Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера > Лудомания
Опции темы

Что бывает с детьми, которые долго сидят за компьютером

Важные объявления
Старый 07.08.2006, 09:45     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Seneka
 
Регистрация: 10.10.2004
Сообщений: 451
[Зарегистрироваться?]
__________________
Вся жизнь - Игра
Seneka вне форума      
Старый 09.08.2006, 00:56   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
Клинический случай!!!
DrKukk вне форума      
Старый 09.08.2006, 22:41     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Seneka
 
Регистрация: 10.10.2004
Сообщений: 451
Таких уже не лечат?
__________________
Вся жизнь - Игра
Seneka вне форума      
Старый 10.08.2006, 05:04   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
Лечат... Для этого требуется много времени и сил. Одну зиму в сибирской деревне будет достаточно (на выживаемость: вода из колодца, печное отопление - колка дров, туалет в огороде, уход за скотиной и другие особенности простой деревенской жизни). Подобные проекты для подростков из Германии уже работают.
DrKukk вне форума      
Старый 10.08.2006, 09:48     TS Старый   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Seneka
 
Регистрация: 10.10.2004
Сообщений: 451
поистине удивительное рядом

А можно поподробнее от таких проектах?

Наверное и наркоманов так лечат?
__________________
Вся жизнь - Игра
Seneka вне форума      
Старый 10.08.2006, 10:32   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
Видел не так давно несколько сюжетов о двух подростках из Германии, которые жили год в простой сибирской деревне и как они менялись изнутри (государственная программа финансирует все затраты). К сожалению, исходных данных у меня нет.
DrKukk вне форума      
Старый 12.08.2006, 10:36     TS Старый   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Seneka
 
Регистрация: 10.10.2004
Сообщений: 451
Цитата:
Сообщение от DrKukk писал чт, 10 августа 2006 05:04
Лечат... Для этого требуется много времени и сил. Одну зиму в сибирской деревне будет достаточно (на выживаемость: вода из колодца, печное отопление - колка дров, туалет в огороде, уход за скотиной и другие особенности простой деревенской жизни). Подобные проекты для подростков из Германии уже работают.
Нет... правда... Суперский рецепт. Недавно наткнулся на похожий клинический случай здесь:

[Зарегистрироваться?]

Там его процитировал
__________________
Вся жизнь - Игра
Seneka вне форума      
Старый 12.08.2006, 19:22   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
там любопытную фразу прочитал в теме:
Seneka:"То что он хочит "повеситься" - это блеф. ИМХО"


а рецепт по поводу деревни действительно суперский, если бы я летом на дачу не ездил, у меня бы тоже с головой проблемы проблемы начались от компа и прочего
Gnome вне форума      
Старый 14.08.2006, 01:47   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
Да, спасибо за сообщение! Такой же случай! Здесь проблема взаимоотношений: Ребенок-геймеренок - Родители, такие отношения относятся к тяжелой патологии, которая называется "Созависимость" - Трагический треугольник Карпмана (Жертва-Преследователь-Спаситель), родители попадают к капкан созависимости, когда начинают жить жизнью своего ребенка: за него учиться в школе, за него решать проблемы, за него выполнять обязанности, получают за него образование, находят ему друзей и подруг (пытаются), вытакскивают из долгов, за него - контролируют его же поведение... и т.д. То, что должен и обязан делать сам подросток - выполняют родители. ну и почему же ему при этом сутки на пролет не быть "припаянным" к монитору?
По теме "Созависимости" отсылаю к 289-му выпуску своей рассылки (остальные смотрите в архиве рассылки - 10 выпусков)
[Зарегистрироваться?] 507/06004610.html
DrKukk вне форума      
Старый 16.09.2006, 09:27     TS Старый   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Seneka
 
Регистрация: 10.10.2004
Сообщений: 451
Хочу выразить здесь свою позицию относительно вреда компьютерных игр стиля экшн (кровавая бойня) ... Мож кто покритикует

В любом обществе в любой стране есть определенный процент морально неустойчивых граждан. В эту категорию в большей степени подпадают дети и подростки. Вываливая в массовую продажу игры типа Postal или Carmagedon алчущие бобла амеры стимулируют нездоровую реакцию данной категории граждан на эти игры. Что я понимаю под нездоровой реакцией? Нездоровая реакция - это когда ребенок/подросток/взрослый с отклонениям начинает путать игру с реальностью... Такое происходит порой даже с нормальными заигравшимися людьми... знаю по себе. Так вот... когда путаница произошла ему становится пох в кого стрелять... в персонажей игры или в персонажей жизни...
Поэтому считаю что стоит сделать так, чтобы выпуск подобного рода игр для их выпускальщиков был крайне невыгоден.
Так же считаю нецелесообразным пропаганду таких игр среди молодежи и свободную их продажу детям до 21 года...
__________________
Вся жизнь - Игра
Seneka вне форума      
Старый 16.09.2006, 17:47   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
эх, кармагеддон - одна из любимых игр детства
Gnome вне форума      
Старый 10.11.2007, 10:03   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
Игромания толкнула подростка на убийство родителей

О том, что чрезмерное увлечение компьютерными играми делает из людей настоящих зомби, лишает их ощущения реальности и негативно влияет на психику, сказано и написано немало. Но мало кто задумывается над тем, что игромания может привести к трагедии. Яркий тому пример - история, произошедшая с 16-летним американским подростком Кори Райдером, который "заказал" своих родителей, лишивших его любимого занятия.

Как сообщает газета The Daily Mail, за неудовлетворительные оценки в школе мать и отчим тинейджера забрали у него игровую приставку Playstation и запретили смотреть телевизор. В отместку Кори Райдер решил нанять киллера и застрелить своих родителей. Мать одного из его друзей, к которой подросток относился с доверием, отвела его на встречу с "наемным убийцей" - им на самом деле оказался полицейский, работавший под прикрытием. Ни о чем не подозревая, юный злоумышленник поделился с предполагаемым киллером своими планами. "Две пули - вот все, что нам нужно", - якобы сказал Кори во время той встречи. Тут-то подростка и задержали.

Мать геймера, 35-летняя Шанна Тройано, до последнего не могла поверить в то, что ее сын пытался заказать ее убийство. Будучи в курсе готовящейся полицейской операции, женщина надеялась, что Кори передумает. Когда же ей позвонили и сообщили, что подросток задержан по обвинению в покушении, Шанна разрыдалась. "Я так скучаю по нему, - призналась она. - Мне очень не хватает наших шуток и веселья. Но в то же время я уже не знаю, на что способен это ребенок, потому что это уже не мой сын. Тот, кто сидит за решеткой, - это не мой маленький мальчик".

Показательно, что в последнее время поведение Кори оставляло желать лучшего. Как сообщается, его уже привлекали к ответственности за вандализм и нанесение вреда имуществу на территории одной из выставок, а ссоры с родителями и вовсе стали регулярными. Однажды подросток украл из копилки своей сестры $45, из-за чего сильно поругался с матерью, и та в итоге даже выгнала его из дома.

Впрочем, сам Кори утверждает, что не собирался убивать родителей и обязательно позвонил бы в полицию тем же вечером, если бы его не арестовали. "Ты же знаешь, я люблю тебя всем сердцем", - написал он в записке своей матери. Однако та, похоже, не собирается прощать своего сына: Шанна требует для него сурового наказания и хочет, чтоб тинейджера судили как взрослого. "Он должен понять, что поступил плохо, - пояснила несчастная мать. - Мне страшно. А что если этот парень всерьез намеревается меня убить? Они дадут ему три месяца, а потом выпустят, позволив ему делать все, что заблагорассудится..."

Максим Пелихов, 7.11.2007, утро.ру
[Зарегистрироваться?]
DrKukk вне форума      
Старый 10.11.2007, 10:25   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pokemonk
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,885
Отправить сообщение для Pokemonk с помощью ICQ Отправить сообщение для Pokemonk с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DrKukk писал сб, 10 ноября 2007 10:03
за неудовлетворительные оценки в школе мать и отчим тинейджера забрали у него игровую приставку Playstation и запретили смотреть телевизор
Да забери подросток у родителей телек, например за то что мамашка за детьми хреново ухаживает или папик-отчим мало денег домой приносит, то они бы его на месте убили.
__________________
www.betpotsoft.com - бетпоты для сетей онгейм и ипокер ; www.iammodder.com - моддинг столов в сети ипокер
Pokemonk вне форума      
Старый 15.11.2007, 01:21   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
Cообщение: Подросток зарезал брата из-за игровой приставки

В США завершился скандальный судебный процесс по делу об убийстве 16-летнего игромана Антвана Рикса, уроженца Филадельфии. Виновным в преступлении был признан его младший брат — 14-летний Джамир.

Согласно материалам следствия, трагедия произошла 15 июля этого года. Подростки развлекались игрой на приставке, но внезапно между ними завязался спор, переросший вскоре в драку. Поняв, что кулаками дело не решить, Джамир принес из кухни столовый нож и нанес им брату несколько ударов.

На суде убийца признался в содеянном, однако, по его словам, он лишь пытался обороняться. Какая мера наказания ждет несовершеннолетнего преступника, пока не сообщается.

Источник: ИГРЫмэйл.ру
DrKukk вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мысли, которые которые порой приходят, позволяющие совершенствовать нашу игру gosuchotoss Многостоловые турниры 15 11.02.2015 22:29
Разведенные женщины с детьми. Gramazeka Поговорим за жизнь 15 22.01.2013 12:48
Софт для удаленного упрвления компьютером screamwithme Программное обеспечение 5 01.08.2011 15:57
Игра с детьми Sandman Около покерного стола 9 13.08.2007 15:14


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot