Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера > Лудомания
Опции темы

игра в долг

Важные объявления
Старый 21.08.2007, 20:15   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
Долги Дали взвалила на себя испанская корона

Все знают, что художника может обидеть всякий: сами же художники и вдолбили это в головы обывателей. Но далеко не все в курсе, что бедный художник тоже не подарок, и уж он может обидеть так, что мало совсем не покажется. А известная тяга мастеров слова, красок и нот влезать в умопомрачительные долги без всякой надежды на отдачу об этом складываются легенды. Вот, например, в России есть легенда, что долги завзятого финансового шалуна Александра Сергеевича Пушкина выплатил не кто иной, как его душитель и палач Николай Александрович Романов, в миру больше известный как Николай I, самодержец всероссийский.

В Испании тоже есть кем гордиться. Знаменитый Сальвадор Дали, даром что жил в замке и ни в чем вроде как не нуждался, тоже наделал долгов и злостно их не выплатил, благополучно скончавшись. Еще в 1979 г. Сальвадор Дали подписал с колумбийским издателем и деятелем культуры Фелипе Домингесом Саморано контракт. Художник обязался выполнить для издателя две гравюры размером 57 на 76 см в связи со 150-й годовщиной со дня смерти национального героя Латинской Америки Симона Боливара. Издатель же выплатил знаменитому испанцу $80 тысяч. Это сейчас нам, привыкшим к сообщениям о многомиллионных контрактах, сумма кажется почти смешной, тогда она таковой не казалась. Ф.Саморано вложил в этот проект все деньги, кроме того, он под это выгодное (как ему казалось) дело снял в Париже офис с персоналом.

Получив свои 80 "тонн", художник, говоря языком салонов, галерей изящных искусств и бензозаправок, попросту "кинул" издателя. "Абонент временно недоступен"+ Впрочем, Дали развлекался тем, что время от времени отвечал издателю. На свои многочисленные письма Фелипе Саморано получал ответы: "Дали в депрессии", "Дали умирает"+ "Дали никак не оправится от смерти своей жены". В общем, так и продолжалось до тех пор, пока Дали не умер в самом деле в 1989 г., не вернув деньги и не выполнив заказ. С тех пор, как все понимают, сумма в $80 тыс. значительно увеличилась.

Вот и подумаешь сто и один раз, прежде чем одалживать гения: выбивать из него долги занятие свехнеблагодраное, мало того, что результат вилами на воде писан, так еще и прослывешь его гонителем на веки вечные. Ф.Самарано разорился, а художник завещал все свое имущество испанскому государству. В ответе за наследие Дали был созданный художников Фонд Гала-Сальвадор Дали. Впрочем, безалаберная жизнь гения привела к тому, что право распоряжаться имуществом художника у Фонда долгое время оспаривали многие. Совсем недавно суд поставил в этом деле точку. И тут опять в дело вступил монарх, поскольку председателем Фонда является испанский король Хуан Карлос.

Хуан Карлос от своих обязательств не отказался, по его распоряжению Министерство культуры Колумбии было извещено о том, что Фелипе Домингесу Самарано будет сделано предложение, которое должно его целиком и полностью удовлетворить.
DrKukk вне форума      
Старый 31.08.2007, 07:09   #22 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 563
Хочешь потерять друга-дай ему в долг.
__________________
Только те, кто не боится больших неудач, смогут достичь большого успеха. Р.Кеннеди
STerrano вне форума      
Старый 01.09.2007, 04:14   #23 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
Точно сказано!
DrKukk вне форума      
Старый 19.09.2007, 02:54   #24 (permalink)
GAS
Увлечённый
 
Аватар для GAS
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 685
Отправить сообщение для GAS с помощью ICQ
Смотря какую сумму дать в долг и на сколько.. а с товарищем практикую долг.. и довольно успешно!! Всегда могу объяснить ему почему не отдал, и когда отдам.. правда суммы не большие!!

Мое мнение про игру в долг и про покер в целом!

Наверно самое основное правило, не играй на те деньги которые ты не можешь проиграть!
GAS вне форума      
Старый 26.11.2007, 10:15   #25 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Если у меня близкие просят незначимую для меня сумму, то даю без проблем и отдачи не надо, хотя незначительные суммы как раз отдают или плавно перемещаются из разряда близких в разряд дальних. А когда речь идет о суммах значительных, я задаю простой вопрос - Ты ведь меня не хочешь кинуть? и конечно получаю в ответ "нет". Далее следует вопрос - Ведь ты можешь попасть в аварию или умереть? Ответ - Теоретически "да". Тогда исходя из твоего нежелания меня кинуть, что ты предлагаешь в залог? И чел отваливаеца сразу и бесповоротно. Возможно и жестко, но эффективно.
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 27.11.2007, 13:16   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Частенько даю и беру в долг. Полно "списаных" долгов. Такой вот я доверчивый придурок
stein вне форума      
Старый 27.11.2007, 19:42   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Tourist2007
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: London
Сообщений: 489
Отправить сообщение для Tourist2007 с помощью ICQ
ДОЛГИ - это зло. Я дам человеку в долг, если ему не хватает денег на что-то действительно важное. Знаю человека, который должен денег всему институту, при этом швыряя их направо и налево... :?
Нехорошо так делать.
__________________
Как от медицины нет пользы, если она не изгоняет страданий тела, так и от философии нет пользы, если она не изгоняет страданий души.
Tourist2007 вне форума      
Старый 01.12.2007, 03:51   #28 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
Все время занимать деньги в долг - эмоционально-поведенческая зависимость, чтобы ее решить, нужно воспринимать как проблему.
Другая разновидность кридитомания достигла национальной эридемии, как всеощее бедствие... (в дополнение Вашей мысли).
DrKukk вне форума      
Старый 05.12.2007, 07:11   #29 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 224
Отправить сообщение для UryTomsk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал пн, 20 августа 2007 00:34
Цитата:
Сообщение от Nickaa писал сб, 11 августа 2007 05:40
Где-то я читал, что в царской россии деньги, взятые в долг на игру, через суд затребовать было нельзя. Поэтому карточный долг и считался долгом чести.
Думаю это правильно - многие наживаются на лудоманах, одалживая им деньги, а потом забирая квартиры, машины и т.д.
Не понимаю, что плохого, если ты занимаешь? А если должник выиграл кучу денег? Как ты думаешь- он отдоляшит? Другое дело занимать под проценты... Это барыга уже...
Поймешь когда возникнут проблемы с получением. А если должник берет на игру, о чем здесь и говорится, то они вероятно возникнут.
UryTomsk вне форума      
Старый 09.12.2007, 21:58   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
игра в долг в положительную или в отрицательную игру отличаюстя по своей природе и математике так же, как и сами правила этих положительных или отрицательных игр.

Даже если мы в долг (в кредит) ничего не берем, это еще не значит что мы не выплачиваем проценты по чужим кредитам и глобальной инфляции.

Не помню первоисточника, но если кто-то есть потребителем чьих-то товаров или услуг, которые взяты под проценты в кредит, то именно он эти проценты и оплачивают. (а это почти 90% населения)
ziksa вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долг Манимейкера CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 28.10.2013 02:01
Долг Директора и CGM Murk Арбитраж и безопасность 127 26.10.2011 13:42
Возьму в долг 50 WMZ Fireball Поговорим за жизнь 56 23.10.2010 13:28
Нужно в долг 25 MB fash1kk Ввод-вывод денег 0 09.05.2008 14:34
Фишки в долг bzic Игра вообще 6 16.10.2004 09:57



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot