Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь > "Мафия" на CGM
Опции темы

Игра 15. Протоплазма следит за тобой

Важные объявления
Старый 14.06.2010, 00:49     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для HeatherAle
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: 1
Сообщений: 682
Привет
Не буду ходить вокруг да около, сразу перейдем к делу:
В действительности все живое является частями единой Протоплазмы.

Однажды, Протоплазма решила развлечься и выбрав меня своей правой рукой, попросила создать эту тему, а также вас всех для нее.
Не расспрашивайте о подробностях, а просто следуйте правилам или Она меня накажет.






Число команд: 2 - мирные жители и мафия.
Число игроков: 14. 10 мирных жителей. 4 мафиози. Эти цифры будут меняться от игры к игре, в зависимости от заинтересованности участников форума и сбалансированности команд.
Условия победы:
1)Победа мирных: Убиты все члены мафии и жив хотя бы один мирный житель.
2)Победа мафии: К началу игрового дня членов мафии хотя бы на одного больше чем мирных жителей. Мафия побеждает и в том случае, если в любой момент игры в живых останутся лишь один мафиози и лишь один мирный житель.
Особые Роли:
Команда мафии: босс мафии, бык, адвокат, актёр.
Команда мирных жителей: простые мирные (6 шт.), комиссар, доктор, пьяница, маньяк. (Подробнее о каждой роли в другом разделе правил.)
Внутриигровое время:Игровой день начинается в 00:00 и заканчивается в 22:00 по московскому времени (т.е. до 22:00 каждый игрок на голосовании обязан вынести кандидатуру на выбывание (проголосовать), а в случае "особой роли" до 23:45 сообщить ведущему о своих ночных действиях).
Неактивность:
Если игрок не голосует до условного окончания игрового дня, то он считается пропустившим игровой день. Среди игроков, пропустивших игровой день, случайным образом выбирается один, который объявляется выбывшим с началом следующего игрового дня и его роль раскрывается. Если игровой день пропускает один участник, то он выбывает за неимением других кандидатов.
Обсуждение. В обсуждении можно писать всё, что угодно: обвинять, защищаться, запутывать, просто бредить. Нежелательно писать чушь (напр. "ха-ха", "мозг скачан из гугла", и тд). Не выходите из ваших ролей и не переходите на личности. В общем играйте свою роль. Можно не писать ничего, но нужно проголосавать за одного из игроков, закрепив кандидатуру.
Взятие клятв, обязательств, споры, злоупотребление личными, религиозными и расовыми принципами запрещены.
Запрещается публиковать косвенные подтверждения принадлежности к той или иной роли и другой игровой информации (Скрины из лички, логи из аськи переписки с ведущим и т.д.). За нарушение этого правила игроки будут исключаться из игры.
Решение: Игроки, которые имеют опции на игровую ночь (например босс мафии или доктор), должны сообщить ведущему о своих намерениях. После того, как такой игрок отправит сообщние, он в праве поменять решение, но только один раз за игровой день, для этого нужно заново оповестить ведущего(отправить новое ЛС). Если ночное действие применяется к игроку, выбывшему на дневном голосовании, оно пропускается (эквивалентно пропуску хода)
Ночь: При оповещении ведущего о своих ночных деяниях, следует придерживаться следующего формата:
Заголовок сообщения: слово "Ночь". Ваше имя на форуме. Ваша роль.
В теле сообщения должно содержаться имя игрока, над которым совершается действие.
Например, я доктор и я собираюсь лечить игрока player. Сообщение должно выглядеть так:
Заголовок: Ночь. HeatherAle. Доктор.

Объяснение ролей

Роли мафии.

Босс мафии. Решение о том, кто будет убит ночью, принимает он. До 23:45 (Мск) может (не обязан) отправить ЛС ведущему со своей жертвой (формат смотреть выше). Если в игру не вмешиваются дополнительные обстоятельства, то на следующий игровой день жертва выбывает из игры. Об убийстве мафией игрока становится известно на следующий день.
Бык. Единственный, кто обладает иммунитетом к действия маньяка. Больше никаких особых функций у этого игрока нет, однако они появляются, если босс мафии погибает (выбывает из игры). В таком случае данный игрок вместе с соответсвующими функциями теряет роль бык и приобретает роль босс мафии.
Адвокат. Так же как и комиссар у мирных жителей, адвокат ночью может проверить роль одного из игроков (не обязан). Вместе с ролью адвокат узнаёт, что проверяемый игрок делал этой же ночью (если проверяемый имеет активную роль). Не имеет права проверять игроков две ночи подряд. Для того чтобы проверить игрока, адвокат должен отправить ЛС ведущему до 23:45. После чего ему приходит ответ с информацией (примерно в 00:00). На следущий день становится известно, получил данный персонаж информацию или нет. Если босс мафии и бык погибают (выбывают из игры), то данный игрок вместе с соответсвующими функциями теряет роль адвокат и приобретает роль босс мафии.
Актер. После проверки этого игрока комиссар получает ответ, что этот игрок - обычный мирный житель. Больше никаких особых функций у этого игрока нет, однако они появляются, если он остаётся последним представителем мафии в игре. В таком случае данный игрок вместе с соответсвующими функциями теряет роль актёр и приобретает роль босс мафии.

Нюанс: если босс мафии(не последний участник в команде) оставил заявку на убийство до окончания голосования, а на голосовании выгнали босса мафии, то заявка сохраняется и переходит к новому боссу. Но если до окончания голосования босс мафии не оповестил ведущего, а потом был казнен, то заявку должен оставлять новоиспеченный босс мафии.

Роли мирных жителей.

Обычные мирные жители. Ни обладают никакими функциями. Только исходя из своей логики и интуиции должны принимать решения на голосовании.
Комиссар. Каждую ночь может проверить роль одного из игроков (не обязан). Для этого он должен отправить ЛС ведущему до 23:45. После чего ему приходит ответ с информацией (примерно в 00:00). Ложная информация ему приходит, только в случае, если он проверял актёра. На следущий день становится известно, получил данный персонаж информацию или нет.
Доктор. Каждую ночь может вылечить одного из игроков (не обязан). Для этого он должен отправить ЛС ведущему до 23:45. Если он указывает на игрока, на которого указали босс мафии или маньяк, то этот игрок не умирает. На следующий день становится известно, лечил ли кого-либо доктор и, если лечил, вылечил ли он этого игрока. То есть, возможны три варианта сообщений на следующий день:
1)Доктор ночью не лечил никого.
2)Доктор ночью лечил не того, кому необходима была помощь.
3)Благодоря доктору ночью был вылечен один игрок (были вылечены двое игроков).
Может лечить себя. Не может лечить две ночи подряд одного игрока.
Маньяк. Выходит на охоту. Может ночью убить одного из игроков (не обязан). Не может выходить на охоту две ночи подряд. Для того чтобы охотиться, маньяк должен отправить ЛС ведущему до 23:45. Играет за мирных жителей, поэтому в случае сомнений не рекомендуется выходить на охоту. Об убийстве маньяком игрока становится известно на следующий день. Если указывает на быка, то ничего не происходит, эффект равносилен пропуску хода маньяком, т.е маньяк сможет ходить в следующую ночь.
Пьяница. Каждую ночь ходит в гости к одному из игроков (не обязан). Не может ходить в гости три ночи подряд. Для того чтобы пойти в гости, пьяница должен отправить ЛС ведущему до 23:45. Тот, к кому приходит в гости пьяница, пропускает свои ночные действия (доктор не лечит, комиссар и адвокат не проверяют, босс и маньяк не убивают). Эффект от прихода пьяницы равен пропуску хода. Тот кто укажет на пьяницу может не застать его дома (если пьяница идет в гости) и ничего не произойдет (в данном случае эффект не равен пропуску хода), однако, если игрок укажет на того, к кому пришел пьяница, то его действие затронет их обоих (хозяина и гостя). О прошедшей ночью попойке становится известно на следующий день (у кого она прошла не называется). Если некто не застал пьяницу дома, то об этом также становится известно. Здесь есть нюанс: Если пьяница указывает на доктора, и маньяк или босс мафии укажет на доктора. То доктор вылечит себя и пьяницу, в случае если укажет на себя или на пьяницу.
Еще один нюанс: если босс мафии и маньяк указывают на одного игрока, то все остаются живы, однако на следующий день становится известно о перестрелке дома у того игрока (будет названа только роль, а не сам игрок) к которому они наведывались. Если босс мафии и маньяк указывают друг на друга, то оба игрока погибают в перестрелке.
5.3. Последовательность ночных действий.
1.Пьяница
2.Адвокат
3.Босс мафии
4.Маньяк
5.Комиссар
6.Доктор
__________________



1)WhiteTrash
2)Весенняя
3)Dr.Dorsanval
4)ElCoyote
5)Prolim
6)Rooney
7)negative
8)Nu2kd40
9)BTB
10)_Unstoppable_
11)HaeMHuk
12)Shakawkaw
13)sus
14)Fleshik


Хронология
пост 239 голосование первого дня
пост 569 голосование второго дня
__________________
God plays against Chuck norris;
God goes all in and Chuck says raise!
HeatherAle вне форума      
Старый 14.06.2010, 01:53   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
Всем привет!
Я простой мирный житель, так что мафия может начинать плакать!




Как я и говорил предлагаю начать наше буйство либо с Весенняя, либо с Суса, т.к. они подписали себе приговор ещё до начала игры
Prolim вне форума      
Старый 14.06.2010, 02:03   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Весенняя
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 489
Всем привет!

Цитата:
Сообщение от Prolim Посмотреть сообщение
Всем привет!
Я простой мирный житель, так что мафия может начинать плакать!
Как я и говорил предлагаю начать наше буйство либо с Весенняя, либо с Суса, т.к. они подписали себе приговор ещё до начала игры
Я мирный житель.
__________________
Вот увидите, я стану ПРО.
Она любит выпить. Этим надо воспользоваться. (с)
Весенняя вне форума      
Старый 14.06.2010, 02:16   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
Цитата:
Сообщение от Весенняя Посмотреть сообщение
Всем привет!



Я мирный житель.
в общем, на сколько я понял, человек под ником Весенняя - это девушка, хоть ник и не розовый.

То, что она поставила подмигивающий смайл, на мой взгляд означает, что она подмигивает своим сообщникам мафиози. Т.к. обычным мирным жителям незачем подмигивать другим незнакомым мирным жителям в самом начале игры. А она получается как бы уже знает 3 других игроков, точнее мафиози, вот им и подмигивает. Поэтому мой голос Весенняя.
Prolim вне форума      
Старый 14.06.2010, 02:31   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Весенняя
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 489
Цитата:
Сообщение от Prolim Посмотреть сообщение
в общем, на сколько я понял, человек под ником Весенняя - это девушка, хоть ник и не розовый.

То, что она поставила подмигивающий смайл, на мой взгляд означает, что она подмигивает своим сообщникам мафиози. Т.к. обычным мирным жителям незачем подмигивать другим незнакомым мирным жителям в самом начале игры. А она получается как бы уже знает 3 других игроков, точнее мафиози, вот им и подмигивает. Поэтому мой голос Весенняя.
Ты не прав. Это не топик с регистрацией на игру, где можно пошутить на тему того, что ты маф)) Хотя нет, тут тоже можно пошутить, но шутника к концу дня не станет))
И в первый час кидаться такими обвинениями.. Ну, возможны 2 варианта: 1) ты маф и косишь под дурачка ; 2) пытаешься расшевелить остальных.

P.S. А почему ник должен быть розовым?) У меня нет такой опции..
__________________
Вот увидите, я стану ПРО.
Она любит выпить. Этим надо воспользоваться. (с)
Весенняя вне форума      
Старый 14.06.2010, 02:42   #6 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Гугл забавно сейчас выдал по запросу "протоплазма"))
Ну я мирный житель конечно, блаблабла...
Изображения
Тип файла: jpg 29850422.jpg (41.2 Кб, 33 просмотров)
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 14.06.2010, 06:00   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Dr.Dorsanval
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Рашн
Сообщений: 605
Здравствуйте, я мирянин добрый и унылый
Dr.Dorsanval вне форума      
Старый 14.06.2010, 08:51   #8 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Привет, сгустки протоплазмы!
Надеюсь, нам удастся быстро вычислить зараженные участки и отсечь их в процессе эволюции
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 14.06.2010, 08:59   #9 (permalink)
Участник
 
Аватар для _Unstoppable_
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 157
Отправить сообщение для _Unstoppable_ с помощью Skype™
Привет!
Я простой мирный житель, будем знакомы
_Unstoppable_ вне форума      
Старый 14.06.2010, 09:00   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для negative
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: омск
Сообщений: 2
всем привет, я мирная протоплазма, по имени Нестор Петрович. сижу вот, готовлюсь к защите диплома:


зы: кстати по поводу протоплазмы есть интересный рассказик, "абсолютное оружие" называется, почитайте на досуге, он небольшой и интересный
negative вне форума      
Старый 14.06.2010, 09:01   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для negative
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: омск
Сообщений: 2
как сделать так, чтобы мои сообщения сразу появлялись а не после проверки модератором? а то долго так :(
negative вне форума      
Старый 14.06.2010, 11:12   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
Цитата:
Сообщение от negative Посмотреть сообщение
как сделать так, чтобы мои сообщения сразу появлялись а не после проверки модератором? а то долго так :(
Привет, напиши хотя бы 1 или 2 сообщения на форуме в основной части, тогда они пройдут премодерацию и больше её не будет.
Prolim вне форума      
Старый 14.06.2010, 11:12   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
я имею ввиду не в подфоруме Мафия, а, допустим, в ПЗЖ или ОПС.
Prolim вне форума      
Старый 14.06.2010, 11:22   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
Цитата:
Сообщение от Весенняя Посмотреть сообщение
Ты не прав. Это не топик с регистрацией на игру, где можно пошутить на тему того, что ты маф)) Хотя нет, тут тоже можно пошутить, но шутника к концу дня не станет))
И в первый час кидаться такими обвинениями.. Ну, возможны 2 варианта: 1) ты маф и косишь под дурачка ; 2) пытаешься расшевелить остальных.

P.S. А почему ник должен быть розовым?) У меня нет такой опции..
Вариантов не 2, а больше. Но расписывать их я не очень хочу, т.к. это только первый день и глубокий анализ тут не нужен для того, чтобы выбрать первого претендента на смерть

PS:Раньше у девушек ники были розовыми и с цветочками
Теперь видимо решили, что это лишнее и уравняли всех в возможности написания ника и его выделении, хотя я считаю, что раньше было лучше.
Prolim вне форума      
Старый 14.06.2010, 11:27   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Rooney
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,687
Отправить сообщение для Rooney с помощью ICQ
Привет!
Я мирный житель.

Протоплазма
(от [Зарегистрироваться?] πρώτοσ — «[Зарегистрироваться?]» и πλάσμα — вылепленное, оформленное) (живое вещество), содержимое живой клетки — её [Зарегистрироваться?] и [Зарегистрироваться?].

ph01229.jpg
__________________
Дневник тут
Rooney вне форума      
Старый 14.06.2010, 11:30   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
Гугл забавно сейчас выдал по запросу "протоплазма"))
Ну я мирный житель конечно, блаблабла...
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
Привет, сгустки протоплазмы!
Надеюсь, нам удастся быстро вычислить зараженные участки и отсечь их в процессе эволюции
Парни что у вас за картинки?!

У Nu2kd40 как-будто похороны какие-то и общая атмосфера чего-то не хорошего. А у WhiteTrash просто агрессивное существо какое-то...

2 _Unstoppable_ и Весенняя:
вам не кажутся их картинки подозрительными?!
Может WhiteTrash-а КОкнем? Ну играть за мирных и не указать, что ты мирный, при этом поставить агрессивную картинку и показать желание отсечь какие-то куски....
Prolim вне форума      
Старый 14.06.2010, 11:40   #17 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Prolim, я мирный. Это единственная нормальная жидкая картинка, которую я нашел. Я бы погнал на твоего деда, но я уважаю старость, так что не буду. Лучше расскажи, почему ты хотел минусануть в начале девушку? Хотел, чтобы только сосиски в игре остались? Подозрительно...
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 14.06.2010, 11:53   #18 (permalink)
Участник
 
Аватар для _Unstoppable_
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 157
Отправить сообщение для _Unstoppable_ с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Prolim Посмотреть сообщение
Парни что у вас за картинки?!

У Nu2kd40 как-будто похороны какие-то и общая атмосфера чего-то не хорошего. А у WhiteTrash просто агрессивное существо какое-то...

2 _Unstoppable_ и Весенняя:
вам не кажутся их картинки подозрительными?!
Может WhiteTrash-а КОкнем? Ну играть за мирных и не указать, что ты мирный, при этом поставить агрессивную картинку и показать желание отсечь какие-то куски....
Да, картинки мне тож не нравятся.
А Пролим уже обозначил себе 3 разных жертвы

Пока голосую Nu2kd40, не нравится вот это
Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
Ну я мирный житель конечно, блаблабла...
_Unstoppable_ вне форума      
Старый 14.06.2010, 11:56   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
Prolim, я мирный. Это единственная нормальная жидкая картинка, которую я нашел. Я бы погнал на твоего деда, но я уважаю старость, так что не буду. Лучше расскажи, почему ты хотел минусануть в начале девушку? Хотел, чтобы только сосиски в игре остались? Подозрительно...
для меня в этой игре все равны - и парни и девушки.
У человека есть роль и наша цель вычислить людей с ролями мафиози. А девушка ты, или парень, тут это не имеет разницы.
Почему я всё ещё не снял с неё голос?! Ответ:
У неё был подмигивающий смайл - это раз.
Два -это то, что она написала сразу после меня, т.е. тут можно предположить, что ей пришла "интересная" роль, но она не захотела первой палиться в топике и поэтому просто ждала, когда кто-нибудь напишет первым.
Три: на мой первый выпад она не очень-то и защищалась
Цитата:
Сообщение от Весенняя Посмотреть сообщение
Я мирный житель.
а вот после того, как я оставил на ней голос, то тут же включила обраточку:
Цитата:
Сообщение от Весенняя Посмотреть сообщение
Ты не прав. Это не топик с регистрацией на игру, где можно пошутить на тему того, что ты маф)) Хотя нет, тут тоже можно пошутить, но шутника к концу дня не станет))
И в первый час кидаться такими обвинениями.. Ну, возможны 2 варианта: 1) ты маф и косишь под дурачка ; 2) пытаешься расшевелить остальных.
Т.е. если она мафия, то она знает, что ночью мне покажет кто тут хозяин...
Думаю для первого дня этого уже не мало...
Prolim вне форума      
Старый 14.06.2010, 12:04   #20 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Ну, вот и разговорились, это не может не радовать.
Выскажу свое мнение - в первый день все решит рандом. Я буду голосовать только против тех, против кого будут приведены логически обоснованные доводы.
Пролим, насчет Весенней ничего пока говорить не буду, все-таки она первый раз играет. Жду, когда остальные отпишуться, а то игроков 14, а активных - только Пролим )
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нл2 ZOOM, Блефуем, сегодня мы с тобой блефуем. Collaps Безлимитный холдем микро бай-инов 9 10.02.2014 13:11
Жизнь - игра, а игра - это жизнь. записки JohnSmith Дневники SnG-игроков 13 12.04.2011 09:33
6max правильная игра и переезд или неправильная игра benjamin Безлимитный холдем низких бай-инов 6 06.12.2008 00:46
nl 25 5 max Q8s игра с бб Cottoneyed Безлимитный холдем микро бай-инов 3 17.12.2007 22:03
Игра в покер и игра на бирже ssm Около покерного стола 26 15.03.2007 23:53



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot