Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера > Лудомания
Опции темы

Психологические синдромы, Когда руки дрожат :)

Важные объявления
Старый 07.11.2008, 23:03     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Moskva
Сообщений: 14
Предлагаю описать свои или чужие моменты проигрыша, когда вы допустили ошибку, потому что не совладели с собой.

Мои синдромы (когда-нибудь воспринимаемые мною лично):

1) Синдром "окончательно проигравшего"
причины: на протяжении как минимум получаса, а скорее больше уход в минус, где то к 1/4 части макс входного стека. Как правило медленно и уверенно, хотя вроде бы правильно ведешь игру.
следствие: - идешь в алл-ин имея посредственную, а дальше вообще никакую руку на префлопе с цель на удачу выиграть/удвоить стек.

2) Синдром "везения карт"
причины: играешь не правильно по различным причинам (имеется прежде всего не правильная оценка игроков, не надежная игра), ловишь хорошую руку, переезжаешь противника.
следствие: - преувеличиваешь силу своих рук, приуменьшаешь силу рук противника.
- ведешь себя более агрессивно не имея на то оснований, или не останавливаешь себя, когда и так понятно, что проиграл.

3) Синдром "трусости"
причины: видишь агрессивную игру с явным намеком на блеф большую часть раздач, но не видишь информативных вскрытий карт. Ты скидываешь средние руки, старшую пару ввиду ставки алл-ин или что то большее пот-а.
следствие: - начинаешь имея пару или от 6-и аутов колировать при никчемных пот-одсах или рейзить.

4) Синдром "нервозности"
причины: игра идет с ТАГами и неопределенно - тайтовыми игроками, как правило. Один игрок постоянно ставит минимальную ставку, входит в игру с мусором. Это хорошо видно, игра нередко доходит до вскрытия. Нередко все скидываются на такую ставку на флопе.
следствие: - пытаешься украсть пот рейзом, в определенные моменты видишь колы или рейзы со стороны игрока с сильной рукой и реже блефом.
- на всех улицах имея определенную руку не знаешь ставить или нет, так как оппонент в какой бы он позиции не сидел поставит опять одну и ту же ставку или скинет на твою ставку, более минимальной, а при наличии руки/реже блефуя бетит/рейзит чаще ближе к риверу больше пота, очень часто в алл-ин.

5) Синдром "жадности"
причины: банально жалко, ты уже и так внес не мало денег в пот
следствие: - на определенной улице или ставке ты видишь, что уже проиграл (причем доля ошибки меньше 30%), но все равно колируешь/рейзишь

6) Синдром "вчерашнего дня"
причины: определенный стиль игры или везение или присутствие рыбы приводит к хорошему выигрышу, но вчера.
следствие: тупой блеф, лузовость и очень хорошее везение (в отрицательном смысле) и за 5-15 минут проигрываешь все то, что вчера выиграл как минимум за 2 часа.
Аб-бажаю этот синдром

И не мой синдром:

5)Синдром "абсолютная сильная рука для данной ставки, реже пота"
причины: убежденность в том, что играешь не с людьми, а с игровым автоматом
следствие: - делаешь ставки, пропорционально силе руки, а не банку (соответственно колируешь и т.п.)
- считаешь, что есть руки, за которые можешь отдать все деньги сразу, не важно, какие возможные руки вышли
Это ярко выраженное следствие. С опытом игрока оно видоизменяется. Лень даже думать, что бы это еще и это перечислить.

И как бы от этого еще избавиться
evgenvl вне форума      
Старый 08.11.2008, 03:52   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Это уже последствия, а устранять нужно причины. Чтобы узнать, что тебе нужно "качать" попробуй отыскать несколько (2-3-5) черт своего характера, от которых зависит поведение, которое ты описал. Чтобы проверить, что это "оно" сравнивай с непокерными жизненными ситуациями (должно оказаться, что и там ты часто себя ведешь аналогично). Примеры (просто так, не связано с текстом твоего сообщения): раздражительность, нетерпеливость, трусливость, быстрая утомляемость, склонность начинать дела, но не заканчивать и т.п.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 08.11.2008, 23:22     TS Старый   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Moskva
Сообщений: 14
Черт, не думал, что так все направишь, в сторону моего характера. Когда я писал эти синдромы, то только для того что бы понять, как выигрывать таких игроков, а не лечить себя. Последняя моя фраза была для затравки. Раздражительность, трусливость, не психолог ли ты, Профи? Нет, спасибо, лечить меня не надо, я жить доктор хочу! А ты :(
evgenvl вне форума      
Старый 09.11.2008, 05:10   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Не воспринимай мой пост как критику или нападение — просто показалось, что ты спрашиваешь, как можно все это попробовать устранить. Самые успешные игроки — те, у кого не возникает никаких таких симптомов (и я не из них), а бороться с перечисленным не меняя характер и способ реакции на возникающие ситуации — IMHO не получится.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 08.12.2008, 00:55   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
по теме судя из названия:

простое правило:
если у человека дрожат руки (или любой другой тик неподдельный) значит он сидит с хорошей рукой.
биологическое объяснение:
когда опп блефует организм вырабатывает много адреналина (гормон- сигнал опасности)адреналин сковывает организм, и при очень большом выделении его в кровь, не бывает не потоотделения не дрожания рук и т.д. (если человеку поставить ко лбу пистолет он не трясется как в кино, а сидит как скола, но вот убери пистолет может начаться истерика и т.д.)
но если опп ловит на терне или ривере свои 2 аута, то в кровь резко выделяется эндорфин (гормон счастья) после большой дозы адреналина, организм перестраивается какоето время на это, и многим людям при такой смене гармона просто необходимо вспрыгнуть закричать и т.д. поэтому начинают трястись руки, потеть лоб и т.д.

п.с. смотрели финал австралийский тот что с Кострициным, там грек стрит натянул и у него на шее сразу нерв запрыгал . все из этой серии.

у матерых игроков этого не видно потому-то нет выделения столько гормонов во время игры, а вот неопытном игрокам с огромной мотивацией на турнир эти процессы неподконтрольны.
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Когда бет/фолд, а когда чек/колл на ривере? Conflux Безлимитный холдем микро бай-инов 16 26.09.2011 14:51
Подскажите как разыгрывать JJ, когда был оупен рейз и когда тебя 3 бетят. koka754 Теории, стратегии, основы покера 4 13.04.2011 14:17
Когда донкать, а когда играть чек\рэйз? doppler Безлимитный холдем микро бай-инов 10 20.06.2009 01:51
Когда сбрасывать хорошие руки - стад Х-Л santorio Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 11 22.01.2009 08:24
Что? Где? Когда fishbone85 Поговорим за жизнь 37 30.12.2008 00:50



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot