

***ПРАВИЛА***


Число команд: 2 - мирные жители и мафия.
Число игроков: 14. 10 мирных жителей. 4 мафиози.

Условия победы:
1)Победа мирных: Убиты все члены мафии и жив хотя бы один мирный житель.
2)Победа мафии: К началу игрового дня членов мафии хотя бы на одного больше чем мирных жителей. Мафия побеждает и в том случае, если в любой момент игры в живых останутся лишь один мафиози и лишь один мирный житель.

Особые Роли:
Команда мафии: босс мафии, бык, адвокат, актёр.
Команда мирных жителей: простые мирные (6 шт.), комиссар, доктор, пьяница, маньяк. (Подробнее о каждой роли в другом разделе правил.)

Внутриигровое время:Игровой день начинается в 00:00 и заканчивается в 22:00 по московскому времени (т.е. до 22:00 каждый игрок на голосовании обязан вынести кандидатуру на выбывание (проголосовать), а в случае "особой роли" до 23:45 сообщить ведущему о своих ночных действиях).

Неактивность:
Если игрок не голосует до условного окончания игрового дня, то он считается пропустившим игровой день. Среди игроков, пропустивших игровой день, случайным образом выбирается один, который объявляется выбывшим с началом следующего игрового дня и его роль раскрывается. Если игровой день пропускает один участник, то он выбывает за неимением других кандидатов.

Обсуждение. В обсуждении можно писать всё, что угодно: обвинять, защищаться, запутывать, просто бредить. Нежелательно писать чушь (напр. "ха-ха", "мозг скачан из гугла", и тд). Не выходите из ваших ролей и не переходите на личности. В общем играйте свою роль. Можно не писать ничего, но нужно проголосавать за одного из игроков, закрепив кандидатуру.
Взятие клятв, обязательств, споры, злоупотребление личными, религиозными и расовыми принципами запрещены.
Запрещается публиковать косвенные подтверждения принадлежности к той или иной роли и другой игровой информации (Скрины из лички, логи из аськи переписки с ведущим и т.д.). За нарушение этого правила игроки будут исключаться из игры.

Решение: Игроки, которые имеют опции на игровую ночь (например босс мафии или доктор), должны сообщить ведущему о своих намерениях. После того, как такой игрок отправит сообщение, он в праве поменять решение, но только один раз за игровой день, для этого нужно заново оповестить ведущего(отправить новое ЛС). Если ночное действие применяется к игроку, выбывшему на дневном голосовании, оно пропускается (эквивалентно пропуску хода)

Ночь: При оповещении ведущего о своих ночных деяниях, следует придерживаться следующего формата:
Заголовок сообщения: слово "Ночь". Ваше имя на форуме. Ваша роль.
В теле сообщения должно содержаться имя игрока, над которым совершается действие.
Например, я доктор и я собираюсь лечить игрока player. Сообщение должно выглядеть так:
Заголовок: Ночь. Rooney. Доктор.



Объяснение ролей

Роли мафии.

Босс мафии. Решение о том, кто будет убит ночью, принимает он. До 23:45 (Мск) может (не обязан) отправить ЛС ведущему со своей жертвой (формат смотреть выше). Если в игру не вмешиваются дополнительные обстоятельства, то на следующий игровой день жертва выбывает из игры. Об убийстве мафией игрока становится известно на следующий день.

Бык. Единственный, кто обладает иммунитетом к действия маньяка. Больше никаких особых функций у этого игрока нет, однако они появляются, если босс мафии погибает (выбывает из игры). В таком случае данный игрок вместе с соответствующими функциями теряет роль бык и приобретает роль босс мафии.

Адвокат. Так же как и комиссар у мирных жителей, адвокат ночью может проверить роль одного из игроков (не обязан). Вместе с ролью адвокат узнаёт, что проверяемый игрок делал этой же ночью (если проверяемый имеет активную роль). Не имеет права проверять игроков две ночи подряд. Для того чтобы проверить игрока, адвокат должен отправить ЛС ведущему до 23:45. После чего ему приходит ответ с информацией (примерно в 00:00). На следующий день становится известно, получил данный персонаж информацию или нет. Если босс мафии и бык погибают (выбывают из игры), то данный игрок вместе с соответствующими функциями теряет роль адвокат и приобретает роль босс мафии.

Актер. После проверки этого игрока комиссар получает ответ, что этот игрок - обычный мирный житель. Больше никаких особых функций у этого игрока нет, однако они появляются, если он остаётся последним представителем мафии в игре. В таком случае данный игрок вместе с соответствующими функциями теряет роль актёр и приобретает роль босс мафии.

Нюанс: если босс мафии(не последний участник в команде) оставил заявку на убийство до окончания голосования, а на голосовании выгнали босса мафии, то заявка сохраняется и переходит к новому боссу. Но если до окончания голосования босс мафии не оповестил ведущего, а потом был казнен, то заявку должен оставлять новоиспеченный босс мафии.


Роли мирных жителей.

Обычные мирные жители. Ни обладают никакими функциями. Только исходя из своей логики и интуиции должны принимать решения на голосовании.

Комиссар. Каждую ночь может проверить роль одного из игроков (не обязан). Для этого он должен отправить ЛС ведущему до 23:45. После чего ему приходит ответ с информацией (примерно в 00:00). Ложная информация ему приходит, только в случае, если он проверял актёра. На следущий день становится известно, получил данный персонаж информацию или нет.

Доктор.
Каждую ночь может вылечить одного из игроков (не обязан). Для этого он должен отправить ЛС ведущему до 23:45. Если он указывает на игрока, на которого указали босс мафии или маньяк, то этот игрок не умирает. На следующий день становится известно, лечил ли кого-либо доктор и, если лечил, вылечил ли он этого игрока. То есть, возможны три варианта сообщений на следующий день:
1)Доктор ночью не лечил никого.
2)Доктор ночью лечил не того, кому необходима была помощь.
3)Благодоря доктору ночью был вылечен один игрок (были вылечены двое игроков).
Может лечить себя. Не может лечить две ночи подряд одного игрока.

Маньяк. Выходит на охоту. Может ночью убить одного из игроков (не обязан). Не может выходить на охоту две ночи подряд. Для того чтобы охотиться, маньяк должен отправить ЛС ведущему до 23:45. Играет за мирных жителей, поэтому в случае сомнений не рекомендуется выходить на охоту. Об убийстве маньяком игрока становится известно на следующий день. Если указывает на быка, то ничего не происходит, эффект равносилен пропуску хода маньяком, т.е маньяк сможет ходить в следующую ночь.

Пьяница. Каждую ночь ходит в гости к одному из игроков (не обязан). Не может ходить в гости три ночи подряд. Для того чтобы пойти в гости, пьяница должен отправить ЛС ведущему до 23:45. Тот, к кому приходит в гости пьяница, пропускает свои ночные действия (доктор не лечит, комиссар и адвокат не проверяют, босс и маньяк не убивают). Эффект от прихода пьяницы равен пропуску хода. Тот кто укажет на пьяницу может не застать его дома (если пьяница идет в гости) и ничего не произойдет (в данном случае эффект не равен пропуску хода), однако, если игрок укажет на того, к кому пришел пьяница, то его действие затронет их обоих (хозяина и гостя). О прошедшей ночью попойке становится известно на следующий день (у кого она прошла не называется). Если некто не застал пьяницу дома, то об этом также становится известно. Здесь есть нюанс: Если пьяница указывает на доктора, и маньяк или босс мафии укажет на доктора. То доктор вылечит себя и пьяницу, в случае если укажет на себя или на пьяницу.
Еще один нюанс: если босс мафии и маньяк указывают на одного игрока, то все остаются живы, однако на следующий день становится известно о перестрелке дома у того игрока (будет названа только роль, а не сам игрок) к которому они наведывались. Если босс мафии и маньяк указывают друг на друга, то оба игрока погибают в перестрелке.

Последовательность ночных действий.

1.Пьяница
2.Адвокат
3.Босс мафии
4.Маньяк
5.Комиссар
6.Доктор
__________________
Дневник тут
Rooney вне форума      
Старый 05.07.2010, 20:12     TS Старый   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Rooney
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,687
Отправить сообщение для Rooney с помощью ICQ
Состав команды ученых

1. HeatherAle
2. negative
3. ElCoyote
4. Shakawkaw
5. Radeo
6. WhiteTrash
7. Весенняя
8. Magnitt
9. BTB
10. -=HoRnet=-
11. Opruge
12. _Unstoppable_
13. Dr.Dorsanval
14. Maskus
__________________
Дневник тут
Rooney вне форума      
Старый 05.07.2010, 20:48     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Rooney
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,687
Отправить сообщение для Rooney с помощью ICQ
Роли разосланы.

Сообщение в личку послал и активам, и простым мирным. Отсылал в произвольном порядке (то есть не сначала активам, а потом мирным, а в произвольном порядке).

Начало первого игрового дня - сегодня в 00:00.
__________________
Дневник тут
Rooney вне форума      
Старый 06.07.2010, 01:12     TS Старый   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Rooney
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,687
Отправить сообщение для Rooney с помощью ICQ
День
__________________
Дневник тут
Rooney вне форума      
Старый 06.07.2010, 01:35   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для HeatherAle
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: 1
Сообщений: 682

Я мирный ученый- вон тот с бластером
Приложу все усилия для нахождения инфицированных.
__________________
God plays against Chuck norris;
God goes all in and Chuck says raise!
HeatherAle вне форума      
Старый 06.07.2010, 02:11   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от HeatherAle Посмотреть сообщение
Я мирный ученый- вон тот с бластером
Таки зачем миг'ному ученому бластег'?
Я тоже мирный
Maskus вне форума      
Старый 06.07.2010, 02:28   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для HeatherAle
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: 1
Сообщений: 682
Цитата:
аки зачем миг'ному ученому бластег'?
Для обеспечения безопасности окружающих, конечно же.
пункт 6.3 устава ученых-марсологов, странно, что ты этого не знал.
__________________
God plays against Chuck norris;
God goes all in and Chuck says raise!
HeatherAle вне форума      
Старый 06.07.2010, 02:29   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для HeatherAle
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: 1
Сообщений: 682
Ну еще по всяким лишайникам пострелять))))
__________________
God plays against Chuck norris;
God goes all in and Chuck says raise!
HeatherAle вне форума      
Старый 06.07.2010, 04:18   #9 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для negative
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: омск
Сообщений: 2
всем привет, я мирный доктор Парнас. если кто не помнит или не знает - вечером приду с опытов на работе и нормально представлюсь. до вечера
__________________
http://forum.cgm.ru/groups/27/
negative вне форума      
Старый 06.07.2010, 07:44   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Opruge
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 601
Привет, я мирный странный ученый с Марса и мне не нравится, что в нашем дурдоме под куполом завелась такая зараза - всех отправим подышать полезным марсиянским воздухом.
Изображения
Тип файла: jpg Antidepra.jpg (9.3 Кб, 205 просмотров)
Opruge вне форума      
Старый 06.07.2010, 08:07   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для ElCoyote
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 369
Серебряный кубок 
Отправить сообщение для ElCoyote с помощью ICQ Отправить сообщение для ElCoyote с помощью Skype™
Всем привет, я мирный, я тут приоделся по ситуации.
Изображения
Тип файла: jpg 180px-Dexter_looks.jpg (12.3 Кб, 208 просмотров)
ElCoyote вне форума      
Старый 06.07.2010, 09:13   #12 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 

Доброе утро! В этой игре я мирный и наконец-то есть шанс надрать задницу мафии. В прошлой игре первый раз играл в мафию с такими ролями и понял, что мирным надо очень четко сыграть, чтобы выявить и обыграть мафию! Поэтому не буду тратить время понапрасну сразу признаюсь - буду голосовать за того, на кого укажет Койот или Хит. Пацаны, я верю что вы мирные. Если вы оба мафы, то это гг полюбому ))
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 06.07.2010, 09:21   #13 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для -=HoRnet=-
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1
Всем привет!! Я МирныЙ Физик-теоретик-ученый - Гордон Фримен.
Имею огромное желание найти и изничтожить заразных....
Сейчас пока на работе в Black Mesa...буду к вечеру. представлюсь и отпишусь по полной.
Я:
-=HoRnet=- вне форума      
Старый 06.07.2010, 10:04   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Весенняя
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 489
Всем привет! Я мирный ученый.
И по традиции =>
__________________
Вот увидите, я стану ПРО.
Она любит выпить. Этим надо воспользоваться. (с)
Весенняя вне форума      
Старый 06.07.2010, 11:05   #15 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Ну, вообщем-то незачем откладывать в долгий ящик... Мой табельный РандомБластер, которым я разрезаю марсианские бактерии в научных целях, заряжен... братьев по научным опытам пока не видно... голосую Весенняя
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 06.07.2010, 11:20   #16 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для -=HoRnet=-
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
Поэтому не буду тратить время понапрасну сразу признаюсь - буду голосовать за того, на кого укажет Койот или Хит. Пацаны, я верю что вы мирные.
Интересная страта.....таким игрокам как они верить 100% никогда нельзя...тем более обоим сразу...
Пока рано говорить кто мирный а кто нет...а тем более верить..
-=HoRnet=- вне форума      
Старый 06.07.2010, 11:24   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Весенняя
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 489
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
Поэтому не буду тратить время понапрасну сразу признаюсь - буду голосовать за того, на кого укажет Койот или Хит.
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
Ну, вообщем-то незачем откладывать в долгий ящик... Мой табельный РандомБластер, которым я разрезаю марсианские бактерии в научных целях, заряжен... братьев по научным опытам пока не видно... голосую Весенняя
И?))) Я уже поняла, что ты ко мне неравнодушен. Но нет, как в прошлый раз, номер не пройдет. Я слежу за тобой.
__________________
Вот увидите, я стану ПРО.
Она любит выпить. Этим надо воспользоваться. (с)
Весенняя вне форума      
Старый 06.07.2010, 11:29   #18 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Magnitt
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Всем привет!Я мирный молодой специалист и это моя первая экспедиция.
Изображения
Тип файла: jpg 75921012.jpg (39.5 Кб, 204 просмотров)
Magnitt вне форума      
Старый 06.07.2010, 11:35   #19 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
Поэтому не буду тратить время понапрасну сразу признаюсь - буду голосовать за того, на кого укажет Койот или Хит.
Цитата:
Сообщение от -=HoRnet=- Посмотреть сообщение
Интересная страта.....таким игрокам как они верить 100% никогда нельзя...тем более обоим сразу...
Пока рано говорить кто мирный а кто нет...а тем более верить..
Согласен, ага.
А еще, если завалят мирного по указке Хит или Койота, так просто сказать: "а я что, я стрелки не кидал, я сразу сказал, что проголосую как они."
Maskus вне форума      
Старый 06.07.2010, 11:36   #20 (permalink)
Участник
 
Аватар для _Unstoppable_
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 157
Отправить сообщение для _Unstoppable_ с помощью Skype™
Привет! Я мирный ученый, зовут Толик!
_Unstoppable_ вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На Марсе найдена древняя жизнь oversun Поговорим за жизнь 43 06.12.2009 15:01
База рук blop Покер софт 4 06.11.2009 15:56
На Марсе нашли воду =) XnoXyes Поговорим за жизнь 25 02.08.2008 15:56
База ПТ2 9vyatka Покер софт 5 19.07.2008 21:19
А есть ли жизнь на марсе ? shtirlis Теории, стратегии, основы покера 3 01.12.2007 13:49



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot