Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера > Лудомания
Опции темы

Замазка - излечима ?

Важные объявления
Старый 09.09.2005, 00:32     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Мне сдается, одна из самых серьезных проблем, которую испытывают игровые люди - это то, что на английском в покере называют tilt, ну а на русском милым словом замазка. Идет замазка, игрок вместо того, чтобы бросить, лезет во все тяжкие, решения, которые он принимает - мягко говоря неоптимальные, все как в тумане, а он продолжает и продолжает углубляться в замазку, пока, наконец, или не засадит все что есть (хорошо если не все, что есть, и все что будет), или не свалится от усталости и безразличия. Немногие способны встать и закончить, когда игра продолжается, и возможности отбиться - вот они. Я борюсь со своей замазчивостью всю жизнь, да, в принципе научился вставать, и все равно время от времени ныряю в эту прорубь куда поглубже.
Доктор хотелось бы услышать, что вы думаете по этому поводу.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 09.09.2005, 10:21   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Seneka
 
Регистрация: 10.10.2004
Сообщений: 451
Имхо против замазки только один рецепт - четкий ММ
__________________
Вся жизнь - Игра
Seneka вне форума      
Старый 09.09.2005, 16:10   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
"Замазка" - один из признаков игровой зависимости. По аналогии, как при алкогольной зависимости: потеря ситуационного и количественного контроля (не работают тормоза). Чтобы быть уверенным, нужно проверить себя по другим критериям, определяющим наличие зависимости (тестов на нашем форуме хватает).
А потом уже решить, что делать дальше.
Решить проблему "Замазки" можно одним путем: оставить игру на деньги в прошлом. Как? Это уже отдельная тема.
DrKukk вне форума      
Старый 11.09.2005, 23:19   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для korovin
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,027
Мне кажется что если все твои действия подчинены жесткому алгоритму: Игровой и Ставочной стратегии, плюс результата одной сессии не превышают 5% банка, мысли типа "отбится" или "сорватся" даже не приходят в голову. Ну и опыт положительной игры конечно имеет огромное значение.
korovin вне форума      
Старый 12.09.2005, 00:43     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Korovin писал вс, 11 сентября 2005 15:19
Мне кажется что если все твои действия подчинены жесткому алгоритму: Игровой и Ставочной стратегии, плюс результата одной сессии не превышают 5% банка, мысли типа "отбится" или "сорватся" даже не приходят в голову. Ну и опыт положительной игры конечно имеет огромное значение.
Приходят, к сожалению.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
"Замазка" - один из признаков игровой зависимости. По аналогии, как при алкогольной зависимости: потеря ситуационного и количественного контроля (не работают тормоза). Чтобы быть уверенным, нужно проверить себя по другим критериям, определяющим наличие зависимости (тестов на нашем форуме хватает).
А потом уже решить, что делать дальше.
Решить проблему "Замазки" можно одним путем: оставить игру на деньги в прошлом. Как? Это уже отдельная тема.
Не могу с Вами согласиться, Док, при всем к Вам уважении не могу.
У меня вот опыт плюсовой игры - 20 лет, и эти 20 лет игра - мой основной и зачастую единственный источник дохода. То есть я зависим от игры во всех смыслах, и в первую очередь - материально. И избавляться от этой зависимости мне не имеет смысла, так как это - моя профессия. А вот замазчивость - я бы с удовольствием от нее избавился и оставил бы в прошлом, если б мог. Но на 100% избавиться не могу. Два-три раза в год (в среднем) я ныряю вниз и довольно глубоко, все во мне кричит, что надо остановиться, я знаю, что я на тилте и что играю в данный момент на порядок хуже по сравнению с моим обычным уровнем, и не бросаю, продолжаю катку, пока не кончится банкролл. Зная за собой эту вещь, мне приходится искусственно ограничивать свой банкролл, и делать собственные деньги труднодоступными для себя самого. Это, в свою очередь, приводит к тому, что я часто не могу себе позволить войти в крупную игру, где я безусловный фаворит - просто потому, что текущего банкролла недостаточно. Я ходил с этой проблемой к довольно сильному экстрасенсу и он пытался поставить мне барьер. Он объяснил мне вещи, которые я в общем-то знал и до него - что замазчивость это неспособность или неполная способность даже сильного аналитического ума бороться с хаосом, вызванным критической ситуацией, такое вот известное ментальное явление. Он сказал, что необходим некий барьер, который защитит мозг от хаоса, когда определит что удельный вес хаоса превысил некую заданную норму. Вот этот барьер он пытался мне поставить, но, к сожалению, не преуспел. Причем он не шарлатан, я лично знаю человека, у которого была просто-таки ужасная зависимость - ему необходимо было иметь секс по меньшей мере несколько раз в сутки, причем по возможности с разными партнершами - он жизнь сжигал, гоняясь за любой и каждой Нью-Йоркской шлюхой, не брезгуя законченными 10-долларовыми наркоманками. Во всем остальном - он совершенно нормальный дядька, умница, фантазер, душа компании. Так вот, после визита к этому экстрасенсу у него эту дрянь как рукой сняло.
Знаю и других - бросивших курить, выпивать, ширяться.
А я вот замазчивость потерять не смог.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 12.09.2005, 01:47   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
В структуре личности (теория Ассаждиоли, основатель направления в психологии - Психосинтез) можно найти часть личности, которую можно назвать САБОТАЖНИК, в минуты хаоса, "Здравый смысл" (тоже часть личности) говорит: заканчивай игру, уходи. Но САБОТАЖНИК сует палки к колеса, тормозит. Спросите своего САБОТАЖНИКА: Какую пользу я буду иметь, если в состоянии хаоса продолжу игру? Ему нечего ответить. Пусть "Здравый смысл" берет в руки ноги и уводит. И без экстранесорики многим это очень помогает. Успехов!
DrKukk вне форума      
Старый 12.09.2005, 21:21   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 182
Отправить сообщение для Daminc с помощью ICQ
>Но САБОТАЖНИК сует палки к колеса, тормозит.
>Спросите своего САБОТАЖНИКА: Какую пользу я буду иметь,
>если в состоянии хаоса продолжу игру? Ему нечего ответить.

вот как ни гадкА эта tilt'a, а сказать то этому субъекту как раз есть что:
если щас СРазу отыграемся, то будешь себя чувствовать снова нормально, хм.. победителем - как обычно..
А если уйдешь, прекратишь игру при наступлении тилта - тебя будет ГРЫЫЫЫЗТЬ мысль о сливе, о необходимости отыграться итд.. поэтому товарищ "САБОТАЖНИК" пытается (пусть и с очень малыми шансами, а может и вовсе с нулевыми) обеспечить психилогический комфорт - спокойствие, уют итд, свойственные плюсовой игре и сессии..

всякая система стремится к мин. потенц. энергии - вот и здесь часть разума пытается свести зарождающийся невроз (сливная сессия и более того) на нет, хоть и очень неумело..
так ведь и антитела в организме тоже, бывает, жрут что не надо.. "как умеем, так и работаем"
Daminc вне форума      
Старый 12.09.2005, 23:52   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
Цитата:
Сообщение от Daminc писал пн, 12 сентября 2005 21:21
... а сказать то этому субъекту как раз есть что: если щас СРазу отыграемся, то будешь себя чувствовать снова нормально, хм.. победителем - как обычно..
Так это надо разобраться, чьи это мысли? Чьи это чувства? Это маска господина САБОТАЖНИКА, он тормозит, чтобы игрок остался в состоянии хаоса и вместо слива получил дырки от баранки. "Здравый смысл" лучше знает, что ответить САБОТАЖНИКУ
DrKukk вне форума      
Старый 13.09.2005, 10:17   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 182
Отправить сообщение для Daminc с помощью ICQ
ну почему же.. этот тип С. тоже мыслит по своему правильно - вот щас если повезет мененько, то будет нам психологическое щастье.
он как раз старается нас не в хаосе удержать, а отбить-и-смыться, но уже хорошем настроении... старается как может на благо организЪма!

а то, что у него нифига не выходит каждый раз - ето уже не его вина , а "Здравого смысла", который в таких экстремальных условиях не может продолжать игру "на уровне" :/
Daminc вне форума      
Старый 13.09.2005, 15:12   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
Если бы все было так, то и не было бы и проблемы. "Здравый смысл" подсказывает: Вставай, заканчивай игру, уходи, ты сечас в состоянии хаоса, осторожно, "начинается замазка"!" Но господин Саботажник торможит, блокирует здравые намерения. Вот и нужно спросить: Что ты с этого будешт иметь? В состоянии хаоса люди не способны вывести игру в плюс. По большей части Игроки побеждают на волне эмоционального подъема, когда в наличии хорошая бойцовская форма.
DrKukk вне форума      
Старый 13.09.2005, 18:22   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Putin
 
Регистрация: 01.08.2004
Сообщений: 358
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал пн, 12 сентября 2005 00:43
Цитата:
Сообщение от Korovin писал вс, 11 сентября 2005 15:19
Мне кажется что если все твои действия подчинены жесткому алгоритму: Игровой и Ставочной стратегии, плюс результата одной сессии не превышают 5% банка, мысли типа "отбится" или "сорватся" даже не приходят в голову. Ну и опыт положительной игры конечно имеет огромное значение.
Приходят, к сожалению.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
"Замазка" - один из признаков игровой зависимости. По аналогии, как при алкогольной зависимости: потеря ситуационного и количественного контроля (не работают тормоза). Чтобы быть уверенным, нужно проверить себя по другим критериям, определяющим наличие зависимости (тестов на нашем форуме хватает).
А потом уже решить, что делать дальше.
Решить проблему "Замазки" можно одним путем: оставить игру на деньги в прошлом. Как? Это уже отдельная тема.
Не могу с Вами согласиться, Док, при всем к Вам уважении не могу.
У меня вот опыт плюсовой игры - 20 лет, и эти 20 лет игра - мой основной и зачастую единственный источник дохода. То есть я зависим от игры во всех смыслах, и в первую очередь - материально. И избавляться от этой зависимости мне не имеет смысла, так как это - моя профессия. А вот замазчивость - я бы с удовольствием от нее избавился и оставил бы в прошлом, если б мог. Но на 100% избавиться не могу. Два-три раза в год (в среднем) я ныряю вниз и довольно глубоко, все во мне кричит, что надо остановиться, я знаю, что я на тилте и что играю в данный момент на порядок хуже по сравнению с моим обычным уровнем, и не бросаю, продолжаю катку, пока не кончится банкролл. Зная за собой эту вещь, мне приходится искусственно ограничивать свой банкролл, и делать собственные деньги труднодоступными для себя самого. Это, в свою очередь, приводит к тому, что я часто не могу себе позволить войти в крупную игру, где я безусловный фаворит - просто потому, что текущего банкролла недостаточно. Я ходил с этой проблемой к довольно сильному экстрасенсу и он пытался поставить мне барьер. Он объяснил мне вещи, которые я в общем-то знал и до него - что замазчивость это неспособность или неполная способность даже сильного аналитического ума бороться с хаосом, вызванным критической ситуацией, такое вот известное ментальное явление. Он сказал, что необходим некий барьер, который защитит мозг от хаоса, когда определит что удельный вес хаоса превысил некую заданную норму. Вот этот барьер он пытался мне поставить, но, к сожалению, не преуспел. Причем он не шарлатан, я лично знаю человека, у которого была просто-таки ужасная зависимость - ему необходимо было иметь секс по меньшей мере несколько раз в сутки, причем по возможности с разными партнершами - он жизнь сжигал, гоняясь за любой и каждой Нью-Йоркской шлюхой, не брезгуя законченными 10-долларовыми наркоманками. Во всем остальном - он совершенно нормальный дядька, умница, фантазер, душа компании. Так вот, после визита к этому экстрасенсу у него эту дрянь как рукой сняло.
Знаю и других - бросивших курить, выпивать, ширяться.
А я вот замазчивость потерять не смог.
ситуация один в один
Putin вне форума      
Старый 13.09.2005, 18:26   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Putin
 
Регистрация: 01.08.2004
Сообщений: 358
Цитата:
Сообщение от Daminc писал пн, 12 сентября 2005 21:21
>Но САБОТАЖНИК сует палки к колеса, тормозит.
>Спросите своего САБОТАЖНИКА: Какую пользу я буду иметь,
>если в состоянии хаоса продолжу игру? Ему нечего ответить.

вот как ни гадкА эта tilt'a, а сказать то этому субъекту как раз есть что:
если щас СРазу отыграемся, то будешь себя чувствовать снова нормально, хм.. победителем - как обычно..
А если уйдешь, прекратишь игру при наступлении тилта - тебя будет ГРЫЫЫЫЗТЬ мысль о сливе, о необходимости отыграться итд.. поэтому товарищ "САБОТАЖНИК" пытается (пусть и с очень малыми шансами, а может и вовсе с нулевыми) обеспечить психилогический комфорт - спокойствие, уют итд, свойственные плюсовой игре и сессии..

всякая система стремится к мин. потенц. энергии - вот и здесь часть разума пытается свести зарождающийся невроз (сливная сессия и более того) на нет, хоть и очень неумело..
так ведь и антитела в организме тоже, бывает, жрут что не надо.. "как умеем, так и работаем"
я даже если в этом состоянии отбиваюсь и выхожу на ноль, все равно не останавливаюсь а продолжаю играть, уже прет :x , и пока не засадишь все или не поднимишь мин в 2 раза а то и в 10 не остановишься
Putin вне форума      
Старый 13.09.2005, 18:38   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Putin
 
Регистрация: 01.08.2004
Сообщений: 358
Цитата:
Сообщение от Daminc писал вт, 13 сентября 2005 10:17
ну почему же.. этот тип С. тоже мыслит по своему правильно - вот щас если повезет мененько, то будет нам психологическое щастье.
он как раз старается нас не в хаосе удержать, а отбить-и-смыться, но уже хорошем настроении... старается как может на благо организЪма!

а то, что у него нифига не выходит каждый раз - ето уже не его вина , а "Здравого смысла", который в таких экстремальных условиях не может продолжать игру "на уровне" :/
не на какое благо он не старается, как я писал выше, этому САБОТАЖНИКУ вообще пох на твое спокойствие, ему вообще не понятно чего надо, легко ему слишком живется, не работает он у станка по 18 часов за пайку, легкие деньги, там 1к поднял, здесь 2к засадил, какая разница
заснуть все равно спокойно не удается, и если вдруг отыгрался в +, а еще если в большой +, то на 3 дня лудше вообще уехать ото компа, "на деревню к дедушке, забухать по баббам" осенью получается на охоту смытся, а то этот САБЖ так и тянет удвоить утроить вчерашний выигрыш, и естественно все засаживаешь, отжавшись 100 раз, разбив руки о монитор (потому и не покупаю плоский , приняв ходлодный душь, побившись головой о стену и послав на х..//правка модератора// разбуженных соседей, только тогда попив новопаситику, падаешь в кому на 12 часов, не живется ему спокойно
если здравый смысл побеждает, то на следующий день обсолютно спокойное состояние, играть обсолютно не тянет, трезво отцениваешь что вчера просто перло!!! и как хорошо что ты соскочил, и не засадил все, и прекрасно понимаешь что вчера просто не повезло, подниму в следующий раз 100% (в прямом смысле 100%, тк боны никто не отменял)
Putin вне форума      
Старый 14.09.2005, 01:44   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
А не перетянуть ли нам САБОТАЖНИКА на сторону "Здравого смысла"? Пусть его задания выполняет. Раз он так мастерски умеет торомзить, пусть тормозит, когда пойдут предвестники хаоса. Вот и возможность остановиться тогда, когда нужно - появляется!?
DrKukk вне форума      
Старый 14.09.2005, 10:17   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Putin
 
Регистрация: 01.08.2004
Сообщений: 358
Цитата:
Сообщение от Putin писал вт, 13 сентября 2005 18:38
побившись головой о стену и послав на х..//правка модератора// разбуженных соседей,
без употребления этого слова , те без его присутствия во всей парочной наготе в тексте, описанный момент теряет смысловую энергетику
Putin вне форума      
Старый 14.09.2005, 10:22   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Putin
 
Регистрация: 01.08.2004
Сообщений: 358
Цитата:
Сообщение от DrKukk писал ср, 14 сентября 2005 01:44
А не перетянуть ли нам САБОТАЖНИКА на сторону "Здравого смысла"? Пусть его задания выполняет. Раз он так мастерски умеет торомзить, пусть тормозит, когда пойдут предвестники хаоса. Вот и возможность остановиться тогда, когда нужно - появляется!?
ну!!! Док! Ё, как наверное Наркоманы "веселятся" когда вы с ними в доктора играете
Putin вне форума      
Старый 14.09.2005, 10:39   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
"веселятся" - мало сказано! Театр абсурда! Играем в "Вверх тормашками". Нам не надо таблеток, уколов и клистеров. Вместо этого - психологические игры! Не абсурд ли игрой "лечить игру"?
DrKukk вне форума      
Старый 14.09.2005, 10:43   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
Правила есть правила, будем их соблюдать! У этого слова такая мощная энергетика, что даже в таком усеченом виде всем понятно о чем речь. Согласны?
DrKukk вне форума      
Старый 14.09.2005, 10:44   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Putin
 
Регистрация: 01.08.2004
Сообщений: 358
Цитата:
Сообщение от DrKukk писал ср, 14 сентября 2005 10:43
Правила есть правила, будем их соблюдать! У этого слова такая мощная энергетика, что даже в таком усеченом виде всем понятно о чем речь. Согласны?
на 50%
Putin вне форума      
Старый 14.09.2005, 10:58   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
Спасибо, я благодарен Вам, но на все сто!
DrKukk вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[nl2 6max] KTs, замазка на дровяном флопе RabbitRoger Безлимитный холдем микро бай-инов 17 08.04.2009 14:16
Ха-ха! (кэш) или "Замазка - двигатель рейкбэка" (с) longa Покер один на один 56 14.03.2009 12:08
замазка двигатель катушки Аббат Оффлайн покер - общие вопросы 20 24.05.2008 07:34
CashHU, Временная потеря контроля (замазка,тильт) NskSans Покер один на один 7 05.04.2008 10:00
моя первая замазка itryshort Около покерного стола 19 19.03.2008 22:59



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot