Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера > Лудомания
Опции темы

Как Григорий Распутин игровую зависимость "лечил"

Важные объявления
Старый 22.02.2007, 23:28     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
Тем, кто любит историю это сообщение будет интересным:

"... Я испытал силу Распутина так же на себе. Уже много лет я был страстным игроком и проводил много ночей напролет за карточным столом. Я основал несколько карточных клубов. Однажды я так сильно увлекся игрой, что трое суток подряд провел в клубе. Как раз в то время Распутин имел важное дело ко мне. Он звонил мне по телефону, приходил сам в клуб, но ничего не помогало. Когда мы наконец встретились, он спросил, что со мной случилось. Я сознался ему, что я много потерял и не хотел прерывать игру до тех пор, пока я опять не отыгрался.

Распутин внимательно меня выслушал. Когда я закончил, он как-то странно улыбнулся и сказал:

- Я дам тебе деньги. Ступай играть. Я очень удивился его предложению и отказался играть на его деньги.

- Вместо того, чтобы проигрывать деньги, - сказал Распутин, - ты бы лучше купил себе новые мозги.

Он пригласил меня сесть за стол и воскликнул повелительно:

- Садись теперь выпьем!

Я последовал его приглашению. Распутин принес бутылку вина и налил два стакана. Я хотел пить из моего стакана, но Распутин дал мне свой, затем он перемешал вино в обоих стаканах, и мы должны были его одновременно выпить. После этого странного действия наступило короткое молчание. Наконец Распутин заговорил:

- Знаешь что? Ты в свою жизнь больше не будешь играть. Конец этому. Ступай, куда ты хочешь! Я хотел бы видеть, исчезнешь ли ты еще раз на три дня.

Пока он говорил, он все время смотрел мне напряженно в глаза. Я испытывал какое-то неприятное, странное чувство.

После этого Распутин встал и оставил меня в замешательстве одного. После этого я до смерти Распутина никогда не играл, хотя оставался владельцем карточных клубов. Также я не играл на скачках и сберегал этим много денег и времени. После его смерти прекратилось действие странного гипноза, и я опять начал играть..."

Фрагмент из «Воспоминания» личного секретаря Григория Распутина Арона Симановича, „Слово“, 2/90
DrKukk вне форума      
Старый 24.02.2007, 02:23   #2 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Spb
Сообщений: 37
Отправить сообщение для CARDPLAYER с помощью MSN
А смысл в чем?
CARDPLAYER вне форума      
Старый 24.02.2007, 11:18     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
Просто интересный исторический факт, который относится к столетней давности. Сейчас все твердят, что проблемы игровой зависимости решить невозможно. Люди занимаются по программам, без Распутинского внушения наяву, сами решают проблему игровой зависимости.
DrKukk вне форума      
Старый 24.02.2007, 14:51   #4 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от DrKukk писал сб, 24 февраля 2007 11:18
Просто интересный исторический факт, который относится к столетней давности.
Не менее интересны факты из истории азарта. Несколько примеров:

* ещё в доисторические времена (до возникновения писменности) в городе Сузы жители, провожавшие своих родственников в последний путь, оставляли в склепах не только различную утварь, но и фишки для игры, напоминающей нынешний пасьянс.

* барельефы древнего Египта свидетельствуют о том, что жители были весьма азартны: в одной из игр (сенет) соперники передвигали фишки по доске, разделённой на 30 квадратов.Другая доисторическая игра - "змея": игроки, пользуясь шариками и фишками, передвигались по секторам, разделяющим круглый стол. Учитывая тот факт, что египтяне верили в оживление барельефов - можно предположить, что победа в азартной игре должна была обеспечить определённые привелегии в загробном мире.

* в шумерском Уре (возникшем прим. в 3500 - 3000гг. до н.э.) при раскопках были найдены деревянные доски, предназначенные для игры на двоих, с использованием фишек.

* земля Минотавра - остров Крит, подарил археологам среди прочих реликвий доказательства того, что жители играли во что-то вроде шашек или нардов. Размер одной из игровых досок около 1*0,5 м. Простой люд развлекал себя игрой в кости.

* в одном из величайших городов древнего мира - китайском городе мира Чанъань - самым популярным развлечением и времяпрепрвождением были азартные игры. Тот, кто их не любил и осуждал, считался чудаком и чуть ли не диссидентом.

* в Древнем Риме ставки делались повсеместно, включая ставки рабами.

...и далее до бесконечности. Тем не менее проблемы контроля азарта и соблюдения нравственности, видимо, были актуальны всегда. Иначе чем объяснить надпись на стене разрушенного вулканом города Помпеи: "Не запретишь дуть ветру, течь воде и любить любящим"?


Прим.: по материалам Инета, энциклопедии "Секреты исчезнувших цивилизаций", сайта археологии.
Сигма вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PokerStars.net представляет серию передач "Один день со звездой покера" на телеканале "Дождь" -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 0 19.05.2012 19:55
"Психология покера", "Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг" Titanium Теории, стратегии, основы покера 29 22.01.2011 04:40
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25
Тест на игровую зависимость texas-holdem Лудомания 8 22.11.2007 18:31
Зависимость от "ключевых букв, слов или образов". pokerdenis Лудомания 5 21.09.2007 01:09



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot