Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера > Лудомания
Опции темы

Телевизионный лохотрон идет на смену “одноруким бандитам”

Важные объявления
Старый 19.01.2007, 19:10     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Деньги россиян играют в “ящик”
Телевизионный лохотрон идет на смену “одноруким бандитам”

Удивительное совпадение: как только стало ясно, что игорный бизнес отправится в резервации (еще до окончательного принятия закона), появились не менее эффективные, “сравнительно честные способы отъема” денег у населения. И отличилось на этой ниве теперь уже телевидение. Волна викторин с нулевым уровнем сложности буквально захлестнула вечерний и ночной эфир. Жертвами же нового лохотрона становятся в первую очередь дети и пенсионеры.

На днях не смог дозвониться до дочери. Оказалось, что на балансе ее мобильного телефона аж минус 300 с лишним рублей. Глаза на лоб от удивления чуть не вылезли. Сам же за день до того клал ей 200. Как может четвероклашка потратить всего за день полтысячи?
Оказалось — может. Крепившийся минуты три ребенок сознался: звонила дядям и тетям, которые по телевизору предлагают узнать актера или назвать кинофильм и выиграть деньги. Решив понять, в чем суть нового обиралова, устраиваюсь поудобнее у телевизора. “Дядь” и “теть”, а вернее, “мальчиков” и “девочек” долго ждать не пришлось.
На экране — фотография известного актера. Фотка поделена на квадратики, часть которых закрыта, но и видимого вполне достаточно для моментальной идентификации. Ведущая напористо предлагает всем желающим выиграть 5000 звонить по телефону. А если повезет, то еще 150 тысяч можно получить в виде суперприза. Внизу очень мелким шрифтом бегущая строка сообщает, что услуга платная. Близорукие могут и не прочитать.
Уже поняв, в чем суть обиралова, набираю номер. Длинные гудки наконец-то сменяются характерным тембром автоответчика, просящего оставаться на линии. Все это время ведущая в студии заламывает руки оттого, что “никто не звонит”. Наконец тот же автосекретарь сообщает мне, что мой звонок не оказался в числе “счастливчиков” и эфир мне не светит. Минут через сорок выясняю, что счет моего телефона облегчился примерно на 150 рублей.
Классическая разводка, рассчитанная на самые незащищенные категории граждан — детей и пенсионеров. Позвонит тысяча человек даже по одному разу — 150 тысяч в кармане. Десять тысяч звонков дадут уже как минимум полтора миллиона. Расчет абсолютно циничный — на доверчивость граждан, которые полагают, что именно они знают правильный ответ на такой простой вопрос, тем самым добровольно опустошая свои собственные кошельки. И самое главное — в отличие от того же игорного бизнеса эта фенька никак не регулируется законом.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
Дмитрий ЯНИН, глава Международной конфедерации обществ защиты прав потребителей:
— Западные технологии прочно угнездились на нашем телевидении. И это не лотерея. Потому как можно усомниться в наличии призового фонда в принципе. Это некий конкурс, правила которого утверждены самой компанией-устроителем. И насколько честен этот конкурс, зависит только от того, насколько честна сама компания.
В нынешнем правовом поле с такими дельцами бороться сложно. Нужно менять законодательство о проведении конкурсов и пари. Но гражданин сам может подать в суд на компанию за то, что условия проведения конкурса в полной мере не сообщаются (а эти компании действительно всегда “отправляют” либо на некий сайт, либо на номер телефона). На мой взгляд, странно, что такая деятельность остается безнаказанной. Ведь страдают в основном дети и те люди, которые до сих пор свято верят в наше телевидение. Да и сами каналы понять сложно: человеческая психика устроена так, что вину за свой проигрыш люди переносят не на конкретную компанию-устроителя, а на телеканал, где они так “замечательно” поиграли.

Московский Комсомолец
от 17.01.2007 Александр ГРИШИН, Юлия ШЕСТОПЕРОВА.

[Зарегистрироваться?]
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 19.01.2007, 19:46   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
я как-то тоже видел такую передачу, думал в чем фишка, решил проверить, позвонил, сказали, что мне не повезло, сняли доллар и я понял, в чем фишка развод конечно наглый достаточно
Gnome вне форума      
Старый 19.01.2007, 20:14   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 19 января 2007 21:46
я как-то тоже видел такую передачу, думал в чем фишка, решил проверить, позвонил, сказали, что мне не повезло, сняли доллар и я понял, в чем фишка развод конечно наглый достаточно
тоже звонил один раз
и мне тоже не повезло..
UndeadFreaks вне форума      
Старый 19.01.2007, 20:51   #4 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Grey
Удивительно, что твоя малышка так долго "держалась".
По моим наблюдения программы "сколько будет 2+2?", с трепетно ожидающими именно твоего звонка приятными и узнаваемыми лицами, идут в телеэфире в течении всего дня по разным каналам.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Близорукие могут и не прочитать.
Плохое зрение, по-моему, ни при чём. Здесь что-то другое, что наводит на размышления - МММ у нас будут вечны, а О.Бендеры всех мастей - всегда сыты. :?
Сигма вне форума      
Старый 19.01.2007, 20:56   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Unreal
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 523
Да не смотрите вы ящик и все! Если нет сил, просто выкиньте или продайте. Это сразу снизит потенциальный развод. Только не говорите, что обладаете стойкостью к разводу. Там много подсознательного.
__________________
Der Werwolf
Удача нужна слабым. Сильный сам двигает звёздами.
Unreal вне форума      
Старый 19.01.2007, 21:10     TS Старый   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Сигма писала
Grey
Удивительно, что твоя малышка так долго "держалась".
Сигма, малышка не моя Я всего лишь процитировал статью из МК. Ты не очень внимательна, как и все женщины, видимо. Потому они, кстати, чаще попадаются попадаются на подобные удочки.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Плохое зрение, по-моему, ни при чём.
Очень даже причем. Я (каюсь), тоже звонил один раз, и именно по этой причине. О том, что звонок платный, пишут (если вообще) таким мелким шрифтом, что даже человек с нормальным зрением может разглядеть надпись только вплотную подойдя к экрану.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 19.01.2007, 21:18   #7 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ты не очень внимательна, как и все женщины, видимо. Потому они, кстати, чаще попадаются попадаются на подобные удочки.
шовинюга. Но по твоему признанию - ты сам от них не далеко ушёл!
При всей своей "природной" невнимательности, 2+2 складываю без помощи лохотронщиков x(
Сигма вне форума      
Старый 19.01.2007, 21:29     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Кстати, забыл. Я хоть и не видел надпись о том, что звонок платный, но подозревал это. Позвонил только потому, что точно знал ответ. Но не знал подставы с "позвоните еще раз".
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 19.01.2007, 21:40   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Цитата:
Сообщение от Цитата:
..в очередной раз вспомнил прикол от моего непосредственного щефа:

Первая половина 90х, едем мы с ним по делам в столицу, слезаем из поезда в метро и видим толпу народа (в основном дамы за 40) продающую всякую дребедень, ну и вкрапления попрошаек продающих душераздирающий вид + истории на картонке. Тут мой шеф глядя на ето изрек следующее воплощение закона больших чисел (примерно):
Москва настолько большой город, что имеет смысл встать в метро и продавать упакованное говно. Упаковать красиво и написать на пакетиках большими буквами: "говно". Все равно найдется несколько придурков в день которые купят, придут домой, откроют и обрадовано скажут - "гляди ка ты, не обманули"..
Москва большой город, но страна еще больше Вот и продают
NL_only вне форума      
Старый 19.01.2007, 21:51   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщений: 284
Прикол в этой викторине чуть дальше... Что заставляет бедолаг звонить и звонить раз за разом ??? МАГИЧЕСКИЙ СУПЕРПРИЗ !!! Эти чудесные "дяди-тёти" постепенно наворачивают джекпот. Под занавес откровенного развода сумма может составлять до 200тыс.руб. Поэтому и ломятся как оголтелые в эфир нищие пенсионеры и недограмотные ребятишки. И,наконец-то, кульминация !!! Основательно выпотрошеный счастливчик подтверждает уровень своей эрудиции и получает возможность выиграть джекпот ! А для этого надо ни много
ни мало "вытащить" ПОДРЯД!!! трёх джокеров из 16 ( или 20 не помню точно ). Бабулькам, как говорится, не до тэрвера, а детишки его ещё не изучали... Красиво "делают" народ,ничего не скажешь...
__________________
Homo homini lupus est.
Коллега вне форума      
Старый 19.01.2007, 22:12     TS Старый   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
В общем, хочется надеяться, что и эту лавочку быстро прикроют в связи с приближающимися выборами. А то стыдоба-то какая. Прямо как уличные лохотронщики, только на всероссийском экране. Хотя и на западе такое же процветает, говорят, но пусть они сами жрут это г...
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 19.01.2007, 23:03   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Древний и свободный Север
Сообщений: 189
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 19 января 2007 19:46
я как-то тоже видел такую передачу, думал в чем фишка, решил проверить, позвонил, сказали, что мне не повезло, сняли доллар и я понял, в чем фишка развод конечно наглый достаточно
Фишка в том, что это как лотерея. Ты платишь за звонок, т.е. как бы покупаешь билетик, а ОНИ каким-то образом выдёргивают из массы звонков один, которому предоставляется возможность ответить на вопрос. Т.к. вопросы лёгкие, то проблема не в том, чтобы назвать правильный ответ, а в том, чтобы прорваться в эфир.

В Швеции симпатичные и разговорчивые юноши и девушки играют в "угадай слово" с населением. Даётся категория, например СПОРТ, дальше клеточки соответствующие кол-ву букв и одна или две буквы. Крупными цифрами сумма выигрыша на данный момент. Потом девушка болтает-болтает и предлагает начинать звонить. Возникает секундомер. Тик-так, тик-так. Девушка болтает. Минута проходит. Первый звонок прорывается в студию. Нижняя возрастная граница 18 лет. Звонят люди разного возраста, мужики и бабы. С первого звонка слово угадывается редко. Слова придумываются такие, что возможны варианты. Девушка мило беседует с прорвавшимся, выражает сожаление по поводу его неправильного слова и прощается с ним. Дальше начинается следующий этап. Девушка добавляет букву или две, добавляет денег и делает намёки - что же это за слово. Опять минута на звонки. В студию прорывается второй. Опять не угадал?! Зато приятно побеседовали. По экрану ползёт строка с смсками, которые народ туда посылает, типа приветы друг другу или ещё чего. Девушка опять добавляет денег, букв и много болтает. Иногда слово угадывается только тогда, когда остаётся только одна пустая клеточка. Иногда требуется 5-10 прорвавшихся. Бывает, что вознаграждение поднимается с 3 тыс. крон до 15 тыс. (2 тыс. долларов), а то и выше. Выигравший выражает бурную радость. Девушка распрашивает его, что он будет делать с деньгами и т.д.

Что совершенно чётко и ясно - это то сколько стоит звонок. Девушка сообщает об этом всякий раз, когда предлагает звонить. Кроме того имеется надпись на экране.
Клавка вне форума      
Старый 19.01.2007, 23:15   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Grey писал пт, 19 января 2007 22:12
В общем, хочется надеяться, что и эту лавочку быстро прикроют в связи с приближающимися выборами. А то стыдоба-то какая. Прямо как уличные лохотронщики, только на всероссийском экране. Хотя и на западе такое же процветает, говорят, но пусть они сами жрут это г...
Видел что-то подобное по немецкому ТВ года полтора назад. Правда там все было "честнее". Телезрители дозванивались в студию буквально каждые 10-15 секунд. Но и задание там был сложнее, чем составить слово из перемашанных букв. Для меня это было в диковнику и я решил посмотреть, благо особого знания немецкого там не требовалось. Так вот за те 15 минут пока я смотрел эту передачу, никто не угадал правильного ответа. Это я к тому, что у них хоть есть реальная возможность дозвониться, попасть в эфир и блеснуть знаниями.

А у нас и выигрывают наверняка подставные.
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 19.01.2007, 23:17     TS Старый   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Клавка писала
Что совершенно чётко и ясно - это то сколько стоит звонок. Девушка сообщает об этом всякий раз, когда предлагает звонить. Кроме того имеется надпись на экране.
Ничего удивительного. Ведь это происходит в стране, где сын короля учится вместе с обычными детьми в обычной школе, а премьер-министр без охраны ходит с женой в обычный кинотеатр (правда, его после кина пристреливают). Наверняка там всю эту телелотерею жестко контролируют, чего не скажешь о наших затейниках.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 20.01.2007, 09:51   #15 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,242
Понял сразу, что это развод и даж не думал звонить.. Позже моя догадка подтвердилась, когда оплачивал счет за телефон. В отделении почты в истерике была старушка, звонившая наверное раз 50. Сумму уже не помню, но по счету ей не одну пенсию нужно было уплатить.. Мои тож как-то раз хотели позвонить, я им рассказал про старушку и старую сержантскую пословицу: "На сарае Х@Й написано, а в нем дрова лежат."
__________________
Единственный способ стать умнее -- играть с более умным противником. // Основы шахмат\'1883
Sharky вне форума      
Старый 20.01.2007, 16:49   #16 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Клавка
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Что совершенно чётко и ясно - это то сколько стоит звонок. Девушка сообщает об этом всякий раз, когда предлагает звонить. Кроме того имеется надпись на экране.
Так в том и фокус - нашим гражданам видимо нужна огроменная надпись во весь экран, чтобы позже не пытались прикрыть собственную наивность (по поводу бесплатных и легкодоступных услуг сот.связи)
близорукостью. Но вряд ли это осуществят, т.к., учитывая уровень доходов, есть большой риск потерять значительную часть аудитории. И в этом весь отврат.
Стариков действительно жаль: битые-перебитые постсоветскими реформами, всё равно продолжают надеяться на чудо.

P.S. Хотя старики тоже разные бывают. Некоторые - образец мошенничества в чистом виде. Как-то смотрела программу о "весёлой вдове" весьма преклонных лет. Одинокая старушка (обладательница огромной, набитой антиквариатом, квартиры в центре Москвы) решила проблему дохода след. образом: по нотариально заверенной договорённости обещалась оставить всё своё имущество тому, кто позаботится о ней. Проделывала она это несколько раз, пользуясь тем, что каждое последуещее завещание отменяет предыдущее.

И заботливых нашлось немало, каждый (в силу своих возможностей и в осознании собственной исключительности) ублажал бабульку как мог. К слову сказать, усердие зачастую сильно превосходило
реальные возможности. Но стоило потерпеть - слишком лакомый кусочек ждал опекунов в итоге.

Таким образом, старушенция объездила весь юг Европы (дорогостоящие курорты), регулярно посещала театральные премьеры, полноценно и витаминизировано питалась + мед.услуги для поддержания здоровья и проч.прелести жизни.

Кайф обломился из-за "случайного" столкновения двух заинтересованных сторон (позже к ним присоединились все остальные). Дело дошло до судебного разбирательства: "наследники" выясняли - кто больше проявил заботы, а старушка, заламывая руки в килограммовых перстнях, с чистыми глазами и похоронным видом причитала по поводу алчности людской. Открыв такую "Америку", пыталась напиться валидолу и улечься в обморок. Словом - представление, достойное "Оскара".

Закавыка в том, что в нотариальной бумаге отсутствовал пункт, по которому наследник становился действительно единственным (независимо от дальнейшего решения старухи), и пункт, позволяющий
возместить собственные расходы в случае отката. Нотариус это не разъяснял, а потенциальные наследники - не уточняли из-за боязни хоть чем-то расстроить благодетельницу.

Поэтому вердикт: старушка невиновна; всем "наследникам" предложено удовольствоваться званием "Альтруист и Меценат"; реальный счастливец - не определён. Занавес.

Моя мысль после: жить ей осталось недолго... (хотя история очень поучительная)
Сигма вне форума      
Старый 22.01.2007, 02:28   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Слышал о мошенниках, которые договорились с МТТ (междугородним телефоном) о предоставлении клиентам справочных услуг за символическую плату. 25% получал МТТ. Клиентам - организациям в счетах на межгород появилась маленькая строчка, типа 20 руб - справочные услуги. Цифра маленькая, деньги не свои - никто не волновался. Суммы были колоссальные.

Как-то жена отправила запрос в Мегафон. Мелодия ей понравилась. Сняли бакс и прислали смс с ссылкой на и-нет адрес.

Из русского радио: Мне цыганка вчера гадала. За пятьдесят баксов я узнал,что я лох.
stein вне форума      
Старый 14.02.2007, 16:31   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
Игры убирают из эфира

Интерактивные игры на телевидении могут быть признаны азартными и подпасть под запрет.

Юристы требуют запретить интерактивные игры на телевидении, в которых зрители участвуют с помощью SMS-сообщений и платных звонков. Против РЕН ТВ, ТВ3 и ТНТ подала иск организация "Блокпост". Истцы требуют признать интерактивные игры, проводящиеся в эфире, азартными и прекратить трансляцию телевикторин. Эксперты расходятся в оценках перспектив судебной тяжбы.

Региональная группа "Блокпост", позиционирующая себя как правозащитная организация, подала иск против телеканалов РЕН ТВ, ТВ3 и ТНТ. Истцы требуют признать интерактивные игры, проводящиеся в эфире, азартными и прекратить трансляцию телевикторин.

Иск был подан против ООО "Акцепт" (телевизионный канал РЕН ТВ), ОАО "ТНТ-Телесеть", ЗАО "Телеканал 27" (ТВ3), а также компаний ООО "Роузгарден Студиоз" и ООО "ТелекомсТВ". Исковое заявление о признании действий ответчиков противоправными в отношении неопределенного круга лиц (потребителей) было подано 12 февраля 2007 года. Документ имеется в распоряжении газеты ВЗГЛЯД.

Недовольство общественной организации вызвало проведение в прямом эфире телеканалов следующих интерактивных игр: "Деньги по вызову" на РЕН ТВ (организатор ООО "Роузгарден Студиоз"), "Киномания" на ТВ3 (организатор ЗАО "Телеканал 27" / ТВ3) - и телевикторины "Время удачи" на ТНТ (организатор ООО "ТелекомсТВ").

Телезрители имеют право принять участие в играх, подав заявку с помощью SMS-сообщения или звонка с мобильного телефона. При этом отбор участников или победителей производится случайным образом. Стоимость SMS и минуты соединения достигает 0,99 доллара без НДС (или рублевый эквивалент суммы).

По мнению истцов, интерактивные игры и викторины "подпадают под понятие азартной игры, проведение которой строго регламентировано законом". Ставкой в игре вступают денежные средства, оплачиваемые абонентом при звонке на короткий номер или отправке SMS-сообщения.

"Услуги телевидения представляют собой услуги связи. Деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе Интернета, а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена", - говорится в исковом заявлении.

Об истцах и о том, в чьих интересах они действуют, известно немного. Общественная организация осуществляет деятельность по защите прав потребителей недавно, сама организация создана летом 2006 года, а юридическое лицо оформила с ноября 2006 года. Тем не менее с начала 2007 года организацией был подан ряд громких исков, рассчитанных на широкую общественную огласку, среди которых иски по поводу взимания незаконных комиссий при предоставлении кредитов (против банка "Русский стандарт"), о незаконном установлении различных цен на магнитные билеты для проезда в общественном транспорте (стоимость у водителя - 25 рублей). Все исковые заявления находятся на различных стадиях рассмотрения.

Сопредседатель Союза потребителей РФ Евгений Мясин считает, что суд откажет в удовлетворении данного иска. "Иск не соответствует ст. 45 и 46 закона о защите прав потребителей", - заявил газете ВЗГЛЯД господин Мясин. Составители иска ссылаются на закон о защите прав потребителей в той части, что он распространяется в том числе на договор возмездного оказания услуг (услуги телевидения по трансляции программ), однако в данном случае возмездного договора по оказанию услуг между потребителями и телеканалами не существует (как, например, на кабельных телеканалах). А именно от имени неопределенного круга потребителей, являющихся пользователями услуг телеканалов, выступает организация "Блокпост".

Тем не менее, по словам депутата Госдумы Петра Шелища, "Союз потребителей приветствует грамотные действия других организаций, которые усиливают возможности потребителей по защите своих прав".

Генеральный директор канала ТНТ Роман Петренко заявил газете ВЗГЛЯД, что телеканал "действует абсолютно в рамках закона", а все действия телеканала многократно выверяются юридической службой. Также он отметил, что иск на данный момент в компании не получали.

Руководитель пресс-службы канала РЕН ТВ Антон Назаров заявил, что "не оправдавшая рейтинговых ожиданий программа "Деньги по вызову" в последний раз выйдет в эфир РЕН ТВ в ночь с 28 февраля на 1 марта". "А уже с 5 марта в этом таймслоте РЕН ТВ будет транслировать художественные фильмы, поскольку мы считаем, что кинопоказ даст лучшие показатели", - заключил представитель телеканала. Таким образом, иск "Блокпоста" потеряет свою актуальность.

Интерактивные игры в эфире привлекли внимание не только общества защиты потребителей. Так, в конце января Ассоциация деятелей игорного бизнеса (АДИБ) направила в Федеральную налоговую службу запрос с просьбой проверить, соответствует ли программа ТВ3 "Киномания" закону "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр".

Как сообщил газете ВЗГЛЯД директор департамента маркетинга телеканала ТВ3 Илья Муратов, на ТВ3 письма от ФНС пока не получали, равно как и иска. "С момента направления запроса в ФНС юристы телеканала изучают ситуацию, однако окончательного решения пока не принято", - заключил господин Муратов.

Как замечает эксперт юридической фирмы "Астрополис" Роман Сакун, иск может быть удовлетворен, однако "проблема в том, что в результате многомесячной тяжбы будут удовлетворены конкретные исковые требования по прекращению трансляции конкретных телепередач". "Любой из ответчиков будет иметь возможность, оптимизировав данную идею, создать новую культурно-развлекательную передачу с аналогичными задачами, для прекращения которой потребуется новый судебный процесс, и так далее", - подчеркивает эксперт.

По мнению юриста, для решения проблемы по существу потребуется решить комплекс задач: судебные процессы, в которых исковые требования будут содержать требования о возмещении ущерба, по сумме сопоставимом с прибылью от проведения данных мероприятий телеканалами, а также исковые заявления с требованием прекращения трансляций неопределенного круга передач, обладающих признаками азартных игр.

Деловая газета ВЗГЛЯД, 14 февраля 2007, текст Наталья Жогова
[Зарегистрироваться?]

DrKukk вне форума      
Старый 14.02.2007, 21:29   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Голландец
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Moscow, The Russian Federation
Сообщений: 951
Эти игры не просто азартные - это откровеннейщее НАЕ...ВО туповатого молодого поколения смсочников.
Голландец вне форума      
Старый 15.02.2007, 13:26   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 19 января 2007 19:46
я как-то тоже видел такую передачу, думал в чем фишка, решил проверить, позвонил, сказали, что мне не повезло, сняли доллар и я понял, в чем фишка развод конечно наглый достаточно
Я понял, в чем фишка, никуда не звоня
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
$88,800 за смену имени CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 20.01.2014 14:50
лохотрон? god_of_poker Около покерного стола 1 12.03.2010 11:50
Что за лохотрон? Checkplease...$1M Около покерного стола 2 11.10.2009 10:16
Запрос на смену пароля aspirine88 Техническая поддержка форума 17 12.06.2009 00:26
ЛОХОТРОН texas-holdem2 Поговорим за жизнь 6 17.12.2007 18:19


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot