Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 11.04.2006, 01:14   #41 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.09.2004
Сообщений: 333
Доктор, можно ли получить Вашу программу "ЯСНЫЙ ПОКОЙ"?


Цитата:
Сообщение от Tucan писал вт, 07 марта 2006 08:02
Еще один способ как относительно быстро и крепко заснуть (из Карлоса Кастанеды, проверено на себе).

Одна из основных проблем при плохом засыпании - мысли, которые постоянно крутятся в голове, мешают расслабиться, т.н. внутренний монолог. Упражение называется "Остановка внутреннего монолога" и заключается в следующем: при отходе ко сну сосредоточиться на окружающих звуках, постараться максимально вслушиваться в малейшие шорохи, происходящие дома и за окном. Сначала внимание будет постоянно переключаться на прежние мысли и пытаться восстановить внутренний монолог. В таком случае необходимо усилием воли концентрироваться на окружающих звуках и продолжать вслушиваться, вслушиваться. Результатом будет чистая, ясная голова без каких-либо мыслей вообще и состояние расслабленности, которое быстро переходит в крепкий сон.
Tucan, подскажи pls в какой именно книге это было? Есть желание почитать.
MaxuD вне форума      
Старый 13.04.2006, 11:25   #42 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.09.2004
Сообщений: 333
Спасибо за программу, доктор.
MaxuD вне форума      
Старый 15.05.2006, 13:04   #43 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Добрый день! Ради больших заработков в покере сбил свой режим сна на американский. Встаю в 18:00 , ложусь в 10:00. Весь свой "день" пребываю в состоянии дикой сонливости, чему ужасно не рад. Это отражается на грубых ошибках в игре и на плохом настроении в целом. Мозг, разумеется, работает на n процентов слабее. Меня преследует ощущение постоянной невыспанности, хотя свои 8часов я добросовестно отсыпаю(увы, комната не затемнённая и на улице стоит постоянный гам: день всё-таки). Я обречён на такие страдания, или нужно время, чтобы организм адаптировался, если да, то какое? Максимум пребывал в американском режиме 2 недели, и к концу вроде как стал чувствовать себя бодрее, потом учеба, и счаз вот снова перестраиваюсь, на этот раз надолго (пол года минимум). Возможно , мне стоит потреблять в разы больше витаминов и фруктов? Или какой-то специальный препарат? Или кушать в разы больше? Как я уже говорил, основная пробема - это сонливость(усталость) и её последствия.
Буду признателен любым ответам профессионалов, а так же людей, которые сталкивались с подобной проблемой лично. Спасибо !
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 15.05.2006, 16:29   #44 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
У себя я подобный синдром снял тем, что сплю два раза. Ночью около часов 5 и днем (с 12 примерно) часа 3-4. За неделю привык и всегда бодр (ну, начиная с 10-20 минуты от подьема ). Хотя, ощущение вр5мени суток теряется начисто.
RHnd вне форума      
Старый 22.06.2006, 09:24   #45 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DrKukk писал чт, 16 марта 2006 01:37
Ответ на первый вопрос:
При напряженном жизненном ритме физиологическая потребность во сне увеличивается (нужно восстановить силы), может быть сон по несколько часов в течение 2-3 раз в сутки. При этом общее время сна должно составлять 8-10 часов (как минимум), а промежуток между паузами - не менее 4-6 часов. Такой режим сна и бодрствования позволяет хорошо отдохнуть, не прибегая к снотворным, и восстановить защитные силы организма, даже не прекращая интенсивной ежедневной работы. Если есть возможность поспать днем 1,5 часа - используйте!

Ответ на вторую часть вопросов:
Чем сон со сновидениями отличается от сна без сновидений?
Ни чем. Просто одни помнят свои сновидения, а другие нет.
ну то есть впринципе организму с точки зрения восстановления сил получается без разницы, буду ли я спать 2 раза по 4,5 часа или 1 раз 9 скажем?

а по второму вопросу, вот написать хотел, вообще мне сны снятся оооочень редко, а когда снятся, я их обычно забываю ещё до того момента, как встаю с кровати, но вот когда мне снятся сны, то по ощущениям я высыпаюсь меньше, чем когда не снятся особенно вот когда спать приходится мало, то это очень заметно
Gnome вне форума      
Старый 22.06.2006, 17:15   #46 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
Для организма предпочтительней - сон в один заход -8-9 часов, в случае нарушения сна - два раза по 4,5 часа. Сны видят все, не все их помнят. Ощущения всегда субъективны и индивидуальны. Просто это Ваши особенности.
DrKukk вне форума      
Старый 22.06.2006, 20:36   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
спасибо, что выслали ясный покой, прочитал, впечатление очень положительное, ночью запомню все пункты и буду пробовать пользоваться
Gnome вне форума      
Старый 22.06.2006, 22:30   #48 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,242
Если честно, я всегда считал, чем меньше спишь -- тем лучше для организма.. Естественно, не считал нормальным вообще не спать.. Абсолютно не претендую на правду..

Где-то около 3 лет спал по 5-часов в сутки.. Кстати говоря, как мне кажется, чувствовал себя намного лучше... Читал тоже много разных статей на сей счет. В одних говорилось, что женщинам и детям нужен сон 9 часов; мужчинам -- 8 часов... Могу ошибаться -1(-2) часа..

Так все же, есть объяснения?

Сейчас сплю больше чем положено Могу и 10 часов... Но эффект один -- встаю как разбитое корыто.. слоняюсь как зомби, и лишь только к вечеру беру свою форму... Что скажите, док?
__________________
Единственный способ стать умнее -- играть с более умным противником. // Основы шахмат\'1883
Sharky вне форума      
Старый 23.06.2006, 17:55   #49 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
Нарушения сна - только частичное отражение общего состояния здоровья. Причин для нурешия сна великое множество и в каждом конкретном случае причины имеют свои особенности. Клиническое обследование Нервной системы, всего организма в целом позволяет выяснить причины расстройства сна. Если известны причины, то и тактику подобрать не сложно.
Потребность во сне у всех людей очень индивидуальна, накладывают особенности возраст, пол, теперамент, конституция и многое другое. Есть понятие "Качество сна" - минимальное время ночного отдыха, когда человек чебя чувствует отдохнувшим и бодрым.
В вашем случае речь идет как раз об этом. Вам скорее всего поможет хорошее восстановительное курортное лечение. Подходит тот курорт, который специализируется на восстановлении в первую очередь Нервной системы.
DrKukk вне форума      
Старый 23.06.2006, 18:04   #50 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,242
Спасибо, Док. Кстати согласен, уже давненько не было нормального и беззаботного отдыха... Эх, запущено у меня все, как оказывается
__________________
Единственный способ стать умнее -- играть с более умным противником. // Основы шахмат\'1883
Sharky вне форума      
Старый 24.06.2006, 16:40   #51 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
На "капитальный ремонт"! Успехов!
DrKukk вне форума      
Старый 25.06.2006, 15:12   #52 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Seneka
 
Регистрация: 10.10.2004
Сообщений: 451
Недавно на Радио России была интересная передача о даосских техниках управления сном. Кому интерено, можно прослушать запись [Зарегистрироваться?] ;id=162204
__________________
Вся жизнь - Игра
Seneka вне форума      
Старый 26.06.2006, 01:43   #53 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
Спасибо Вам! Очень интересная и полезная ссылка!
DrKukk вне форума      
Старый 26.06.2006, 01:50   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
попробовал ясный покой, вобщем честно говоря у меня не совсем получилось, вот луч внимания - это какая-то странная штука, у меня как-то всё перескакивает туда-сюда, мысли всякие вобщем видимо получилось не совсем то, что должно было, короче в результате выполненных действий я не стал спать, но зато наоборот взбодрился, голова стала свежей итд но толком сконцентрировать внимание вот на своём воображении - это как-то слишком трудно получается :(
Gnome вне форума      
Старый 26.06.2006, 02:10   #55 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
Важно выполнять последовательность, не важно как скачет Луч внимания. Уж очень Вы отнеслись добросовестно. Не стараться! Главное, не задаваться целью и уже тем более проводите тренинг не для нормолизации сна, тогда вы точно заснете. Как говорят китайцы: "Поезд, которого ждут - никогда не придет!"
DrKukk вне форума      
Старый 28.06.2006, 22:13   #56 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 61
Здравствуйте доктор,
У меня вот такие проблемы:
1. Играю в основном хедс-апы (нервная игра 1на1), поэтому часто стал разражаться по любому проигрышу, пусть я в + за день, но если начинаю проигрывать то становлюсь нервным…последний раз у клавиатуры сломал две ножки, как мышка ещё жива после моих ударов рукой по ней сам не знаю. Раньше за собой такого не замечал, но сейчас и ставки в игре повысились. Может есть какая-то методика для быстрого успокоения или как снизить негативный эффект?
2. Засыпаю я пока нормально, но вот бывает просыпаюсь уставшим, как будто не спал ночью, да и вообще я в первой половине дня сонный какой-то, глаза нормально открываются только после 16-17ч. Тут что-нибудь можно сделать или ето организм такой?
Ugin вне форума      
Старый 28.06.2006, 23:12   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
ну ножки от клавы - это не страшно, тут вот на форуме один товарищ шкаф сломал
Gnome вне форума      
Старый 29.06.2006, 00:10   #58 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 28 июня 2006 23:12
ну ножки от клавы - это не страшно, тут вот на форуме один товарищ шкаф сломал
Если это про меня, то не шкаф, а тумбочку, и не от покера, а от дружеской игры толи в преф толи еще во что... Тока разве я об этом писал?
RHnd вне форума      
Старый 29.06.2006, 00:28   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
не, это не ты это Pon ломает шкафы
Gnome вне форума      
Старый 30.06.2006, 10:42   #60 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Seneka
 
Регистрация: 10.10.2004
Сообщений: 451
Ugin

есть метод. Сменить хобби...
__________________
Вся жизнь - Игра
Seneka вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нарушения муниципалитета, как поступить? Tough Поговорим за жизнь 14 15.08.2010 10:33
Нарушения Рекламной политики форума Shark Sharkovich О жизни форума 64 25.04.2009 15:37


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot